Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 2:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Alena писал(а):
Но про таких, как он, мой муж в речах говорит так: "В Организации есть люди, которые выполняют роль "строительных лесов" - они выполнили свою роль и ушли. Это нормально." И даже когда к нему подходили братья и говорили, что их обижает эта фраза, он продолжал ее произносить со сцены, когда ездил с речами по собраниям... Он вычитал эту фразу где-то в журнале (возможно, в старом) и она ему очень нравилась. Он и до сих пор так думает. А еще в далеком 1993-м году, мне сказали так: "в Организации незаменимых людей нет". И вот я как-то прожила с этим дискомфортным ощущением, что "в Организации незаменимых "строительных лесов" нет". Еще районный в речи говорил, что на дороге многие падают и остаются лежать (имеются ввиду отпавшие от Организации), поначалу, мы вспоминаем о них, оглядываемся и даже зовем идти дальше, но нам самим надо двигаться, поэтому, вскоре мы даже имен их не помним... Так и есть. Я "отпала" от Организации и иногда думаю, вот встречу кого-нибудь из своего теперешнего собрания (где еще числюсь) или из соседних - и даже имени назвать не смогу, вот ведь память дырявая! Так же и моего имени однажды не вспомнят и не поздороваются, потому что им будет нельзя...
А может быть не в памяти дело? Я недавно была на одном семинаре. У нас было задание встать в круг (40 человек), спрятать бейджики с именами под одежду. И каждый по очереди должен был пройти по кругу и каждому, смотря в глаза, называя имя того, кто напротив, сказать что-то доброе. Семинар шел в несколько этапов, мы общались и на занятиях, и в перерывах, и обедали вместе и бейджики висели на нас с утра до вечера - на них крупными буквами было напечатано только имя. Итак, передо мной люди, которых я вижу не первый день, мы плотно общаемся, вместе выполняем задания, берем друг у друга интервью, наши имена звучат не один раз вслух, цель семинара - научить нас работать в команде, мы все очень стараемся, подбадриваем друг друга, улыбаемся... И ведущий говорит: если ты не помнишь имя или ошибаешься, называя его, то, глядя в глаза этому человеку, говори следующую фразу: "Я не помню твоего имени. Мне наплевать на тебя!". И иди к следующему человеку по кругу. Так, на примере, нам показали, как равнодушно мы относимся к тем, кто рядом с нами. А ведь это не просто прохожие были - наши жизни, хоть и на насколько дней пересекались и мы не скрывали друг от друга своих имен. Я вспомнила имена всех участников (у меня было время освежить их имена в памяти, так как я выполняла задание одна из последних), но каждый второй не помнил моего имени. И мне было обидно, и ребята потом все сказали, что было неприятно произносить ту страшную фразу. Упражнение было как холодный душ.
К чему я все это? К тому, что "мирской" (с точки зрения ОСБ) преподаватель донес до нас мысль, что нам надо быть внимательными к людям - что они не просто "прохожие" в нашей жизни, это те, с кем наши жизни и судьбы пересекаются. Что нельзя быть настолько равнодушными. А вот "Божья Организация" не стесняясь, называет нас "строительными лесами" (даже не людьми, а дровами) и заявляет, что даже наши имена однажды будут забыты (еще при нашей жизни, не говоря про тех, кто умер "в истине"). При этом, требует от нас послушания и преданности.
Ну, а раз Организация так относится к людям, то и "рядовые" проявляют те же качества. Чему удивляться?

да... Алёна очень хорошо проиллюстрировала.. :heart: Спасибо. Даже добавить ни убавить нечего- так и есть наши имена если и произносят,то что бы посплетничать и сказать что то осуждающее...А потом и забудут. Как будто нас и не было- разве пример приведут,как вредно лазить в иннете- а то можно стать отступником,как такая то..
И каждый раз когда СИ видят ЛО,они и думают- "мне на тебя плевать",только в глаза то не смотрят... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы 2010-го служебного года
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
У нас 8 мая, но место держится в секрете. Игра в шпиёнов воодушевляет пожилых СИ. Идёшь себе очки натянул,пейджик придцепил с изнанки костюма и иди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron