Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Усвага писал(а):
Библия говорит и учит совсем о другом и другому, что для современной науки не является предметом внимания.

О, еще один сердцеведец ... :wink: :smotri: Отрапортовавший за всю современную науку :mrgreen:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 2:10 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Амила писал(а):
Странно, что ты, такой высокообразованный и мудрый чел, до сих пор не увидел, что автор Бытие, ведомый Святым духом, описывает шесть творческих дней Бога, а не шесть творческих дней человека. Похоже, Дух не захотел открыть тебе глаза в книге Бытие на эту лежащую на поверхности "тайну".

:lol: :lol: :mrgreen:

Амила, эта пять!
Просто в десятку.
Смеюсь под столом :lol:

Не могу не радоваться за Бога, который столь элементарной простотой истины так срамит всё, что пытается быть мудрее Него.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 7:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
В это время в церковь зашел архиепископ.
Увидев дерущегося попа и дьяка, он снял крест и каааак вмажет им обоим.
Потому что крест у него был самый тяжелый. И он знал, что в ответ ему точно никто не вмажет. :lol:

Эд. я долго думал над твоим окончанием анекдота, и к чему ты это.
НО Я ПОНЯЛ, ЭД, САМ, понял юмор! :lol: :lol: :lol: не так уж в конец я мозги и пропил :mrgreen:
А по теме.
Так ничего и не понял, кто за что, Амила ,понятно, не за шесть буквальных дней, я тоже не за шесть буквальных дней, земле миллионы лет, и жизнь на ней образовывалась постепенно, иначе, откуда таки толстые пласты осадочных пород,
так что решили с Адамом то? :?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 8:43 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):

Дык, в Бытие говорится о Божьих днях творения, о Б О Ж Ь И Х днях, а не человеческих днях.



Точно также и понятия утро и вечер могут вполне означать как начало и конец некоторого периода, а не буквальный закат и восход солнца.
Говорят же, например, "на заре человечества" или "на закате лет" и т.д.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Амила писал(а):
Дык, в Бытие говорится о Божьих днях творения, о Б О Ж Ь И Х днях, а не человеческих днях.

Точно также и понятия утро и вечер могут вполне означать как начало и конец некоторого периода, а не буквальный закат и восход солнца.
Говорят же, например, "на заре человечества" или "на закате лет" и т.д.

Да :yes: День - это установленный Богом период времени, начинающийся утром и заканчивающийся вечером. Восход и закат солнца для Творца Вселенной не служит ориентировкой начала и конца Божьего дня, потому что "Бог есть свет, и нет в нем никакой тьмы" - 1 Ин.1:5. А небесные светила - солнце, луну и звезды для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней , и годов, были сотворены Богом для людей в четвертый день. - Быт.1:14-19.
Продолжительность дня у Творца и человека разная. Если у человека каждый день состоит из 24 часов, то у Бога каждый из шести дней творения в Бытие продолжался 7000 лет, то есть, 6 дней творения, в которые Бог занимался благоустройством и заселением живыми организмами безвидной и пустой планеты Земля и ее небесной сферы, длились 42000 лет. Мы эту тему, Игнат, если помнишь, уже обсуждали на форуме лет 5 назад.

П.с. Игнат, вот только выражения "на заре человечества" или "на закате лет" и т.д. никак не определяют продолжительность дня ни человеческого, ни Божьего.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 8:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ну ладно, 7000 тыс лет, это уже на готовой земле, то есть в начале первого дня земля уже была, на ней была первичная атмосфера, шли тектонические процессы.
Тогда по логике, скоро должна начаться последняя тысяча дня покоя...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:57 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
у Бога каждый из шести дней творения в Бытие продолжался 7000 лет, то есть, 6 дней творения, в которые Бог занимался благоустройством и заселением живыми организмами безвидной и пустой планеты Земля и ее небесной сферы, длились 42000 лет. Мы эту тему, Игнат, если помнишь, уже обсуждали на форуме лет 5 назад.


Честно говоря, не помню..ну, неважно.
Но почему именно 7000 ? Надо бы обосновать как-то.
Я, думаю, что больше все-таки ушло времени, тем более, что Земле, как планете, около 4 млрд. лет по последним данным науки.
А вселенной около 15-20 млрд лет, судя по красному смещению Хабла.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:06 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Игнат писал(а):
Амила писал(а):
у Бога каждый из шести дней творения в Бытие продолжался 7000 лет, то есть, 6 дней творения, в которые Бог занимался благоустройством и заселением живыми организмами безвидной и пустой планеты Земля и ее небесной сферы, длились 42000 лет. Мы эту тему, Игнат, если помнишь, уже обсуждали на форуме лет 5 назад.


Честно говоря, не помню..ну, неважно.
Но почему именно 7000 ? Надо бы обосновать как-то.
Я, думаю, что больше все-таки ушло времени, тем более, что Земле, как планете, около 4 млрд. лет по последним данным науки.
А вселенной около 15-20 млрд лет, судя по красному смещению Хабла.

Раньше ОСБ учило о "7000-летних днях творения". Это было в брошюре для проповеди. Там были такие темы с вопросами и набор стихов для ответов. Вроде бы назвалась "Темы для библейских разговоров". Это еще в начале 90-х было, потом, в следующие года это утверждение исчезло. Я вообще не вижу в нем надежных библейских подтверждений, но всего лишь еще одну попытку "вычислить" сроки действия Бога. Они на основании этого пытались высчитать примерно так: "день покоя Бога" тоже якобы должен был включать 7000 лет, из них - 6000 для грешного человечества, а последняя 1000 лет - Царство Христа. Потому и считали когда же окончится 6000 лет.

Не учли только, что "не ваше дело знать времена и сроки, которые положил Отец в своей власти"...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:14 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Д. Дэн писал(а):
Цитата:
В это время в церковь зашел архиепископ.
Увидев дерущегося попа и дьяка, он снял крест и каааак вмажет им обоим.
Потому что крест у него был самый тяжелый. И он знал, что в ответ ему точно никто не вмажет. :lol:

Эд. я долго думал над твоим окончанием анекдота, и к чему ты это.
НО Я ПОНЯЛ, ЭД, САМ, понял юмор! :lol: :lol: :lol: не так уж в конец я мозги и пропил :mrgreen:

:mrgreen:
Д. Дэн писал(а):
А по теме.

...так что решили с Адамом то? :?

А чё с ним еще решать? Умер в "день покоя" Бога. Павел хорошо это доказал, в послании к Евреям. Адам тоже не вошел "в Его покой". Интересно, что умер тоже за неверие.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 12:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ну вот и ответ. Вот он, день покоя, начался с того как творение было завершено и длится до сих пор. Адам в него и умер, в седьмой день.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 1:53 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
А есть еще такая вот версия;

http://adadurov.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 2:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Амила писал(а):
у Бога каждый из шести дней творения в Бытие продолжался 7000 лет, то есть, 6 дней творения, в которые Бог занимался благоустройством и заселением живыми организмами безвидной и пустой планеты Земля и ее небесной сферы, длились 42000 лет. Мы эту тему, Игнат, если помнишь, уже обсуждали на форуме лет 5 назад.


Честно говоря, не помню..ну, неважно.
Но почему именно 7000 ? Надо бы обосновать как-то.
Я, думаю, что больше все-таки ушло времени, тем более, что Земле, как планете, около 4 млрд. лет по последним данным науки.
А вселенной около 15-20 млрд лет, судя по красному смещению Хабла.


Игнат, в 1-ой главе Бытие описаны мероприятия Бога по благоустройству и заселению Земли, а не ее сотворение. Ведь, из Быт.1:2 явствует, что на тот момент, когда Бог приступил к благоустройству Земли, она уже пребывала в космической бездне под водным покрывалом и была безвидной и пустой. Поэтому ШЕСТЬ творческих дней Бога, о которых говорится в Быт.1:2-31, ушли на то, чтобы сделать планету пригодной для жизни и населить ее живыми тварями. А вот какое количество времени Бог потратил на сотворение нашей планеты и окружающей ее Солнечной системы, в книге Бытие НЕ УКАЗАНО. :no:
Вполне возможно, что на это ушли миллионы лет. :yes:

Ниже привожу мое обоснование того, почему каждый из шести Божьих дней творения в 1-й главе Бытие состоял из 7000 лет.
Об этом я писала на JWforume в 2007 году.

__________________________________

Об успешном окончании многочисленных дел, проделанных Богом за шесть Его творческих "дней", Писание свидетельствует следующим образом: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестый. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал". (Быт.1:31; 2:2,3).

Провидец Бог, благословив и освятив Свой седьмой день, заранее предусмотрел все для того, чтобы он, не смотря на коварные тайные замыслы Ангела Денницы, завершился окончательной и полной победой над злом и смертью, даровав человечеству бессмертие.

"И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему раны». (Ис.30:26).

"И уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!"
-Ис.25:7-9


Для того, чтобы разрушить в будущем все дела дьявола и даровать людям бессмертие, Бог назначил Своего Сына Слово послужить для спасения людей в роли жертвенного Божьего Агнца. Наш путеводитель Библия ясно говорит о том, что Бог предназначил Сыну роль Агнца "прежде создания мира". (1 Пет.1:19,20). Это свидетельствует о том, насколько Иегова премудр и дальновиден.
Для Бога Его Сын потенциально был заклан уже тогда, когда человеческий мир в лице Адама и Евы еще только начал свое существование, об этом говорит Отк.13:8 - "Агнца, закланного ОТ создания мира"
Следовательно, Иегова предвидел ту ситуацию, которая произойдет с Адамом и Евой в Едемском саду по вине Его второго помазанного херувима. Бог также знал и чем, именно, сможет искусить этот гений зла первую человеческую пару.

Многих людей всегда интересовал и продолжает интересовать вопрос: "как долго продолжался каждый из тех шести дней Бога, о которых говорится в первой главе Бытия?"
Считаю логичным, что все ШЕСТЬ творческих дней Иеговы, равно как и наступивший седьмой день, по своей продолжительности должны быть ОДИНАКОВЫМИ. А значит разгадку этой Божественной тайны следует искать именно в седьмом дне, о котором в Библии сказано гораздо больше, нежели о предыдущих шести днях. То есть, на мой взгляд, тайна продолжительности каждого из семи Божьих дней, составляющих вместе Божью неделю, может быть разгадана только с помощью того, что нам сообщает о седьмом дне Бога Библия, а также летопись человеческой истории.

Согласно Писанию, спасать людей из рабства греха и смерти, исполняя волю Отца, надлежит Сыну, Который сказал иудеям так: «разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его». (Ин.2:19,20)

О трех днях в Библии упоминают и другие свидетели. (Мт.26:61; 27:39,40; Мрк.14:58; 15:29). Следовательно, Иегова в Своем седьмом дне выделил Сыну на сбор духовного Израиля и строительство Храма из духовных "камней" всего ТРИ отрезка времени или три дня, каждый из которых будет равен одной тысяче лет.

Подтверждением сему служат слова: «Одно то не должно быть сокрыто от вас возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день». (2 Петра 3:8). Эти слова относятся именно ко Христу и указывают на то, что Иегова определил и назначил Ему для спасения человечества ТРИ тысячелетних периода или дня, общая продолжительность которых составит три тысячи лет.

Один из трех Христовых тысячелетних дней назван в Писании «воскресным» , а также «последним». - (Ин.6:40,44,54; 11:24; 12:48; Иов 19:25-27; Откр.1:10).

Два тысячелетних дня Господа Христа, которые уже истекли, являлись для человечества, как бы, реанимирующими, чтобы подготовить людей к окончательному духовному и воскрешению, которое произойдет в конце ПОСЛЕДНЕГО 1000-летнего воскресного дня. Считаю логичным, что если говорится о последнем дне, значит есть и предшествующие ему.
Ветхозаветный пророк Иеговы Осия об этом пророчествовал так: «Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его». (Ос.6:2).

Согласно 20-й главе Откровения, блистательное и победоносное окончание последнего тысячелетнего дня Христа завершит и седьмой день Иеговы, а также Его семидневную неделю, состоящую из 49 тысяч лет. (6 х 7000 = 42000 + 7000 = 49000)

Летопись человеческой истории говорит о том, что ДО Христа человечество жило 4000 лет, после Христа - 2000 лет, значит впереди остается еще один последний 1000-летний Христов день.

Отсюда вытекает, что седьмой день Иеговы состоит из 7000 лет, а Его семидневная неделя составит 49000 лет. (7 дней х 7000 лет = 49000 лет).

Таким образом, благополучное и ОДНОВРЕМЕННОЕ окончание третьего дня Христа и седьмого дня Иеговы, ознаменует собой для всего человечества НАЧАЛО 50-го Юбилейного года, который будет для людей длиться вечно. Ведь, к тому времени все люди, став с помощью Христа совершенными, и в физическом и духовном плане, обретут наконец-то желанное и долгожданное бессмертие. - (Откр.21:4,5; Ис.30:26; 25:8; 1 Кор.15:26).

Следовательно, повеление Бога в древние дни Своему народу Израилю об освящении 50-го Юбилейного года заключало в себе очень глубокий пророческий смысл на будущее. (Лев. 25:8-13).

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Цитата:
Дорогие братья и сестры!

Извините за оффтоп, но я вынужден немного отвлечься от темы.

Для меня нет разницы, имеет ли христианин высшее образование или нет, ибо больше всего я ценю в людях честность, простоту, открытость, нелицемерную веру и любовь к Богу и Писаниям. Но раз уж меня вынуждают, то признаюсь, что жизнь моя сложилась так, что я успешно получил солидное образование в учебных заведениях, считающимися в Союзе одними из лучших в своем направлении, за что благодарю Бога. Имея к тому же несколько знаков отличия за успешную учебу, я, подобно Павлу, почитаю все эти достижения и вещи второстепенными в жизни. Ибо главное, что должен за честь почитать образованный христианин - помогать слабым и отстающим, а также бороться с самоуверенными наглецами, нагло превозносящимися своими знаниями, которых они на самом деле не имеют.

Ибо "кто знает что-то, тот еще не знает так, как должно знать".


Вообще-то Павел,говорил не об образовании,которое он якобы(утверждение от ОСБ) посчитал сором,а о своей прошлой жизни до Христа и без Христа.Как раз его высокое образование дало ему возможность стать апостолом для язычников,не послал ведь Христос туда рыбаков и пастухов,а высокообразованных Павла и Силу.
Учи матчасть,студент!

Цитата:
Ginger писал(а):
Да,хороший пост у Эда,и аргументы такие убедительные...для людей с тремя классами образования и двумя с половиной прочитанными книгами за всю жизнь,но не будем о грустном.


Цитата:
Сочувствую Вам, Джинджер, ибо теперь понятны причины Вашей закомплексованности.

Вы так и не поняли, что не образование важно в глазах Бога, но честность, мужество и добродетельность.
Потому-то до сих пор Вы продолжаете впадать в ловушку ложных знаний от людей, кажущихся Вам учителями от Бога. И самое главное - своим поведением Вы доказали, что НЕ знаете Бога. А ведь Христос будет "в пламенеющем огне совершать отмщение не познавшим Бога".


Оставь свое сочувствие себе, оно тебе больше пригодится. Я нигде не утверждал про обязательность высшего образования для христиан, я против невежества и дилетантства, когда всякие знахари и недоучившиеся в преподносимом публично предмете, пытаются учить других.
В этом смысле в «большом пусть поют»,врачи пусть лечат,кесарю-кесарево,а слесарю слесарево….


В
Цитата:
ы похожи на замурзанного мальчишку, который едва научившись читать, набрал в библиотеке книг, и тыча пальцем в глянцевый справочник гинеколога, вопит, что с его помощью сможет легко доказать теорему Ферма.

Если честно, то утомили Вы уже своим псевдоинтеллектуальным позёрством и бездумным копипастом.


На кого ты похож, можешь выбрать сам из кунсткамеры, а своими соплями и истериками развезенными по простыням постов, действительно изрядно утомил почтеннейшую публику…

Цитата:
Если Вы тут корчите из себя такого образованного, то хоть намекните, какое ПТУ Вы окончили? Не Вы ли писали, что работаете сантехником?


Ага,может тебе еще и ключ от машины и квартиры моей выдать, а заодно и банковскую карточку?
Сантехником я не работал ни разу,и ничего подобного о себе не писал.
Заодно на всякий случай добавлю:примуса не починял, и теплых вещей нижним чинам на позициях не раздавал, нечего тут фонтанировать домыслами!

Цитата:
Между тем, Вам сейчас нужна не начитанность, а элементарная интеллектуальная порядочность и честность, которых у Вас кот наплакал.

Чем без конца писать надменную глупость - лучше бы Вы занимались семьей и просили Бога о прощении и мудрости.


Угу,сейчас в очередь встану чтобы среди сотен желающих у тебя всего этого подзанять…
Ты бы лучше чего-нибудь для общего развития почитал,кроме Кинга,а то читать тошно, честное слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Цитата:
"kon"]
Позвольте Джинджер сделать выводы из вами написанного. Следовательно для вас библейский день это 24 часа? И 6 дней творения уложились в 144 часа?


Цитата:
Нет,Кон,похоже мои мысли были не до конца поняты...
Я не говорю,и не защищаю ту мысль, что дни творения длились 144 часа.



Цитата:
а где они, ТВОИ мысли? Ты ведь во всех темах только и копипастишь с умным видом чужие мысли. Ты копипастишь простыни чужих мыслей для того, чтобы выйти сухим из воды в том случае, когда тебе докажут всю абсурдность и несостоятельность таких "аргументов". У Джинджера на такой случай припасена оправдательная заготовка: "ребята, я такую точку зрения не поддерживаю, вы просто не допоняли мои мысли" ... :wink:


Амила,уж чья бы корова мычала!
Все что я читал в твоих постах состоит на процентов 95 из бубликаций Сторожевой Башни,и даже те мысли,которые ты писала вопреки им,вроде того, что Каин родился от сексуальной связи Евы и змея(этому еще гностики учили в конце I века),или про человека греха в Божьем храме-который есть Раб заседающий ныне в Бруклине, принадлежат не тебе.
Подобную мысль я читал у десятка авторов как минимум,на разных форумах.
Так что оригинальности особой я у тебя не усматриваю,не знаю с чего вдруг ты меня в этом принялась упрекать?

Я много провожу личных исследований и привожу немало цитат из разных источников в подтверждение мыслей собственных.Так поступают в принципе большинство авторов,чьи труды претендуют на основательность и фундаментальность,это же не экспериментальная наука,где я могу ограничится лишь результатами личных опытов из лаборатории.
В гуманитарных(и не только) науках публикуемые работы содержат всегда довольно много сторонних цитат от специалистов в данной области и это нормально!


Ginger писал(а):
Моя мысль заключена в том,что по мнению автора Бытие, Всевышний справился со своей работой за буквальных шесть суток


Цитата:
Джинджер, не приписывай ТВОИ собственные мысли автору Бытие. [-X
Странно, что ты, такой высокообразованный и мудрый чел, до сих пор не увидел, что автор Бытие, ведомый Святым духом, описывает шесть творческих дней Бога, а не шесть творческих дней человека. Похоже, Дух не захотел открыть
тебе глаза в книге Бытие на эту лежащую на поверхности "тайну". Ибо написано: "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее," - 1 Кор.1:27,28
[/quote]
Амила,не приписывай своих собственных мыслей Богу и святому духу.
Ни про какие "шесть творческих особых периодов" или "дней Бога" в тексте Бытие мы не читаем.
Там ясно стоит "был вечер и было утро, день первый,второй" и т.д.
Я уже писал про то,что носители языка-евреи иудаизма не вычитывают в тексте тысяч лет применительно к каждому дню творения,но уже столетиями понимают дни как буквальные сутки.
Иудаизм учит что мир был закончен в сотворении за неделю(6 дней) в месяце Тишри(сентябрь-октябрь),именно поэтому евреи отмечают Новый год(Рош хаШан) осенью в месяце Тишри, в память о сотворении Всевышним мира.
http://kolhesed.ru/rosh_hashana.html
http://www.istok.ru/library/times-n-dat ... _6385.html
Про то,кого"Бог избрал посрамить мир",то ты здесь просто выдергиваешь цитату из контекста.
Павел пишет про немудрое мира или "безумных-"проповедующих Христа распятого",что для иудеев и язычников было действительно безумием(1 Кор 1:23),невежество и недалекость Павел здесь вовсе не возводил в христианскую добродетель...


Последний раз редактировалось Ginger Ср сен 11, 2013 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытие 2:17. Умер ли Адам в "тот же день"?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Д. Дэн писал(а):
Ну вот и ответ. Вот он, день покоя, начался с того как творение было завершено и длится до сих пор. Адам в него и умер, в седьмой день.

Не совсем Дэн,христианам лишь в будущем предстоит войти в день покоя(Царство Бога),никакого покоя сейчас нет.
Достаточно почитать письмо к Еврем,главу 4, внимательным образом.
Иудаизм соблюдает субботу не как продолжающийся доныне день покоя Господа,а в память о завершенном сотворении мира в этот день.

И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю

(Иоанна 5:16,17)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron