Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенные свидетельства
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 5:50 pm 

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 9:10 pm
Сообщения: 128
Игнат писал(а):

Я не буду думать, что я самый умный и все уже знаю (1Кор.8:2) . Я поищу людей, кто более успешен в этом, чем я и послушаю их.
И уж поверь, я приложу максимум усилий, но найду таки причину.

ну ты даешь! ты ЭТОТ стих мне приписывал, когда советовал мне не считать себя самым умным?
да я никогда не видел людей считающих себя все знающими. сам про себя так не считаю. и никогда не встречал людей про себя так говорящих, что они все знают. с чего вобще ты про меня так решил? теперь и другим раздаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенные свидетельства
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 1:23 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Если у меня что-то не получается, я буду искать причину в себе, но никак не в Боге и Его Слове!
Потому что написано

Матф.7:8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Я не буду думать, что я самый умный и все уже знаю (1Кор.8:2) . Я поищу людей, кто более успешен в этом, чем я и послушаю их.
И уж поверь, я приложу максимум усилий, но найду таки причину.
Это как это? Т. е. когда тексты Библии, применяемые в целительном искусстве, уже не помогают, то надо искать учителей в этом деле?
Игнат писал(а):

Да и сравнивать себя надо не с окружающими, а с тем. ЧТО о тебе говорит Бог в Писаниях. Вот в чем дело. И верить или не верить в это.

Я лишь советовал послушать учителей в Теле Христовом.

Хотя, Бранхам, был мощно использован Богом в дарах исцелений, но как учитель он не силен с моей точки зрения. Его последователи даже секту такую создали Бранхамцы.

Есть более продвинутые учителя (имхо).

Да и слушать надо не одного, а многих, так как Бог дал учителей (Еф4:11), а не одного учителя.
При этом имея всегда в виду, что истинный Учитель один - Христос.
А что могут прибавить учителя к тому что сказано уже Христом в Слове Бога? Если силу даёт Христос, то что могут дать эти учителя? Рассказать по опыту, как эту силу лучше получить, как они это делают? Сядь в позе лотоса, например, зажми палицами правой руки левое ухо, а левой правую ноздрю, чтобы сила космическая правильно перетекала по всему телу? Не три раза молиться, а шесть? (4Цар.13:18,19) Да это не что иное, как восточная магия, где надо найти учителя, который научил бы тебя ею пользоваться!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенные свидетельства
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 1:39 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
*AL* писал(а):
объясните мне кто ни будь, пожалуйста, почему бог может помочь найти деньги на лекарство и кт, а исцелить от рака не может или не хочет?! выть хочется когда детям руки отрезают ](*,)


Просто у тех, кто был рядом, видимо, не хватило смелости и веры возложить на него руки и связать дьявола решительной молитвой.
У Бога свои законы. У божественного исцеления тоже свои законы.

Иисус сказал:

Мар.16:17-18
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения....
возложат руки на больных, и они будут здоровы.


Никого не нашлось, кто бы это мог сделать в вере. Вот и все.
Ну, а это уже чистейшая МАГИЯ! Со своими магическими законами. Ибо для ЖИВОГО БОГА нет никаких законов, мешавших бы ему сделать это. Возложением рук обращалось внимание на самих возлагавших и способствовало их авторитету, как Божьих пророков. (Дн.8:18,19) Но это никак не было необходимым условием, для Божьей силы и исцелений. (Мф.8:5-10; Ин.4:46-53; 11:38-44)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенные свидетельства
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 3:23 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Игнат, Вы бездумно прельщены чудесами и исцелениями! :(
Подумайте хорошо и вспомните -что такое Евангелие, которое проповедовал Иисус в Израиле! -Вспомните что Евангелие -это "Благая весть о Царстве Бога". Именно это Иисус проповедовал как Пророк(ибо Царство ещё и до сих пор не пришло, и молятся об этом Отцу-"Да придёт Царство Твоё!"), и поэтому он сопровождал свою пророческую проповедь "наглядными пособиями"-пророческими чудесами/исцелениями, показывая -какие дела будет делать Отец в Царстве Его! :!:

Вы же не хотите ждать Царства Отца -Вы хотите сейчас чудес и исцелений! Вы хотите это НЕЗАКОННО! Христос за это накажет жёстко: "Отойдите от меня все делавшие беззаконие!".
Игнат, Вы очень желаете нарваться на такой приговор -из-за Вашего нетерпения и жажды чудес...-оно Вам надо(временно приобретая физ.здоровье, расстаться с вечной жизнью)? :shock:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенные свидетельства
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 12:09 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Да, почему Иисус не включил этот такой важный пункт в молитву "Отче наш"?
"Хлеб на каждый день" - есть.
"Прощение грехов" - есть.
Даже "избавление от Лукавого и искушения" есть.

А "исцели" или "здоровья дай" - нет!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенные свидетельства
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 11:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Юрий, который пишет на фрумах под ником Гверти, просит молиться за него... Тяжело сейчас брату. Можно ему позвонить с ободрением и сочувствием по украинскому мобильному телефону. 095 19 58 913.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенные свидетельства
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 12:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саша, а что с ним? Если не хочешь в открытую, сообщи в личке

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенные свидетельства
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 7:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Сегодня в теме рассказывала про заболевшего сапожника, с которым вместе помолилась.
viewtopic.php?f=14&t=8602&start=105
Мы договорились с ним о том, что я принесу ему Библию. Я взяла из школьной библиотеки Новый Завет и рванула к Андрею. В мастерской сидели мужчина и женщина. Я поздоровалась и сказала, что положу книги на столик. Но Андрей сам вышел ко мне, сказал, что его пришла навестить племянница с мужем. Взгляд Андрея был уже не такой тяжелый и мрачный. Он с улыбкой мне сказал: "А вы знаете, я впервые сегодня смог работать!". Слава Богу за все!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron