Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 5:35 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Цитата:
Рутерфордовцев разные группы. Такая же участь ждет и вновь организованные собрания. Ничего более менее серьезного - там не произойдет ПОКА ЛЮДИ БУДУТ СЧИТАТЬ СЕБЯ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ.Пример тому - Киев.
А вот с этого места подробнее,плииз,можно мне в личку,чтоб здесь не оффтопить.Мне как раз про Киев больше всего любопытно узнать. :)

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 5:40 am 
Алиса писал(а):
riki-tiki писал(а):
Иллидан, бедненький,как же ты всё это прослушал и пережил???
Блин,ещё и запомнил и законспектировал?
Ты знаешь, пока читала, всё время крутилась такая же мысль. Как можно добровольно потратить столько своего драгоценного времени на этот бред? Я бы не смогла. Так что спасибо брату, благодаря ему знаем последнии новости. :heart:

Ну, вообще-то причина более прозаическая - поелику моя благоверная там. Воспретить я ей не могу, но и в случае инцидентов с правоохранителями таки тоже кому-то надо будет за своих заступиться? :prankster: Вот и присутствую :D А поелику диктофония не оказалось, пришлось вспомнить старый добрый блокнот. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 12:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
IrNik писал(а):
lizard king писал(а):
Будет вам и ширина, и глубина. и кофэ и какао с чаем
Запрет скоро

Откуда такие сведения насчет запрета?

В ФСБ вербуемся. Armin будет строчить обвинение и постановление.Мне ж дадут шуруповёрт ушки замочные и замки амбарные, залы закрывать. В дальнейшем думаю пустить их под кружки для детишек. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 11:11 am 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
Новости из НН: у нас этот конгресс, по-видимому, пройдет там же, где и летний, то есть на открытом воздухе, на частном участке земли в Кстовском районе; читай, в лесу. Погоды, к слову, сейчас не летние — +7-+11, возможен дождь. Конгресс назначен на 4 октября. Братья посоветовали одеться потеплее.

Но это полбеды. Вторая половина в том, что место проведения формально строго засекречено (в некоторых собраниях и умах воцарилась реальная паранойя). Тем, кто хочет попасть на конгресс, предлагается прийти в указанное место с 350 рублями, где их будет ждать секретный автобус, следующий прямо до места. Подозреваю, что избранные (привет, Любаша :)) отправятся в комфортных автомобилях забесплатно.

Отдельно, по поводу паранойи. Когда одна пожилая сестра (небогатая, конечно, пенсия — 3 000 рублей) спросила как добраться самой, ей так выходило экономнее, проездной, все такое, ей было отвечено, что место проведения есть строгий секрет, о котором нельзя даже упоминать по телефону, так как они все прослушиваются. На полном серьезе. Интересно, это у нас только такие нервные все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 11:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 3:20 pm
Сообщения: 30
Откуда: Москва
nick_ писал(а):
Новости из НН: у нас этот конгресс, по-видимому, пройдет там же, где и летний, то есть на открытом воздухе, на частном участке земли в Кстовском районе; читай, в лесу. Погоды, к слову, сейчас не летние — +7-+11, возможен дождь. Конгресс назначен на 4 октября. Братья посоветовали одеться потеплее.

Но это полбеды. Вторая половина в том, что место проведения формально строго засекречено (в некоторых собраниях и умах воцарилась реальная паранойя). Тем, кто хочет попасть на конгресс, предлагается прийти в указанное место с 350 рублями, где их будет ждать секретный автобус, следующий прямо до места. Подозреваю, что избранные (привет, Любаша :)) отправятся в комфортных автомобилях забесплатно.

Отдельно, по поводу паранойи. Когда одна пожилая сестра (небогатая, конечно, пенсия — 3 000 рублей) спросила как добраться самой, ей так выходило экономнее, проездной, все такое, ей было отвечено, что место проведения есть строгий секрет, о котором нельзя даже упоминать по телефону, так как они все прослушиваются. На полном серьезе. Интересно, это у нас только такие нервные все.

У нас на Михалковской все еще областные проходят, как я понимаю. Про районный и слыхом не слыхивала. Но паранойа конкретная царит в умах у всех. И, кстати, знающий человек запросто может при вашем включенном мобильном прослушать то, о чем вы говорите просто сидя рядом с телефоном, и даже сфоткать вас в любой момент (хоть каждый час). Особенно это касается телефонов Сименс. Мой знакомый так свою супругу пропалил с арабом каким-то в Египте, а сам в Москве в офисе сидел.

_________________
Люди решили, что Бога нет, но их решение для Бога необязательно. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 12:45 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
Фуксия писал(а):
И, кстати, знающий человек запросто может при вашем включенном мобильном прослушать то, о чем вы говорите просто сидя рядом с телефоном, и даже сфоткать вас в любой момент (хоть каждый час). Особенно это касается телефонов Сименс. Мой знакомый так свою супругу пропалил с арабом каким-то в Египте, а сам в Москве в офисе сидел.


Я вообще не о том, что телефоны легко прослушиваются. Но разве кто-то будет прослушивать телефон пожилого человека, рядового СИ, который не владеет никакими секретами, просто по определению? Разве надо прослушивать телефон, чтобы узнать место проведения конгресса, о котором и так все знают, не говоря уже о том, что для проведения подобного собрания просто необходимо уведомить власти, что кстати и было проделано для летнего областного конгресса, так что про это место давно знают все кому интересно.

Зачем поощрять подобные настроения в умах "рядового состава"? А затем, что внешний враг нужен для поддержания боевого духа, а если его нет, его стоит выдумать. Я думаю, что руководство СИ в Солнечном не сильно заинтересовано в том, чтобы создать хорошую репутацию для организации, это просто не главное. Внутренняя дисциплина — вот, что важно. Особенно сейчас, когда нарастают сомнения, когда многие просто устают ждать.

И самое ужасное, что страдают от этого самые беззащитные, самые честные, самые искренние. Я могу себе позволить плюнуть на всех, даже в открытую, я намеренно свел количество своих связей с собранием к минимуму, но они — нет. И мне, циничному, злому, никому и ни во что не верящему человеку, их жаль больше, чем "любящим пастырям" из собрания.

Подумайте над этим :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 12:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Да уш у СИ с образами всегда было хорошо, предрассветный час эт надо же : ))) я плакал :alol:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 1:45 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
nick_ писал(а):


Зачем поощрять подобные настроения в умах "рядового состава"? А затем, что внешний враг нужен для поддержания боевого духа, а если его нет, его стоит выдумать. Я думаю, что руководство СИ в Солнечном не сильно заинтересовано в том, чтобы создать хорошую репутацию для организации, это просто не главное. Внутренняя дисциплина — вот, что важно. Особенно сейчас, когда нарастают сомнения, когда многие просто устают ждать.



+1000 :app:
Полностью согласен с этим,скорее всего Солнечное перенимает опыт ФСБ и ЦРУ в их тайных интригах. 8-) :mrgreen:

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 1:50 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
в поисках истины писал(а):
Да уш у СИ с образами всегда было хорошо, предрассветный час эт надо же : ))) я плакал :alol:


А если еще учесть его продолжительность с 90-х годов,это на моей памяти,то вообще...

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 2:01 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
judzin писал(а):
скорее всего Солнечное перенимает опыт ФСБ и ЦРУ в их тайных интригах.


Не думаю, что руководство в Солнечном как-то осознанно плетет интриги, я думаю, они на полном серьезе сами верят, только их взгляд сверху разительно непохож на наши реалии. И вообще, как говорится, не стоит искать злой умысел там, где есть лишь глупость :) Хотя наверное многие и не верят, но по пути Френца тоже не видят смысла идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 2:29 pm 
nick_ писал(а):
Отдельно, по поводу паранойи. Когда одна пожилая сестра (небогатая, конечно, пенсия — 3 000 рублей) спросила как добраться самой, ей так выходило экономнее, проездной, все такое, ей было отвечено, что место проведения есть строгий секрет, о котором нельзя даже упоминать по телефону, так как они все прослушиваются. На полном серьезе. Интересно, это у нас только такие нервные все.

Нет, у нас почти слово в слово история повторилась в июле месяце. Конгресс срывался несколько раз подряд, пока наконец не додумались проводить его на собственной территории (в Зале Царства). И тоже ходили душераздирающие слухи о том, как "братьев прослушивают" :door: :door: :door:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 2:47 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
Illidan писал(а):
Нет, у нас почти слово в слово история повторилась в июле месяце. Конгресс срывался несколько раз подряд, пока наконец не додумались проводить его на собственной территории (в Зале Царства). И тоже ходили душераздирающие слухи о том, как "братьев прослушивают"


Ну слава Богу, не у нас только такие заговорщики :)

У меня, кстати, такое чувство, что за последние месяцы наши рук. братья рассорились со всеми подряд в городе. Мест для встреч нигде не дают, в двух собственных залах собираются все собрания города (около 13, кажется), конгрессы проводятся практически в лесу — и все это объясняется происками врагов. Что-то тут нечисто! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 6:44 am 

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1443
А мне понравился конгресс, так было интересно послушать :D
Правда теперь приходится правдами и неправдами узнавать когда и где проходит конгресс :cry: т.к. старейшина в моем собрании мне даже и не сообщает где когда и как :cry: и журналы мне не дает, вотъ обидно даже как то :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 8:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
nick_ писал(а):
Illidan писал(а):
Нет, у нас почти слово в слово история повторилась в июле месяце. Конгресс срывался несколько раз подряд, пока наконец не додумались проводить его на собственной территории (в Зале Царства). И тоже ходили душераздирающие слухи о том, как "братьев прослушивают"


Ну слава Богу, не у нас только такие заговорщики :)

У меня, кстати, такое чувство, что за последние месяцы наши рук. братья рассорились со всеми подряд в городе. Мест для встреч нигде не дают, в двух собственных залах собираются все собрания города (около 13, кажется), конгрессы проводятся практически в лесу — и все это объясняется происками врагов. Что-то тут нечисто! :twisted:

Вот учат их смирению.А они строптивыми остались.Вот и недают места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 6:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Раздумывая над вопросом – а почему только у СИ (как мне известно) трижды в году проходят столь грандиозные и пафосные мероприятия, вспомнил один стих из Ветхого Завета. «Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лице Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей» (Второзак 16:16).
Проводим аналогию со СИ: весенний, летний и осенний конгресс. Причём, так и получается – праздник опресноков евреи праздновали 16 нисана, что по современному календарю приходится на март – апрель, праздник седмиц – на третий месяц сиван, где то июнь месяц, праздник кучки на месяц тишри, что то около октября по нашему.
Случайно ли это? Вряд ли. Ведь не один, два или четыре конгресса в году, а именно три. При чём зимой конгрессов не проводится.
Казалось бы – а в чём проблема? Что тут плохого. Люди собираются, учатся, общаются, но есть одно но… Христиане не руководствуются принципами Ветхого Завета, то бишь Христиане не под Законом Моисея, а под Благодатью. Христиане живут по принципам Христа, принципам Нового Завета, ведь «конец закона – Христос», а СИ утверждают, что конгрессы – это «теократический» распорядок Иеговы. На самом деле распорядок Иеговы – Христос, и Закон Благодати, что упраздняет Закон Моисея. Получается, что руководство СИ, прикрываясь Иеговой, вводит собственные правила, прямо противоречащие духу христианства. Это как у фарисеев времён Христа «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матв 15:7-9).
И ещё. Хотел бы, чтоб Руководящий Совет СИ привёл бы хоть один пример из Писаний, где Христос ли, Апостолы ли, давали распоряжение или хотя бы совет регулярно, три раза в году, устраивать многотысячные «духовные пиры» по графику и распорядку старших мужчин собрания (Руководящего Совета, коего и не существовало на постоянной основе у христиан первого столетия

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: