Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 3:21 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Gen, все люди разные. Я с тобой согласен, что в любом случае нельзя навязывать человеку «не его» точку зрения. Это эгоистично, запрещать или навязывать кому-либо собственную точку взгляда в столь личном и интимном вопросе. Как Бог кому определил, так и должно быть.

То, что я сейчас вижу на данный момент: большой вред наносят запреты вступления в брак. Также, это библейский факт (1 Тимофею 4:1-4).

Gen, не исключаю, что такой же вред наносит необдуманный, поспешный брак.

Честно не понимаю, что может быть хорошего в безбрачии. Можно сделать опрос для тех, кто состоит в браке: если бы у вас была возможность прямо сейчас развестись, никогда больше не видеть свою супругу и без всяких последствий стать снова безбрачным - вы бы так сделали? Думаю, результаты были бы интересными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 3:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Мне рассказывала сестра из Воронежа, которая начала серьезно встречаться с братом, о том, как решила
посоветоваться о сем "моменте" с лучшими своими друзьями СИ, несколько лет на тот момент состоящими
в браке (пионеры, он - старейшина, "все дела"...) На них все взирали, как на счастливейшую пару,
нашедшую друг друга благодаря Иегове... :)

Так вот ответ ее шокировал. Муж с женой попросили подождать...посовещались в соседней комнате...
А потом вышли и сказали примерно следующее:

"То, что мы тебе сейчас скажем, мы не скажем никогда и никому...И сделаем это из большой Любви
и уважения к тебе...То, что мы в браке - это уже факт, с которым приходится считаться...И мы много
трудимся на этом поприще...Но мы оба очень сожалеем о том, что поженились.Мы оба не так все
это представляли...Сказать по-правде, это - большое мучение...просто истязание, особенно это
мучительно для души. Если бы была возможность прокрутить все назад, то мы оба теперь уже ни за что
не сделали бы такой шаг. Какое счастье жить одному, распоряжаясь собой и своим временем как тебе
хочется. Цени это, дорожи этим!"

Ну, и многое другое они "порассказали" - как оно "на самом деле", и что "перед людьми"
они вынуждены вести себя так, будто все ОК.

Но это я так, для примера. :)
Сама-то я верю в любовь, и в то, что можно найти "свою половинку", и прожить премило и счастливо. :wink:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Цитата:
"То, что мы тебе сейчас скажем, мы не скажем никогда и никому...И сделаем это из большой Любви
и уважения к тебе...То, что мы в браке - это уже факт, с которым приходится считаться...И мы много
трудимся на этом поприще...Но мы оба очень сожалеем о том, что поженились.Мы оба не так все
это представляли...Сказать по-правде, это - большое мучение...просто истязание, особенно это
мучительно для души. Если бы была возможность прокрутить все назад, то мы оба теперь уже ни за что
не сделали бы такой шаг. Какое счастье жить одному, распоряжаясь собой и своим временем как тебе
хочется. Цени это, дорожи этим!"

:app: :app: :app: прям про мою семью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 6:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 3:29 pm
Сообщения: 82
Откуда: КИЕВ
Зачем же тогда они терпят такое положение?
Ради статуса в собрании? Ради детей? Почему люди зачастую что то делают РАДИ кого то, ради чего то? А ведь жизнь не такая уж длинная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 7:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Cat Desmont писал(а):
Мне рассказывала сестра из Воронежа, которая начала серьезно встречаться с братом, о том, как решила
посоветоваться о сем "моменте" с лучшими своими друзьями СИ, несколько лет на тот момент состоящими
в браке (пионеры, он - старейшина, "все дела"...) На них все взирали, как на счастливейшую пару,
нашедшую друг друга благодаря Иегове... :)

Так вот ответ ее шокировал. Муж с женой попросили подождать...посовещались в соседней комнате...
А потом вышли и сказали примерно следующее:

"То, что мы тебе сейчас скажем, мы не скажем никогда и никому...И сделаем это из большой Любви
и уважения к тебе...То, что мы в браке - это уже факт, с которым приходится считаться...И мы много
трудимся на этом поприще...Но мы оба очень сожалеем о том, что поженились.Мы оба не так все
это представляли...Сказать по-правде, это - большое мучение...просто истязание, особенно это
мучительно для души. Если бы была возможность прокрутить все назад, то мы оба теперь уже ни за что
не сделали бы такой шаг. Какое счастье жить одному, распоряжаясь собой и своим временем как тебе
хочется. Цени это, дорожи этим!"

Ну, и многое другое они "порассказали" - как оно "на самом деле", и что "перед людьми"
они вынуждены вести себя так, будто все ОК.

Но это я так, для примера. :)
Сама-то я верю в любовь, и в то, что можно найти "свою половинку", и прожить премило и счастливо. :wink:

Просто они не готовы платить за то , что стоит больше ...
А цена это мир в семье и с Богом , а плата жизнь , покой и силы ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 10:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Я тоже был на этом конгресе и был весьма удивлен довольно категоричным высказываниям в отношении общих пионеров. Докладчики не раз говорили о том, что именно пионерское служение позволяет сохранять духовность и что пионеры эта самые духовные люди. Все короче вращается вокруг них. Раньше как-то более оптикаемо говорили о важности пионерского, сейчас же говорят об этом прямо.

Один из докладчиков сказал: " Можете ли Вы объяснить Иегове почему вы не служите полновременно? Действительно ли у вас есть причины из-за которых вы не служите пионерами?" Жесть...

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 10:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Ответ - есть причины ...
Не соответствую тому , что говорю и не хочу лицемерить перед Богом ...
И не верю в некоторые учения ...
Один брат так и сказал ...
И от него отстали ...
Правда косятся временами ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 11:17 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 5:15 pm
Сообщения: 167
Откуда: Ukraine, Lwow
Arsen писал(а):
Один из докладчиков сказал: " Можете ли Вы объяснить Иегове почему вы не служите полновременно? Действительно ли у вас есть причины из-за которых вы не служите пионерами?" Жесть...


Прямое НЛП! Фразы построены так, что бы проявить комплекс вины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 1:54 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Давно известно, у ОСБ ради достижения цели все средства хороши.

«Можете ли вы объяснить Иегове, почему вы не общаетесь со своими братьями и сёстрами? Действительно ли у вас есть причины, из-за которых вы не общаетесь с ними?».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:10 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 5:15 pm
Сообщения: 167
Откуда: Ukraine, Lwow
Филипп писал(а):
Давно известно, у ОСБ ради достижения цели все средства хороши.

«Можете ли вы объяснить Иегове, почему вы не общаетесь со своими братьями и сёстрами? Действительно ли у вас есть причины, из-за которых вы не общаетесь с ними?».


Просто раньше было более завуалировано, ди и технологии НЛП скорее развивались на опыте, который был в тоталитарных организациях. А теперь с развитием НЛП, как стройной, эффективной и развитой методики стали применять даже маскируясь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Вопрос а когда я буду жить для себя.Один говорит не женись, второй говорит женись но позже.
Так когда я буду жить для себя. До 30 лет пуду пропагондировать безбрачие, потом женюсь лет в 40.Потом детей расти лет до 60.
А где моё счастье затерялось? Лучше как янужно делать. В 40 лет дети большие будут. Вот тогда и во все тяжкие пущусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Всё хорошо вовремя и сразу. Неслушайте вы дураков и проповедников. Женщина способна родить без патологий с 18 до 25 лет.
Неслушайте вы старцев из ОСБ они или завидуют семейным. Или планируют издать книгу (Брак как это вредно)
Ну и про какую любовь вы говорите, бредятина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
как-то слышал такое изречение на конгрессе - хочешь иметь в месяц на 70 часов проблем меньше? - Стань общим пионером. Хочешь иметь в месяц на 50 часов проблем меньше? - стань подсобным. :prankster:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 177
Откуда: Казахстан, Алматы
Nooss писал(а):
как-то слышал такое изречение на конгрессе - хочешь иметь в месяц на 70 часов проблем меньше? - Стань общим пионером. Хочешь иметь в месяц на 50 часов проблем меньше? - стань подсобным. :prankster:

У нас эта фраза на собраниях звучала. Из уст общего пионера. Сейчас он - ЛО.

И с ужасом вспоминает 10 лет жизни, потраченных на общее пионерское служение. Потому что в 30 лет, когда его ровесники подводят некие промежуточные итоги жизни и строят планы в соответствие с этим итогами, он, в резюме, где надо написать, чем занимался эти 10 лет, вынужден ставить прочерк. Не напишешь же, что "строил Залы Царства и проповедовал в отдаленной территории, перебиваясь случайными заработками"... И делал он это все искренне, самоотверженно. А теперь? Собственного жилья нет, не женат, среди родных, близких и тех, кто был "друзьями" с младенчества - клеймо "ЛО". И перед тобой мир, общения с которым избегал столько лет. На первый взгляд - пустяковая проблема, подумаешь, трудности... Но ведь полжизни прожито. И это конкретная жизнь конкретного человека. Но про таких, как он, мой муж в речах говорит так: "В Организации есть люди, которые выполняют роль "строительных лесов" - они выполнили свою роль и ушли. Это нормально." И даже когда к нему подходили братья и говорили, что их обижает эта фраза, он продолжал ее произносить со сцены, когда ездил с речами по собраниям... Он вычитал эту фразу где-то в журнале (возможно, в старом) и она ему очень нравилась. Он и до сих пор так думает. А еще в далеком 1993-м году, мне сказали так: "в Организации незаменимых людей нет". И вот я как-то прожила с этим дискомфортным ощущением, что "в Организации незаменимых "строительных лесов" нет". Еще районный в речи говорил, что на дороге многие падают и остаются лежать (имеются ввиду отпавшие от Организации), поначалу, мы вспоминаем о них, оглядываемся и даже зовем идти дальше, но нам самим надо двигаться, поэтому, вскоре мы даже имен их не помним... Так и есть. Я "отпала" от Организации и иногда думаю, вот встречу кого-нибудь из своего теперешнего собрания (где еще числюсь) или из соседних - и даже имени назвать не смогу, вот ведь память дырявая! Так же и моего имени однажды не вспомнят и не поздороваются, потому что им будет нельзя...
А может быть не в памяти дело? Я недавно была на одном семинаре. У нас было задание встать в круг (40 человек), спрятать бейджики с именами под одежду. И каждый по очереди должен был пройти по кругу и каждому, смотря в глаза, называя имя того, кто напротив, сказать что-то доброе. Семинар шел в несколько этапов, мы общались и на занятиях, и в перерывах, и обедали вместе и бейджики висели на нас с утра до вечера - на них крупными буквами было напечатано только имя. Итак, передо мной люди, которых я вижу не первый день, мы плотно общаемся, вместе выполняем задания, берем друг у друга интервью, наши имена звучат не один раз вслух, цель семинара - научить нас работать в команде, мы все очень стараемся, подбадриваем друг друга, улыбаемся... И ведущий говорит: если ты не помнишь имя или ошибаешься, называя его, то, глядя в глаза этому человеку, говори следующую фразу: "Я не помню твоего имени. Мне наплевать на тебя!". И иди к следующему человеку по кругу. Так, на примере, нам показали, как равнодушно мы относимся к тем, кто рядом с нами. А ведь это не просто прохожие были - наши жизни, хоть и на насколько дней пересекались и мы не скрывали друг от друга своих имен. Я вспомнила имена всех участников (у меня было время освежить их имена в памяти, так как я выполняла задание одна из последних), но каждый второй не помнил моего имени. И мне было обидно, и ребята потом все сказали, что было неприятно произносить ту страшную фразу. Упражнение было как холодный душ.
К чему я все это? К тому, что "мирской" (с точки зрения ОСБ) преподаватель донес до нас мысль, что нам надо быть внимательными к людям - что они не просто "прохожие" в нашей жизни, это те, с кем наши жизни и судьбы пересекаются. Что нельзя быть настолько равнодушными. А вот "Божья Организация" не стесняясь, называет нас "строительными лесами" (даже не людьми, а дровами) и заявляет, что даже наши имена однажды будут забыты (еще при нашей жизни, не говоря про тех, кто умер "в истине"). При этом, требует от нас послушания и преданности.
Ну, а раз Организация так относится к людям, то и "рядовые" проявляют те же качества. Чему удивляться?

_________________
Не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 2:07 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Алена,ты ,как всегда,не в бровь,а в глаз.К человеку отношение такое же как и в современных корпорациях:ты нужен,пока можешь...Потом ты не что иное,как отработанный материал.Потребительское отношение,не такое как у Христа к своим последователям.Но чего еще хотеть от корпорации(пусть и религиозной)?Чем нанимать бетоновоз ей выгоднее организовать живую цепочку из бесплатных "добровольцев".А грыжи?А что грыжи,главное деньги корпорации экономлятся,строительство обходится дешевле.Человек ничто,идея(деньги)--все...

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron