Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТАЙНА семи звезд семи золотых светильников. - Откр.1:19,20
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 1:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Откровение 1:19

Откр. 1:19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

Исследуя книгу Откровение я поняла еще в 1997 году, что именно в этом стихе содержалось сокровенное пророческое указание на то, что всё происходящее в глазах Бога в конце 1 века с Его помазанниками в 7-ми Асийских собраниях, увы, повторится в точности 1:1 пред началом Жатвы в 7-ми собраниях помазанного Остатка рабов Иеговы, представляющих собой на тот момент внутренний двор Его земного святилища.

В конце первого века (на момент передачи Христом откровения рабу Иоанну,) внутренний двор Христовой Церкви с её Руксоветом из 7-ми помазанных пастырей находился в конкретных 7-ми собраниях Асии (являющейся восточной провинцией господствующей Римской империи). А в воскресный день накануне Великой Жатвы (которая начнется с очищения святилища), невидимый Первосвященник Христос будет осуществлять руководство народом Иеговы, как и в первом веке, через конкретные 7 собраний Остатка помазанных рабов, держа в Своей правой руке Руксовет из 7 старейшин/"звезд".

То есть, перед Жатвой внутренний двор земного святилища Бога, не смотря на весь происходящий в нём пред Его глазами негатив, будет состоять из 7-ми золотых «светильников»/собраний помазанного Остатка и его Руксовета из 7-ми помазанных пастырей/»звёзд», находящихся в деснице Христа.

Именно в этом и заключалась ПРОРОЧЕСКАЯ ТАЙНА организационного устройства внутреннего двора земного святилища Бога, которое по своему устройству должно являться отражением Его небесного святилища. Ибо во время видения Иоанн видел на небе пред престолом Христа тоже 7 горящих светильников и 7 духов Божьих, посланных во всю землю для обозрения и контроля всего происходящего на ней. - Откр.1:4; 4:5; 5:6

На мой взгляд, однозначно то, что в воскресный день (начавшийся по моей версии с появления на небе в 1914 году первых воскресших представителей Небесного Царства), внутренний двор земного святилища Христа будет сосредоточен, как и в первом веке, в 7-ми городах того региона, который изберет Бог.

Считаю, что географическое положение последней теократической «Асии» , из которой невидимый Христос через Руксовет и помазанный Остаток будет осуществлять руководство над всем народом Иеговы и проводимой им всемирной проповедью евангельской вести о Царстве, будет известно не только народу Иеговы, но и всем жителям земли. Бог ведь не может делать это тайно. Что ныне и видим на деле. Практически весь мир сегодня знает то место, где находится главный руководящий центр международной Организации Свидетелей Иеговы.

К сказанному добавлю, что если НАЧАЛО воскресного дня и появление на небе первых воскресших представителей Царства описано в Откр.12:1-12 как рождение символического младенца мужеского пола. То воссоединение на небе под жертвенником всех 144000 избранных и запечатленных помазанных рабов Бога, которые, как и Христос, все должны погибнуть насильственной смертью за слово Божие и свидетельство Христа, описано в Откр.11:15

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА семи звезд семи золотых светильников. - Откр.1:19,
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 1:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Филия писал(а):
Амила писал(а):
На мой взгляд, однозначно то, что в воскресный день (начавшийся по моей версии с появления на небе в 1914 году первых воскресших представителей Небесного Царства), внутренний двор земного святилища Христа будет сосредоточен, как и в первом веке, в 7-ми городах того региона, который изберет Бог.
Как могло начаться в 1914 году воскресение, т.е. событие 7-й трубы, если тогда еще не произошли события 5-й и 6-й труб - выход саранчи, выход войска, появление и гибель двух свидетелей?


Филия, рождение на небе у Жены символического "младенца" в тот момент, когда там находится разъяренный дракон приготовившийся его пожрать - Откр.12:1-5, никоим образом не связано с 7-ой трубой. :no:
Ибо сражение Михаила с драконом начинается на небе тотчас ПОСЛЕ рождения там "младенца", которого дракону не удается сожрать, потому что он восхищен к престолу Бога и, тем самым, становиться для дьявола недосягаем.

Бог взял родившегося на небе символического "младенца" под Свою защиту, а родившая его небесная Жена была отправлена на землю в духовную пустыню на 1260 дней, где Бог приготовил для нее место, где у Него уже росла, имхо, неплодоносящая "смоковница"/Рассел и Ко.

Вот эту "смоковницу" Жене и предстояло за 3,5 года сделать плодоносящей, чтобы из неё на земле вскоре вырос Остаток помазанных рабов Бога, которым всем предстоит погибнуть за слово Божье в конце 6-й трубы -Отк.11:13, но практически сразу же воскреснуть и взойти на небо и, тем самым, дополнить число своих ранее убитых и воскресших в 1914 году собратьев, находящихся на небе под жертвенником и ожидающих воссоединения с ними и Христом во время звучания 7-й трубы.- Откр.11:15

Оказавшись по окончании небесного сражения низвергнутым на землю, дьявол/дракон со своей армией демонов, начинает воевать с Женой и ее земными детьми: помазанниками/"деревьями" и выросшей возле них "зеленой травой" - людьми откликнувшимися на весть о Царстве. Это сражение с ними дьявол будет вести до начала Жатвы, которая начнется с очищения земного святилища от сынов лукавого/лжепомазанников.

Тот, кто думает, что книга Откровение начинается с тех событий, которые будут непосредственно перед Армагеддоном, глубоко ошибается. Она начинается с описания событий на небе - Откр.12:1-12 , объясняющих причину появления на земле нынешней Организации Свидетелей Иеговы и помогающих понять всё происходящее в ней за последнее столетие, начиная с 1914 года.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА семи звезд семи золотых светильников. - Откр.1:19,
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Руслану на его пост №15 от 23 июля 2015г. http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... st&p=55901

Руслан писал(а):
Амила писал(а):
Тот, кто думает, что книга Откровение начинается с тех событий, которые будут непосредственно перед Армагеддоном, глубоко ошибается. Она начинается с описания событий на небе - Откр.12:1-12 , объясняющих причину появления на земле нынешней Организации Свидетелей Иеговы и помогающих понять всё происходящее в ней за последнее столетие, начиная с 1914 года.


И вообще, 1914-й год здесь не причём. Если таким образом подходить, почему бы и не размышлять над 1939-ым г., когда началась более объёмная война, с бОльшим количеством жертв ?


Руслан, слона-то ты в моей цитате и не приметил?


Руслан писал(а):
Нужно оставить в покое даты, ошибочных летоисчислений.


Угумс :) , поэтому ты и не оставляешь их в покое. :wink:

Руслан писал(а):
Всё это (знать "тайну семи звёзд", знать точное время, и то, что происходит) -- не имеет никакого отношения к Спасению по вере в Йешуа-Машиах. Почему и написано : "...не ваше дело знать времена и сроки..." (Деян. 1 : 7).


О назначенных Богом в Писании временах и сроках знать НЕ ДАНО:


1) сынам ночи и тьмы - 1 Фес.5:1-6

2) спящим рабам Бога - Откр.3:3

3) и если у Бога не пришло время их открыть Своим пророкам - Деян.1:6,7; Екл.3:7 ( "есть время молчать и время говорить")

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА семи звезд семи золотых светильников. - Откр.1:19,
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 6:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
незабудка (21 Июль 2015 - 09:39) писал:
http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... st&p=55852

Цитата:
На мой взгляд текст из Откровения 1:19 представляет собой план всей книги: фраза "что ты видел" относится к видению, только что данному Иоанну (гл.1); "что есть" означает письма к собраниям (гл.2-3); "что будет после этого" относится к откровению будущей истории (гл.4-22).

Сестра Незабудка, поясни, плиз, как понимать твое высказывание, что "Откр.1:19 представляет собой план всей книги" ?
Что за план? - мне не понятно. ](*,)

Ты не согласна, что указание Христа в Откр.1:19 содержит в себе ПРОРОЧЕСТВО о том, что организационное устройство внутреннего двора Его Церкви в день воскресный будет таким же как и в первом веке в Асии на момент передачи Иоанну Христом Его Послания руководителям 7-ми золотых светильников?

незабудка писал(а):
Число же "семь", думаю, не буквальное, - означает полноту.

Полноту чего? - уточни, пожалуйста.
Полноту 7-ми Асийских Ангелов/"звезд"? Полноту 7-ми Асийских ЗОЛОТЫХ светильников? :) :roll:

Я тоже согласна с тем, что число 7 в Писании означает Божественную полноту :yes: , но, считаю, что в каждом конкретном случае оно означает угодную Богу КОЛИЧЕСТВЕННУЮ полноту кого-то или чего-то.

Советую всем освежить свои знания из школьной программы о роли числительных в предложениях. Если написано, к примеру, что на первом участке растет ДЕСЯТЬ деревьев, а на другом участке растет СЕМЬ деревьев, то ясно, что в цифровом выражении на первом участке 10 деревьев, а на втором участке 7 деревьев.
ВЫВОД: число 7 в любой точке земли, где живут люди, означает всегда одно и тоже количество, равно как и любое другое целое арифметическое число. Число 10 оно и в Африке и в России 10. Также и число 2 оно и в Африке и везде означает 2.

Следовательно, если в Послании Христа в Откровении в качестве адресатов указаны 7 руководящих Ангелов/звезд и их конкретные адреса, значит в деснице Христа в первом веке их было действительно именно 7. И каждый из них находился именно в том городе Асии, что указан в Христовом Послании (Откр.гл.2,3). И у каждого из них имелся в этом городе свой ЗОЛОТОЙ "светильник"/собрание помазанников Божьих. И такое же устройство ВНУТРЕННЕГО двора Христовой Церкви будет и накануне Жатвы.

А если кто еще не понимает, что в книге Откровение 7 ЗОЛОТЫХ светильников - это 7 собраний помазанных Духом Божьих рабов, представляющих собой ВНУТРЕННИЙ двор Христовой Церкви, а 7 Ангелов/"звезд" в деснице Христа - это Руксовет из семи человек, то это его проблема, препятствующая ему в понимании всей сути написанного в книге Откровение и происходящего ныне в Организации СИ. Каким бы не был в 20 веке и сегодня количественный состав Руксовета, но в деснице Христа находятся всего семь помазанников!!!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА семи звезд семи золотых светильников. - Откр.1:19,
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 11:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
незабудка писал(а):
(24 Июль 2015 - 18:47) писал:
Амила, извини меня, но нет ни желания, ни времени обсуждать твою точку зрения по данным вопросам.
Мне импонирует объяснение по кн.Откровения Ящика ответов, на этом сайте всё, на мой взгляд, хорошо показано. Собственно только поэтому я на этом форуме. Обсуждать альтернативную точку зрения не хочется, т.к. согласна с пониманием Ящика.


Ничего удивительного в твоем желании нет, незабудка, ибо, как и предсказано в Писании, в последние дни люди будут искать приятное и угодное их слуху, а не Богу. Собственно об этом ты и сама написала днесь в одном из твоих стихотворений в посте № 504. Стихи у тебя классные, сестра. :flower:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА семи звезд семи золотых светильников. - Откр.1:19,
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 12:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Орхидея (22 Июль 2015 - 13:04) писала:


Орхидея писал(а):
Приветик )) А я раньше думала, что 7 светильников это 7 территорий на земле, то есть 7 континентов, где находятся собрания Бога и на каждом континенте есть свои помазанники. Ведь Иисус царь всей земли. Когда записывались слова, тогда территория не была расширена.

Привет, сестра Орхидея! :flower: До того, как Бог открыл мне в 1997 году пророческую Тайну из Откр.1:19,20, я ведь тоже по-разному понимала и 7 золотых светильников и 7 звезд в деснице Христа. :yes: Предположений относительно их в моей голове было множество. Но все они развеялись, когда до меня дошло, что глубинная сокровенная суть ЭТОЙ пророческой ТАЙНЫ заключается в том, что накануне Жатвы организационное устройство ВНУТРЕННЕГО двора Христовой Церкви и ее Руксовета будет точно таким же как и в первом веке на момент передачи Иоанну Послания Христа 7-ми Ангелам-звездам 7-ми золотых светильников в Асии.

Если внимательно прочтешь мой ответ сестре Незабудке в посте № 18 , то я думаю, ты поймешь всю ошибочность твоего предположения о "7-ми континентах". :)

Орхидея писал(а):
две маслины из Откровения 11:4, мне напоминают Римл.11:11-24 , где говорится о двух маслинах - одной садовой, другой дикой, которые символизируют иудеев и людей из др.народов.


Сестра Орхидея, я не вижу ничего общего в указанных тобой текстах. :no: Ибо две маслины из Откровения 11:3,4 - это всего два человека в роли 2-х последних пророков во вретище, а две маслины (садовая и дикая) из Римл.11:11-24 (как ты верно подметила :yes: ) - это два народа. :read:

Но зато я вижу очевидную схожесть у 2-х маслин из Отр.3,4 с двумя маслинами в виде 2-х золотых трубочек, изливающих елей и находящихся справа и слева на золотом светильнике из 7-ми лампад в Зах.4:4:2-6,11-14 :deal: . Где 7 лампад на золотом светильнике, по моей версии, - это 7 золотых собраний помазанного Остатка. Чашечка с елеем наверху золотого светильника - это Первосвященник Христос с Божьей истиной. А 2 маслины в виде золотых трубочек, изливающие справа и слева елей из чашечки - это 2 пророка во вретище из Откр.3,4. Чашечка (Христос) с елеем - одна, лампад (собраний помазанников) - семь, а маслин (последних пророков) - две.

Орхидея писал(а):
в Откр 2 гл по 3 гл Иисус имеет претензии к 5 светильникам (собраниям), а про 2 светильника (собрания ) хорошо отзывается.


Да, это так. :yes: Но даже и этим 2 золотым светильникам(собраниям) Христос напоминает, что глава Сардийской церкви испытывает страх перед сатанинским сборищем, поэтому Христос призвает его не бояться их.- Откр.2:10. Ибо, как известно, боящиеся не могут наследовать Царство Небесное, то есть, стать победителями забега. :no: А другому, Ангелу Филадельфийской церкви, пред которым открыты все двери, которые никто не может затворить, Христос советует таки держаться покрепче за свое духовное богатство, чтобы его венец не восхитил кто-то из более достойных участников забега на Царство. - Откр.3:11

А теперь обрати внимание, Орхидея, что 2 пророка во вретище в Откр 11:3,4 названы не только 2-мя маслинами, но еще и
2-мя светильниками. О чем это говорит?

На мой взгляд, это говорит о том, что по окончании 1260-ти дней, когда два пророка закончат пророчествовать и будут убиты, Бог откроет, что среди 7-ми лампад помазанного Остатка в последние дни истинными светильниками, изливающими елей из чашечки, в Его глазах, были именно они, а не 7 лампад и их руководители. И это послужит на будущее для семи лампад Остатка и их руководителей в день воскресный хорошим уроком. Ибо, чтобы дополнить число воскресших на небе в 1914 году под жертвенником первых представителей Царства, к ним сначала взойдут на небо два пророка во вретище из Откр.11:10-12, и только после них погибнут и взойдут на небо еще 7000 помазанников, записанных в книгу Агнца.- Откр.11:13.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА семи звезд семи золотых светильников. - Откр.1:19,
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 2:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Счастливая писал(а):
Амила писал(а):
Филия, рождение на небе у Жены символического "младенца" в тот момент, когда там находится разъяренный дракон приготовившийся его пожрать - Откр.12:1-5, никоим образом не связано с 7-ой трубой.

Воцарение Христа - при 7й трубе (Откр.11:15). Если ты считаешь, что в 1914 (15,16,...) г. Христос воцарился - это и значит, что 7я труба прозвучала в 1914 (15,16...) г.


Сестра, пожалуйста, не приписывай [-X мне то, чего я нигде не писала и не напишу. Ибо в моем толковании Откр.12:1-5 рождение на небе у Жены символического младенца в 1914/1915 году вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ звучание 7-й трубы и воцарение Христа, описанное в Откр. 11:15. В моем понимании эти два небесных события, если хочешь знать, разделяет огромный отрезок времени длиною в ВЕК =100 лет. Ты прочти еще раз внимательнее мой ответ Филии. И если тебе слышится в нем то, что ты мне приписываешь, то приведи оттуда дословную цитату. А домысливать то, чего там у меня и близко нет, не надо [-X , сестричка.

Счастливая писал(а):
И про число семь всё же забавно, считаю: ты ведь прекрасно знаешь, что число собраний, которые Иисус держит в руках своих во время кончины века сего - гораздо больше семи хотя бы потому, что в этом времени - проповедь ВСЕМИРНАЯ (Мтф.24:14) Это раз. .


Ну если в твоем понимании, сестра, число семь означает для Бога абстрактную полноту, то у меня оно означает для Него КОЛИЧЕСТВЕННУЮ полноту кого-то или чего-то, выражаемую конкретным числом семь.
И мои соображения о числе семь и вообще о буквенных числительных, я ясно и подробно изложила чуть выше вот в этом посте.

И потом, если в твоем толковании все христианские собрания СИ при кончине века представляют собой ЗОЛОТЫЕ светильники, а их руководящие пастыри все как один Ангелы-звезды, пребывающие в Христовой деснице :roll: , то в моем толковании таковыми являются только собрания Божьих помазанников..

Счастливая, вдумайся сама: если число семь означает у тебя в окончание века ВСЕ собрания СИ по всему миру, то не слишком ли много в Организации СИ получается ЗОЛОТЫХ светильников, в которых воссел беззаконник, выдающий себя за Бога? А где же тогда, по-твоему, внешний двор, на котором ждут света от золотых светильников?
Дорогая, согласно Откровению, семь золотых светильников - это семь собраний помазанных христиан!!! Именно в их среде и прячутся служители Сатаны, лукавые делатели, выдающие себя за Бога и притворяющиеся служителями правды.


Счастливая писал(а):
И два - нет у современного народа Иеговы отдельно семи собраний, состоящих только из помазанников.


Это и худо, что до сего дня ни один человек, причисляющий себя к Остатку помазанников, не захотел вникнуть в пророческую ТАЙНУ организационного устройства руководящего звена Христовой Церкви - Откр.1:19,20 :deal: , ясно указывающую на то, что Христос в "воскресный день" будет собирать на земле народ Иеговы и руководить им, как и в первом веке, через семь собраний золотых светильников, держа в Своей деснице только семь руководящих пастырей.
И хотя Рассел был близок к пониманию этой ТАЙНЫ, но Рутерфорд и все остальные главы РС её полностью проигнорировали. В результате пророческая ТАЙНА организационного устройства помазанного Остатка и его Руксовета так и осталась ими неразгаданной. Именно поэтому ОСБ весь 20-й век занималось бесконечными и ненужными реорганизационными преобразованиями своего руководящего звена. Уж слишком велико было в ОСБ число тех рвущихся к власти, кто находясь еще на земле, уже хотели царствовать на другими людьми, причисляя себя к Остатку помазанников.


Беззаконник, выдающий себя за Бога, в моем толковании, воссел именно на внутреннем дворе среди спящих помазанников, превратив их в своих сообщников. Сестра, если бы на внутреннем дворе у жертвенника в земном Храме были только помазанники, то Бог не повелел бы Иоанну провести их численное измерение. Но Провидец Иегова изначально предвидел, что на внутреннем дворе у жертвенника в "воскресный день" среди помазанников будут находиться и служители сатаны, а также те, кто ошибочно причислял себя к званным на Царство. То есть сборная команда из трех групп. Вот поэтому в Откровении Иоанну было велено измерить только внутренний двор и находящихся в нем пред жертвенником. Бо ситуация на внутреннем дворе Храма в окончание последнего века будет аналогична той, которая была в семи Асийских золотых светильниках в конце первого века.


Помазанники из Отстатка это поймут, когда увидят полное опустошение внешнего двора в результате выхода "саранчи" из ее подполья на 5 месяцев, бо в те дни на внешнем дворе начнется поголовное предательство друг друга. Ведь "саранча", царем которой является Аваддон-Сатана, будет в те дни не убивать :no: , а только мучить не имеющих печати помазания служителей внешнего двора. Помазанников же из внутреннего двора она ("саранча") трогать не будет :no: , ведь она "косит" под них и относит себя к их Остатку.

Но когда истекут 5 месяцев "первого горя", описанного в Откр.9:1-12, вот тогда находящийся в Христовой деснице Руксовет из семи помазанников, похожих на беременных женщин не могущих разродиться угодными Богу плодами, проснутся наконец и зарыдают и посыпят свои головы пеплом - Ис.4:1 :deal: , бо увидят плачевный результат их совместной деятельности с "саранчой" по истреблению народа Иеговы на внешнем дворе.

Счастливая писал(а):
Да и символический младенец не может по частям рождаться на небесах: ВСЕМ собранием церковь первенцев на небеса должна подняться, не частями.
Как раз при воцарении Христа - все 144 000 там и окажутся в качестве "плода" жены Иеговы (1Фессал.4:16,17)

Счастливая, дык, если по твоей версии родившийся у небесной Жены Младенец – это Христос :wink: , то понятно, что мое толкование о рождении на небе в 1914/1915 году символического младенца из большей части воскресших представителей Царства потому и не стыкуется с твоим толкованием о родившемся на небе Младенце-Христе.

Вдумайся сама: если Откровение говорит о будущем, "чему надлежит быть вскоре", то какая Жена и когда, по-твоему, могла родить на небе Христа младенцем? Бог не мог поставить Главою Церкви младенца. :no: Воскресший Христос - это Муж с жезлом, а не младенец. По Писанию, Христос выше всех Божьих Ангелов, поэтому никакая Жена на небе не рожала Его младенцем. :no:

А родившийся на небе младенец в Откр.12:1-5 - это первые воскресшие представители Небесного Царства, которым предстояло в продолжении последнего века дьявольской системы вещей ожидать на небе ПОД жертвенником Остаток своих собратьев, которые, как и они, должны погибнуть на земле за слово Божие и Христа. Это однозначно и спорить с этим совершенно бессмысленно.

Счастливая писал(а):
А если сегодня есть остаток от 144000 - то ясно, что никто ещё туда не восходил и "плод" в виде церкви первенцев там ещё не "родился". Значит, не в 1914 г. произошло его рождение.

Дорогая, дык, это в твоем толковании, громко возопившие под жертвенником души :"доколе, доколе, Владыка Святый и Истинный, не мстишь за кровь НАШУ? в Откр.6:9-11 означают не воскресших помазанников, а только их кровь. :roll:
А по моей версии - кричать и задавать Богу вопросы, согласно Писанию, могут только живые души. И это возопили к Богу воскресшие в 1914/1915 году первые представители Небесного Царства, которым было велено потерпеть еще малое время, доколе не будут убиты, как и они, их собратья и не дополнят число.

Счастливая писал(а):
Амила писал(а):
Ибо сражение Михаила с драконом начинается на небе тотчас ПОСЛЕ рождения там "младенца", которого дракону не удается сожрать, потому что он восхищен к престолу Бога и, тем самым, становиться для дьявола недосягаем.
Сражение Михаила-Христа воцарившегося - с дьяволом после 7й трубы однако. Филия потому и спросила, ужели уже 6 и 7я труба прозвучала, а мы и не заметили, как последние пророки отбыли "смену" свою, были убиты и на небеса взошли?

Это, опять же, по твоей версии :roll: , а не по моей, которую я ясно пояснила выше сестре Филии в в этом посте и она, похоже, меня поняла, бо никаких возражений от неё не последовало.

Вдумайся сама: если у тебя сражение ВОЦАРИВШЕГОСЯ Христа с дьяволом на НЕБЕ происходит после 7-й трубы , то как дьявол попал опять на небо и когда? Не стыкуется твоя версия с написанным в Откр.12:13-17. :no:

По моей версии, если помнишь, дракон-сатана был низвергнут с небес на землю как большая звезда, подобная горящему светильнику, после 3-й трубы - Откр.8:10,11. И ты и Филия тогда согласились со мной. А теперь ты пишешь, что сражение у воцарившегося Михаила-Христа с драконом-сатаной началось после 7-й трубы. :wink: Но, в таком случае, кто же, по-твоему, та звезда-светильник по имени "полынь", которая пала на третью часть рек и на источники вод после 3-ей трубы???

Счастливая писал(а):
Амила писал(а):
Тот, кто думает, что книга Откровение начинается с тех событий, которые будут непосредственно перед Армагеддоном, глубоко ошибается. Она начинается с описания двух последовательных событий на небе - Откр.12:1-12 Сначала на небе рождается символический младенец, а затем там начинается сражение Михаила-Христа с драконом-дьяволом.


Вообще-то она начинается с посланий семи церквам, которые Христос в своей руке держит. А вся книга показывает события Дня Христа (Откр.1:10) - того самого дня оного (дня суда перед Армагеддоном), которого ожидали все христиане. И куда Иоанн был "помещён" при помощи воздействия свыше (под вдохновением свыше), картину этого "дня" апостол и описал:

Кассиан: Я был в Духе в день Господень и услышал позади себя голос великий, словно трубы,

ПНМ Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы,

Заокский
В день Господень объял меня Дух 'Божий', и услышал я за спиной громкий, подобный 'зову' трубы, голос.

Всемирный В день Господний Дух овладел мною, и я услышал позади себя громкий голос, подобный звуку трубы.


Счастливая, а мне ближе по духу написанное в Синодальном: "я был в духе в день воскресный". На небе воскресный день начался, по моей версии, в 1915 году с воскрешения там первых представителей Небесного Царства.

И если тебе до сих пор не слышен в указании Христа из Откр.1:19 сокровенный ПРОРОЧЕСКИЙ смысл трех фраз: а) что ты видел; б) и что есть; в) и что будет после сего, то я не в силах тебе помочь :no: , бо это может человеку открыть только Бог чрез Христа.
Так что, если ты всё еще считаешь, что события происходящие в Организации СИ с 1914/1915 года не отражены в Откровении, т.к Иегове Провидцу не удалось это увидеть :roll: , то продолжай утверждать, что Он показал в Откровении только то, что будет происходить в кончине века непосредственно перед Армагедоном.

Ну а чья из версий окажется правильнее, узнаем от Него во время Жатвы. А она не за горами и начнется с Организации СИ и выхода в ней из подполья "саранчи", что будет соответствовать звучанию 5-й трубы. А Жатва, как пояснил Христос, есть кончина ВЕКА. -Мтф.13:39

Счастливая писал(а):
Амила писал(а):
,а 7 Ангелов/"звезд" в деснице Христа - это Руксовет,

Значит, у каждого члена РС своё собрание? И по земле их всего семь?

Да, согласно Откр.1:10-20 , у Христа в Его деснице в воскресный день всего семь руководящих Ангелов-звезд. :yes:
И у каждого из них свое собрание помазанников, которые суть ЗОЛОТЫЕ светильники для всего мира. :yes:
Или не веришь Писанию?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron