Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 8:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Алиса писал(а):
riki-tiki писал(а):
Иллидан, бедненький,как же ты всё это прослушал и пережил???
Блин,ещё и запомнил и законспектировал?


Ты знаешь, пока читала, всё время крутилась такая же мысль. Как можно добровольно потратить столько своего драгоценного времени на этот бред? Я бы не смогла. Так что спасибо брату, благодаря ему знаем последнии новости.
:heart:

Алиса, а раньше почему тратили? Еще и за счастье считали - побывать на конгрессе. Вспомни, с какими счастливыми лицами там почти все сидели.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 9:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 711
Откуда: Киев
IrNik писал(а):
Алиса писал(а):
riki-tiki писал(а):
Иллидан, бедненький,как же ты всё это прослушал и пережил???
Блин,ещё и запомнил и законспектировал?


Ты знаешь, пока читала, всё время крутилась такая же мысль. Как можно добровольно потратить столько своего драгоценного времени на этот бред? Я бы не смогла. Так что спасибо брату, благодаря ему знаем последнии новости.
:heart:

Алиса, а раньше почему тратили? Еще и за счастье считали - побывать на конгрессе. Вспомни, с какими счастливыми лицами там почти все сидели.

И это правда! Наверное потому, что искренне верили, что мы народ Бога, приглашены на духовный пир, который для нас устроил Сам Иегова. :heart: :heart: :heart:

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 6:26 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Думаю,что меня здесь расстреляют,но просто уже нет сил молчать!!! :multi:
ИМХО Шутки и смех по поводу последних конгрессов и закручивания гаек в России по отношению к СИ приобретают истерический характер,что не есть хорошо.Прекрасно понимаю-народ должен знать,что творится в их лагере,но все таки...
Я тут начал с того,что пытался объяснить причину паники,но мои посты остались без комментариев.Никто не опроверг того факта что в глубине сознания бывших сидит страх того,что СИ могут оказаться правы,того что гонения только в России,и то потому что просто у правителей нервы не выдерживают,ведь достали эти СИ всех.
Извините за сумбурность мыслей,но ваш покорный слуга вместо того чтобы с утреца мирно смотреть кино или читать книги,коих на моем компе сонмище,заходит на JW и начинает мучить себя сомнениями.Разумеется,вы ничем мне не поможете,просто захотел вылить то,что накипело. :puppy:Просто не понимаю что происходит со мной.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 7:48 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Цитата:
Извините за сумбурность мыслей,но ваш покорный слуга вместо того чтобы с утреца мирно смотреть кино или читать книги,коих на моем компе сонмище,заходит на JW и начинает мучить себя сомнениями.


Какого рода сомнениями?
Что..."революция о которой так долго говорили большевики"тьфу...СИ...вот вот свершиться?
Всех кто не с нами(то есть с СИ) в топку?

А я скажу все это суета и томление Духа :D
А может и будет...в конце концов не одни СИ такие предсказатели...ну и что?
Осознайте свою вечную духовную природу и успокойтесь...
Ничто не страшно...ни смерть,ни рождение,ни любые катаклизмы...страшна только деградация...и то поправима...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 9:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Насчет страха по поводу "правдивости" СИ-такого не имею,инфа о конгрессах навивает воспоминания,для меня это была возможность пообщаться с друзьями,которых давно не видела.
А если "время сократилось",то я "за",должно же наступить это время,когда Бог покажет кто есть кто,и навести порядок в этой вонючей помойке из лжи, жадности,обмана и разврата.

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 9:40 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
zebra писал(а):
А если "время сократилось",то я "за",должно же наступить это время,когда Бог покажет кто есть кто,и навести порядок в этой вонючей помойке из лжи, жадности,обмана и разврата.


Так я в принципе тоже не против,только не вышло бы так что весь негатив в ноосфере,все эти мыслеформы,которые образовались за последние 2 тысячи лет так долбанут,шо мало не покажется.
И еще,а если Бог покажет вам что вы недостойны,то шо тогда?

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 10:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
judzin писал(а):
zebra писал(а):
А если "время сократилось",то я "за",должно же наступить это время,когда Бог покажет кто есть кто,и навести порядок в этой вонючей помойке из лжи, жадности,обмана и разврата.


Так я в принципе тоже не против,только не вышло бы так что весь негатив в ноосфере,все эти мыслеформы,которые образовались за последние 2 тысячи лет так долбанут,шо мало не покажется.
И еще,а если Бог покажет вам что вы недостойны,то шо тогда?


Шо? Да ничего-кранты и все,но кранты по справедливости по Его суду,и я только"за".
Смерть от Его руки за честь приму,это лучше,чем рожать и растить дочерей для того,что-бы их очередные козлы насиловали и унижали,а сыновей-на пушечное мясо государству :mrgreen: ,просто смотреть на все это уже сил нет.
Никаких оправданий существованию нашего человеческого паразитического общества не вижу,была бы Богом давно разнесла бы эту шарашкину контору лживых ублюдков разных мастей, чинов,званий,веро и не-вероисповеданий.
Мы просто привыкли ко всей этой дряни,сами пачкаемся,участвуем в ней,чувствовать грязь перестали...
Я не злая,наоборот Очень хочу чистоты мира и справедливости,вообщем счастья всем-всем и даром)) ("Пикник на обочине"Аркадий и Борис Стругацкие.)

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 10:20 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
=D> =D> =D>

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 10:35 am 
numb писал(а):
Illidan писал(а):
Целью проповеди, опять же, являются, прежде всего, библейские изучения. Видимо, происходит своеобразная «коррекция» на духовной «бирже» ОСБ — надо закреплять результаты и делать ставку на качество, а не на экстенсив, народ пошёл не тот, что раньше...

Не знаю, не знаю... у нас в нерезиновой (как до меня доносится) противоположные установки: бросайте всех кто не делает успехов, используйте "прямой подход" (сразу изучение).

Ну дык это и называется коррекция: неперспективные вложения сбрасываются, остается только духовный неликвид, т.е. гарантированно будущие братья и сестры :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 4:34 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
judzin писал(а):
в глубине сознания бывших сидит страх того,что СИ могут оказаться правы

judzin писал(а):
Просто не понимаю что происходит со мной.

Judzin, СИ и так правы. У нас правильная, хорошая христианская вера. Ближе всех к истине. Ты правильно заметил, мы это понимаем в глубине сознания.

Но только:

- Диктаторское высшее руководство.
- Властные старейшины на местах.
- Общие пионеры, впадающие в крайности.
- Теократия с сильной примесью человеческой мудростью и небиблейскими традициями.
- Перегибы в отношении «проповедь_внешним / забота_о_своих».
- Отдельные братья и сёстры формалисты.
- Попустительство злу, совершённому разного рода руководящими братьями.
- [... возможно, ещё что-то ...]


Всё это портит церковь (организацию). В голове одно разочарование от этих людей, которые её портят. А таких сейчас много. Они выгоняют хороших, искренний братьев и сестёр. Они превращают жизнь в собрании в кошмар. Они сами впадают в крайности да ещё и заставляют делать это других. Они хотят власти, признания или просто глупы. Они устраивают скандалы своим родственникам. Они на ровном месте портят отношения с мирскими властями.

Организация держится, пока есть ещё нормальные, уравновешенные и праведные люди. Такие, к счастью, пока имеются.

Меня также очень радует, что некоторые изгнанные братья и сёстры начали самоорганизовываться в собственные собрания. Это всё же лучше, чем быть по одиночке. Заметь, Judzin, они не поменяли веру. Они как были христианами-СИ, так и остались. Они не перестали верить в Иегову, не перестали ценить искупительную жертву Иисуса Христа, не перестали ждать Нового мира, не перестали проповедовать, не перестали исследовать Бибилю.

Вера у нас, Свидетелей Иеговы, - хорошая. А вот практическая её реализация в виде «Watchtower, inc» ни к чёрту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Филипп писал(а):
Вера у нас, Свидетелей Иеговы, - хорошая. А вот практическая её реализация в виде «Watchtower, inc» ни к чёрту.


Ага.
она хорошая, лжет только немного, перевирает библию на каждом шагу, делает из людей лицемерных подонков или зомби, кишит бредовыми учениями... но она хорошая... верь.

зы. дело не в реализации, а в принципе подхода

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 8:40 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
lucky писал(а):
дело не в реализации, а в принципе подхода

Как это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 711
Откуда: Киев
Филипп писал(а):
СИ и так правы. У нас правильная, хорошая христианская вера. Ближе всех к истине. Ты правильно заметил, мы это понимаем в глубине сознания.


Хоть я была в ОСБ 14 лет, но я не согласна с твоим утверждением. Уверена, что если ты глубоко вникнешь в учения СИ, и постараешься разобраться в их правильности, то поймёш, как далеко уводит ОСБ своих служителей от христианства и от Иисуса Христа.
Успехов тебе в познании ИСТИНЫ без помощи ОСБ. :heart:

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 11:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Филипп писал(а):
Judzin, СИ и так правы. У нас правильная, хорошая христианская вера. Ближе всех к истине. Ты правильно заметил, мы это понимаем в глубине сознания.

Позволь с тобой не согласиться.

СИ просто не могут быть правы. Ближе ли к истине - это еще вопрос. Но ты признаешь, что "ближе". Значит не в истине. А это самое главное. Почти не считается. Ты либо в истине, либо нет.
Филипп писал(а):
Но только:
- Диктаторское высшее руководство.
- Властные старейшины на местах.

А как по другому ? Иначе организация исчезнет.

Филипп писал(а):
- Общие пионеры, впадающие в крайности.

Так поступать их поощряет организация. То есть РУКОВОДСТВО. Те кто создал, и руководит.
Филипп писал(а):
- Теократия с сильной примесью человеческой мудростью и небиблейскими традициями.

](*,) Не понимаю. Филипп - это самоорганизовавшаяся организация. Разве ты этого еще не понял? Собрались, самоорганизовались и все. Теократия - это Божественное управление. А тут тебе четко говорят, что Бог не открывает им ничего. Ни в снах, ни еще как-то. ОНИ НЕ ВДОХНОВЛЕНЫ. Ты же это понимаешь. Духа у них не больше, чем у великого множества. То есть у тебя как члена великого множества столько же духа, сколько у ВИБРа. Они просто исследуют и молятся. И все. Что наисследовали - то и получилось. Связи с Богом нет. От этого и ошибки в учениях и проблемы всякие.
Филипп писал(а):
- Перегибы в отношении «проповедь_внешним / забота_о_своих».
- Отдельные братья и сёстры формалисты.
- Попустительство злу, совершённому разного рода руководящими братьями.
- [... возможно, ещё что-то ...]

Это признаки того, что организация ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. Бог не имеет к ней никакого отношения.

Филипп писал(а):
Всё это портит церковь (организацию). В голове одно разочарование от этих людей, которые её портят.

Это самая большая твоя ошибка. Ее невозможно испортить. Потому-что это и есть натура ОСБ. Это не ошибки отдельных личностей - это природа организации. Такой ее создали.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 11:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Филипп писал(а):
Организация держится, пока есть ещё нормальные, уравновешенные и праведные люди.

Организация держится потому, что нормальные люди не знают кухню ОСБ. И также как ты думают, что что-то можно исправить.
Филипп писал(а):
Меня также очень радует, что некоторые изгнанные братья и сёстры начали самоорганизовываться в собственные собрания. Это всё же лучше, чем быть по одиночке. Заметь, Judzin, они не поменяли веру. Они как были христианами-СИ, так и остались. Они не перестали верить в Иегову, не перестали ценить искупительную жертву Иисуса Христа, не перестали ждать Нового мира, не перестали проповедовать, не перестали исследовать Бибилю.

Конечно быть вместе лучше чем поодиночке. С этим никто не будет спорить. НО !!!!!
Собственно тогда непонятно зачем уходить из ОСБ.
1. Такие же самоорганизовавшиеся.
2. Не имеет места открытие Истины Духом Божьим, а просто исследования. Значит кто что наисследовал - тот в то и верить будет. Иначе придется как в ОСБ - кого-то ущемлять. То есть не все исследования принимать. Например, здесь решает админ, кого и насколько забанить, или нет. Какую тему закрыть, а какую оставить. Мы здесь гости. Нам не позволено думать, что это наш общий дом. Направление понятно. Точно также когда-то во вновь организовавшихся собраниях - ВЫНУЖДЕННО БУДУТ ТАК ПОСТУПАТЬ. Это же ясно как божий день. Иначе собрания пойдут вразнос.
3. Нет связи с Богом, а значит нет уверенности, что Бог спасет.
4. Ты молод(в отличие от меня) и у тебя будет возможность увидеть , что эта самоорганизация, как посиделки - может получиться, как Божья Организация- шансов 0,01 %. Уже есть ТОСИ, Рутерфордовцев разные группы. Такая же участь ждет и вновь организованные собрания. Ничего более менее серьезного - там не произойдет ПОКА ЛЮДИ БУДУТ СЧИТАТЬ СЕБЯ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ.Пример тому - Киев.
Я не буду ни с кем спорить. Помянешь мое слово. Так и будет.

У Рутерфорда появился успех благодаря (в том числе)тому, что он :
1. Заменил учения Рассела на свои.
2. Привил своей пастве взгляд: "Не нужно оглядываться на учения Рассела".
И имел некоторый успех.
Заметь, что большинство мало мальски "глубоких" учений, которых придерживается организация теперь - относятся к времени Рутерфорда.
Разные группы раскольников типа ТОСИ - не выработали новых учений. Как шлюпки связаны с кораблем - так раскольники с ОСБ. Люди на шлюпках могут отказаться вернуться на корабль. Но что от этого изменится ? Корабль останется кораблем, шлюпка - шлюпкой. И в самостоятельный корабль не превратится. Сколько она проплавает - вопрос времени. И выбор будет - либо на берег, либо назад на корабль, либо на другой корабль. Для самостоятельного плавания шлюпка непригодна.
Эта же участь ожидает тех, кто будучи вне ОСБ продолжает себя считать СИ. Еще одна группка раскольников. Не более того.
Для того, чтобы пришел успех - нужно разобраться и решить для себя: КАКИЕ УЧЕНИЯ Свидетелей Иеговы отбросить, как ложные, а какие оставить. И не оглядываться назад. (Луки 9:62). Отбросить манию величия. Типа - мы народ Бога, а остальные Вавилон.
Задумайся, если ты по научению своей матери, оскорбляешь мою мать - буду ли я уважать твою ? Вот так.
Филипп писал(а):
Вера у нас, Свидетелей Иеговы, - хорошая. А вот практическая её реализация в виде «Watchtower, inc» ни к чёрту.

Вера хорошая ? ...В 144 000 ?... Да ?... В 1914 год ? ... В 1975 ?...
Нет ? Не в это ?
Наверно ты имеешь в виду другое ?
То что очевидно из Библии и без ОСБ ? ...Да ?
Или в то, что признают и другие религии (жертва Христа, Бог не троица).
Филипп, дружище - реальность такова, что хотя мы с тобой и узнали эти вещи в этой организации - это не заслуга организации. Истина от Бога - а организация эту истину использует. И все. Так построен бизнес.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron