Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 2:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Открыть эту тему меня побудила моя вчерашняя дискуссия с христадельфианином
Yehezkeel на форуме http://www.evangelie.ru/forum/t26690-37 ... ost4626765

Цитирую ОТСЮДА
Yehezkeel писал(а):

Пророчество о безумии Навуходоносора - это пророчество о безумии Навуходоносора, не Набонида, не Валтасара, никого другого.
Я ведь и прочитать могу и процитировать:
13. Сердце человеческое отнимется от него [у Навуходоносораи дастся ему[Навуходоносору] сердце звериное, и пройдут над ним семь времен.
14. Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет,[Навуходоносору] и поставляет над ним уничиженного между людьми»[безумного Навуходоносора, который не стригся, не брился, ногти не стриг, питался травой].
(Даниил 4:13,14)


Христадельфианин Yehezkeel, дело в том, что вы точно так же, как Рассел и Ко, не видите в пророчестве Даниила о "семи временах" то, что в нем, кроме срубленного "дерева"- царя Наву, есть еще и остающийся в земле ГЛАВНЫЙ корень. Рассел и Ко не заметили в этом пророчестве ГЛАВНЫЙ корень, потому что поспешили с выводами, ввиду чего и последовала череда назначаемых ими ложных дат установления Царства.
А для вас, Yehezkeel, он остается сегодня за кадром потому, что вы исповедуете христадельфианское учение, в котором невидимый дьявол и сатана как личность не существует.

Надеюсь, теперь вы догадались, что невидимый ГЛАВНЫЙ корень в пророчестве о "семи временах" - это Дьявол и Сатана, в руках которого Вавилонский царь Навуходоносор, поклонявшийся языческим богам и идолам, всего лишь, марионетка.
И еще, позвольте вам напомнить, Yehezkeel, что, по указанию Бога, пророческой книге Даниила надлежало оставаться запечатанной до последнего времени. - Дан.12:4,9,10

Yehezkeel писал(а):
даже если семь времен относятся не только к Навуходоносору - то точка отсчета не 607 год- Навуходоноср стал царем в октябре 605 года до нашей эры, то есть через 2 года после даты когда якобы был разрушен Храм.


Вот и тут, Yehezkeel, вы, опять таки, не видите в Писании то, что два пророческих сна царю Навуходоносору Бог послал во второй год его царствования. - Дан.2:1 А исполнение второго сна над "деревом" Навуходоносором (а значит одновременно и над его невидимым ГЛАВНЫМ корнем - Сатаной ), произошло, согласно Дан.4:26, по прошествии двенадцати месяцев.

Дан.4:26-30

Цитата:
26 По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне,
27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: `тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!'
30 Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него--как у птицы.

Имеющий уши услышит.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 2:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Yehezkeel писал(а):
Амила писал(а):
Христадельфианин Yehezkeel, дело в том, что вы точно так же, как Рассел и Ко, не видите в пророчестве Даниила о "семи временах" то, что в нем, кроме срубленного "дерева"- царя Наву, есть еще и остающийся в земле ГЛАВНЫЙ корень. ...
Бывшая свидетельница Амила , Вы похоже не читали пророчество данное Навуходоносору, потому что если бы читали, то увидели бы, что толкование пророчества дано в той же самой главе:

23. А что повелено было оставить главный корень дерева, это значит, что царство твое останется при тебе, когда ты познаешь власть небесную.
(Даниил 4:23)

И исполнение:
33. В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.
34. Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.
(Даниил 4:33,34)

Yehezkeel, ошибаетесь, я не бывшая СИ :no: , потому как я крестилась не во имя ВБР и Организации, как некоторые перебежавшие ныне в христадельфианство, вроде вас и Тесляра. Так что, находясь в статусе ЛО за воротами Организации, я остаюсь СИ. Это во-первых.

Во-вторых: в отличие от вас, сударь Yehezkeel, пророк Даниил, несмотря на его юный возраст, обладал мудростью от Бога.
Это вы забыли, а он не забыл, что, хотя царь Наву и признал Всевышнего истинным Богом - Дан.2:47, когда услышал от Даниила и свой первый сон об истукане и его значение, однако же, после этого он приказал воздвигнуть огромный истукан и заставил всех своих подданных ему поклониться. При этом повелел бросить в раскаленную печь трех друзей Даниила, которые отказались поклониться истукану.
Кто же внушил идолопоклоннику Навуходоносору построить истукан для поклонения ему; и кто подсказал этому язычнику бросить в раскаленную печь трех верных служителей Бога, которых он поставил над делами в Вавилонской стране??? Похоже, такие сложные вопросы не для христадельфян. Открывая царю значение его второго сна про дерево, пророк Даниил открыл ему только то, что касалось самого царя Навуходоносора. Ибо всему свое время. Сокровенным тайнам о назначенных Богом пророческих сроках в книге Даниила надлежало оставаться запечатанными до последнего времени. ВотЪ так.

Кто же главный корень, который остался в земле от огромного срубленного Вавилонского дерева?
Пророк Даниил пояснил царю: Дерево - это ты царь ... - Дан.4:17-19
А кто же главный корень, питающий это огромное дерево высотою до неба???
Поделитесь мыслями, дорогие.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 12:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Амила,ответ на твой вопрос содержится в твоем же посте
Цитата:
23. А что повелено было оставить главный корень дерева, это значит, что царство твое останется при тебе, когда ты познаешь власть небесную.
(Даниил 4:23)

Помню как мне в свое время не давали узы на пне из меди и железа(Дан 4:12),я все гадал какая в этом описании связь с металлами из истукана,где медь это Греция(Дан 2:39),а железо это Рим(Дан 2:40)?
Оказалось все гораздо проще,поскольку эти металлы считались самыми прочными в древности(Исаия 45:2),то именно поэтому они описаны как основа оков сдерживающих рост пня(униженного и отлученного от власти и людей Навуходоносора) с корнем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Наджеюсь, ты искренна, Амила, спрашивая истолкование книги Даниила...
Хотя, подозреваю, твой вопрос риторичен, ибо у тебя уже есть твой собственный ответ ...

Моё мнение уже ДЕСЯТКИ раз высказывал здесь. А именно - НИКТО сегодня на планете не разумеет пророчеств Даниила, Исайи, Иезекииля и Откровений в необходимой полноте.

Ибо ещё НЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ РАСПЕЧАТЫВАНИЯ ЗАПЕЧАТАННОГО...
Это время настанет только в канун седьмого трубления Ангельского.
О чём ясно и просто сообщают ОТКРОВЕНИЯ в 10 и 11-й главах.

Право же распечатать, т.е. - РАСКРЫТЬ ВЕСЬ ПЛАН БОЖИЙ во ВСЕХ ДЕТАЛЯХ, это право будет дано ТОЛЬКО ИОАННУ-ДВУМ СВИДЕТЕЛЯМ..

"ИОАННОМ-ДВУМЯ СВИДЕТЕЛЯМИ" считаю, будет возрождённая в поздних дождях Духа Святого апостольная иерусалимская церковь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 1:09 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:56 pm
Сообщения: 117
Амила писал(а):
Кто же главный корень, который остался в земле от огромного срубленного Вавилонского дерева?
Пророк Даниил пояснил царю: Дерево - это ты царь ... - Дан.4:17-19
А кто же главный корень, питающий это огромное дерево высотою до неба???

Амила, корень дерева - это часть самого дерева. Дерево без корня не может жить. Корень тоже без дерева не живет. Для этого он выпускает новое дерево. Вы на другом форуме уже справшивали об этом. И не только Вы. Вчера ответ на этот вопрос был дан здесь: http://strazh.org.ua/vremena-yazychnikov-sem-vremen/

_________________
Сайт "Страж"
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 1:22 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:56 pm
Сообщения: 117
Alexa.Skif писал(а):
Ибо ещё НЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ РАСПЕЧАТЫВАНИЯ ЗАПЕЧАТАННОГО...

Это правда. Все полностью откроется во время конца, но не для всех, Даниила 12:9,10.
Например, запечатано пророчество про борьбу северного и южного царей.

Другие пророчества на запечатаны Откровение 22:10. Поэтому для честного христианина понять незапечатанные пророчества можно (2 Петра 1:19, Откровение 22:10,11, Даниила 12:9,10).
Сейчас уже стало понятным что "времена язычников" и "время конца" это одно и то же. То, что это знание открывается, дает надежду, что "время конца" уже близко. :)

_________________
Сайт "Страж"
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 4:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Alexa.Skif писал(а):
Наджеюсь, ты искренна, Амила, спрашивая истолкование книги Даниила...
Хотя, подозреваю, твой вопрос риторичен, ибо у тебя уже есть твой собственный ответ ...

А. Скиф, я вроде ясно изложила мою версию о пророческих "семи временах". Не?
Хотелось бы услышать мнение о ней от других, в том числе и от тебя.
То есть, хотелось бы услышать ваши КОНТРаргументы на мое ИМХО, но строго по сути изложенного.
Что, по-вашему, в моей версии не логично, противоречиво и почему?

Ну и конкретный вопрос ко всем: Кто же в пророческом сне царя тот главный корень, который остался от огромного срубленного Вавилонского дерева на семь времен в земле? Вопрос понятен?


Alexa.Skif писал(а):
Моё мнение уже ДЕСЯТКИ раз высказывал здесь. А именно - НИКТО сегодня на планете не разумеет пророчеств Даниила, Исайи, Иезекииля и Откровений в необходимой полноте.

А можешь объяснить ПОЧЕМУ? На чем основано твое мнение?

Alexa.Skif писал(а):
Ибо ещё НЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ РАСПЕЧАТЫВАНИЯ ЗАПЕЧАТАННОГО...
Это время настанет только в канун седьмого трубления Ангельского.
О чём ясно и просто сообщают ОТКРОВЕНИЯ в 10 и 11-й главах.


А.Скиф, но распечатывание Агнцем книги Откровение произошло ДО ангельских труб. - Откр.5:1-14; 6:1-21
Ангелы начали поочередно трубить на небе уже ПОСЛЕ снятия всех 7-ми печатей Агнцем с книги откровение. - Откр. 8:1
Неужто ты это еще не понял, что Ангелы на небе начали трубить ПОСЛЕ снятия последней 7-й печати?


Alexa.Skif писал(а):
Право же распечатать, т.е. - РАСКРЫТЬ ВЕСЬ ПЛАН БОЖИЙ во ВСЕХ ДЕТАЛЯХ, это право будет дано ТОЛЬКО ИОАННУ-ДВУМ СВИДЕТЕЛЯМ..

"ИОАННОМ-ДВУМЯ СВИДЕТЕЛЯМИ" считаю, будет возрождённая в поздних дождях Духа Святого апостольная иерусалимская церковь...

А вот это давайте обсудим в отдельной теме, которую я сейчас открою.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 5:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
jessy писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Ибо ещё НЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ РАСПЕЧАТЫВАНИЯ ЗАПЕЧАТАННОГО...

Это правда. Все полностью откроется во время конца, но не для всех, Даниила 12:9,10.

Джесси, я уже ВЫШЕ ответила А.Скифу, что все семь печатей с книги Откровение Агнец снял ДО ангельских труб. И свидетелем сего на небе были тьмы ангелов Бога и его раб Иоанн, который был вознесен Святым духом лично поприсутствовать на этом событии, которое произошло на небе в конце первого века.
Все запечатанное в Откровении Агнец распечатал и передал в первом веке через Иоанна всем бодрствующим рабам Бога. Ну, а если они в 20-м веке погрузились в глубоий сон, то в этом-то сегодня и проблема избранных рабов Бога. Не надо было спать! А вот теперь, коль уж уснули, пусть пробуждаются, бо Жених Христос уже давно стучится в их двери.

Джесси, тебе есть что возразить на это? А братьям с сайта "Страж"? Только, плиз, по существу.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 9:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Амила: Ну и конкретный вопрос ко всем: Кто же в пророческом сне царя тот главный корень, который остался от огромного срубленного Вавилонского дерева на семь времен в земле? Вопрос понятен?

Ну а чем тебя не устраивает разъяснение самого Даниила?
17 Дерево, -
19 это ты,
20 А что царь видел Бодрствующего и Святаго, сходящего с небес, Который сказал: "срубите дерево и истребите его, только главный корень его оставьте в земле, ..
21 то вот значение этого, царь ..
22 тебя отлучат от людей, ..и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
23 А что повелено было оставить главный корень дерева, это значит, что царство твое останется при тебе, когда ты познаешь власть небесную.
25 Все это сбылось над царем Навуходоносором.


То есть, сон исполнился на самом царе, корень дерева показал, что не насовсем Навуходоносор "срублен", а временно, от корня всегда отрастает то же самое дерево. То есть, Наву снова стал царём.

Как тебе разъяснение Даниила?
Нас - так оно вполне устраивает.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 10:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
jessy писал(а):
Амила писал(а):
Кто же главный корень, который остался в земле от огромного срубленного Вавилонского дерева?
Пророк Даниил пояснил царю: Дерево - это ты царь ... - Дан.4:17-19
А кто же главный корень, питающий это огромное дерево высотою до неба???

Амила, корень дерева - это часть самого дерева. Дерево без корня не может жить. Корень тоже без дерева не живет. Для этого он выпускает новое дерево. Вы на другом форуме уже справшивали об этом. И не только Вы. Вчера ответ на этот вопрос был дан здесь: http://strazh.org.ua/vremena-yazychnikov-sem-vremen/

jessy, из каких частей состоит дерево, я тоже знаю. :yes: Но главный корень огромного дерева, например, дуба, невидим для человеческих глаз, т.к. он находится под землей, уходя на глубину свыше 20 метров.
Ты считаешь, что в пророческом сне о срубленном дереве главный корень упомянут просто так, да? А я думаю, что не просто так, а со смыслом.


Урок для преподавателей ботаники и биологии в колледжах и исследователей библейских пророчеств.

Цитата:
Дуб развивает мощную и разветвленную корневую систему, начинается она с мощного корневого стержня, от которого отходят корни первого порядка, потом второго. Естественно образуется очень разветвленная корневая система. Сам корневой стержень дуба может проникать на глубину 20 метров, так как продолжительность его жизни в среднем до 500-800 лет.Такая мощная корневая система позволяет дубу получать большой объем питательных веществ и влаги с различных глубин почвы. Благодаря такой корневой системе дуб очень ветроустойчив, может расти на бедной почве и перенести значительно долгую засуху.
Корневая система у дуба мощная, чтобы удержать массивный ствол корневой стержень уходит в глубь земли на 7-12 метров. Дуб растет медленно, сначала быстро в высоту, затем в толщину. Дуб-живучее растение, известны деревья, возраст которых достигал 2000 лет. Из-за широкоразветвляющейся в стороны корневой системы, которая снабжает дуб полезными веществами, обычно под дубом не растут другие растения. Дуб считается символом бессмертия и долговечности.

Мощный корень дуба уходит глубоко в землю, надежно, как якорь, удерживая ствол в вертикальном положении и снабжая дерево влагой и питательными веществами. Находясь десятилетиями во влажной, воздухонепроницаемой почве, он становится необыкновенно прочным, твердым, приобретая при этом темно-коричневый или черный цвет. Корень дуба лучше развивается в том случае, когда дерево растет изолированно от других деревьев, а протяженность распространения корней зависит в значительной степени от механического состава почвы. На песчаных почвах корни распространяются в 3 раза дальше проекции кроны(пределов границ полога кроны), на суглинистых в 2 раза, на глинистых только в 1.5 раза. При этом боковые одревесневшие корни распространяются от главного корня на расстоянии от 1 до 5 метров.

Виды корней и типы корневых систем
Корень – один из основных вегетативных органов растения. Он закрепляет растение в почве и активно поглощает из нее воду с минеральными солями. Главная функция корней – почвенное питание.
В течение жизни у растения формируется [b]МНОГО корней[/b]. Одни из них появляются вследствие ветвления главного корня, другие образуются на побеге. Все вместе они образуют корневую систему растения.

В корневой системе различают ГЛАВНЫЙ, боковые и придаточные корни.
ГЛАВНЫЙ корень развивается из зародышевого корня.
Придаточными называют корни, развивающиеся на стеблевой части
побега. Придаточные корни могут вырастать и на листьях. Боковые корни возникают на корнях всех видов (главном, боковых и придаточных).
Корневая система, у которой главный корень хорошо выражен и занимает стержневое положение, называется стержневой. Такие корневые системы можно видеть у фасоли, гороха, одуванчика, тыквы, подсолнечника, березы, ДУБА и многих других двудольных растений.

В течение жизни растение постоянно увеличивает размеры своих корней. При этом они углубляются в почву и разрастаются далеко в стороны от стебля. Корни свеклы, например, проникают в почву на глубину более 3 м, у кукурузы – 2–2,5 метра, у люцерны – до 5 метров, у пшеницы – на 2-2,5 м. У огурцов корни разрастаются на 1,5-2 м в стороны от стебля, у лука – на 60-70 см. У взрослой яблони корни разрастаются в стороны на 10-12 м от ствола, а у осины – даже на 30 м.

Корни обладают неограниченной возможностью роста. Но в природе они редко реализуют такую возможность из-за различных причин: ветвления в почве корней других растений, недостаточности питательных веществ и т. д. В специально созданных условиях растение способно развить огромную массу корней. Например, у четырехмесячного растения озимой ржи, выращенного в теплице, образовалась огромная корневая система. Общая длина всех ее корней составила 623 км, что равно расстоянию от Москвы до Санкт-Петербурга. Причем общая поверхность всех корней этого растения была в 130 раз больше поверхности наземных органов растения. Общий прирост всех корней только за одни сутки достигал 4,8 км, и ежесуточно на них образовывалось более 100 млн корневых
волосков.
Корни растут в течение всей жизни растения.

Корень удлиняется и продвигается в почве в результате деления и растяжения клеток верхушки корня. Корень – основной вегетативный орган растения. Корень растет на протяжении всей жизни растения. Он всегда растет вниз, но способен поворачиваться в направлении нужных ему веществ. Корень растет верхушечной частью, защищенной корневым чехликом.
Главный, боковые и придаточные корни вместе создают корневую систему. Имеется два типа корневых систем у растений – стержневая и мочковатая.


ttp://biolicey2vrn.ucoz.ru/index/vidy_k ... istem/0-32


Прочитали? Ну, а теперь подумайте и ответьте: для чего в пророческом сне Вавилонского языческого царя Наву о срубленном дереве упоминается ГЛАВНЫЙ корень - Дан.4:12 ??? Вы глубоко проникли в данное пророчество?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 8:04 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
eddie писал(а):
Цитата:
ГЛАВНЫЙ, боковые и придаточные корни ВМЕСТЕ создают корневую систему.
Имеется два типа корневых систем у растений – стержневая и мочковатая.

Шото я не понял, Амила. Там же Иегова сам и объяснил это пророчество, сказав, что "все это сбылось над Навуходоносором". Сбылось же, неужели тебе мало объяснения самого Иеговы?

Я никак не могу догнать после этого, причем тут еще главный корень?

У главного корня Навуходоносора какая была система? Стержневая или мочковатая? Как объяснить пророчество если этого не знать?

Христадельфиане не могут объяснить Библию без иудейского "исторического контекста" и "народного фольклора", а ты не можешь ее истолковать без ботаники?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 11:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
eddie писал(а):
Цитата:
ГЛАВНЫЙ, боковые и придаточные корни ВМЕСТЕ создают корневую систему.
Имеется два типа корневых систем у растений – стержневая и мочковатая.

Шото я не понял, Амила. Там же Иегова сам и объяснил это пророчество, сказав, что "все это сбылось над Навуходоносором". Сбылось же, неужели тебе мало объяснения самого Иеговы?


Привет, Эд. А почему бы тебе, уважаемый брат, не прокомментировать мою версию о срубленном дереве и его ГЛАВНОМ пне, а? Почему бы тебе не показать мне, где, конкретно, я мыслю неправильно и нелогично? Почему ты решил, что моя версия не имеет права на жизнь и что ее можно отвергнуть без рассматривания? Ты поступаешь в точности как авторы ОСБшных публикаций. Мол, вообще-то, они не пророки, но все должны признать, что все их версии - это слово самого Бога.
Человек, обладающий интеллектуальной честностью, внимательно изучит все аргументы оппонента в свете Писания и потом дает им свою оценку, показывая в ней и плюсы и минусы. Ты мои аргументы изучил? Нет! Ты их сходу все до единого отметаешь, с одной лишь целью : протолкнуть свою версию как единственно правильную.

eddie писал(а):
Я никак не могу догнать после этого, причем тут еще главный корень?

Если ты, брат Эд, не догоняешь - при чем тут главный корень в Дан.4:12? - то так прямо и напиши: что ГЛАВНЫЙ корень попал в пророческий сон царя о срубленном дереве просто так, по ошибке, чисто случайно ... :wink: , поэтому заострять на нем внимание истинным исследователям Писания не стоит. А истинные исследователи от Бога, ясен перец, находятся только в Стор. Башне, в Ящике ответов, и на сайте "Страж" ... :wink:

eddie писал(а):
У главного корня Навуходоносора какая была система? Стержневая или мочковатая? Как объяснить пророчество если этого не знать?


А с какой стати, Эд, царь Навуходоносор у тебя стал главным корнем, если Даниил, объясняя царю значение сна, ясно сказал: "дерево - это ты царь"? Это во-первых.

А во-вторых, дорогой Эд, возьми лупу, вернись в мой предыдущий пост и внимательно прочти в его сиреневом "ботаническом" вкладыше то, что выделено на сей раз крупным шрифтом. Впрочем процитирую ишо раз. Надеюсь, что с лупой ты увидишь, что:

Цитата:
В течение жизни у растения формируется МНОГО корней. Одни из них появляются вследствие ветвления ГЛАВНОГО корня, другие образуются на побеге. Все вместе они образуют корневую систему растения.

В корневой системе различают ГЛАВНЫЙ, боковые и придаточные корни.
ГЛАВНЫЙ корень развивается из зародышевого корня.
Корневая система, у которой ГЛАВНЫЙ корень хорошо выражен и занимает стержневое положение, называется СТЕРЖНЕВОЙ.
ГЛАВНЫЙ, боковые и придаточные корни вместе создают корневую систему
.


Так вот, Эд, в Дан. 4:12 указан именно ГЛАВНЫЙ корень, то есть СТЕРЖНЕВОЙ. :prankster: Никаких боковых и придаточных корней в 4-й главе Даниила не значится :no: , а только ГЛАВНЫЙ корень. Понятно?

eddie писал(а):
Христадельфиане не могут объяснить Библию без иудейского "исторического контекста" и "народного фольклора", а ты не можешь ее истолковать без ботаники?

Дык, если христадельфиане не признают Дьявола и Сатану личностью, то как они могут увидеть и признать в пророческих снах царя невидимого Сатану главным Архитектором и Конструктором огромного Вавилонского истукана и ГЛАВНЫМ корнем Вавилонского дерева? Информация, сокрытая в двух пророческих снах Вавилонского царя до последнего времени, даже рабы Бога не сразу поймут, а уж христадельфиане и подавно. Ведь они отрицают существование Дьявола, а ему то именно это и нужно.

eddie писал(а):
По ходу я понял, что раз я ботанику в школе знал плохо, то не понять мне "семь времен", как своих пять пальцев? Без "боговдохновенной ботаники" никак? Я правильно понял?

Эд, даже Христос приводил ученикам и народу наглядные жизненные примеры. Вот и мне пришлось провести урок ботаники, бо сестра jessy от имени братьев с сайта "Страж" вчера написала:

jessy писал(а):
корень дерева - это часть самого дерева. Дерево без корня не может жить. Корень тоже без дерева не живет. Для этого он выпускает новое дерево

Угу, согласна :yes: , дерево без корня не может жить :no: , особенно срубленное. :) А вот невидимый ГЛАВНЫЙ корень вполне может жить в земле и без самого дерева, притом довольно долго. А если из него и вырастает впоследствии новое дерево, то это уже ДРУГОЕ дерево. Разумеешь?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:01 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Цитата:
Да, дерево без корня не может жить, особенно срубленное. А вот ГЛАВНЫЙ корень может жить в земле и без дерева, притом довольно долго.

Амила, я-то тебя очень хорошо понял, и наглядные примеры из жизни тоже очень нужны; поэтому и дали Навуходоносору такой пример. Но дело в том, что вырос-то я в местности сельской, и ботаника сия доходила мне с топором и с лопатой в руках. Понимаешь?

Корень без дерева жить не может. Если он не пускает новые ростки (новое дерево), то он начинает погибать. Это истина. Есть породы деревьев, корень которых гибнет сразу же после срубления дерева. Как только дерево срубили - конец, корень погибает, даже если поначалу и выпустит парочку ростков.

Есть другие породы, у которых корень наоборот живучий, и чтобы избавиться есть два способа:
1. Выкорчевать его полностью или сжечь (огнем или химией).
2. Постоянно срубать новые побеги.

Есть, например, для садовода такая зараза, как ясень. Ни дров с него, ни плодов. Избавится очень тяжело, потому что после того, как срежешь его, он потом от пня растет и растет, снова и снова. Если позволишь им расти, то очень быстро получишь новый ясень и даже не один. Но если постоянно срубаешь новые побеги - по несколько раз за сезон, - то корень через какое-то время погибает. Даже через несколько лет, но погибает. С каждым годом побеги становятся слабее, и, в конце концов, он погибает полностью. Поэтому и говорю, что корень без дерева жить не может. Это практика из жизни. Поэтому, правильно говорится, что корень это и есть само дерево, это неотделимая его часть.
Цитата:
А когда из него вырастает новое дерево, то это уже ДРУГОЕ дерево. Разумеешь?

Нет, неправда. Еще ни разу не видел, чтобы из корня ясеня выросла груша или яблоня. Все время вырастает ясень. Сестра, ну честно, несерьезно это. Вещь сию я знаю не из книжки, и не понаслышке, и ботаники меня фиг проведут. Из одного и того же корня вырастает одно и то же дерево.

Дык ведь и у Даниила написано, что ТВОЯ царская власть останется при ТЕБЕ, т.е. деревом как был ЦАРЬ Навуходоносор, так по прошествии семи времен, он ЦАРЕМ и остался. Ничего нового и никого другого из временно скованного корня не выросло. И нечего мудрить здесь свыше написанного в Библии.

Поэтому ты ошибаешься. А если по теме, то да, я согласен, что все это уже сбылось - еще тогда, над Навуходоносором. Он был, можно сказать, укоренившимся деревом. Когда его срубили, через время он снова вырос до прежнего положения. Так и в жизни бывает с реальными деревьями.

Если брать другие глобальные пророчества Даниила, Иегова и ангелы ему всегда открывали и говорили, что этому еще только предстоит исполниться в далеком будущем. Но в случае Навуходоносора таких указаний почему-то не было. Все сбылось сразу. Это Рассел и Башня выискивали в этом скрытый смысл, потому и мудрствовали свыше написанного. Чем кончилось, знаешь. Поэтому, извини, сестра, но я-то точно не уподобляюсь им в этом случае. Чего и тебе не желаю. Сама подумай, правду ведь говорю.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 1:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
eddie писал(а):
Цитата:
Да, дерево без корня не может жить, особенно срубленное. А вот ГЛАВНЫЙ корень может жить в земле и без дерева, притом довольно долго.

Амила, я-то тебя очень хорошо понял, и наглядные примеры из жизни тоже очень нужны; поэтому и дали Навуходоносору такой пример.

Ничего ты не понял, Эд. :no: Чтож, значит для тебя еще не открыто то, что было запечатано в книге Даниила до последнего времени. :( Комментируя мой пост, ты снова проигнорировал в нем те части, которые не вписываются в твою версию и рушат ее, превращая в пыль.

eddie писал(а):
Но дело в том, что вырос-то я в местности сельской, и ботаника сия доходила мне с топором и с лопатой в руках. Понимаешь?
Корень без дерева жить не может. Если он не пускает новые ростки (новое дерево), то он начинает погибать. Это истина. Есть породы деревьев, корень которых гибнет сразу же после срубления дерева. Как только дерево срубили - конец, корень погибает, даже если поначалу и выпустит парочку ростков.


И много ты выкорчевал главных корней у срубленных огромных дубов и кедров? :wink:
На какую глубину ты вонзал штык своей лопаты, чтобы выкорчевать главный корень?

eddie писал(а):
Есть другие породы, у которых корень наоборот живучий, и чтобы избавиться есть два способа:
1. Выкорчевать его полностью или сжечь (огнем или химией).
2. Постоянно срубать новые побеги.


Много дубов выкорчевал с корнем? :wink:

eddie писал(а):
Цитата:
А когда из него вырастает новое дерево, то это уже ДРУГОЕ дерево. Разумеешь?

Нет, неправда. Еще ни разу не видел, чтобы из корня ясеня выросла груша или яблоня. Все время вырастает ясень. Сестра, ну честно, несерьезно это. Вещь сию я знаю не из книжки, и не понаслышке, и ботаники меня фиг проведут. Из одного и того же корня вырастает одно и то же дерево.


Твоя железобетонная логика, Эд , рассмешила мои тапочки :alol: :wink:
Садовод Эд, если огромный высоченный ДУБ был срублен, но в земле остался его невидимый главный корень, то из него через какое-то время вырастет, конечно же, не яблоня, и не клен, и не рябина, и не осина, а НОВЫЙ дуб. Но это будет уже ДРУГОЙ дуб, а не тот, который срубили. Уразумел, садовод? :)

eddie писал(а):
Дык ведь и у Даниила написано, что ТВОЯ царская власть останется при ТЕБЕ, т.е. деревом как был ЦАРЬ Навуходоносор, так по прошествии семи времен, он ЦАРЕМ и остался. Ничего нового и никого другого из временно скованного корня не выросло. И нечего мудрить здесь свыше написанного в Библии.

Извини, бодрствующий брат Страж :) , но во втором пророческом сне Навуходоносора кроме срубленного "дерева" указан еще и ГЛАВНЫЙ корень - Дан.4:12 :deal: , над которым также должны пройти семь времен. Куда его девать? :wink:


eddie писал(а):
Поэтому ты ошибаешься.

То же самое я могу сказать и тебе со 100% уверенностью.

eddie писал(а):
А если по теме, то да, я согласен, что все это уже сбылось - еще тогда, над Навуходоносором. Он был, можно сказать, укоренившимся деревом. Когда его срубили, через время он снова вырос до прежнего положения. Так и в жизни бывает с реальными деревьями.

По поводу самого язычника и идолопоклонника царя Навуходоносора всё именно так :yes: , не спорю. :no:
Но за его спиной прячется Сатана, которого ты, Эд, увы, пока не видишь, как и христодельфиане.

eddie писал(а):
Если брать другие глобальные пророчества Даниила, Иегова и ангелы ему всегда открывали и говорили, что этому еще только предстоит исполниться в далеком будущем. Но в случае Навуходоносора таких указаний почему-то не было. Все сбылось сразу. Это Рассел и Башня выискивали в этом скрытый смысл, потому и мудрствовали свыше написанного. Чем кончилось, знаешь.

Уже писала, что Рассел и Ко, а впоследствии и Рутерфорд с Башней, искали и нашли в двух пророческих снах Навуходоносора только второстепенные детали, а вот главные то и не заметили, как и ты, Эд. Да и Ящики тоже.

Чтож, раз вы не видите, ну так и пишите тогда на своих сайтах, что ГЛАВНЫЙ корень в Дан. 4:12, случайно или по злому умыслу, добавили в 4-ю главу книги Даниила нерадивые переводчики. И что действиями язычника Навуходоносора Сатана никогда не руководил, а это Всевышний Бог побудил Вавилонского царя возвести для поклонения огромный золотой истукан. И что не Сатана, а сам Иегова побудил царя Навуходоносора бросить в огненную печь трех верных Своих служителей, друзей пророка Даниила. И что устроителем и руководителем того огромного человеческого истукана, который был показан царю в первом пророческом сне, будет не Сатана, а Бог Иегова. Уверяю вас, Сатана за это вам будет очень благодарен, бо цели его известны: обвинить во всем Бога, а самому остаться в стороне. Вы хотите ему в этом помочь, да? :(

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророческие "семь времен" - Дан.4 гл.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:09 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Амила писал(а):
И много ты выкорчевал главных корней у срубленных огромных дубов и кедров?
На какую глубину ты вонзал штык своей лопаты, чтобы выкорчевать главный корень?
Много дубов выкорчевал с корнем?

Амила, разве Иегова сказал, что дерево Навуходоносора - это дуб или кедр?
Причем, здесь дуб? Дерево само тебе дубом представилось или ты мудрствуешь свыше написанного?
А если не дуб там был, а тополь? Или секвойя? Что тогда? Навуходоносор сказал, что дерево снилось, а не дуб.
Вон посмотри, что происходит. Христадьфианин Тесляр, который толкует Библию ботаникойиудейским фольклором и историческим контекстом, в итоге докатился до откровенного богохульства. :( Потому что, упорно натягивая человеческие толкования на Библию, человек неизбежно ставит себя выше Бога. А кто возвышает себя - будет посрамлен и унижен. Причем кто-то заплатит очень высокую цену, если тебе это до сих пор не дошло. Посрамление будет вечное и "их всегда будут вспоминать с отвращением". Даниил 12:2НМ

С тем, что написано выше, я полностью согласен с Джинджером, Ящиками и Джесси, и не вижу никакого другого толкования, кроме того, которое через Даниила дал Сам Иегова. Разве ты можешь быть умнее Его?
Амила писал(а):
если огромный высоченный ДУБ был срублен, но в земле остался его невидимый главный корень, то из него через какое-то время вырастет, конечно же... НОВЫЙ дуб. Но это будет уже ДРУГОЙ дуб,

Ага, расскажи мне эту сказку еще раз.
Я так понял, что вместо старого дубового Навуходоносора, у тебя вырос новый дубовый Навуходоносор, не так ли?
Старое дубовое тело Навуходоносора превратилось в труху, поэтому ввиду невозможности его восстановления Иегова сделал нового ДРУГОГО дубового Навуходоносора. Нет здесь логики, Амила. Никакой логики здесь нет. Ясно же написали выше, что корень символизировал власть этого царя, не больше.

Кстати, по поводу этого:
Амила писал(а):
Извини, бодрствующий брат Страж , но во втором пророческом сне Навуходоносора кроме срубленного "дерева" указан еще и ГЛАВНЫЙ корень - Дан.4:12 , над которым также должны пройти семь времен. Куда его девать?

Ты это ко мне или к Джесси? Если ко мне (а я понял, что ко мне), то причем, здесь eddie? Eddie сам тебе дубомстражем представился или ты снова мудрствуешь свыше написанного?
Если я не согласен с тем что ты противопоставляешь Джесси, но в то же время полностью согласен со словами ДжессиЯщиков, то может ты меня еще и в Ящики запишешь? Или Зигурой объявишь? Амила, я уже просто диву даюсь от твоего поведения. Не хотят Ящики, Джесси или кто-то еще там представляться публично, дык их это дело, может у человека жизнь разрушится от того, что ты ее кем-то объявишь. Или наоборот у кого-то жизнь разрушится если ты объявишь его не тем, кем он есть на самом деле. Каждый имеет право на анонимность или публичность. А ты можешь стать виновной еще и в том, что кому-то без вины жизнь покалечишь. Припишешь кому-то то, чего он не делал, а он ни за что потом пострадает. Может у человека в этом мире никого близкого нет, кроме Свидетелей Иеговы, то зачем жизнь ей ломать? Если тебе плохо, то давай всем так сделаем, не так ли? Мало того, что глупости говоришь, дык и греха набираешься еще.

Да ладно, если с людьми не считаешься, то следующее, Амила, уже чересчур серьезно, чтобы промолчать -
Амила писал(а):
По поводу самого язычника и идолопоклонника царя Навуходоносора всё именно так , не спорю.
Но за его спиной прячется Сатана, которого ты, Эд, увы, пока не видишь, как и христодельфиане.

Подумай хорошо - ЧТО ты написала. Сатана не только за одним лишь Навуходоносором прячется. Это всего лишь твое ИМХО, но какое! Ты критикуешь христадельфиан за то, что в словах Иисуса видят скрытый смысл и в словах о сатане - иносказание, типа, сатаны нет, но "сатана" - это просто грех. А ты сейчас делаешь то же самое - видишь некий скрытый смысл. Я уже начинаю объединять твои замысловатые объяснения с христадельфианскими и у меня получается, что сатана - это корень греха или, вообще, грешный корень какой-то. Я даже в "цитате из Библии" проверил, что никакого "главного корня" в словах Даниила нет, есть просто корень, а некоторые переводы переводят его как "пень корня".

Оцени сама - корень в словах Даниила обозначает ВЛАСТЬ -
Цитата:
14 Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим...

21 то вот значение этого, царь...:
22 тебя отлучат от людей... и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
23 А что повелено было оставить главный корень дерева, это значит,
что царство твое останется при тебе, когда ты познаешь власть небесную.


33 В то время... к славе царства моего возвратились ко мне сановитость... и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.
34 Ныне я, Навуходоносор... превозношу...Царя Небесного... Который силен смирить ходящих гордо.

Понятно? Ясно же как 2х2=4, что корень в словах Даниила обозначает ВЛАСТЬ. Корень символизировал ВЛАСТЬ, которую Иегова потом вернул Навуходоносору. И если эту власть дал Бог, то это и была власть Бога, частичку которой Он дал Навуходоносору.

И когда ты говоришь, главный корень (т.е. власть от Бога) - это Сатана, то, похоже, что ты уже подходишь к самой границе хулы на Святой Дух.
Фарисеи тоже говорили, что Иисус делал свои чудеса ВЛАСТЬЮ Сатаны, и Христос сказал, что это не простится им ни с сем веке, ни в будущем. Смотри, а то дотолкуешься ты, что к тому же дойдешь... Вон кое-кто уже дотолковался до откровенного богохульства. Бог таким противится, и если не смиришься, то еще и не то с тобой будет.
Амила, ты же и так уже в жизни своей бед натерпелась, зачем же тебе грех такой брать на себя? Зачем тебе гневить Бога? Искренне тебя предостерегаю, одумайся, сестра.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron