Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 7:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Д. Дэн писал(а):
Унмаскер, ну ты уж ударил тяжелой артилерией.
Суть в том, что "вдохновенность" это не то, что Бог вдохновил, а скрытый смысл автора? Тогда я ЗА!
Имхо то, что делается в этой теме я вижу как "правило на правило". Фарисейство какое-то. На слова библии накладываются мысли людей, на эти мысли накладываются следующие и тоже людские.

И вот уже и вывод Дэна.

Дэн, дружище - Таким образом ты можешь оказаться и не Дэном, а гвоздем из распятия Христа.

Мягко говоря я поражен как те, кто здесь тебе пишут заменяют библейское на человеческое.

Я вижу картинку такой.
Ты видишь нестыковки в библии и уже сильно сомневаешься, что это слово Бога.
Но этим деятелям своими выкрутасами все таки удается удержать тебя в орбите христианства.

Ну что ж - каждый делает свой выбор сам, только прочитай их посты еще раз отстраненно.
Их потуги, просто смешны, мягко говоря.
Они
Цитата:
9 ... тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Заповеди (то есть утверждения) библейские ты видишь, не состоятельны. Вот им и приходится изобретать свои собственные.

И вот уже от прямого утверждения
Цитата:
Все Писание богодухновенно
люди переходят к собственным изобретениям и находят этим изобретениям обоснования. Да и немудрено - кто ищет, тот найдет.

Дэн - тебе (и всем нам) библия прямо говорит - Все писание вдохновлено. От первой буквы и до последней.
И обрати внимание на последний стих из библии - ты должен принимать библию полностью.
Иначе тебе обещаны проблемы.

Стихи такого рода, имхо маркеры, чтоб мы задумались, а ведь вера христиан построена на песке!

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 10:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Странные выводы, из моих слов, какие то, в твоем духе, дружище Гиви!
На момент написания этих слов ап. Павлом, не существовало того "Писания" "вдохновленного от первой и последней буквы". Была Тора и Пророки иудеев. Было несколько зачитанных, копируемых время от времени свитков апостолов.
Какие "писания" с детства знал Тимофей? Синодальный перевод в черном переплете с крестом на обложке?
В одном случае ап. Павел прямо сказал "говорю я, а не Христос..." Ты сторонник дословного понимания? Я же не возражаю против побуквенного копирования, масоретская например, школа единственный тогда способ сохранить Библию, ведь ее сохранение Бог возложил на НАС!!! иначе не было бы в конце напоминания тем, кто прибавит чего или отнимет!
Писание задумано одним автором, но воплощалось оно нашими руками. Там где в тексте Бог диктовал сам, лично, как в Торе или пророках, там прямая речь Бога.
А где "первую книгу написал я тебе, Феофил..." так это слова Луки. Никто его не вдохновлял, он по "тщательному исследованию сначала" писал, обращаясь к одному лишь человеку!
я к тому чтобы не делали из Билии идола, и не пытались понять в отрыве от контекста и от среды в которой та или иная часть писалась, какой то стих или пророчество...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Д. Дэн писал(а):
Странные выводы, из моих слов, какие то, в твоем духе, дружище Гиви!

А мне твои выводы кажутся странными. :D Ты имхо на полном серьезе пишешь
Д. Дэн писал(а):
Унмаскер, ну ты уж ударил тяжелой артилерией.
Суть в том, что "вдохновенность" это не то, что Бог вдохновил, а скрытый смысл автора? Тогда я ЗА!
Ну тут просто я пацтулом. Или мая валятца под столом. Автор не Бог? Кому-то и зачм-то понадобился скрытый смысл?

Это даже не смешно. Это как-то уж совсем не похоже на любящего Бога-Отца.
Скорее на обычного еврея. Несовершенного. С их тонкими еврейскими интригами. Они конечно интереснее наших интриг, но для Творца это как-то уж слишком.

И в чем же состоит тяжелая артилерия Анмаскера? :D
В человеческих суждениях. Ты внимаешь человеческому. Сам смотри.
Unmasker писал(а):
Постараюсь быть кратким. Евангелие от Матфея было написано человеком, принадлежавшим к иудейской религиозной среде, и в первую очередь, для людей из этой же среды. Это один из ключевых моментов для понимания текста. Как и любое другое произведение подобного рода, Евангелие использует принятые в той среде приемы и способы толкования священного текста. Для иудаизма той эпохи было характерно своеобразное восприятие текста Писания. Иудеи, помимо буквального понимания текста, усматривали в Торе, Пророках и Псалмах (основные части еврейской Библии в то время) некий глубокий, сокровенный духовный и пророческий смысл, заложенный в него Богом в тот момент, когда пророки писали свои книги. Это явление называлось "инспирацией" (по-нашему, "богодухновением"). Причем этот сокровенный смысл мог быть (и часто был) лишь косвенно связан с непосредственным контекстом того текста, в котором этот смысл обнаруживался. Этот сокровенный смысл находился как бы над текстом, хотя и в той или иной степени пересекался с ним.
Выделил то, на что хотел обратить твое внимание. Если ты внимание обратишь, то увидишь, все о чем пишет Анмаскер, он пишет о людях. О человеческих действиях и пониманиях.

Понимаешь?

Мух от котлет хорошо бы отделять.

Или мы внимаем людям, или Богу. Это разные вещи.

Если людям, то вот у тебя и превратилась богодухновеность в скрытый смысл.
Хотя сама мысль звучит бредово.

А если внимать Богу, то людские действия хоть в ту эпоху, хоть в другую - не имеют никакого значения. Для ходящих с Богом. Бог это так выражает.

Я смотрю не так как смотрит человек.
Мои мысли не ваши мысли.

И сам Исус не раз указывал своим оппонентам, что они не мыслят сообразно с Богом.

Да и мыслили они кто во что горазд - фарисеи так, а садукеи сяк.
Я не уверен, что во времена Исуса были только эти две партии.

Как можно смотреть на то, что те люди делали, если они самое святое потеряли - Имя Бога!!!!!!

В ту эпоху уже и греческий язык был (с гласными). Именно та эпоха и подозрительна.
Как так умудриться потерять самое святое!!!!!!!!!

Насчет сокровенного смысла.
Сокровенный смысл - Богу он зачем?
Когда утверждается, что рыкающий лев есть. Чтоб противостоять козням этого льва наоборот руководство Бога нужно четкое и без сокровенности. Ведь Бог не желает, чтоб кто-либо погиб. И не одобряет тех кто уклоняется от простоты.

А люди выискивают сокровенный смысл. Он конечно нужен жрецам древности. Типа я знаю, я вот тут с Богом дружу.
Сейчас этот сокровенный смысл играет очень плохую роль. В условиях когда Бога нельзя спросить просто и напрямую - это приводит к множеству религий.

Как это бывает в жизни?
Вот несколько человек соглашаются между собой, что в этом месте писания есть сокровенный смысл.
Они так решили своим человеческим умишком.
И пошли дальше. В своих мудрствованиях.
И вот уже одна религия трактует "земля сгорит", а другая говорит, что нет.
И так далее, далее. Примеров много.
Кто им в этом помощник? Вера.
Каждый верит по своему.

История христианства не знает мира между христианами. Хотя по заповедям Христа они должны иметь этот мир.
А почему? Повторюсь. Главное
1. Жить по вере (а не по знанию).
2. Сокровенный смысл. Он у каждого свой. Каждый живет согласно своей вере.

Все! Религиозный бардак в действии.
Д. Дэн писал(а):
На момент написания этих слов ап. Павлом, не существовало того "Писания" "вдохновленного от первой и последней буквы". Была Тора и Пророки иудеев. Было несколько зачитанных, копируемых время от времени свитков апостолов.
Какие "писания" с детства знал Тимофей? Синодальный перевод в черном переплете с крестом на обложке?
Если ты веришь, что библия - это слово Бога, то не важно
- в какой момент
- какой объем этого слова
- и у кого есть в наличии.

Хоть один стих.
Д. Дэн писал(а):
В одном случае ап. Павел прямо сказал "говорю я, а не Христос..."
Если говорить с точки зрения Библии, то скажу так. Да, когда передается прямая речь Голиафа, Навуходоносора, и других, то мы понимаем, что эти слова произнесены этим персонажем. Но ты считаешь, что тот, кто произнес какой-то отрывок из библии тот и позаботился о том, чтоб оно до нас дошло? Речь вообще идет о библии целиком или ты как-то вычленяешь кусочки?

То есть ты не веришь, что именно Бог позаботился о сохранности Библии?

А если Бог сохранил, то только потому, что считал неважным кто и где произнес конкретный отрывок из библии.

Бог все это сохранил. Все это считал полезным. Все считал должно дойти до нас как его слово.

Зачем Богу сохранять слова Павла? Если это не Его точка зрения. Ведь не только Павел писал письма. В то же время можно смело себе представить, что грамотой владел не один человек на земле. И не он один наставлял людей. Но где все эти письма? Схранились?

Или так, или бардак. Когда каждый, подобно переводчикам ПНМ считает себя вправе решать, что аутентично в библии, а что нет. А ты подобно им считаешь себя вправе решать, что вдохновлено, а что нет. Нелогично. Или все, что Бог сохранил - слово Божье, или бардак.

Д. Дэн писал(а):
Ты сторонник дословного понимания? Я же не возражаю против побуквенного копирования, масоретская например, школа единственный тогда способ сохранить Библию, ведь ее сохранение Бог возложил на НАС!!!
С чего такой вывод? Здесь речь не о нас. И не о возложении на кого-то сохранения библии.
1. Если Господь сам не позаботится о сохранении, то усилия людей ни к чему не приведут. Поэтому такое возложение не имело смысла.
2. Праведнику не нужно грозить язвами. У него закон написан в сердце. Ему не придет в голову добавлять что-то свое к словам Господа.
Д. Дэн писал(а):
Писание задумано одним автором, но воплощалось оно нашими руками.
Это твое. Человеческое. В Библии этого нет.
Д. Дэн писал(а):
Там где в тексте Бог диктовал сам, лично, как в Торе или пророках, там прямая речь Бога.А где "первую книгу написал я тебе, Феофил..." так это слова Луки. Никто его не вдохновлял, он по "тщательному исследованию сначала" писал, обращаясь к одному лишь человеку!
Ок. Где в библии написано, что не вдохновлял?
Д. Дэн писал(а):
я к тому чтобы не делали из Билии идола, и не пытались понять в отрыве от контекста и от среды в которой та или иная часть писалась, какой то стих или пророчество...
При чем здесь среда?

Где Бог тебе сообщил, что его среда имеет значение?
Где была среда во время построения ковчега?
Чем помогла среда Аврааму в Уре Халдейском?
Иосифу в доме Потифара - среда сильно помогла?
Где была среда, когда Бог велел Даниилу сокрыть написаное?

Бог смотрит не на среду. Кто видел Исуса, тот видел Бога. Где Исус говорит о важности среды?

В писании мы видим другое. Совсем другое. Не среду. Когда люди пытались постичь действия Бога он не на среду обратил внимание. Вот ситуация
Цитата:
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
И вот на что обращает внимание Бог
Цитата:
6 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть,
Важен дух Бога, а не среда. Среда в тот момент была понятна всем окружающим. Среда не давала ответа на вопрос, что это значит.
И не могла.
А дух Бога может.

Извини Дэн.
Я не умею изящно выражаться (к сожалению), но имхо ты делаешь неправильный вывод.
Или принимаешь библию как слово Бога целиком, или не принимаешь.
Иначе хромание на оба колена. Потому, что тебе придется полагаться на человеческий разум, при вычленении кусков из библии. Самому решать, что вдохновлено, а что нет.
Это может принести много ошибок.

Пы.Сы. Конечно я сейчас придерживаюсь других взглядов. Не ищи в посте моих личных взглядов - религиозных.
Но беседую с тобой в контексте, так как если бы я был христианин до мозга костей.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 10:02 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Givi, спасибо за комментарий, было невероятно приятно читать слова, исполненные настоящего христианского духа. Я вот тоже удивляюсь, что есть гордо именующие себя христианами, но при этом превозносятся, лукаво критикуя братьев за то, что братья "не обременяют себя слишком глубокими размышлениям". Надо сказать, что именно сами критики и обременяются ЧРЕЗМЕРНО небиблейскими размышлизмами - я бы даже сказал, что чрезмерно заумными мудрствованиями свыше написанного и вечным поиском скрытого смысла в простых словах Бога. И не только себя обременяют, но и другим свои измышлизмы навязывают с упертостью барана. А когда их тыкают носом в простые слова Библии, показывая, что в ней ничего подобного нет, то они горды и нечестны до ужаса - признать элементарное не могут, и начинают выворачиваться, аки змей древний, типа, "вы не знаете традицию", вы не знаете "мнение историков" и "древний фольклёр" и т.п. И это при том, что на поверку часто и сами часто являются полными профанами в том, что утверждают.

А в чем причина? Правильно, - они НЕ ЗНАЮТ БОГА, и потому вынуждены приписывать Ему свое (и чужое) видение, оторванное от истины. Ибо в простом и понятном видят "скрытый смысл", якобы вложенный Автором. Как будто Автору нечего было делать, как только заниматься интригами по правилам, установленным человеческой "традицией", "историческим контекстом", "народным фольклёром" и прочими обстоятельствами грешников, под которые Бог, по их мнению, просто обязан был каждый раз подстраиваться. Им даже в голову не приходит, что Бог стоял и стоит гораздо выше всей их истории и имел одни и те же мысли и один и тот же замысел, не изменяющийся под влиянием измышлизмов грешников всех времен и народов.

Но самое интересное состоит не в этом. Я не перестаю радоваться, видя что во всей этой путанице споров, все яснее и четче выявляются те, кто, не смотря на страдания и частичное непонимание каких-то моментов ведут себя и мыслят все чище и праведнее, и все больше преданны Слову Бога. И с другой стороны я так же вижу, как быстро деградируют те, кто лукавил сначала в малом, и был настроен не столько на Божье, сколько на человеческое. Те, кто слишком обращали внимание на человеческие авторитеты, оказались преданными не Богу, а закону своей толпы, без которой они ничто. Как кто-то метко заметил, именно они потом будут иметь наглость заявить Христу, что "разве не от Твоего имени мы" действовали?

Есть и те, конечно, кто пока туда-сюда колеблятся, - они проходят испытание и скоро станет ясно кто есть кто.

Просто нет сейчас времени привести здесь примеры таких изменений, которые на моих глазах выросли из маленькой показушности в большое самодовольство и самодурство, и из маленькой предвзятости - в большую тиранию и травлю неугодных.

Я себе это все объясняю просто - на фоне всех остальных мировых негараздов в христианстве все более и более выделяется "пшеница" и все более и более становятся видны и "плевелы". Если это видно людям, то Христу - тем более. Жатва приближается огромными шагами, и надеюсь и прошу Бога, чтобы все верные выстояли и чтобы каждый из нас вовремя мог исправить свои ошибки, постоянно контролируя и спрашивая себя: "а не становлюсь ли я одним из плевел?"

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 6:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Вы очень интересно рассуждаете. При этом вы начисто отметаете все темные века, в которые делали библейский канон. Вы даже не обратили внимания на мои слова - другие религии ТАКЖЕ бережно хранят свои священные книги, существует традиция бережного сохранения текста. Кто ИМ помогает? Много в Коране за 1400 лет ошибок допущено при копировании? Поинтересуйтесь, пожалуйста.
Вы мните себя истинными христианами, пытаетесь за красивыми словами спрятать факты, мол, раз сомневаешься, ты плевел, а мы то де, истинные христиане. "все больше и больше мне виднее, как я свят, и как грязен ты, тот, кто...."
Где то я это слышал, что то мне это напоминает.
Дело в том, что я не сомневаюсь в том, что Библия - книга святая. Что Тора и пророки вдохновлены Богом Яхве. Что НЗ есть пересказ деяний Христа и апостолов, и в нем суть апостольского учения и предания.
Ведь предание первично, а Писание - вторично.
Вы на полном серьезе рассуждаете, о "евангелии от Луки, от Марка, от Матфея" а сами не озадачитесь подумать, а ОТКУДА ВЫ ,истинные христиане, знаете, что их написали именно эти люди?
Цитата:
Это твое. Человеческое. В Библии этого нет

Гиви, в библии этого нет! Нет многого, о чем ты знаешь о христианстве. Много еще чего нет в библии, того, что почитали первые христиане.
Вот о чем я. Библия - не дословный побуквенный шифр или код. И на сей день я не вижу нигде в этих темных веках пшеницы и плевел, места тому, чтобы Божья рука БУКВАЛЬНО сохраняла эту святую книгу.
И ктсати, Эд, очень смело с твоей стороны заявлять, что ты отчетливо "видишь, как на фоне... негараздов в христианстве все более и более выделяется "пшеница" и все более и более становятся видны и "плевелы". Если это видно людям, то Христу - тем более. Жатва приближается огромными шагами"
Вот тут ты даже на свою любимую Библию готов закрыть глаза - а в притче на которую ты так любезно ссылаешься, уверенно определяя вместе с Гиви меня в "плевелы", ясно сказано - Спаситель боялся что даже ангелы вместе с сорняками выдернут и пшеницу. Даже ОНИ не видели кто есть кто, но это хорошо заметно нашим Гиви и Эду. Поздравляю! Если согласно словам Спасителя, только жатва покажет, кто есть кто, то вам уже все ясно.
"Вы уже... начали царствовать" молодцы. И думайте обо мне что хотите, за последние полгода я как то подотошел от этих форумных дебатов, пишу и смертельно жаль времени, которое я трачу на бесплодные разговоры с вами тут... тем более в ваших комментариях я не вижу ни логики, ни любви, ни желания помочь кому то разобраться в ситуации.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 3:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Начнем с конца твоего поста.
Д. Дэн писал(а):
... в ваших комментариях я не вижу ни логики, ни любви, ни желания помочь кому то разобраться в ситуации.
Вижу, что задел твои чувства. В первую очередь хочу попросить у тебя прощения за это. Пока не хватает у меня умения общаться мягко. Я надеюсь, что научусь.

Дэн, еще раз прости, пишу как умею. Не обращай пожалуйста внимания, если я вдруг снова задену твои чувства. Пожалуйста.
Пока я такой. В этом есть свой маленький плюс. Я как думаю, так и пишу.


Так вот.
По поводу логики. У каждого своя логика. Если тебе интересна логика - ты уточняй то, в чем видится отсутствие логики.

В конце моего поста я написал, почему ты можешь не понять логику.
Разговариваю (стараюсь) с тобой в том контексте, который тебе привычен. Так сказать подстраиваюсь. Павел о таком писал так:"Для язычников я был как язычник".
Веду с тобой разговор в контексте библии, но мои взгляды отнюдь не являются чисто библейскими.
Это может сбивать с понимания.

Мне хотелось донести до тебя какую распространенную ошибку ты допускаешь.
И как прикажешь об этом говорить?
Без выбора. В контексте того, что привычно для того, к кому я обращаюсь. Иначе какой смысл?

По поводу любви - любовь, это не всегда сюси-пуси. Это и серьезный разговор, и обличение и так далее. Вариантов проявления любви много.
Сам факт того, что тебе хотят что-то подсказать уже говорит о том, что человек не проходит мимо равнодушно. И если его слова для тебя полезны, то это означает доброе отношение к тебе. Почему не назвать это любовью?
Тебе ведь подсказать хотят!
Но поскольку мы люди несовершенные, то и оказать помощь, и принять эту помощь, не так просто.
Хорошо бы еще понимать друг друга.

А с этим у всех несовершенных - на пря жен ка.


Продолжу позднее ...

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 6:16 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:02 am
Сообщения: 20
Givi писал(а):
Egorov Sergeyy писал(а):
ael писал(а):
Egorov Sergeyy писал(а):
Всякое дело, делая, спроси себя? угодно ли оно Господу.
так придется постоянно себя спрашивать.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
1. Каждый христианин спрашивает себя. И сам в себе получает ответ. И поступает согласно ответу. А ответы разные. Ведь во главу угла ставится вера. Которая у каждого своя.
2. Не стоит так волноваться. Мы знаем, кто такие Свидетели Иеговы и почему вы не хотите прийти к Богу.
Расслабься.
Мы понимаем, что тебе с РукСоветом лучше чем с Богом. Не волнуйся - это пройдет. Сами через это прошли.
Твое все впереди. Начало как видим уже есть. :D

Warm Welcome to the forum of apostates! (кажется правильно написал) :D

Каждый, рождён для познания Бога в себе. Во что верите? Иисус сказал, как познать вечность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Egorov Sergeyy писал(а):
Каждый, рождён для познания Бога в себе. Во что верите?
В себе?
Ок. А ведь это здорово. Я даже как-то не задумывался.

Верю в Бога справедливости и любви. Ты говоришь познать Бога в себе?

Так вот ... Если бы я был Богом то я бы никогда не заставлял людей страдать. При чем незаслуженно.
Значит жертва Христа - выдумка. Вот так познаем Бога в себе.
Только вот как-то смущает, что познается совершенный Творец в несовершенном человеке.
Ведь мысли Творца намного выше мыслей несовершенного человека. А раз выше, то в человеке их нет. Они выше человека. Значит мысли Творца через себя познать не удастся. А это ведь основное. Познать ум.
Egorov Sergeyy писал(а):
Иисус сказал, как познать вечность.
Сначала приведи факты, что Исус существовал.
Вот почему вы себе позволяете лепить всякую лапшу?
Надеетесь, что все идиоты?
Что пипл всё схавает?

Ну вот как мог что-то сказать тот, кого не существовало?
Сократ, Платон, Архимед, Юлий Цезарь, и др. - существовали. О них говорит история. А об Исусе Христе?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 6:25 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:02 am
Сообщения: 20
Givi писал(а):
Egorov Sergeyy писал(а):
ael писал(а):
Egorov Sergeyy писал(а):
Всякое дело, делая, спроси себя? угодно ли оно Господу.
так придется постоянно себя спрашивать.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
1. Каждый христианин спрашивает себя. И сам в себе получает ответ. И поступает согласно ответу. А ответы разные. Ведь во главу угла ставится вера. Которая у каждого своя.
2. Не стоит так волноваться. Мы знаем, кто такие Свидетели Иеговы и почему вы не хотите прийти к Богу.
Расслабься.
Мы понимаем, что тебе с РукСоветом лучше чем с Богом. Не волнуйся - это пройдет. Сами через это прошли.
Твое все впереди. Начало как видим уже есть. :D

Warm Welcome to the forum of apostates! (кажется правильно написал) :D
Господь дал Евангелие. Кто проповедует его? Не кто. Тот, кто пасёт, тот обязан омыть ноги, ибо Богов пасти нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 3:41 am 

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:02 am
Сообщения: 20
Givi писал(а):
Egorov Sergeyy писал(а):
ael писал(а):
Egorov Sergeyy писал(а):
Всякое дело, делая, спроси себя? угодно ли оно Господу.
так придется постоянно себя спрашивать.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
1. Каждый христианин спрашивает себя. И сам в себе получает ответ. И поступает согласно ответу. А ответы разные. Ведь во главу угла ставится вера. Которая у каждого своя.
2. Не стоит так волноваться. Мы знаем, кто такие Свидетели Иеговы и почему вы не хотите прийти к Богу.
Расслабься.
Мы понимаем, что тебе с РукСоветом лучше чем с Богом. Не волнуйся - это пройдет. Сами через это прошли.
Твое все впереди. Начало как видим уже есть. :D

Warm Welcome to the forum of apostates! (кажется правильно написал) :D

Иду, гляжу, мёртвого отпеваю, не чего себе думаю, они, наверное, Евангелие не читали или у них веры нет или сами не знают, во что верят. Наверное, верят в то, что мёртвый в царство Божье пошёл. Не может мёртвый войти в царство Божье. Только живой может познать царство Божье, ибо оно вовнутрь вас есть. Каждый рожденный на земле рождён для познания Бога в себе. Все события происходят не потому что. А вследствие того, что творили до этого. Прошлого нет, есть только следы его. Грех грешника всегда догонит. Раб греха грех оправдывает всегда. Знание я не покупал Отец дал, вот и я отдаю. Церковь Христова вовнутрь вас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Все писание Богодухновенно и полезно"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 10:01 am 

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:02 am
Сообщения: 20
Подвижник сказал «Тот, кто грязен в нутрии, зная Евангелие наизусть, его не поймёт».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron