Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое жертва хвалы?
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 7:45 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Игнат писал(а):
А то, что дьявол может внушать мысли, об этом и Писание говорит:

Деяния 5:3:
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Отсюда, также следует, что мы можем противостоять этим мыслям и не допускать их в сердце.
Сатана действует на уровне физической плоти, души, то есть на уровне наших биологических органов, включая мозг:

Иакова 3:15:
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская

Поэтому и мысли он вкладывает именно в мозг, но дух человека для него недосягаем. Только сам человек может либо пропустить злую мысль дальше в свой дух, в свое сердце, либо отвергнуть ее. Это его свободная воля.

Я вот раньше думал, откуда у меня иногда прям-таки ужасно греховные мысли возникают, как будто ниоткуда, неужели я такой порочный человек, думал я..
Слава Богу, умные люди объяснили, что это такое и показали по Писанию, кто внушает такие мысли.


Всматриваясь внутрь себя, обнаружил удивительное сходство моей внутренности с системой власти современного государства. Президент принимает решения, основываясь на имеющейся у него информации, жизненном опыте, уровне знаний, ситуации в стране... а так же - на словах его советников. Решения эти он передаёт правительству, которое и внедряет их в жизнь. Оппозиция всякими своими действиями пытается мешать работе президента и правительства и определённым образом влияет на принимаемые президентом решения.
Мой дух имеет двух советников: один - Святой Дух Бога, другой - не святой дух дьявола. Но только угадать кто именно советует не просто (сам сатана принимает вид ангела света). На принятие решений пытается существенно влиять вечная оппозиция - плоть (эгоизм) и к сожалению, не бесплодно. Решения поступают в ум (мозг), который по мере своего уровня развития и сложившихся обстоятельств - внедряет решения в жизнь.
Сатана более всего пытается воздействовать через оппозицию, его оружие - соблазн. Плоть имеет много собственных грешных желаний, но соблазн - усиливает их многократно.
Цитата:
Также показали простой способ избавиться от них: приказать сатане убираться вон во Имя Иисуса со всеми его грязными мыслями. Работает, доложу, на 100%!!

Если прилагать усилие.
Цитата:
На войне очень важно знать, кто твой враг и где прячется. Если не знаешь - можешь попасть в засаду.

Кто враг - мы все знаем, а вот где прячется...То тут, то там прячется и хорошо маскируется и в засаду мы попадаем постоянно.
Цитата:
Не менее важно знать, каким оружием ты обладаешь. Допустим, у тебя есть, грубо говоря, межконтинентальные ракеты с термоядрными зарядами, но ты не знаешь об этом. И думаешь, что у тебя только вилы, да топор. Не много тогда ты урона врагу нанесешь.

Если враг вооружён мечом, то Бог не даёт термоядерную ракету, а меч. Учит пользоваться им и отправляет в бой. Если бы наше оружие против дьявола было на порядок сильнее его (а не вера с горчичное зерно), то христианская жизнь была бы лёгкой прогулкой, а не служением. Однако, это - труд, война, в которой, к сожалению, бывают проигранные битвы.
Цитата:
Слава Богу, Иисус снабдил нас таким супероружием - верой в его победу над сатаной:

А я скажу так: слава Богу, что Он дал нам оружие против дьявола и всегда рядом, чтобы помогать бороться с ним.
Цитата:
Иоанна 5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Аминь. Но победа эта даётся не легко
Цитата:
Луки 10:17: Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
Луки 10:19: се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Одного беса, как известно, они изгнать не смогли. Кто виноват? Имя Иисуса - сильное оружие, в руках сильного верой. А быть сильным верой не легко, особенно когда мы уже не видим чудес Иисуса, а только читаем о них.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое жертва хвалы?
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 7:56 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Ну а чтобы разговор был в теме (жертва хвалы), закончу свой предыдущий пост так: хвалить Бога моему духу, когда в жизни возникают трудности - не легко. Это, действительно, жертва. Оппозиция уж очень активизируется под воздействием сатаны в это время.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron