Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё раз о вычислении указанных в Писании пророческих дат.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 12:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Цитирую из форума Ящиков
http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... st&p=61256

Летучий писал(а):
Елена писал(а):
(24 Февраль 2016 - 18:16) Как думаете, почему первое пришествие Христа предсказано точно по дате, а второе - обозначено признаками последних дней? В чем различие ВЗ и НЗ в этом вопросе? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa


(25 Февраль 2016 - 00:49)
Я не думаю, что даты его пришествий привязаны исключительно привязаны только к Заветам. У Христа многоцелевые приходы, если так можно выразиться. Разные роли в разное время требуют разных подходов к его появлениям. В первый раз он нужен был для того чтобы его смогли чётко идентифицировать друзья (и враги кстати тоже) и опознать как Мессию, Спасителя и он нужен был что начать набор в свою команду. Второй раз роль несколько иная, он придет уже со своей набранной командой, чтобы выполнить роль судьи над этим безбожным миром, а другие лояльные и потенциальные подданные и так поймут, что он уже скоро придет и им необязательно знать точную дату, потому что верят ему полностью, не зная всех подробностей.
Врагам же необязательно заранее знать все планы Христа в деталях, тем более если он сам их не знает до последнего момента когда Иегова откроет ему. Я так считаю.


Летучий, прочти внимательнее вопрос Елены.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о вычислении указанных в Писании пророческих дат
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 1:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Счастливая писал(а):
Елена писал(а):
Как думаете, почему первое пришествие Христа предсказано точно по дате, а второе-обозначено признаками последних дней? В чем различие ВЗ и НЗ в этом вопросе? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa


Ещё, думаю, потому, что первое пришествие планировалось в эре буквы, где всё нужно было раскладывать по полочкам, разжёвывать и наблюдать в качестве доказательства, что сила буквы для обретения близких отношений с Иеговой и процесса становления сыном для Него - нулевая так что нет и смысла удерживать людей законом запретов и наказаний за непослушания (Богу нужны свободные дети, любящие Его и потому послушные)

Ведь всё в подробностях описано было Израилю, как распознать Христа Божьего, и чудесами его приход снабдили, и дата прихода была указана - а не сработало :dontknow: Зациклились на букве закона "положено, не положено" и проморгали потому, что не на суть происходящего смотрели, а на букву запретов (сыну плотника не положено так себя вести)

А эра НЗ -это предложение поиска сути, смысла происходящего, эра духа, когда смотрят на признаки и делают правильные выводы в уме. Например, увидел лесник, возвращаясь с мороза из тайги, в своей избушке очаг разожжённый, и сразу понял, кто-то пришёл и о дом обогрел, это хорошо.
А ветхозаветник сразу подумает "незаконное внедрение в дом и разжигание очага", это плохо.
Потому для служителей духа достаточно Библии и признаков приближения Христа.
А для служителей буквы даже в НЗ - и чудеса, и дату подавай, и всё равно не распознают :dontknow:


Извини, сестра Счастливая, но исходя из твоих рассуждений в этом сообщении, даже если тебе укажут точную дату второго пришествия Христа - ты ее тоже проморгаешь. :prankster: Ты, ведь, тоже противник исчисления тех дат, которые указаны в Писании для бодрствующих сынов света, не так ли? Еще раз извини, за прямоту. :hi:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о вычислении указанных в Писании пророческих дат
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 9:02 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила, так в чем вопрос-то?
Является ли сестра Счастливая бодрствующей дочерью света? Или в том, что она что-то проморгала?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron