Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маниакальный библеизм. Ищу материалы
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 9:08 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Старший Брат писал(а):
Anastasiya писал(а):
Все -то в ПЦ знают и кого Бог более слушает
А почему я не знаю, я же тоже ПЦ. Поделитесь, пожалуйста..

Вы сказали о православных "батюшках", что их больше слушает Бог.

Старший Брат писал(а):
Слово Бога (с большой буквы) - это не Библия. Это Сам Иисус Христос. Глава Церкви Христовой, незримо в ней пребывающей. Который Сам ведет эту Церковь, устанавливает в ней наиболее полезные для верующего условия.

Именно эти слова- очень правильны. Но
1. Иисус общается с верующими через Дух Святой и Его слова, которые дошли до нас, потому, что были записаны в Евангелиях и апостольских посланиях. Если не читаем Библию и не стараемся жить по учению, не будет с нами и Дух.
1.Кор.8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него
2. то, что говорил Иисус , записали в Евангелиях Апостолы, которых Он лично избрал и поставил.
3. Он молился о "...верующих в Него послову их" те апостолов.
Вы верите, что Христос ведет именно ПЦ и может? Католиков?
я верю, что Он невидимо для глаз мира, вел и ведет Свою Церьковь- рассеянных детей Божьих, которых, КОГДА СНОВА ПРИЙДЕТ ЗА НИМИ, и соберет воедино.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маниакальный библеизм. Ищу материалы
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Anastasiya писал(а):
Вы сказали о православных "батюшках", что их больше слушает Бог.
Еще раз внимательно прочтите то, что я сказал: "Опять-таки, привязки к возрасту нет, это его миссия. Он не выше вас, в смысле - более ближе к Богу, Бог его более слушает - если вы это имеете ввиду." Т.е. это как раз вы так считаете, а не я. Что не является правдой.
Anastasiya писал(а):
Вы верите, что Христос ведет именно ПЦ и может? Католиков?
я верю, что Он невидимо для глаз мира, вел и ведет Свою Церьковь- рассеянных детей Божьих, которых, КОГДА СНОВА ПРИЙДЕТ ЗА НИМИ, и соберет воедино.
Христос желает вести за собой не только инославных, но даже язычников и вообще, всех людей. Это не только от Христа зависит, кто пойдет за Ним, а от свободной воли человека. То, что вы считаете, что Церкви Христовой нет на земле (уже нет, еще нет и т.д.) - это ваше полное право так думать. Правда, тем самым вы рискуете лишить себя спасения и вечной жизни (т.к. ваше понимание Спасителя искажено, вы не можете Его принять в полной мере). Но даже Сам Христос не может нарушить вашу свободную волю.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маниакальный библеизм. Ищу материалы
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 7:56 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
[-X Церковь есть. Не сомневаюсь, что часть Церкви составляют христиане, считающие себя православными. Но, не все православные- ТОЧНО :) .
Чтобы найти близких по духу, не обязательно стать ОФИЦИАЛЬНО членом правильной конфессии. Вы утверждаете, что Церковь ведет Христос. Я тоже не сомневаюсь в этом. Поэтому Он, когда считает нужным, даст всегда встречу с братьями и сестрами. Если Вы не считаете братьями тех , кого принял Христос, Ваше право.
Что касательно Библии, в ней, повторяю,записаны слова Христа .
:arrow:
Луки 6:
12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами.
Также:
Матф 28:18-20

Вот и записали в Евангелиях, ВСЕ, ЧТО ОН ПОВЕЛЕЛ.

Зачем познавать Волю Бога со слов др. людей а не апостолов, когда есть Библия, СЛАВА БОГУ!
А история есть история....Кто истинно святой, узнаем потом.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron