Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 9:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
Цитата:
Но, для мыслящих по духу, слова из (Откр.21:2,10)
Это не для "мыслящих по духу", а для мыслящих идеями Сторожевой Башни (ибо только только там эти идеи прописаны, больше никто подобного ... не проталкивает). Амила, тебе уже не один раз советовали (и не только я) побыстрее расставаться с бредом Рассела-Рузерфорда наследием Башни. Чем быстрее это произойдет, тем лучше для тебя. А ты все никак с глубоко засевшей у тебя в сознании идеей "небесного правительства числом 144000" расстаться не можешь.


Сударь, и это все твои КОНТРаргументы? :wink:
Давно известно, что когда нечего возразить, переходят на обсуждение личности.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Амила писал(а):
Сударь, и это все твои КОНТРаргументы? :wink:
Давно известно, что когда нечего возразить, переходят на обсуждение личности.
Амила, мои аргументы я изложил здесь. Но ты их благополучно проигнорировала, не удосужившись прокомментировать ни один из них. Да и в этом посте я добавил еще аргумент (как нечестивые в конце Миллениума, находясь на Земле, могут окружить Город, находящийся на небе?), который ты столько же благополучно проигнорировала, как и все предыдущие.

Напоминаю тебе "Правило демагога №3":
Цитата:
3. Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
Что ты, на мой взгляд, и сделала, к сожалению.

Кстати, моя фраза "мыслящих идеями Сторожевой Башни" - это мой ответ на твой переход на личности:
Цитата:
Но, для мыслящих по духу, слова из (Откр.21:2,10) "сходящий с неба от Бога" и "нисходит с неба от Бога" ОЗНАЧАЮТ...
То есть, такой непрозрачный намек, типа: "ну да, если смотреть плотскими глазами, но слово "НИСХОДИТ" вроде бы означает "опускается вниз", в прямом смысле слова. Но если смотреть "духовными глазами" (коих у тебя, Unmasker, попросту нету, а у меня, у Амилы - они есть), то слово "нисходит" следует понимать символически, в значении "направляет на землю свое внимание"" (о чем можно прочитать в одной печально известной книге "Апогей Откровения" - потому я и написал тебе: "мыслящих идеями Сторожевой Башни").


Последний раз редактировалось Unmasker Сб янв 18, 2014 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 7:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
Амила писал(а):
Сударь, и это все твои КОНТРаргументы? :wink:
Давно известно, что когда нечего возразить, переходят на обсуждение личности.
Амила, мои аргументы я изложил здесь. Но ты их благополучно проигнорировала, не удосужившись прокомментировать ни один из них.


Ну, так и быть, щас прокомментирую.

Unmasker писал(а):
Ну если "спускался с неба", то, естественно, на Землю, а куда же еще? Не на Луну же... И даже не на Сатурн. Небо только у Земли есть. И с неба есть только одно направление - на Землю.

Твое вопросительно-пафосное истолкование Откр.21:2,10 да еще с явной претензией на откровение свыше, выглядит "естественно" для тебя, Unmasker, :wink: , но не для меня :no: Бо оно никак не разбивает мой аргумент, что слова "нисходит(нисходящий) с неба от Бога, означают только то, что небесная скиния - это нерукотворенный город, устроенный Богом на небе для жительства в нем Его 144000 запечатленных рабов. Коль они будут КАК ангелы -Лк., значит они будут жить с Христом на небе, получив каждый при воскрешении там духовное тело. Новая нерукотворенная небесная скиния, воздвигнутая Богом и называемая святое-святых, в которую вошел Первосвященник Христос и в которую Он заберет к Себе 144000-ое царственное священство, искупленное от земли и людей и запечатленное на своих челах особой печатью, будет находиться на высоте. Тебя раздражает, что в этом вопросе я единодушна с авторами Сторожевой Башни? Я нахожу их аргументацию в этом вопросе более логичной и соответствующей текстам Писания, нежели твои пафосно-вопросительные "доводы".

Unmasker писал(а):
Амила писал(а):
А это происходит где и когда?

«Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец» Откровение 21:22, 23.
Что значит "где"? :shock: Разве есть варианты? Конечно, в этом самом святом городе. И что значит, "когда"? Разве есть варианты? Конечно, когда этот город опустится вниз, на Землю

И снова вопросительно-утверждающие "аргументы", доказывающие 100% истинность Анмаскеровской версии!? :wink:
Сударь, а если этот нерукотворный небесный город Иерусалим НЕ СПУСТИТСЯ, а останется высоко НАД землей? Что тогда? Или ты такую версию полностью исключаешь? :-k Но тогда аргументируй. Зачем Небесному Первосвященнику Христу и 144000 воскресшим царям, священникам и судьям покидать небесную нерукотворную скинию и снова возвращаться на землю? В чем смысл такого перемещений туда-сюда? :-k ](*,)

Unmasker писал(а):
И хотя Солнце и Луна будут светить на Землю, освещая и этот самый спустившийся город, как когда-то Солнце и Луна светили на Землю, освещая и Эдемский сад, но на этот раз нужды в этом свете не будет, так как свет славы Бога и Агнца будет значительно превосходить сияние светил.

Во-первых, ты сам себе здесь противоречишь. :wink:
Во-вторых, не придумывай отсебятину. [-X Читай внимательно Откр.21:23; 22:5; Ис.60:19,20 :deal:
Где ты прочитал, что Солнце и Луна будут освещать небесный святой город? Стих в студию!

Unmasker писал(а):
Сказано, что ворота города не будут запираться днем. Понятие "день" связано с вращением Земли вокруг своей оси. А "ночи там не будет" по той же самой причине: когда солнце скроется за горизонтом, свет славы Божьей будет продолжать светить в Городе.

Опять отсебятина и противоречивость самому себе и Писанию. :wink:

Читай внимательно Откр.21:23,25; 22:5 :deal:
Цитата:
23. "И город НЕ ИМЕЕТ НУЖДЫ ни в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 25. Ворота его не будут запираться днем, а ночи там НЕ БУДЕТ". "И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут ЦАРСТВОВАТЬ во веки веков"

Ночи в нем НЕ БУДЕТ, поскольку в нем постоянно будет находиться Агнец. Поэтому освещенность нерукотворной небесной скинии от вращения Земли вокруг своей оси зависеть НЕ БУДЕТ. :no: :)

Unmasker писал(а):
Да и спасенные "цари Земли" и "народы" могут "принести в него свою славу и честь" только в том случае, если город будет физически находиться опять-таки на Земле.

Unmasker, читай внимательнее Откр.21:24-27 и не искажай суть написанного там. [-X

Славу и честь народов в этот нерукотворный святой город принесут только ЦАРИ земные, искупленные от земли и людей и записанные у Агнца в книге жизни. Только они будут жить в этом небесном городе, ибо Бог сотворил его для их обитания. А спасенные народы будут ходить на земле во свете этого города.
И не забывай, что спасенным народам по окончании 1000-летнего Царства, когда сатана будет выпущен из темницы, предстоит пройти последнее испытание. Некоторые не пройдут, поэтому они подвергнутся вечному уничтожению в озере огненном вместе с сатаной.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Эх, Амила, вижу, крепка ОСБ-шная прошивка, так просто от нее не избавиться. О-эС-Башники предложили хоть какое-то объяснение слова "нисходит" (типа "направляет на землю свое внимание"). :lol: Ты же и вовсе никакого объяснения не предложила. :no:
Все же надеюсь увидеть от тебя хоть что-то внятное по этому вопросу. Куда все-таки опустится с неба Город Иерусалим?
А заодно, если несложно, объясни и твое понимание значения других слов "нисходить", "нисходящий" и т.д., используемых в книге Откровение.
Вот их полный список: Откр.3:12 Откр.10:1 Откр.12:12 Откр.13:13 Откр.16:21 Откр.18:1 Откр.20:1 Откр.20:9 Откр.21:2 Откр.21:10
Кроме схождения Города говорится еще о схождении с неба на землю ангелов, дьявола, огня (от Бога и от сатаны) и града. Полагаю, все эти "схождения" следует понимать буквально, а вовсе не символически. Подумай также прежде всего над 1Фес.4:16, а также над Ин.1:51; Ин.6:33,38; Мф.28:2 и Лк.3:22.

И ты, ув. Амила, не ответила на вопрос "почему описание Города так сильно напоминает описание Рая?" И не ответила на вопрос "как нечестивые в конце Миллениума, находясь на Земле, могут окружить Город, находящийся на небе?" И никак не прокомментировала утверждение:
"подобно тому, как Бог сошел с неба на Землю к избранному народу, спас его из рабства и обитал с ними в рукотворенной скинии, так и в небесном Иерусалиме Бог сойдет с неба на Землю к своему избранному народу, спасет его из рабства и будет вечно обитать с ними в нерукотворенной скинии".

Насчет того, что "город не имеет нужды в свете солнца". Это то же самое, что включить при ярком солнечном свете настольную лампу. Зачем? В этом просто "нет нужды" - свет солнца достаточно ярок и свет лампы совершенно излишний. Именно в этом смысле Иоанн описывает город. А не в том смысле, что солнца и луны вообще не будет.

Кстати, если "спасенные народы" на Земле будут ходить во свете славы Бога и Агнца, то не то же ли самое можно сказать и о них: они не имеют нужды в свете солнечном, так как слава Бога осветила их?

Кстати, фраза про то, что народы и цари принесут в Иерусалим свою славу и честь и будут ходить во свете его, является аллюзией на Ис.60:1-5. Этого просто невозможно не заметить. Нужно быть просто слепцом, чтобы не увидеть этого очевидного. Цари и народы описаны буквально приходящими в буквальный находящийся на земле город, буквально несущими в него свое буквальное богатство, и буквально ходящими в его буквальном свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 1:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
Эх, Амила, вижу, крепка ОСБ-шная прошивка, так просто от нее не избавиться.

Сударь, хватит обсуждать мои умственные "прошивки", давай-ка перейдем к твоим прошивкам. Или ты считаешь твои воззрения откровениями свыше, которые сообщил тебе на ушко сам Христос? Делаю тебе последнее китайское предупреждение: если ты и дальше продолжишь в мой адрес свои вякания о каких-то мои "прошивках", то я начну твои посты кромсать модераторскими ножницами. Прими это к сведению.

Unmasker писал(а):
О-эС-Башники предложили хоть какое-то объяснение слова "нисходит" (типа "направляет на землю свое внимание"). :lol: Ты же и вовсе никакого объяснения не предложила. :no:

Мое толкование слов "нисходил и сходящий с неба от Бога" я изложила в этой теме уже дважды и очень внятно. Если оно не сходится с твоим и ОСБшным (или еще с чьим-то), то это вовсе не говорит о том, что ваши толкования являются Истиной в последней инстанции, а мои - в корне неправильные. Поживем - увидим. Последнюю оценку всем толкователям и их толкованиям даст на Суде Бог.

Unmasker писал(а):
Все же надеюсь увидеть от тебя хоть что-то внятное по этому вопросу. Куда все-таки опустится с неба Город Иерусалим?

А никуда не опустится. :no: В той части неба, в которой Бог его построил, там и останется.

Unmasker писал(а):
А заодно, если несложно, объясни и твое понимание значения других слов "нисходить", "нисходящий" и т.д., используемых в книге Откровение.
Вот их полный список: Откр.3:12 Откр.10:1 Откр.12:12 Откр.13:13 Откр.16:21 Откр.18:1 Откр.20:1 Откр.20:9 Откр.21:2 Откр.21:10

Да, пожалуйста. :yes:
1) Откр.3:12 - здесь, опять-таки, подчеркивается то, что нерукотворный Иерусалим устроен на небе Богом для царственного запечатленного священства. А нисходит на Землю он только в умах мыслящих по плоти, обуреваемых завистью.

2) Откр.10:1 - здесь говорится не о святом городе, а об Ангеле, который, понятное дело, является духовной Личностью и живет на небе. Думаю, что это Христос. То, что Он поставит правую ногу на "море", а левую - на "землю", означает, что наступило время проверки плодов у всех живущих в те дни. Кто духовный, то понимает, что нажим правой ногой всегда сильнее, чем левой. Каких людей здесь символизирует "море", и каких людей - "земля", я уже объясняла это неоднократно. Можешь воспользоваться кнопкой поиск.

3) Откр.12:12 - здесь речь не о низвержении города, а о дьяволе. Ясен пень, что он низвержен на Землю. Смотри контекст в Откр. 12:9 :deal: и немножко напрягай свои извилины, чтобы не задавать глупые вопросы.

4) Откр.13:13 - здесь тоже говорится не о святом городе Небесном Иерусалиме :no: , а о земном Звере-государстве. Погугли, сударь, о современном военном потенциале ядерных сверхдержав, чтобы понять какой огонь они могут посылать с неба пред людьми.

5) Откр.16:21 - разве здесь о падающем на людей святом городе? По-моему, о падающем с неба на людей граде величиною с талант, не? :prankster:

6). Откр.18:1 Откр.20:9 Откр.21:2 Откр.21:10 - здесь, опять-таки, не о Небесном Иерусалиме, а об одном из семи Ангелов, которому дано произвести на земле Божий суд над великой блудницей, излив на нее третью чашу Божьего гнева. Орудием расправы с ней Бог сделает нечестивых людей из "моря", которых она опаивала вином своего блудодеяния. А Ангел будет вести наблюдение с небес за исполнением наказания.

7) Откр.20:1 - опять-таки, здесь говорится не о святом Небесном Иерусалиме, а об Ангеле. Полагаю, что он будет сковывать цепью дракона-сатану и отправлять его в бездну невидимым для людей образом, поэтому не вижу повода для домысливаний.

Unmasker писал(а):
Кроме схождения Города говорится еще о схождении с неба на землю ангелов, дьявола, огня (от Бога и от сатаны) и града. Полагаю, все эти "схождения" следует понимать буквально, а вовсе не символически.

Что ж, если твое понимание зависит от твоего буквального видения того, что нисходит в этих стихах с неба от Бога, воспринимай всё это буквально. :wink:

Unmasker писал(а):
Подумай также прежде всего над 1Фес.4:16, а также над Ин.1:51; Ин.6:33,38; Мф.28:2 и Лк.3:22.

Unmasker, извини за прямоту, но если ты видишь буквальным образом отверстое небо и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому, а также самого Христа, восседающего на небе одесную Божьего престола, то все эти твои буквальные видения не от Бога. :no: Ибо сам Христос сказал неверующему Фоме: "ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие" - Ин.20:29 Также и Павел написал: “Ибо мы ходим верою, а не видением,“(2 Кор5:7) ).
Понял разницу?


Unmasker писал(а):
И ты, ув. Амила, не ответила на вопрос "как нечестивые в конце Миллениума, находясь на Земле, могут окружить Город, находящийся на небе?"

Прежде чем ты задал мне этот вопрос, я уже ответила на него Джинджеру ЗДЕСЬ. Смотри также мой ответ Ящикам на их форуме.

Unmasker писал(а):
И никак не прокомментировала утверждение:
"подобно тому, как Бог сошел с неба на Землю к избранному народу, спас его из рабства и обитал с ними в рукотворенной скинии, так и в небесном Иерусалиме Бог сойдет с неба на Землю к своему избранному народу, спасет его из рабства и будет вечно обитать с ними в нерукотворенной скинии".

Unmasker, а разве сегодня, восседающий на небесном престоле Бог, с тобой не обитает? :wink: По-твоему, чтобы обитать с людьми, Ему нужно непременно спуститься на Землю буквальным образом ? По-другому никак, да? :no: :alol: :wink:

Unmasker, в заключение хочу напомнить тебе ОТСЮДА твои недавние слова Теократу:

Unmasker писал(а):
Меня тоже с недавнего времени сильно беспокоят аналогичные вопросы. В том числе и вопрос "почему Бог бездействует и не вмешивается в происходящее, почему позволяет событиям развиваться своим ходом, не защищает невинного и позволяет злодеям творить свои злодеяния? Какой смысл в том, чтобы умерли дети Иова, его слуги (чьи-то мужья, сыновья и отцы), чтобы тело Иова разлагалось от проказы?" Это, конечно, будет небольшой оффтоп (возможно, имеет смысл создать отдельную тему). Я перестал понимать Бога.


Как же так! #-o Такой толкователь Апокалипсиса, видящий буквально отверстое небо, восходящих и нисходящих туда Божьих ангелов, а также самого Христа, восседающего на небе одесную Божьего престола, и вдруг перестал понимать Бога! :-k Unmasker, с чего бы это, а? :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 12:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Цитата:
Ginger, в этом вопросе ты рассуждаешь как пещерный человек. О существовании над землей Международной космической станции, полагаю, тебе известно.
Так вот, МКС - тоже небесный объект, как и Небесный Иерусалим. Только МКС - человеческий рукотворный, а Небесный Иерусалим - нерукотворный Божий. Разницу чуешь? Подвигай слегка своими извилинами, бо ты ведь не в 1-ом веке живешь, а в 21-ом. И перенесись мыслями на 1000 лет вперед. Для сравнительного примера прочти на ВИКИ

Мне эти комиксы по мотивам библейских сюжетов даже комментировать неудобно.
Можно продолжить серию,вроде:
Находясь в Вавилоне пророк Иезекииль увидел не просто колесницу с херувимами и Всевышним на небе,но это на самом деле была Орбитальная космическая станция идущая ка контакт с землянами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 10:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Амила писал(а):
Те, кто поддался на уловку дьявола, выйдя на широту земли и окружив с нее стан святых и город возлюбленный Богом, тем самым выдали самих себя и свои планы и намерения в отношении Небесного Иерусалима и его обитателей. Но совершить с земли нападение на стан святых и город возлюбленный Бог им НЕ ПОЗВОЛИЛ.


Амила, ну подумай немножко, что ты пишешь: как можно, находясь на Земле, физически "окружить" небесное тело, находящееся на орбите, да еще и таких гигантских размеров? Как ты это себе представляешь вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 11:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
Амила писал(а):
Те, кто поддался на уловку дьявола, выйдя на широту земли и окружив с нее стан святых и город возлюбленный Богом, тем самым выдали самих себя и свои планы и намерения в отношении Небесного Иерусалима и его обитателей. Но совершить с земли нападение на стан святых и город возлюбленный Бог им НЕ ПОЗВОЛИЛ.


Амила, ну подумай немножко, что ты пишешь: как можно, находясь на Земле, физически "окружить" небесное тело, находящееся на орбите, да еще и таких гигантских размеров? Как ты это себе представляешь вообще?


Бесполезно объяснять это человеку, который всего три недели назад - янв 03, 2014 3:46 pm вот ЗДЕСЬ написал о себе:
Unmasker писал(а):
Я перестал понимать Бога.

Обратись к Богу в молитве, Unmasker. Ибо только Он может открыть тебе духовные глаза и уши, чтобы ты смог увидеть и услышать сокрытое Им в Писании для рассудительных.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 9:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Я перестал понимать Бога в том смысле, что я не могу понять Его БЕЗДЕЙСТВИЕ во многих ситуациях. Я это ясно выразил в тех моих сообщениях, одно из которых ты процитировала.
И хотя я перестал понимать бездействие Бога, я при этом нисколько не перестал понимать БИБЛИЮ. И вообще с логикой я дружу. По крайней мере, мне не придет в голову понимать слово "спускаться" в значении "никуда не спускаться, а оставаться на месте". Амила, после таких перлов о каких еще "духовных глазах" ты можешь говорить? :shocked: Это твое такое духовное зрение дает тебе основание из "спускаться" делать "никуда не спускаться"? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 10:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Цитата:
здесь тоже говорится не о святом городе Небесном Иерусалиме
А что, разве я утверждал, что во всех этих текстах из Откровения говорится о новом Иерусалиме? Перечитай внимательно мой пост, только внимательно, а не через строчку или две, как ты, судя по всему, читаешь чужие сообщения. Лучше бы ты меньше своими модераторскими ножницами размахивала и угрожала, да более внимательной была к словам собеседников.
Цитата:
По-моему, о падающем с неба на людей граде величиною с талант, не?
Нет, хотя здесь прямым текстом говорится о падении града с неба на землю, но на самом деле град никуда падать не будет, а останется там, где Бог его поставил, то есть, на небе. Не так ли следует понимать слово "нисходить", а, Амила? :wink:


Последний раз редактировалось Unmasker Пн янв 27, 2014 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 10:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Амила писал(а):
все эти твои буквальные видения не от Бога.
Это к проблеме буквального/символического толкования текста.
Цитата:
Ибо сам Христос сказал неверующему Фоме: "ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие" - Ин.20:29
А это к вопросу доверия свидетельству братьев.
Цитата:
Также и Павел написал: “Ибо мы ходим верою, а не видением,“(2 Кор5:7) ).
А здесь Павел выражает желание обрести вечный дом у Господа.

Как все это можно было умудриться свалить в одну кучу, делая вид, что это всё об одном и том же - не знает даже сама Амила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
УЧЕНЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ НАЛИЧИЕ НЕБЕСНОГО ГОРОДА

http://youtu.be/6zbwIIIBZgA

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.21:1-5. О новом небе и новой земле и Небесном Иеруса
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Цитата:
Бог никогда не заключал завет с плотью. Моисеев закон имел в себе основной стержень, на котором все держалось и без которого закон оказывался простым набором правил ничего не значащих для Бога. Этим стрежнем был Дух. И этот Дух - вера. Тот кто поступал по Вере, тот и был истинным Израильтянином, не зависимо от своего национального происхождения. То же подтверждает и Павел:

31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
(Рим.9:31,32)

и еще:

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:6-8)

Не нужно так все упрощать,Павел писал это,дабы подтвердить тот факт,что Бог принимает отныне в свой народ и Завет также и язычников(неевреев по плоти) и они становятся одним стадом с одним Пастырем,но это вовсе не исключает евреев по плоти принявших Мессию из Завета,это же так просто!
Цитата:
Ginger писал(а):
Я вовсе не приводил книгу Иезекииля в поддержку идеи о том,что храм Иерусалима будет полностью восстановлен по ветхозаветному подобию,со всеми жертвами животных и храмовым священством,тем более в описании Нового Иерусалима в Апокалипсисе храм отсутствует(Откр 21:22).


Цитата:
К чему же тогда столь подробное описание храма?

Это уже вопрос не ко мне,а к Иезекиилю и его Вдохновителю.
Подобным образом можно задастся вопросом,а для чего такие подробные описания Нового Иерусалима в Апокалипсисе,тем более,если кто-то там склонен усматривать в нем исключительно небесное или символическое?


Цитата:
Ginger писал(а):
интересно то,что описание самого Иерусалима у пророка было процитировано в Откровении Иоанном(Откр 21:15;Иез 40:5),что показывает время его исполнения как на 1000 лет правления Христа из Иерусалима.


Цитата:
Как же так получается - сам город, в двух пророчествах, описан одинаково и ты поэтому веришь, что и то и другое пророчество относятся к одному времени, а вот храм не вяжется у тебя с логикой никак, лишний он. И тогда, чтобы он не мешал твоей "логике", ты просто отсылаешь его к "ученым", которые нашли ему "логичное" объяснение:

Так храм не у меня не вяжется,а у автора Апокалипсиса,и если стараться оставить из разрозненных библейских пазлов целостную картину исходя из идеи о последовательности и логичности библейской информации,то вот такая вырисовывается картина.
Город Новый или "Небесный Иерусали"м описан апостолом во многом сходными деталями с описанием Иезекииля,но вот храма там нет,причем отмечено это ясным и недвусмысленным образом...

Цитата:
Ginger писал(а):
Ряд исследователей отмечают,что описание храма у Иезекииля скорее относилось ко второму храму,которому предстояло восстановить,просто ряд деталей так и не исполнились тогда



Цитата:
Ginger, извини за ироничный тон, но если ты и дальше будешь выдавать желаемое за действительное, то еще долго не придет к тебе настояшее понимание. Ты что и врпямь считаешь ,что то было пророчество на второй храм, и что часть из него просто не исполнилось? Слушай, а ты в какого бога веришь? Твой бог это тот, который сказал слово и не смог его исполнить? Что ему помешало это сделать? обстоятельства
?
Я могу тебе с хода назвать несколько пророчеств,которые не исполнились в полной мере,и особо рьяный народ пытаются совершать чудеса интеллектуальной акробатики,дабы таки сделать их детально исполнившимися.
Кроме того свои пророчества Бог иногда корректировал,как например от Адама,который не умер в тот же день по пророчеству,или Ниневии,разрушение которой было отсрочено,или царя Езекии,который должен был умереть в одно время,но ему добавил Бог еще 15 лет жизни по его просьбе и т.д...
Так пророчество про 400 лет пребывания в египетском рабстве евреев очевидно не исполнилось таким образом,поскольку евреи в самом Египте были 215 лет,а за вычетом благоприятного времени когда там жил Иосиф с отцом Иаковом и братьями и того меньше.
Далее,пророчество о падении Вавилона вовсе не исполнилось во всех тех деталях,как вещали пророки,можешь подробно об этом прочитать здесь:

Кларенс Ларкин "Книга Даниила",глава ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВАВИЛОНА
http://lib.rus.ec/b/165282/read

Про 40 лет полного запустения и опустошения Египта ученым египтологам ничего не известно,хотя материалов по хронологии той поры достаточно Иез 29:8-13
Вообще ветхозаветные пророчества весьма интересная и неоднозначная тема:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%E1% ... 1%F2%E2%E0
Так что я верю в того же Бога,что и ты,но применительно к пророчествам Библии можно сказать почти по Сократу
"Я знаю то,что ничего не знаю,но другие не знают и этого"

Цитата:
Ginger писал(а):
Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию.

Цитата:

Тьма, это отсутствие знаний об Отце, о его законах и намерениях. Господь олицетворяет знания, которые воссияют над теми, кому они даны. Такие люди, в свое время, будут в славе и даже цари земные (цари здесь не только буквальные правители, а все кто имеет власть
Цитата:
) будут учиться у них.


Ginger писал(а):
Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
Стены иерусалима это не буквальное строение. У этих стен есть краеугольный камень, или фундамент - Христос. Камни, из которых сложены стены, это все люди имеющие в себе Христа. Здесь нужно обратить внимание, что просто произнести на словах - имею Христа - ровным счетом ничего не значит, потому что иметь его нужно в сердце и понимать разумом. Иноземцы, это те кто приняли слово Христа, они и стали образными стенами Иерусалима.

Ginger писал(а):
И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари


Цитата:
Доступ в Иерусалим, то есть доступ к истинным знаниям о Христе будет предоставлен в любое время для любого человека, живущего на земле. В свое время Господь ускорит этот процесс познания и тогда все царства будут разрушены Им, а Его царство (Его царство, это - правда, справедливость, любовь и т.д.) будет править вечно.

Многие ожидают начала миллениума, между тем, миллениум уже подходит к концу и вскоре начнется воскресение неправедных, а сейчас воскресают праведные, потому что они, в отличии от других, слышат голос Христа. Для них уже не существует Вавилона великого - жажды власти, зверя - форма враждебного Богу поклонения, в совокупности для определенного времени и лжепророка. Для них все они уже "горят в озере огненном", а с ними "горят" все те кто им все еще поклоняется и дорожит ими. По мере раскаяния и осознания люди покидают "озеро огненное", присоединяясь к Иерусалиму. В свое время все это станет явным, а пока только начало.


Типичное наследие гностиков,неоплатоников и амилленаристов!
И Христос был не в теле,а в духе,И Иерусалим строго духовный, и Царство Божье -то ли на небе,то ли глубоко в душе,то ли сама церковь на земле.



Цитата:
С таким богом ты далеко не уедешь, вряд ли тот бог сможет тебе что-то рассказать, потому что он и сам не знает как оно все будет, он заложник обстоятельств - говорит, но не факт что слова его совершат то для чего он их посылает.


Я на Боге и не собираюсь кататься,свои замысли он исполняет как Ему угодно,а не как нам хотелось бы...

Цитата:
Ладно, не обращай внимание на мой сарказм, я не со зла. Ну а насчет Исаии, опять дам тебе намеки и даже прямо скажу. Сейчас ты меня не поймешь, но когда начнешь размышлять и искать - искать не то что тебе хочется найти, а то что есть на самом деле, тогда вспомнишь о чем я говорил. Я бы никогда не стал говорить, если бы не был уверен и уверенность моя не от моего ума. (многие скажут от безумия, но время все покажет)


Я тебя прекрасно понимаю,но не вливают в мехи старые молодое вино,и я те свои старые взгляды взвесил в свете Писания и нашел их легкими,возврата к ним уже не будет,несерьезно это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron