Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иерусалиме
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 12:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Перенесла отсюда
Unmasker писал(а):
Амила писал(а):
Будущий небесный город Иерусалим, показанный Иоанну в Откровении, имел форму прозрачного куба, у которого и ширина и длина и высота равны 12000 стадий. Храма же Иоанн не видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. - Откр.21:10-22
Ясно, что этот небесный город Иерусалим будет находиться НАД землей и будет видим для всех ее обитателей.

Ничего не "ясно". Из этого текста совершенно никак не следует, что город "будет находиться НАД землей". Более того, прямым текстом сказано, что город "сойдет (опустится) с неба" (вниз, на землю, конечно).
.
Unmasker, обоснуй, плиз, свое утверждение в скобках: (вниз на землю, конечно). Бо никакого прямого текста о сошествии города на землю нет. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 1:37 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Разрешите высказать некоторые мнения.

Куб будет висеть/летать над Землей, пока будут казни (Христос говорил, что при Его возвращении вид будет как свет от молнии и осветит все небо). Когда придет время взять на борт избранных праведников - куб приземлится. Никаких противоречий нет. Так в Евангелии и в Апокалипсисе написано.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 1:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Г_П_А_ писал(а):
Разрешите высказать некоторые мнения.

Куб будет висеть/летать над Землей, пока будут казни (Христос говорил, что при Его возвращении вид будет как свет от молнии и осветит все небо). Когда придет время взять на борт избранных праведников - куб приземлится. Никаких противоречий нет. Так в Евангелии и в Апокалипсисе написано.

Голословно. Доказательства (тексты) в студию!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 2:01 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
«…ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» Матфея 24:27.

«И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога» Откровение 21:10.

«Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец» Откровение 21:22, 23.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 2:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Г_П_А_ писал(а):
«…ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» Матфея 24:27.

И где тут святый город-куб с его жителями? :roll:

Цитата:
«И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога» Откровение 21:10.

И что? Это на небе или на земле? Чьи руки и где строили этот город?

Цитата:
«Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец» Откровение 21:22, 23.

А это происходит где и когда?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 2:34 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
А это происходит где и когда?

Если внимательно читать Откровение, то порядок событий восстановить можно.

Относительно других вопросов - спросите себя, вы все для себя уже решили и занимаетесь буквоедством или же пытаетесь понять смысл?

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Г_П_А_ писал(а):
Когда придет время взять на борт избранных праведников - куб приземлится.
А потом? Опять улетит? Или все же останется на Земле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 9:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Амила писал(а):
Г_П_А_ писал(а):
«И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога» Откровение 21:10.

И что? Это на небе или на земле? Чьи руки и где строили этот город?
Ну если "спускался с неба", то, естественно, на Землю, а куда же еще? Не на Луну же... И даже не на Сатурн. Небо только у Земли есть. И с неба есть только одно направление - на Землю.
Цитата:
Цитата:
«Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец» Откровение 21:22, 23.

А это происходит где и когда?
Что значит "где"? :shock: Разве есть варианты? Конечно, в этом самом святом городе. И что значит, "когда"? Разве есть варианты? Конечно, когда этот город опустится вниз, на Землю. И хотя Солнце и Луна будут светить на Землю, освещая и этот самый спустившийся город, как когда-то Солнце и Луна светили на Землю, освещая и Эдемский сад, но на этот раз нужды в этом свете не будет, так как свет славы Бога и Агнца будет значительно превосходить сияние светил. Сказано, что ворота города не будут запираться днем. Понятие "день" связано с вращением Земли вокруг своей оси. А "ночи там не будет" по той же самой причине: когда солнце скроется за горизонтом, свет славы Божьей будет продолжать светить в Городе. Да и спасенные "цари Земли" и "народы" могут "принести в него свою славу и честь" только в том случае, если город будет физически находиться опять-таки на Земле.

Обрати внимание, Амила, что описание Города очень напоминает описание Эдемского сада: и там, и там есть светила, дерево жизни, река жизни, отсутствие проклятия, золото и драгоценные камни и др.

И последнее. Фраза "скиния Бога с людьми, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, а Он будет их Богом" - это явная аллюзия на Исход, строительство земной скинии, схождение Бога в облаке, когда присутствие Бога наполнило скинию (храм), постоянное видимое обитание Бога с Его народом. То есть, подобно тому, как Бог сошел с неба на Землю к избранному народу, спас его из рабства и обитал с ними в скинии, так и в небесном Иерусалиме Бог сойдет с неба на Землю к своему избранному народу, спасет его из рабства и будет вечно обитать с ними. Исход - это прообраз будущей славы.


Последний раз редактировалось Unmasker Пт янв 17, 2014 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:47 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Unmasker писал(а):
А потом? Опять улетит? Или все же останется на Земле?


Думаю, что рано или поздно опять улетит. Слова «ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет» имеют буквальное выражение. Все элементы со временем распадаются до водорода и нейтроны тоже станут водородом. Где-то галактики гаснут, остывают, вещество распадается и поглощается черными дырами, а где-то черные дыры уже взорвались и формируются галактики, звездые и планетарные системы – Вселенная весьма огромная. На это уйдут триллионы лет. А до этого выгорит и "пукнет" Солнце. Но еще до того времени в ядре Земли закончится уран - ядро остынет, исчезнет поле земли, остынут вулканы, обогревающие океаническое дно. Господь перенесет Город на новое место, а праведных людей, определенных для планетарной жизни, в новую солнечную систему на другую Землю. Растения и животные (т.е. «жители») – вымрут.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 3:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Г_П_А_ писал(а):
Unmasker писал(а):
А потом? Опять улетит? Или все же останется на Земле?


Думаю, что рано или поздно опять улетит. Слова «ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет» имеют буквальное выражение. Все элементы со временем распадаются до водорода и нейтроны тоже станут водородом. Где-то галактики гаснут, остывают, вещество распадается и поглощается черными дырами, а где-то черные дыры уже взорвались и формируются галактики, звездые и планетарные системы – Вселенная весьма огромная. На это уйдут триллионы лет. А до этого выгорит и "пукнет" Солнце. Но еще до того времени в ядре Земли закончится уран - ядро остынет, исчезнет поле земли, остынут вулканы, обогревающие океаническое дно. Господь перенесет Город на новое место, а праведных людей, определенных для планетарной жизни, в новую солнечную систему на другую Землю. Растения и животные (т.е. «жители») – вымрут.


Фантазер Г_П_А_, ну а теперь слушай Писание:

Цитата:
35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф--имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
38 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
39 и землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф.
40 И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки.
- Иер.31

1 Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних.
2 Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его.
3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.
4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.
5 Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились;
6 поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.
- Пс.148

18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства. - Ис.45

5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки - Пс.105.

Будешь возражать, Г_П_А_ ?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 3:44 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Удалено. Делаю замечание (пока устное) за нарушение п/п 3.3 *Модератор*

Вовсе я не фантазировал. Взял цитату из Библии и объяснил ее, насколько знаний хватило. Можешь сама почитать, в И-нете по физике книжек хватает. Пора отрываться от ОСБшных догматов, в т.ч. что звезды не гаснут, т.к. «они совершенные творения Бога».

Христос также сказал «небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут». Я эти Его слова понимаю точно так же.

Здоровья тебе :heart:

П.С. Кого и чем я обидел??? :shock:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Последний раз редактировалось Г_П_А_ Пт янв 17, 2014 6:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
В течении миллениума будет видимой святынею, ВНЕШНИМ ДВОРОМ ХРАМА ХРИСТОВА - храм Иезекиилев. А недалеко от храма будет город царей, город 144 000, НЕВЕСТЫ Христовой (Иез.44-46-я главы). И дорога будет между городом царей и храмом. И КНЯЗЬ-ИИСУС Христос будет по субботам носить жертвы (МИНХА, бескровные, как Авелева) в храм Иезекиилев. Чтобы исправлены стали все животные, всякая тварь Божья, которая и доныне мучается и стенает. Будут так же руины современного Иерусалима (ДОЛИНА ПОЛЧИЩА гогова, гамонна?). Все три этих части, ибо ГОРОД ВЕЛИКИЙ, современный Иерусалим, ставший ВАВИЛОНОМ, распадётся, написано, на три части (Откр.16:19 ), все три будут памятью о планах Всевышнего на 1 000 лет.

Но потом сатана, выпущенный на малое время, поднимет дважды-умерших, землю гога-магога, воскрещённых на казнь великого огня. И соблазнят многих, и "окружат стан свытых и ГОРОД ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ" (Откр.20:8), город царей и храм, описанные Иезекиилем... И падёт огонь и пожрёт нечестивых - ВСПЫХНЕТ ГЕЕННА навечно.

И только тогда с неба опустится на ЗЕМЛЮ город-куб со стороной 800 км... НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ! И пребудет на земле навечно. Ибо написано, что туда будут ХОДИТЬ (ногами... а не летать)СПАСЁННЫЕ НАРОДЫ и цари земные (Откр.21:24)...


Последний раз редактировалось Alexa.Skif Пт янв 17, 2014 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 5:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
=D>
Unmasker писал(а):
«И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога» - Откр. 21:10.
Ну если "спускался с неба", то, естественно, на Землю, а куда же еще? Не на Луну же... И даже не на Сатурн. Небо только у Земли есть. И с неба есть только одно направление - на Землю.


Кто до чего достиг, тот так и мыслит. - Фил.3:13-15 :)
Но, для мыслящих по духу, слова из (Откр.21:2,10) "сходящий с неба от Бога" и "нисходит с неба от Бога" ОЗНАЧАЮТ, всего лишь, то сходящее от Бога "новое небо" или новое небесное правительство ( Христос и 144000), которое избрал Бог и которое 1000 лет будет править с небес над "новой землей", чтобы помочь в Миллениуме всем ее жителям стать послушными и совершенными детьми Бога. Христос со Своей Невестой из 144000 праведников, искупленных ОТ земли и людей- Откр.14:3, которые сочетаются с Ним и станут Его Женой, будут править над землей и ее обитателями именно с неба. Да, да, они будут править и судить с неба :yes: , а не с земли. :no: Потому Иоанну и было показано Христом в Его Царстве и "новое небо" и "новая земля". - Откр.21:1 :deal:

О "новом небе"и "новой земле" (ясен пень, не о буквальных) пророчествовал также и ап. Петр:
Цитата:
"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" - 2 Пет.3:13


О новом небе и новой земле пророчествовал также и древний пророк Исайя:

Цитата:
]"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце." - Ис.65:17

"Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше." - Ис.66:22


Ясно, что Исайя вкладывал в эти слова духовный смысл. Так что, не надо вводить людей в заблуждение байкой у том, будто "новое небо" (Небесный город Иерусалим и его обитатели (Христос и 144000) в буквальном смысле сойдут с неба на землю прямо туда, куда сегодня устремлены взоры некоторых плотских евреев и неевреев, даже тех, которые на словах вроде бы признают Христа. Таковые есть и на нашем форуме. ;)

Показывая на современное государство Израиль с его земной столицей, они обманывают и себя и других, что именно туда опустится Небесный город с Христом и Его Невестой. И все жители земли будут снова ходить в этот город поклоняться Иегове. Придумав эту современную и новомодную еврейскую басню, выдаваемую ими за Божью истину, они с маниакальной настойчивостью распространяют ее на тех инетплощадках, где для этой байки постоянно горит зеленый свет.
Распространителям этой еврейской байки по барабану, что Христос еще в первом веке ясно и недвусмыленно предрек Самарянке у колодца , что наступит и УЖЕ НАСТУПИЛО время, когда истинные поколонники Его Отца будут поклоняться Ему не на Самарийской горе и не в Иерусалиме, а на всяком месте, где собранные Христом люди, будут призывать и прославлять имя Его Небесного Отца. - Ин.4:19-24 :deal:

Цитата:
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.


Как видим, даже язычница самарянка и та поверила этим словам Христа, а вот сегодняшним распространителям современной еврейской байки, называющим себя истинными христианами, эти ясные слова Христа - по барабану. Они заткнули свои уши и продолжают с маниакальной настойчивостью обманывать себя и других, что нерукотворная Небесная скиния Бога с искупленными ОТ земли и людей человеками опустится с небес на территорию сегодняшнего Израильского государства и станет столицей всей земли и местом поклонения Богу для всех людей. :wink: По их мнению, в Миллениуме все люди, желающие поклониться Богу и принести Ему свои жертвенные приношения, будут снова совершать это в одном месте, то есть, на территории сегодняшнего государства Израиль. :roll: Ну да, эти люди полагают, что Христос забыл свои слова, сказанные Им у колодца женщине самарянке. :wink:
Нет, Он не забыл :no: и местом поклонения Богу в духе и истине будет ВСЯ земля. А вот небесный Иерусалим, нерукотворная скиния Бога и Агнца с искупленными от земли 144000 будет находиться не на земле :no: , а НАД землей.

В Откровении не сказано, что Небесный город Иерусалим опустится прямо на землю на территорию современного государства Израиль. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 9:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ginger, твой "аргумент" я взяла ОТСЮДА, бо здесь он ближе к обсуждаемой теме.

Ginger писал(а):
И наконец, нападение Гога в конце 1000 лет на святой город вполне конкретно указывает на его земное, а не духовно-небесное расположение, поскольку народы собраны с земли(Откр 20:7-9).

Ginger, в этом вопросе ты рассуждаешь как пещерный человек. О существовании над землей Международной космической станции, полагаю, тебе известно.
Так вот, МКС - тоже небесный объект, как и Небесный Иерусалим. Только МКС - человеческий рукотворный, а Небесный Иерусалим - нерукотворный Божий. Разницу чуешь? Подвигай слегка своими извилинами, бо ты ведь не в 1-ом веке живешь, а в 21-ом. И перенесись мыслями на 1000 лет вперед. Для сравнительного примера прочти на ВИКИ

1. Наблюдение за МКС

2. МКС в художественных произведениях

А теперь внимательно читаем Откр.20:8,9
Цитата:
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их
;


Те, кто поддался на уловку дьявола, выйдя на широту земли и окружив с нее стан святых и город возлюбленный Богом, тем самым выдали самих себя и свои планы и намерения в отношении Небесного Иерусалима и его обитателей. Но совершить с земли нападение на стан святых и город возлюбленный Бог им НЕ ПОЗВОЛИЛ.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 9:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Цитата:
Но, для мыслящих по духу, слова из (Откр.21:2,10)
Это не для "мыслящих по духу", а для мыслящих идеями Сторожевой Башни (ибо только только там эти идеи прописаны, больше никто подобного ... не проталкивает). Амила, тебе уже не один раз советовали (и не только я) побыстрее расставаться с бредом Рассела-Рузерфорда наследием Башни. Чем быстрее это произойдет, тем лучше для тебя. А ты все никак с глубоко засевшей у тебя в сознании идеей "небесного правительства числом 144000" расстаться не можешь.

Вот объясни мне, как нечестивые в конце Миллениума, находясь на Земле, могут окружить Город, находящийся на небе? На вертолетах, что ли?
Цитата:
В Откровении не сказано, что Небесный город Иерусалим опустится прямо на землю на территорию современного государства Израиль.
А что, разве я тебе что-то про государство Израиль говорил? :shock: Или про то место, куда именно сойдет святой Город? Мне, честно говоря, совершенно неважно, в какое именно место на Земле опустится Город. Мне важен сам факт, что это непременно произойдет: что Бог снова поставит свою скинию с людьми, как когда-то в древности. Только на этот раз скиния будет нерукотворенная.


Последний раз редактировалось Unmasker Пт янв 17, 2014 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron