Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 10:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Д. Дэн писал(а):
Арсен, а что за средства то?


Исповедь, Таинство Евхаристии, помимо молитв к Христу, молитва к Божьей Матери и святым о их ходатайстве пред Богом, временный пост. Все это реально помогает множеству людей, страдающих подобной зависимостью. Знаком с ними лично. Но это возможно только в формате ПЦ.

В твоем случае, кроме молитвы, доступно чтение Писания. Но дело в том, что слова о Боге не могут заменить самого Бога. Сила евангельского слова неоспорима. Но природа его все же заключается в информировании ума. А в борьбе со страстями, нам немощным людям, нужна "преизбыточная сила", благодать, которая освящает все наше естество: "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Иоан.15:5). Чтобы Христос пребывал в нас, необходимо вот это средство: "Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" (Ин. 6:56).

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Arlett писал(а):
Я когда думала ,что Бога нет, страх всё равно оставался... :mrgreen: думаю- согрешу- а вдруг Он есть? :alol: Смешно.. так и не нагрешилась ,не успела. :mrgreen:
Да и не тянуло как то..уже привыкли просто жить как правильно,а не по беспределу.
Думала- если Бога и нет,я всё равно хочу прожить жизнь так,что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы(Астровский) .Помогает однако..
Помолится могу,но я в молитву не верю. Не думаю что Бог за тебя справится с твоим грехом, Бог за меня никогда с ними не разбирался, даже силы воли не прибавлялось. Ничего не случается вообще- проси не проси. Пока сам себя по морде не отхлестаешь и не приведёшь в чувство, ничего с места не сдвинется. Не свалится с неба тебе ни отвращение к спиртному ,ни страх Божий.. По себе знаю- помогает чтение библии ,и всё пожалуй.
И здесь - здраво. Выделенное жирным - особенно. Узнаём почерк :) точнее- дух :D

А молитва Иегове помогает. Просто тебе не пришлось помогать: ты ведь не успела нагрешиться :mrgreen: А тем, кто в этом ПРЕуспел - молитва очень даже помогает. Испытано.
Но СНАЧАЛА - САМ себя по морде хлещешь. Потом борешься с тем, чтобы за стаканом рука не тянулась и САМ прекращаешь пить. А потом... желание пить куда-то испаряется. Сто процентов - Бог Иегова помогает от самого желания избавиться.
Но это - только после того, как САМ ПИТЬ ПЕРЕСТАНЕШЬ. Если ты борешься против греха - то и Иегова помогает тебе по молитве твоей. Верное средство.

Если ты НЕ борешься - то Он и не поможет. И молитва -впустую.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
А потом... желание пить куда-то испаряется. Сто процентов - Бог Иегова помогает от самого желания избавиться.
Но это - только после того, как САМ ПИТЬ ПЕРЕСТАНЕШЬ. Если ты борешься против греха - то и Иегова помогает тебе по молитве твоей. Верное средство.

Ну бог не бог , а помогает ...
Заменить одно грешное желание на более худшее ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 8:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Arsen писал(а):
Д. Дэн писал(а):
Арсен, а что за средства то?

Исповедь, Таинство Евхаристии, помимо молитв к Христу, молитва к Божьей Матери и святым о их ходатайстве пред Богом, временный пост. Все это реально помогает множеству людей, страдающих подобной зависимостью. Знаком с ними лично. Но это возможно только в формате ПЦ.
Бог - заложник ПЦ. Так сказать, на коротком поводке у церковников. И полноценный доступ к Богу человек может получить не иначе, как "в формате ПЦ". ПЦ обладает эксклюзивным правом и монополией на Бога и средства Его благодати. Даже использование таких таких чисто православных фишек, как молитва "богоматери", может быть результативным токмо в "формате ПЦ". #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Мне кстати наверное больше всего помогал страх не вылететь из собрания.... плохо, что только он, а теперь особо не страшно. Но мой путь к Богу все же продолжается! Тем более ясно сказано: пьяницы Царства Бога не наследуют. Сегодня трое настойчиво звали "посидеть", отказался категорически.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Константин писал(а):

Ну бог не бог , а помогает ...
Вопрос веры...По вере вашей - вам и есть...А кроме Бога - помочь некому, дьяволу интереса нет помогать с питиём завязывать...
Цитата:
Заменить одно грешное желание на более худшее ...
А зачем же к этому призывать? :D Нет тогда смысла и с первым грешным желанием бороться, однако...

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Д. Дэн писал(а):
Мне кстати наверное больше всего помогал страх не вылететь из собрания....
Здравый страх не улететь в пропасть - всегда помогает близко к краю не подходить... Страх Господень - это НАЧАЛО мудрости, мудрость приходит потом

Цитата:
Сегодня трое настойчиво звали "посидеть", отказался категорически.
Так и держи курс :app: Другого способа выходить из "штопора"- просто нет. Упрись рогом и победишь это зелье бесовское, не ты первый. А не победишь ты - победят тебя.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 9:07 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Д. Дэн писал(а):
Мне кстати наверное больше всего помогал страх не вылететь из собрания.... плохо, что только он, а теперь особо не страшно. Но мой путь к Богу все же продолжается! Тем более ясно сказано: пьяницы Царства Бога не наследуют. Сегодня трое настойчиво звали "посидеть", отказался категорически.


Денис! Очень рад за тебя!
Бог не далеко от каждого из нас, даже если кажется, что ты один.
Потому что

"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
-Послание к Римлянам 8:38-39 (RUSV)"

Страх вылететь из собрания - это страх перд людьми, а он, как известно, ставит сеть:

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
-1-е послание Иоанна 4:18 (RUSV)"

Поэтому стах Божий по сути есть любовь к Нему.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 10:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Д. Дэн писал(а):
Мне кстати наверное больше всего помогал страх не вылететь из собрания.... плохо, что только он, а теперь особо не страшно. Но мой путь к Богу все же продолжается! Тем более ясно сказано: пьяницы Царства Бога не наследуют. Сегодня трое настойчиво звали "посидеть", отказался категорически.

Это что то из неописуемого ...
Есть в тебе силы и их море ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да если честно, у многих СИ такая проблема. Я знаю брата, он бухает мама не горюй, но все как то тихо, в лоне семьи, без "косяков". Служебный помошник(был, хотя сейчас не знаю :-k , тк он меня просто игнорирует еще с тех пор ,как я его на свадьбу не пригласил... но! выступает со сцены, учит других трезвости:) Другой не пьет, не пьет, потом как напряги, вжжжж :black: в штопор на несколько дней, около недели, даже на собрания не ходит. Но одни это делают ТИХО, другие редко, и все ок. Один брат бухал много лет, 9 комитетов, все же исключили, потом повесился :( . И вообще, такая тенденция прослеживается: кто теряет место в собрании, либо спивается, либо убивают. У нас двое. Одного убили, другой повесился. Что же получается? И заметьте: это не т.н. "диссиденты", как большинство из вас, с некоторыми я уже поподробнее познакомился, и это оказались абсолютно адекватные люди, здраво, без тумана в голове мыслят, многие сохраняют радость, и точно, не бухают как кони, и ищут свой путь к Создателю. Хотя тараканы в голове поселяются у многих! :shocked: Все таки духовный антисептик СИ (промывание мозгов, как угодно :? ) работает, хорошо это или плохо... Просто у меня в жизни такой период, оправдание слабое, несколько раз перебрал, вот так, а так я не пью годами, сейчас снова перестал. Спасибо еще раз за поддержку. От себя могу сказать: то, что происходит с нами, вина не Божья, а наша, это наш грех, он в нас на уровне подкорки, ДНК. Бог каким был, таким и является, без изменений, вне зависимости от наших представлений о нем...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 1:07 am 

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 1:33 pm
Сообщения: 6
Да если честно, у многих СИ такая проблема. Я знаю брата, он бухает мама не горюй, но все как то тихо, в лоне семьи, без "косяков". Служебный помошник(был, хотя сейчас не знаю :-k , тк он меня просто игнорирует еще с тех пор ,как я его на свадьбу не пригласил... но! выступает со сцены, учит других трезвости:)

Сейчас не служебный помощник, и пьет он на самом деле тихо и знает, когда остановиться, а это тоже не мало значит, хотя дескридитирует себя, выступая на встречах, лучше бы молчал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 1:20 am 

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 1:33 pm
Сообщения: 6
И вообще, такая тенденция прослеживается: кто теряет место в собрании, либо спивается, либо убивают.
Спиваются-то они не потому, что теряют место в собрании, а теряют место в собрании, потому-что спиваются. Или я не прав?
И убивают их не потому, что они не в собрании, и вешаются они не потому, что над ними довлеет свидетельское прошлое. Или я не прав? Деонисио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 1:43 am 

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 1:33 pm
Сообщения: 6
Ящик ответов писал(а):
Д. Дэн писал(а):
Мне кстати наверное больше всего помогал страх не вылететь из собрания....
Здравый страх не улететь в пропасть - всегда помогает близко к краю не подходить... Страх Господень - это НАЧАЛО мудрости, мудрость приходит потом

Ну это скорее не страх господень, а страх потерять социальное общение, дорогой ящик. Жалко, что так Ден, возможно нужно прежде всего боятся потерять уважение к себе, и уважение к тебе близких людей. Ну а это уже вопрос любви к себе и к своим близким, и вот тут-то и появляется Бог, т.к. Он учит нас любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 8:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
magurian писал(а):
И вообще, такая тенденция прослеживается: кто теряет место в собрании, либо спивается, либо убивают.
Спиваются-то они не потому, что теряют место в собрании, а теряют место в собрании, потому-что спиваются. Или я не прав?
И убивают их не потому, что они не в собрании, и вешаются они не потому, что над ними довлеет свидетельское прошлое. Или я не прав? Деонисио.
Все эти вещи взаимосвязаны, причина и следствие часто меняются местами.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 6:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
magurian писал(а):
...Здравый страх не улететь в пропасть - всегда помогает близко к краю не подходить... Страх Господень - это НАЧАЛО мудрости, мудрость приходит потом...
Ну это скорее не страх господень, а страх потерять социальное общение, дорогой ящик. Жалко, что так Ден, возможно нужно прежде всего боятся потерять уважение к себе, и уважение к тебе близких людей. Ну а это уже вопрос любви к себе и к своим близким, и вот тут-то и появляется Бог, т.к. Он учит нас любить.

ШАЛОМ ШАББАТ! Как понял, вы с Дэном с одной СИшной области?
Вообще-то, ВСЁ, что только есть хорошего в людях или среди людей, ВСЁ это - сходит от НЕГО. И не так важно, через какой страх (или какого человека, какую подсказку) хорошее приходит и останавливает от плохого.
Иак.1:17 "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный (всякая острастка от плохого) нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены".
Ведь БОГ вступался за нас и поддерживал нас и тогда, когда мы жили в атеизме, когда вообще Бога не знали, не призывали.. Но ОН всёравно вступался за нас.

Живя же теперь в собраниях СИ, мы незаметно для себя славу Божью разделяем с ВиБРами..., и тем грешим против БОГА. В собраниях СИ слава за всё хорошее зачастую приписывается ВиБРам и ОСБ, а не Богу... Хотя на словах прославляется и БОГ. Так люди привыкают к человекопоклонению под видом богопоклонения. И забывают написанное: "Так говорит ЯХВЕ: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."(Иер.17:5).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron