Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОИ мысли по Откровению и Даниила, которыми хочу поделит
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 2:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
сова писал(а):
Амила, хорошие стихи ты привела, но я немного их расширю:

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.


Эти стихи написаны для всех, кто уверовал в Бога через Христа, т.е. для людей новозаветных времен. А мы говорим о других временах - дохристовых. :flowers2:



Сова, приведенные тобой стихи (см. стих 20-й ) подтверждают, что жертвенный Агнец-Христос явился для людей новозаветных времен. Ты же, без всякого на то основания, тужишься втиснуть на небо 24 ветхозаветных служителя. :wink:
Зря стараешься, бо твоя версия, совушка, противоречит словам апостола Павла о ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ воскрешения:

"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его"
- 1 Кор.15:22,23


Согласно написанному, первым из мертвых воскресает Христос, и только ПОТОМ, в пришествие Его, воскресают Христовы, а это - 144000 новозаветных Божьих рабов, с которыми Христос заключил союз на Царство.
Ветхозаветные рабы в списке участников первого воскресения, дорогая сова, НЕ ЗНАЧАТСЯ. :no:
Или ты предлагаешь, совушка, ради твоей версии о вознесении на небо 24-х ветхозаветных служителей, изменить данное послание Павла, добавив в него составленный тобой список из 24 воскресших ветхозаветных старцев? :wink: :) Но, в таком случае, в списке участников первого воскресения Христос уже не будет первенцем из мертвых , ибо ты ведь выше написала:

сова писал(а):
Еноха, и Илию Бог сам забрал на небо еще ДО того момента, как разорвалась завеса по смерти Иисуса.


Давай допишем в послание Павла, что сначала на небе появляются 24 ветхозаветных воскресших старца, после них воскресает Христос, а уже потом, в пришествие Его, воскресают 144000 ... :wink: :) Так, совушка? :)

п.с. Смирись, дорогая, не иди против рожна. :heart:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron