Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 8:44 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Д. Дэн писал(а):
предыдущее сообщение уже проверено и его не отредактировать, просто хотел добавить
последний стих из обращения Давидом к сыну своему, выделенный красным, снимает с Бога всю ответственность за заплутавшего, отчаявшегося глупца, такого как я.
Жизнь у нас одна. Отобрать ее хотят все кому не лень - бандиты, правители, работодатели - все претендуют на нашу кровушку, на кусочек нашей жизни.
А Бог вечно занят "оправдывает свое владычесво" "освящает свое имя".
Ему некогда нами заниматься, "кошка родила котят, пусть выплывают, как хотят".
Такого Бога лично мне рисовало ОСБ наше родное.
Правда, когда Богу библии было НАДО, он легко нарушал свои правила- прелюбодея и убийцу, слова которого ты выделил красным, чтобы попрекнуть меня, брат Игнат, он пощадил.
Почему бы ему не пощадить и меня, не помочь мне, а помощи то надо - укажи только направление в жизни... дай чуток сил... преизбыточных. Недостоин? А кто достоин, кто?


Бедный Ден...
Во-первый, я ни в коем случае не хочу упрекать никого ни в чем (и тебя в том числе) - мои рассуждения чисто теоретические.
Во-вторых, забудь ты догматы осб, как страшный сон. Многие из них - страшные заблуждения и ереси (справедливости ради, не все). А читай Библию, размышляй, молись о Святом Духе и дастся тебе. Ибо Слово Божие, это не сторожевая б., а Библия:

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и
острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает
до разделения души и духа, составов и мозгов, и
судит помышления и намерения сердечные.


Если ты, читая ее, чувствуешь упрек, то это не я, а Слово Бога проникает в тебя, как меч.
И это на самом деле очень хорошо, потому что:

Пр 3:11-12
Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.


Теория о Боге типа "кошка родила котят, пусть выплывают, как хотят" - сатанинская выдумка. Это Сатана так утверждал:

Иов 3:15-20
И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос:

человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего? Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки: тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли. Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.


Сын Божий утверждал другое:

Матф 10:29-30
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены;


и еще Давид

Пс.8:5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его,
и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Если ты чувствуешь растерянность, то ты возможно приблизился к правильному моменту в своей жизни:

Пс.50:19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца
сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.


Ты как на распутье - направо повернешь..., налево повернешь...
Выбери правильный путь. К Богу.
Приходи к нам почаще на молитвенные, мне кажется тебе это будет полезно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 6:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ты на меня Игнат, не сердись, просто Давид Иессеевич для меня давно не авторитет... его слова режут уши, кто бы говорил.(праведником его не считаю)
Но может, беда в том, что мы в чем то похожи... так же косячим и каемся.
А про ОСБ мне очень трудно забыть, вроде и не читаю ничего оттуда, ан нет , Бог Библии и Бог ОСБ это по моему, разные вещи. А еще есть Бог творения.... она тоже сурова и прекрасна одновременно.
Наконец то мне проводят НОРМАЛЬНЫЙ инет! Повесили позавчера уже шкаф под оборудование оптоволокнистое. Так что могу быть онлайн по скайпу и все все все :)
А насчет друзей Иова, мне кажется сатана тут ни при чем. "Бог создал людей по образу и подобию своему, люди отплатили ему тем же"
Да еще всякие секты подбавили неверных о нем представлений..

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 8:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Дорогой ден, хорошо тебя понимаю .Это у тебя переходный период .Ведь у тебя была фундаментальная вера, всё было чётко и понятно, раб обо всём позаботился, навалил целую кучу суррогатной еды, которую и живать то не надо было, ты только глотай её и будешь крепок и здоров.Краеугольным камнем была библия, где свято каждое слово ,ведь об этом написано в самой библии.А теперь мы в свободном плаванье .И должны заново отстраивать свой фундамент веры, составлять свою доктрину ,от которых остались одни развалины. Многие не выдержали такого переходного периода и занялись обычной жизнью.У каждого свой путь и своя дорога.При свободном исследовании выясняется, что оригиналов нет, да и о достоверности текстов есть причины сомневаться .Да ещё как выясняется, за библию нужно поблагодарить православных и католиков,которых мы кликали у си Вавилоном великим, от этого и мутнеет голова .Вот нам и надо учиться пропускать через себя, учиться искать свою истину и правду, не осб или ещё чью. Хотя если ты убедился, что глаголят правду ,то и хорошо.Но это я скорей свой метод говорю .Вот в субботу был в гостях у харизматов ,душевно у них там: песен напелся, проповедей наслушался .Правда они там слегка мурлыкают, но это меня не смущает.В воскресенье был за круглым столом с православными батюшками ,очень замечательно пообщались, решили встречаться регулярно, проводить всеконфессиональные встречи и делиться христианским опытом и личным мнением, так что приглашаю в субботу 1июня . Тему с сомнениями о библии я уже забрасывал .Мне запомнился ответ Игната .Может и ошибки есть, и оригиналов нет, но Дух Божий в ней, в библии, остался, вот уж это точно! Да и по большому счёту все христиане друг от друга ничем не отличаются.Отличаются своими погремушками .Как там поговорка: в каждой избушке свои погремушки.Все ведут праведный образ жизни и в любую минуту за Христа непоколеблясь отдадут жизнь. Так неужели Христос будет обращать внимания на такие мелочи- на погремушки, ведь его так научили .Ведь он жизнь свою исправил и так любит Его, что и своей, если надо, не пощадит. А ты денчик иди , ищи, строй её заново. Я тоже вон шатаюсь. Некодимыч тоже шатается. Вот и надо друг другу подпорки подставлять ,пока дерево не выросло, не окрепло, и злой ветер его не сломал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 8:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Хотел было отписаться в теме, десять раз редактировал свой пост, а потом почему-то передумал, уж слишком депрессивно получилось.
Ну что, в принципе я согласен с предыдущим докладчиком.
С глубоким ко всем уважением,
шатающийся непонятно где Никодимыч.
P.S. Ден, приходи на скайп срочно, я уже как-то соскучился!

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:21 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Д. Дэн писал(а):
Ты на меня Игнат, не сердись, просто Давид Иессеевич для меня давно не авторитет... его слова режут уши, кто бы говорил.(праведником его не считаю)
Но может, беда в том, что мы в чем то похожи... так же косячим и каемся.


А вот Иегова ценил почему-то Давида (3Цар.11:38, 3Цар.14:8) и говорил, что он соблюдал Его заповеди.
Интересно, за что же ценил? И какие такие заповеди он соблюдал, ежели был грешник ваще?
Тут нужна проницательность. Почитай его псалмы и увидишь, что Давид, несмотря на свои грехи, обладал одним необычайно ценным свойством, о котором Сам Бог сказал:

нашел Я мужа по сердцу Моему (Деян.13:22)

Не странно ли? Почему же так? Блудник, кровь проливал и т.д?
Потому что свойство это - необычайно глубокое доверие Богу.

В любой тяжелой ситуации Давид видел выход только в Боге! Даже намека на тень сомнения, что Бог есть, что Он милостив и т.д. у него не было никогда ни долю мгновения. Вот это - ключевая вещь! Именно это ценил Бог.
Вот, постарайся в этом быть похожим на Давида.

Д. Дэн писал(а):
"Бог создал людей по образу и подобию своему, люди отплатили ему тем же"

Это я не понял, ты это к чему?

иго писал(а):
Я тоже вон шатаюсь. Некодимыч тоже шатается. Вот и надо друг другу подпорки подставлять ,пока дерево не выросло, не окрепло, и злой ветер его не сломал.

Игорь как всегда в самую точку попал. Если 100 шатающихся уцепятся друг за друга - не упадут, так как шатаются случайно в разные стороны и в среднем нуль выходит. :)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 4:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Мда... не я один такой, вера других тоже, отнюдь на сегодня, не "фундаментальна".
Люди создали Бога таким, какие есть сами - наделили его чисто человеческими чертами, мнительностью, гневом, лицеприятием... вот я к чему это.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 7:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Я думаю ден что по другому и быть не могло .Ведь мы грешные люди подвержены огромному влиянию .И всё то на нас влияет, душа у нас чувствительная и она как магнит, всю хрень на себя натягивает, власть, ,завесть,прелесть,обида,страсть,матерьялово,и др.Поэтому церковь сооружение человеческое и наверное не стоит от неё ждать совершенства.А что косается библии(я имею введу новый завет) ,то как сказал батюшка, вначале было придание .Действительно сначало передовали из уст в уста, это потом уже по воспоминаниям решили законспектировать кто что помнит ,так на свет родилось куча евангелий и различных рукописей и эти пергаменты наверное насились из общины в общину.Можеш себе представить какая царила на тот момент картина 90% вообще читать не умели ,а те мужики кто сооброжал и умел писать, и писали ,только вот силы выше мной говоренные на них влияли.Так к трёхсотым годам уже такой кавардак был, столько рукописей накропали, что пора уже назрела делать чистку в этом деле ,что и послужило к созданию канона .Хочу рассказать пример, помоему актуальный.У меня жена, учится на психолога ,у них проводили такой экспиримет.Взяли десять человек.Ведущий вызвал одного и рассказал ему короткую историю, а он следущему и так друг другу до десятого, затем десятый рассказывал её ведущему, а ведущий свою, которую довал первоночально.Расказ десятого был изменён до неузноваемости.Это произошло за какието минуты, а здесь мы имеем целые столетия .Так что ничего, если чего ребята и внесли по своему, по человеческому.Ведь дух то остался.Я вот думаю что это такое этот дух, как его словами можно описать .Мы его ощущаем своими фибрами, чутьём, не могли такие идеи исходить от человека .Любовь справедливость ,праведность, милосердие, кротость, на таковых нет законов, действительно облодая такими свойстваи, встретиш Исуса Христа в любое время, кем бы он не был, будь он старой немощной бабушкой или свищенник в рясе.И эта суть проходит по всей библии.Но как в первом веке христиане не могли унятся в спорах так не могут и сейчас, трудно нам человеческое нам мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 5:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Пока два вывода: почаще слушать верные слова своего закона естества (совести, но только когда она правое дело советует - на правое дело благословение Бога не нужно) и поменьше возводить библию в абсолют- книга все таки человеческая... кроме Торы и тех участков прямой речи, где прямо говорит Творец (пророки, и например, Откровение).
Быть достойным человеком, как тот спартанец из притчи о рабе :)
Один человек хотел купить раба - спартанца
- Обещаешь ли ты быть честным, если я куплю тебя?
- Я буду честным независимо от того, купишь ты меня или нет! - ответил спартанец...
А на скайп сегодня жена уезжает попробую выйти! Инет у меня хилый - но в подъезде, после года мытарств, ящик повесили для оборудования под оптоволокно, обещали на следующей неделе! То есть жду не дождусь...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 10:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Д. Дэн писал(а):
Ты на меня Игнат, не сердись, просто Давид Иессеевич для меня давно не авторитет... его слова режут уши, кто бы говорил.(праведником его не считаю)
Давид был одним из самых успешных царей Израиля, потому в Писании, в тех местах, где наиболее ярко проявляется чисто человеческое, его образ в значительной степени идеализирован - Давиду многое прощается, что не было бы прощено заурядному человеку. Однако у Давида было не часто встречающееся качество, по моему мнению, очень ценное. Даже неверующие в трудных или критических для себя ситуациях часто обращаются к Богу. Обещают Ему сделать, в случае счастливого избавления, то-то и то-то. Иногда забывают при чудесном избавлении, чаще - выполняют свои обещания. Что интересно, это, видимо, глубоко укоренилось в человеке: Ты мне - я Тебе, очень похоже на язычество. Когда всё становится хорошо или нормально, нередко вновь забывают о Боге. Сам наблюдал подобные ситуации не раз, обычно они были связаны с угрозой жизни для кого-то, горячо любимым человеком, когда вдруг начинали искренне молиться Богу за любимого человека. И, что интересно, обязательно что-то обещали Богу: свечку в церкви поставить, милостыню подать, что-то ещё. Тот, за кого переживали, выздоравливал, не раз чудесным образом, обещания выполнялись, и просящий вновь забывал о Боге.

У Давида было редкое качество: он делился с Богом не только своими проблемами, но и радостями. Почитай его псалмы. Делился совершенно искренне, как хочется поделиться чем-то очень хорошим, по твоему мнению, с близким человеком, чтобы и он тоже порадовался. Люди часто делятся с Богом своими проблемами, искренне благодарят Бога за помощь. Но искренне, по душевному порыву, поделиться с Ним своими радостями, пусть и ничтожными с Его точки зрения, что, к слову, неверно, - почему-то делимся очень редко. А то и вообще не делимся.

А ведь есть великие Его слова:"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений." (Ос. 6:6). Человеческий разум - штука коварная и своевольная, он анализирует все возможные варианты. Милости к кому хочет Бог? По контексту получается, что, кажется, к человеку. Но позднее было сказано:"...милость превозносится над судом." (Иак. 2:13). Здесь без всяких вариантов понимается, в том числе, милость Божия. Следовательно, у Бога есть милость. В самом деле, люди отлично понимают, что если бы были судимы по справедливости, то почти все они погибли бы. Остаётся вариант: милость человека к Богу? Кощунственно? Непомерная гордыня? Не исключено. Однако, что мы знаем о Боге? Что мы знаем, как Он переживает за нас? Как Ему больно от наших прегрешений? В общем-то, ничего. Кроме одного. Он Сам, по Собственной воле, родился в Сыне человеческом, в полной мере испытал все тяготы человека: презрение, ненависть, нелюбовь... И Сам по Собственной воле, поставив волю Отца выше Своей:"...впрочем не Моя воля, но Твоя да будет." (Лук.22:42), отдал Свою жизнь за то, чтобы жили все люди. Потому что Он безмерно любит нас... Да... Разум штука коварная, своевольная и опасная. Написанное - кощунство, непомерная гордыня? Или, может, в чём-то правильное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 6:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
У меня в последнее время вообще голова кружится от всех этих мыслей. С Давидом все ясно мне - и гадкие, и великие дела совершал этот человек, и Гад с Нафаном позаботились, чтобы люди об этом узнали...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
А если все таки Бибилию не возводить в абсолют = не станет ли страшно всем и каждому, кто фанатично ей следует?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ну зачем же Библию возводить в абсолют. Она всё-таки книга, а не Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 5:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Усвага, ну так возводят ведь! :) И стихи из контекста явно вырывать пытаются, и буковки считают, и как старые Русские раскольники, "умрут за одну ять" (Ну, ты то должен знать эту историю ИИсус -Исус) :)
Библия - книга, написанная людьми, для своих современников, их образами и языком. И писали ее люди имеющие опыт Богообщения - Павел например, мог спокойно молиться Иисусу о исцелении от жала в плоть трижды - вот вам пример, других исцелял, сам себя не мог. Также показан и источник всех целительных даров первого века - сам Иисус.
Но КАЖДОЕ слово в Библии не вдохновлено, а именно это мне втирали СИ все это время, и у них есть для этого цель, чтобы человек слепо верил и Библии, и сектантской их литературе.
Мол, Денис, КАЖДОЕ ,ПОНИМАЕШЬ, КАЖДОЕ!
И, мол, евангелий четыре, чтобы, мол, с четырех свидетелей свидетельство МЕГАИСТИННОЕ.
ерунда. Евангелий было больше - тот же Яков,кстати, брат Христа - Господа, цитировал от Фомы. Ерунда. Три синоптических, это просто три рассказа целевой аудитории - евреям, грекам, и римлянам. А Иоанна, которое так не любят СИ за его странные стихи, о божественной сути Христа, это вообще ответ на растущую в 1 веке до угрожающих размеров ересь монофизитства.
Во многих местах содержится прямая речь Бога евреев, которого именуют "Иегова" (тетраграмматон -Яхве, Яху, Яхо, Яо) Это прямая речь самого Творца.
Но например, слова Еремии "ты обманул меня,о Яхве, и я был обманут" - боговдохновенны? А жалобы Асафа? А записи о гнусных деяниях Давида Иессеевича? Саула? Были и другие книги, описывающие деяния царей, они утрачены. На них есть ссылки Гада и Нафана, но самих этих книг - тю тю!
Нужно схватить ДУХ Библии. Понять его, и жить по нему, ибо он же - дух закона естества, закона справедливости и истины.
А есть ли частицы такого духа в Ведах,в Коране?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 3:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Постараюсь быть кратким. Евангелие от Матфея было написано человеком, принадлежавшим к иудейской религиозной среде, и в первую очередь, для людей из этой же среды. Это один из ключевых моментов для понимания текста. Как и любое другое произведение подобного рода, Евангелие использует принятые в той среде приемы и способы толкования священного текста. Для иудаизма той эпохи было характерно своеобразное восприятие текста Писания. Иудеи, помимо буквального понимания текста, усматривали в Торе, Пророках и Псалмах (основные части еврейской Библии в то время) некий глубокий, сокровенный духовный и пророческий смысл, заложенный в него Богом в тот момент, когда пророки писали свои книги. Это явление называлось "инспирацией" (по-нашему, "богодухновением"). Причем этот сокровенный смысл мог быть (и часто был) лишь косвенно связан с непосредственным контекстом того текста, в котором этот смысл обнаруживался. Этот сокровенный смысл находился как бы над текстом, хотя и в той или иной степени пересекался с ним.

Например:

[Мидраш “Шир-Аширим” (толкование на Песнь Песней), гл. 5]: “Сказал рабби Леви: “Если Израиль сделает “тшуву” (покаяние), хоть бы день один, тут же придет сын Давида, и будут они вызволены. Откуда это известно? — Отсюда (Теиллим (Псалмы), 95:7): “… Ибо Он Б-г наш, а мы, народ, — паства Его, овцы руки Его, — сегодня, если послушаетесь вы Его голоса.” (курсив мой)

Очевидно, сделанный вывод напрямую не связан с текстом, который приводятся для его подтверждения. И таких примеров можно найти немало в иудейской литературе той эпохи, да и по сей день. Авторы, естественно, прекрасно понимали, о чем говорит непосредственный контекст рассматриваемого текста. Но это нисколько им не мешало усматривать в нем этот самый скрытый смысл. Поэтому, в отличие от современного читателя, иудеи той эпохи не видели никакой проблемы в подобного рода толкованиях.

В заключение следует отметить, что сказанное выше характерно для всего Евангелия от Матфея, а также для посланий ап. Павла, получившего в свое время классическое образование раввина. И также для послания к Евреям (которое, скорее всего, не было написано Павлом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 6:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Унмаскер, ну ты уж ударил тяжелой артилерией.
Суть в том, что "вдохновенность" это не то, что Бог вдохновил, а скрытый смысл автора? Тогда я ЗА!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: