Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом шаббат!

Да благословит Всевышний понимать слова Его, ставшие символами для всего человечества, и раскрываемые ИИСУСОМ ХРИСТОМ...

Написано:
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.(Быт.2:16,17)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно (Быт.3:22).

Так что же такое - стать "ЗНАЮЩИМ ДОБРО и ЗЛО"? Как БОГ? И каким стал Адам по согрешении?

Первое - Адам не от того умер, что вкусил запретный плод. И не тогда, когда не захотел раскаиваться, но Бога обвинил в случившемся.
Адам умер от того, что БОГ УБРАЛ ДЕРЕВО ЖИЗНИ...

Второе - Адам стал как БОГИ, присвоив себе право законотворчества, право проектировать самому перспективы развития...

Эти права должны быть только у БОГА и у тех, кому ОН Сам эти права даёт.

Пример. Подходят к вам люди. И говорят - избери меня президентом. Я знаю, что есть добро и зло для Украины. Создам хорошую конституцию и план развития страны. Проконтролирую исполнение законов и мы постоим украинский рай...

Другой говорит - не слушай этого, он козёл. Меня избери президентом, я в гарварде учился, и лучше этого знаю, что есть добро и зло для Украины. Со мной рай будет лучше... И третий подходит.., и пятый, и сотый..

НЕ ИЗБИРАЙ их и не слушай..! Все они - бесы.

САМОВЛАСТИЕ - с правами законотворчества.. вот что такое запретный плод.

Только БОГ вправе создавать законы - ЗАПОВЕДИ. Только ОН имеет истинный план развития вселенной, где будет общий рай и всеобщая гармония. Дело же творений - участвовать с Богом в строительстве ЕГО ЦИВИЛИЗАЦИИ, общей для всех. Где каждому найдётся счастливое поприще соучастия, так же место собственного дома, личной творческой инициативы и т.д., не противоречещие общему...

Третье - каждый от бесов и сегодня вправе заниматься самоуправством. Строить свой домашний рай. Или рай отдельной улицы, райна, города, страны и т.д. Вправе группироваться с другими такими же слепыми сатанистами, создавая общие планы на общий рай. С левыми или правыми. С коммунистами или с мусульманами, с православными или с НЛО и т.д.. А БОГ будет методично разрушать наши планы и неправды нами же созданных законов падут на наши головы. И мы пожинаем не рай, а ад.., А Бог ожидает - не покаемся ли? Не надоест ли городить огороды?

Четвёртое - БОГ ни у кого силой не отнимает данные бесами права на законотворчество. Но ждёт, когда мы Ему сами, добровольно возвратим эти права. ОБРЕЖЕМ СЕРЦЕ, чтобы впредь никогда не заниматься самодеятельностью... И крестившихся нас - испытывает по жизни огненными искушениями, формируя истинную веру - нарушим ли мы наш договор с Богом, чтобы ВСЕГА и во ВСЁМ исполнять только ЕГО ВОЛЮ, ЕГО ЗАКОН, а не городить собственное, или что диктуют: жена, пастырь, друг или обстоятельства и т.д..

Пятое - Если бы Адам не согрешал, а жил исполненим воли Божьей, т.е. - ухаживал бы за живыми творениями, жизнь за них полагая... Как Христос БОЖИЙ властвует над нами жизнь за нас положив... То в процессе у Адама возникали бы массовые ситуации, где он не знал бы как поступить? Как рассудить здраво, справедливо, с пользой всем на будущее. И тогда молился бы Богу за советом. И БОГ Сам давал бы Адаму плод с запретного дерева. И Адам бы под Божьми уже благословениями находил бы истинное творческое законное решение...

И даже в случае массового бунта творений и внезапногог их саморазрушения, вкушал бы от ДЕРЕВА ЖИЗНИ. И смерть с мутациями не овладела бы ни людьми, ни живыми созданиями.. Никто бы не становился хищником или падальщиком, расстения не становились бы сорняками...и т.д.. Творения бы не мучались как теперь. Ибо вся тварь и доныне стенает и мучается.. ожидая откровения УСЫНОВЛЕНИЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 9:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
БОГ наш, ОН есть ТВОРЕЦ!
И будучи ОТЦОМ всем нам, ОН хочет всех детей Своих делать ТВОРЦАМИ. А в творчестве есть ДВЕ НАИВАЖНЕЙШИХ ГРАНИ.

1. Право на личную инициативу, на индивидуальное фантазирование. Ибо каждый творец, он в чем-то - индивидуалист, уникум.
2. Но поскольку все мы являемся ТВОРЕНИЯМИ, то абсолютными творцами быть - НЕВПРАВЕ. Так как любое превышение творческих свобод становится АМБИЦИОЗНОСТЬЮ. А это - всегда - "ПЛАГИАТ" - обкрадывание Творца творениями.
Итак, творения, морально, могут быть ТОЛЬКО СО-творцами.

Другими словами - мы по-любому, даже создавая свой собственный рай, мириады РАЕВ для мириад созданий.., всегда лишь - СОавторы с Богом. Во всех возможных и доступных творческих инициативах. Посему ВСЕГДА либо будем стремиться радостно и с готовностью советоваться с НИМ в своих инициативах... Либо будем таиться от Него, становясь пагубными индивидуалистами и выпендрёжниками


А посему - "дерево познания добра и зла", или доступность путей самодеятельности творений, это во вселенной ВСЕГДА ДОЛЖНО иметь место. И всякое создание Божье, при рождении его наделённое от Бога ДУХОВНОСТЬЮ, ЛОГОСОМ, ЖАЖДОЙ ТВОРЧЕСТВА и поприщем самостоятельности, оно должно иметь доступ к этому дереву.

Наш нынешний мир потому и был Богом допущен как эксперимент губительной самодеятельности. Допущен раз и навечно. Как прецедент.

Теперь ни у кого впредь не будет власти повторять аналогичные дела. Наш мир навечно станет музеем маразма. ГОЛОГРАММОЙ. Где все люди, жившие здесь вне спасения во Христе, являются экспонатами - как не надо жить во Вселенной. Мириады проб и попыток строить рай БЕЗ БОГА. Или - с Богом, но не так как хочет ОН, а как хотим мы сами, извращая Его волю. Наглядный пример мириадов ситуаций - к чему приводит губительная самодеятельность творений. Для формирования предельных допущений в самостоятельности мышления.

Безусловно, впереди рождение мириад новых созданий Божьих. Которые будут детьми Бога и нас. Мы будем высшие их, СТРАРШИЕ, с ОПЫТОМ. А они? Ведь всем им нужнен опыт самостоятельных инициатив. ПРЕДЕЛА самостоятельности...

Потому впредь, при рождениях мириадов материальных миров, если хоть одна из вновь нарождающихся личностей потянется к чему-то подобному, захотев вкушать плод "познания добра и зла", ему права и возможности реально вытворять дела самодеятельности - уже предоставляться не будут.
Но каждый будет помещяться в этот мир духовно. Как в лабиринт. И выйдет отсюда только путём Иисуса Христа. Т.е. - с иправленной и приобетшей опыт - душёю... Иными словами наш бунтарский мир является формированием грядущей ПСИХ-ЛЕЧЕБНИЦЫ. Для воспитания начинающих оценивать степени свобод и граней бунтарства... Помним как апостол Павел по воле Божьей "выходил из тела и водворялся в теле вновь.." (2Кор.12:2-5)?

Это будет вечной школой коррекции и исправления психики всех, тянущихся к излишней самодеятельности, желающих проверить свои "творческие" силы на практике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 11:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Всякие глубокие знания о Боге и Его истинах, возможность ясно и кратко их излагать, даются только для служения реальным церквям. Пастыри стад, переживающие за души овец Христовых, имея вопросы от стада, получают откровения... Об этом однозначно учит апостол Павел, изъясняя, что ВСЕ ТАЛАНТЫ даются исключитально для ОБОГАЩЕНИЯ реальных церквей. Чтобы христиане возрастали в полноту возраста Христова.
Потому и ненавидят таких христиан христианствующие бюрократы и лжеучители-выпендрёжники, всякие прочие семинаристы и академики от лжеапостольства, что завидуют ДУХУ, который в рабах Божьих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2019 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
:lol: :app: Калин, человече, не губи талант, пиши .))
Хорошо, что чай как раз допила к словам, а то захлебнулась бы)):
"Их друг на друга, как в последний бой,
Не бросило всесильное либидо"

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 7:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Входи, входи, светлейший ангел, прошу пана,
Тебя не кофе пить я вызвал на ковер.
Мне доложила херувимская охрана,
Что ты вчерась плоды познанья с Древа спер.

С Большого Взрыва так никто меня не гневал!
Ну хоть себе бы взял - я б понял и простил.
Но ты же их, подлец, скормил Адаму с Евой
И этим самым им диету перебил.

А говорят, мол, ты , те фруктики воруя,
В святой наивности прикинулся змеей.
Ты что же думал - Я тебя не расшифрую?
Я хоть и древний, но пока что не слепой.

Какой пример ты подал нашей молодежи!
Ремнем порядку их учить с младых ногтей!
Тут их воспитываешь, лезешь вон из кожи,
А он их сладеньким избаловал, злодей!

Ведь образцово-показательный был садик,
Ведь все как надо шло, ну словом, лепота.
Нет, объявился идиот и все изгадил,
Угробил тыщу лет ударного труда.

Да чтоб мне жалко было тех паршивых манго!
Я ж их вагонами могу насотворять.
Но дело в принципе, любезный мой архангел:
Сказал "нельзя" - так ведь и нефиг было брать.

Ну, что тебе родного Неба не хватало?
Какого надо тебе было там рожна?
Да чтоб луна тебе за шиворот упала!
Чтоб засосала тебя черная дыра!

Ну, в общем, Я тебя во гневе проклинаю:
Мне долг велит виновных строго наказать.
Пусть люди в голову ногой тебя шпыняют,
А ты -(Я добрый)- можешь в пятку их кусать.
https://lyricsworld.ru/Gakhan/Raznos-po ... 94810.html

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 8:07 pm
Сообщения: 62
Alexa.Skif писал(а):
Так что же такое - стать "ЗНАЮЩИМ ДОБРО и ЗЛО"? Как БОГ? И каким стал Адам по согрешении?
Дерево символизировало блуд с дьяволом и очевидно, что Адаму и Еве оно было совершенно не нужно как и сам дьявол.

https://www.youtube.com/watch?v=khV-yO8YEkc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 7:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом!
СветЛО писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Так что же такое - стать "ЗНАЮЩИМ ДОБРО и ЗЛО"? Как БОГ? И каким стал Адам по согрешении?
Дерево символизировало блуд с дьяволом и очевидно, что Адаму и Еве оно было совершенно не нужно как и сам дьявол.

https://www.youtube.com/watch?v=khV-yO8YEkc

Какая-то вычурная трактовка. Вы в каком-то нехорошем месте её подобрали.

Бог создал дерево жизни.
Бог же создал и дерево познания добра и зла.
А вот дьявола Бог НЕ создавал. И Общения людей с дьяволом, "БЛУД ЛЮДЕЙ с дьяволом", как вы пишете, Бог не планировал...
Более того, дьявола вскоре не станет. Будет брошен в геенну. А дерево познания добра и зла, оно всегда будет расти посреди рая... Рядом с деревом жизни...

БОГ САМ будет в нужное время и в нужных ситуациях уместным образом срывать плоды с этого дерева и давать своим созданиям, идущим путями творческого формирования. Давать тем из них, которые в путях их будут оказываться в тупиковых для них ситуациях. И будут молить БОГА о знаниях высших, чем имеют...

БОГ СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ! Именно ТВОРЧЕСТВУ, живо-ТВОРЕНИЮ, нестандартному и свободному мышлению-действу (творческие муки, не знакомы вам?), ОН учит и верных чад Своих. Во всей вечности будет учить всё вновь и вновь рождающихся созданий, младенцев в сравнении с более древними и уже утверждёнными детьми Своими.

Рад, что вы готовы обсуждать темы духовные. Но в этом форуме делать это не имею морального права.
Став изгнанным из СИ в 1993-м году, с тех пор служу БОГУ созданием в Йешуа МАШИАХЕ внеконфессиональных собраний и общин. В нашей общине, в "лесном СИОНЕ" под Каховкой, Бог даёт нам очень благословенное поприще в Йешуа МАШИАХЕ. Требующее полного посвящения, максимум выкладки и непрестанной готовности дерзать даже на сверхсильное...

Это лучшее, чем может заниматься любой сИ, прозревающий о неправдах ОСБ, изгнанный сИ или любой конфессионал. Это жить ПРАКТИЧЕСКОЙ ВЕРОЙ. Жить внеконфессиональными собраниями и общинами, всячески стараясь собою возрождать апостольное поклонение...

В данный момент среди нас трое умирающих. Мы некий хоспис для людей с дна, молящих ХРИСТА РАДИ о помощи. Одна женщина с нами жила четыре года. Последние 5 месяцев сопротивлялась раку пищевода. Отошла покаянной и умиротворённой. Неделю назад. Надеюсь, поймёшь - служение Всевышнему полным посвящением, уход за самыми немощными и раздавленными миром, исключает цинизм и выхухольство бывших собратий. Вера и цинизм - НЕ СОВМЕСТИМЫ.

Но лидеры данного форума, бывшие мои собратья любезные, они сегодня настолько отступили от истины, что позволяют здесь антихристам из бывших сИ ругать и гнобить всякое вообще практическое христанство, включая и НАДконфессиональные общины, создаваемые БОГОМ через неформальных христиан, включая изгоняемых сИ...

Лет десять все мы здесь ещё были братьями. Но страсть к популизму, терпимость админов и модераторов к ругателям Бога и христианства, перешла все границы. Более общаться в таком гадюшнике прав НЕ имею.

Изредка захожу сюда ради новеньких сИ, попадающих сюда по неразумению. Не видящих, что этот форум лидеры соделали сборищем антихристов, радостно и счасливо добивающих пошатнувшуюся веру моих официальных сИшных собратье в Сыне Божьем...

Открыты и здесь, и в моём форуме все темы возникшего лет семь назад принципиального разногласия и противоборства рабов Божьих с антихристами из бывших сИ... В следсвии которых Джи-Ви лет пять уже как распался на три осколка один другого гнилее.

Так что, если есть желание возрастать в подобие Сыну Божьему, улучшить свою веру - жду на моей территории. Благословений. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f= ... 111#p56111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Несмотря на то, что в личном сообщении пользователю под ником "Калин" я высказала точку зрения по поводу его "творения" "Посвящается Главному хирургу хосписа Лесного Сиона Зигуре А.И." эта, с позволения сказать биомасса не удалила свой высер.
Очень прошу модераторов форума удалить эти фантазии явно больного ума.
Да, даже талантливые люди могут быть последними гнидами.

П.С. Калин, неужели ты думаешь, что крапая подобное ты способствуешь тому, что станет меньше болезней и страданий? Или своими действиями ты просто хочешь изгнать из форума Зигуру, чтобы не видеть, не читать и не знать о страданиях других людей?

Зашла на соседний форум и ужаснулась - а там просто остервенелая травля Пахомова. Очень жутко наблюдать, как свора диких шакалов на раненое существо нападает, загоняют, улюлюкают, измываются, выпендривая свою исключительность и правильность. Горите вы в аду! Очень хотелось бы, чтобы ад существовал для подобного биомусора.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Дядя Саша, то, что ты делаешь для больных - это доброе дело и уверена, что на слова "Калина" тебе глубоко... И хоть я не верю в Бога, но уверена, что Вселенная плюсы твои знает.
С разрешения моей дочери, которая пишет стихи, песни, сказки и рассказы, хочу написать тебе её чистые слова, которые всегда дарят радость и снять ту чёрную заразу, что тебе послали. Это песня.

Воля у полі.

Десь там далеко воля в полі,
Моє волосся вітер розвіває;
Десь там кінь гуляє на роздоллі,
Молодий юнак щастя шукає.

Воля у полі,
Кінь на роздоллі,
Вільний вітер летить,
Чистий струмок біжить.

У долині ростуть польові квіти,
Таємничі дерева розкинули віти;
А я озираюсь на те,
Обганяє лиш вітер мене.

В небі дика пташина летить,
Кришталевий струмок бринить;
А я хожу собі в полі,
І думаю, що таке воля!

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 1:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 1:07 pm
Сообщения: 66
V_Kalin писал(а):

Посвящается Главному хирургу хосписа Лесного Сиона Зигуре А.И.


Это тот самый Скиф, который болезнь Гиви называл карой Божьей?

Который, в общине обходится без врачей и сам помогает страждущим?

Что-то мне расхотелось в Каховку, и насчёт Виссариона подумаю.

Спасибо, Пушкин-Плюшкин, вразумил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 2:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Василий Николаевич писал(а):
Это тот самый Скиф, который болезнь Гиви называл карой Божьей?

Который, в общине обходится без врачей и сам помогает страждущим?

Что-то мне расхотелось в Каховку, и насчёт Виссариона подумаю.

Спасибо, Пушкин-Плюшкин, вразумил...


А ты наверное Гиви помог материально, я так понимаю или морально поддержал?
На 4-й стадии рака врачи уже не помогут, идиот.
К Виссариону теперь? Как в анекдоте, прямо:
"- А як ми на світ з'явились, мамо?
- тебе у бурячках знайшли;
-тебе в огірочках;
- тебе в цибулі...
-Ох, і потягали ж Вас, мамо по городах!"

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 1:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Человек может делать много блага. Честь ему и хвала за это.
Но если не может при этом смеяться над собой - он последний сектант.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 9:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Леахонович писал(а):
Человек может делать много блага. Честь ему и хвала за это.
Но если не может при этом смеяться над собой - он последний сектант.


Где "последний сектант", и где "режет животы и разглядывает кишки, напившись в говно"?
Ещё недавно в топике висела душещипательная тема "о правоте одного и неправоте некоего персонажа", к чему была тема? Здоровье уже поправилось? Операция прошла успешно? Молитвы уже не нужны? Страх прошёл, дерьмо к гортани подкатило? Почему человек своё говнище елозит по всем форумам, приспосабливаясь и лебезя перед тем, чьё мнение или благосклонность важны на определённом этапе его существования?

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первородный грех. Что это?
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 11:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Я говорил не о Зигуре, а о его так называемых защитницах.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron