Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 9:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Недавно присоединился к данному форуму, под моим аватаром все правда, я действующий свидетель, разочаровался наглухо в "рабе", в организации, и.... :puppy: в значительной степени в Боге. Бог тут конечно, не при чем, много говорить не буду, я стал втихаря грешить. Мне нужна молитвенная помощь в том, чтобы обрести "страх перед Богом". И бросить пить... Зовут Денис. Я верю, что молитва праведного многое может. Если кто и за меня помолится, буду очень рад....

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Отче наш, единый Бог ЯХВЕ! Во имя Яшуа, Сына твоего возлюбленного и Спасителя нашего, будь милостив к нечистому рабу Твоему. Прости Дениса, отступившего раба Твоего. Узри на сокрушение сердца его, и в милости Твоей, ОТЧЕ, прими его покаяние. Ради торжества искупительной жертвы Господа ЯШУА, обнови Дениса в Духе Святом. Сними с него бесовы нарекания и дай ему, Боже, хотя бы ещё один шанс. Молю тебя, Отче в смирении и стеснении сердца, ибо и сам был очень нечист во многих отношениях пред лицем Твоим. Но ты помиловал меня, не оставил меня пропадать в нечестии моём... Услишь, Боже, и Дениса, брата нашего грешного, и нас, переживающих и ходатайствующих за него... Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Спасибо большое, Александр!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:38 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Я когда думала ,что Бога нет, страх всё равно оставался... :mrgreen: думаю- согрешу- а вдруг Он есть? :alol: Смешно.. так и не нагрешилась ,не успела. :mrgreen:
Да и не тянуло как то..уже привыкли просто жить как правильно,а не по беспределу.
Думала- если Бога и нет,я всё равно хочу прожить жизнь так,что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы(Астровский) .Помогает однако..
Помолится могу,но я в молитву не верю. Не думаю что Бог за тебя справится с твоим грехом, Бог за меня никогда с ними не разбирался, даже силы воли не прибавлялось. Ничего не случается вообще- проси не проси. Пока сам себя по морде не отхлестаешь и не приведёшь в чувство, ничего с места не сдвинется. Не свалится с неба тебе ни отвращение к спиртному ,ни страх Божий.. По себе знаю- помогает чтение библии ,и всё пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Добрый вечер, Арлет, я знаю, что страх с неба не свалится, нужно сблизится с Создателем через получение ТОЧНЫХ знаний о нем из Писания и через.... молитву. Не веришь? А вспомни освобождение Петра из тюрьмы: собрание УСИЛЕННО молилось о нем Богу. Но спасибо за отзыв. А что касается, не успела нагрешить... это ж здорово, мне бы так...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Alexa.Skif писал(а):
Отче наш, единый Бог ЯХВЕ! Во имя Яшуа, Сына твоего возлюбленного и Спасителя нашего, будь милостив к нечистому рабу Твоему. Прости Дениса, отступившего раба Твоего. Узри на сокрушение сердца его, и в милости Твоей, ОТЧЕ, прими его покаяние. Ради торжества искупительной жертвы Господа ЯШУА, обнови Дениса в Духе Святом. Сними с него бесовы нарекания и дай ему, Боже, хотя бы ещё один шанс. Молю тебя, Отче в смирении и стеснении сердца, ибо и сам был очень нечист во многих отношениях пред лицем Твоим. Но ты помиловал меня, не оставил меня пропадать в нечестии моём... Услишь, Боже, и Дениса, брата нашего грешного, и нас, переживающих и ходатайствующих за него... Аминь.

Аминь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 2:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Д. Дэн писал(а):
Добрый вечер, Арлет, я знаю, что страх с неба не свалится, нужно сблизится с Создателем через получение ТОЧНЫХ знаний о нем из Писания и через.... молитву. Не веришь? А вспомни освобождение Петра из тюрьмы: собрание УСИЛЕННО молилось о нем Богу. Но спасибо за отзыв. А что касается, не успела нагрешить... это ж здорово, мне бы так...

Читай Библию каждый день ...
Этого вполне достаточно ...
Остальное само сложится ...

Цитата:
будь милостив к нечистому рабу Твоему

:shocked:
А кто чистый ???
Цитата:
отступившего раба Твоего

#-o
Не слишком прямо или резко ???
Цитата:
Сними с него бесовы нарекания и дай ему, Боже, хотя бы ещё один шанс

И бесы то тут при чем ???
И хотя бы один это как ???
Не господь ли велел до семижды семидесяти ???
А в остальном Пусть так и будет ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 2:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
через получение ТОЧНЫХ знаний

Да знания тут не при чем , у тебя что , знаний нет , что пить это плохо ???
Знания - опыт других ...
Оно кроме ободрения ничего не даст ...
Но на одном ободрении внутреннего человека не взрастишь !!!
Это как обещания еды при её отсутствии ...
Дух надобно собирать , а не буквы копить в голове ...
Он , не столько через знания , сколько через познание , это личный опыт общения с Богом ...
Его никто тебе не даст , кроме тебя ...
Посему читай Библию каждый день , переживая прочитанное в себе самом ...
Это и все , но каждый день ...
Писание живо и работает само ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 6:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Константин, спасибо, верю в писание, знаю его силу. Но ты знаешь взаимосвязь, когда человек грешит, молитва не получается. Точные знания это мое, свидетельское.... привык вечно учиться и ничего не достигать, и СИ здесь не при чем. А когда человек не может сам молится, когда кажется, небо закрыто свинцовыми плитами, и грешить продолжаешь, просишь других молиться за тебя...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Бывает, достаточно личной молитвы к Богу с признанием своего греха, с просьбой об очищении... И грех отступает, исчезает.
Но бывает и иное, когда кайся пред Богом лично, не кайся, грех остаётся сильнее тебя. И ТОЛЬКО ТОГДА, когда ИСПОВЕДУЕШЬ этот грех пред верными Богу христианами, исповедуешь и своё бессилие что-либо изменить, то именно по ИХ молитве приходит милость Создателя. Приходят силы сопротивляться искушению и навсегда избавится от греховного наваждения. Ибо ВЕРНО СЛОВО БОЖЬЕ. Написано: "ПРИЗОВИ ПРЕСВЕТЕРОВ ЦЕРКВИ... ...ПРИЗНАВАЙТЕСЬ ДРУГ пред ДРУГОМ в ПРОСТУПКАХ... Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован....".

Зачастую гордыня не даёт грешнику сил открыть свой грех пред сохристианами, пред старейшинами. Бог, видя это нечестие ПРЕДАЁТ ГРЕШНИКА ПОСТЫДНЫМ СТРАСТЯМ (Рим.1:26, 28). И сии живут двойной жизнью, вынужденные лгать и изворачиваться, играя роль праведников, будучи сами уловленными постыдными похотями. Таких много у СИ...

Иногда БОГ по молитве праведников отдаёт их нечистых собратьев, оппонентов-соперников, сатане. И бесы истязают грешащего христианина... ВО ИЗМОЖДЕНИЕ ПЛОТИ... Или как ещё об этом Пввел пишет: "многие из нас за это болеют и умирают. и это происходит с нами (верующими) для того, чтобы не подпасть под осуждение вместе с миром..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
Но ты знаешь взаимосвязь, когда человек грешит, молитва не получается. Точные знания это мое, свидетельское.... привык вечно учиться и ничего не достигать, и СИ здесь не при чем. А когда человек не может сам молится, когда кажется, небо закрыто свинцовыми плитами, и грешить продолжаешь, просишь других молиться за тебя...

А вот это не твои мысли , а бесовские сомнения ...
Просить других - отличная идея , однозначно помогающая ...
Но что бы были силы и уверенность к молитве - Без чтения Библии не обойтись ...
Нужно как раз ободрение ...
Для этого перед глазами должен стоять образ не святого . а грешного человека и отношения к нему Бога ...
Бог не ожидает от тебя святости и не стал любить меньше , от твоих пристрастий ...
И уж Он то точно от тебя Себя не закрывал ...
Так вышло по причине преобладающего духа , который приумножило чувство вины ...
Прочитай такую книжку , как "Несвятые святые" , Тихона Шевкунова , она с легкостью уберет свинец между тобой и небом ...
Читается она на одном дыхании и отображает внутреннее спокойствие грешного человека и помощь Божьего участия в жизни простых людей ...
Хоть и писал её монах , она не учит всякой белибирде , а показывает опыт людей в становлении на пути к угождению Богу ...
Хоть сам я не православный ...
Посмотри фильм "Притчи" , весьма сильный фильм из трех новелл о часто совершающихся ошибках и помощи в их исправлении (в том числе и молитвы) ...
И успехов ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
Но бывает и иное, когда кайся пред Богом лично, не кайся, грех остаётся сильнее тебя. И ТОЛЬКО ТОГДА, когда ИСПОВЕДУЕШЬ этот грех пред верными Богу христианами, исповедуешь и своё бессилие что-либо изменить, то именно по ИХ молитве приходит милость Создателя. Приходят силы сопротивляться искушению и навсегда избавится от греховного наваждения. Ибо ВЕРНО СЛОВО БОЖЬЕ. Написано: "ПРИЗОВИ ПРЕСВЕТЕРОВ ЦЕРКВИ... ...ПРИЗНАВАЙТЕСЬ ДРУГ пред ДРУГОМ в ПРОСТУПКАХ... Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован....".

Зачастую гордыня не даёт грешнику сил открыть свой грех пред сохристианами, пред старейшинами. Бог, видя это нечестие ПРЕДАЁТ ГРЕШНИКА ПОСТЫДНЫМ СТРАСТЯМ (Рим.1:26, 28). И сии живут двойной жизнью, вынужденные лгать и изворачиваться, играя роль праведников, будучи сами уловленными постыдными похотями. Таких много у СИ...

Саша , не обижайтесь , но ваши слова , как нож который режет хлеб ...
(все плохи , постыдые страсти . похоти , играя роль . уловлены страстями , сии живут двойной жизнью , изворачиваться) ...
Вы сердцеведец брат ???
Помягше как то к людям нужно . а на вопросы ширше смотреть ...
Мое мнение . что грех . нужно открывать Богу ...
Ну и тому , кто СПОСОБЕН ПОНЯТЬ ...
Ибо есть такие грехи . что и самому себе в них сознаться бывает трудно ...
Тем более на форуме ...
И есть такие мысли . что и родной маме их не откроешь ...
Они называются сокровенные и тут ничего не попишешь ...
А молящимся за тебя (что и есть суть елеепомазания) достаточно и крика о помощи и общего представления о сути проблемы с желанием покончить с ней ...
И все , что нужно человеку обратившемуся за помощью почувствовать , что его проблема не сложна и безнадежна , понятна и разрешима ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
Иногда БОГ по молитве праведников отдаёт их нечистых собратьев, оппонентов-соперников, сатане. И бесы истязают грешащего христианина... ВО ИЗМОЖДЕНИЕ ПЛОТИ... Или как ещё об этом Пввел пишет: "многие из нас за это болеют и умирают. и это происходит с нами (верующими) для того, чтобы не подпасть под осуждение вместе с миром..."

Вы хоть бы уточняли КОМУ , КОГДА , ПОЧЕМУ И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ это было сказано ...
Собрали мыслей из трех разных мест , присовокупили во едино и получился у вас не Бог а ваше подобие ...
За кого вы считаете Бога ???
За издевателя над инвалидами по греху ???
Предать сатане - нет такой молитвы ни у одного здравого христианина ...
Это означает прекратить общение , что бы до "свиных рожков" сам дошел , но это очень исключительный случай , когда грешник злостный ...
А болеют и умирают те , кто не относится должным образом к Святым Дарам ...
Это немного разные вещи ...
Да и нет такого человека , который бы смерти не заслуживал , за них и умер Господь ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Последний раз редактировалось Константин Чт май 31, 2012 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 3:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Денис, буду за тебя молиться, держись!

Главное пойми, что тебя, как и всех нас, обманули. Так бывает в жизни. Неприятно конечно, но обманули. Дали фальшивку вместо сокровища. Нам радоваться нужно, что мы смогли это увидеть, как бы ни было больно.

P.S. Я бы с радостью порекомендовал тебе удивительные и спасительные средства чрез которые действует освящающая благодать Христа (2 Кор.13:13), но это, брат, без Православной Церкви не получится.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За потерявшего страх Божий
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Добрый вечер всем! Мне уже чуть легче! Помощь обычно приходит, откуда не ждешь! Арсен, а что за средства то?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron