Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две маслины и семь светильников. Зах.4:2-6,11-14
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Перенесла часть поста Ящика ответов ОТСЮДА из темы "Истинная цель христианства"


Ящик ответов писал(а):
Если по Захарии посмотреть - то там вообще-то один светильник с двумя ветвями маслины и чашечкой показан: для того, чтобы светильник светил - в чашечке елей от маслины должен быть. Так и служители Бога: для того, чтобы эти двое светили светом Иеговы - им духовный елей помазания будет дан.
У Захарии подсказка для вычисления двух свидетелей.
Сам Захария разъяснил, кто будет этими двумя маслинами, светильниками и пророками из Откр.11:3: 14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли. (Зах.4)


Однозначно. :yes:

Ящики, а вы обратили внимание в Зах.4:2-6,11-14, что на золотом Божьем светильнике, кроме двух маслин, изливающих из себя через две золотые трубочки золото, находятся еще и семь лампад с семью трубочками? Вы заметили, что на этом золотом светильнике чашечка с елеем всего одна и находится она наверху над двумя маслинами и семью лампадами? Я считаю, что семь лампад на золотом светильнике - это семь золотых светильников/церквей помазанного Остатка, посреди которых ходит Первосвященник Христос. Вы согласны?

Ящик ответов писал(а):
Мы думаем, что слово "светильник" представлено менорой, семисвечным светильником. То есть, сам светильник состоит из семи изогнутых трубочек, в которое были протянуты нити, смачиваемые елеем из чашечки.

Изображение

Одна менора - один светильник. Мы так думаем.


Уважаемые Ящики, картинка то красивая. :) :yes:, но в ней отсутствует чашечка с елеем, семь лампад с трубочками наверху, и две маслины справа и слева, с двумя золотыми трубочками.
Скажите, пожалуйста, а духовное толкование пророчества Зах. 4:2-6,11-14 в вашем Ящике ответов имеется или нет? :prankster:
Я настроена его выслушать. :ear:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron