Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирамида Хуфу и вычисления. Как вы понимаете Ис.19:19?
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Fileia писал(а):
Как вы понимаете слова из Исайи 19:19. О чем идет речь?
На всякий случай географические данные.
Пирамиды находятся как раз посреди земли египетской и одновременно у пределов ее, поскольку Египет делился на северное и южное царство.
Но готов выслушать иную версию, об этом памятнике и жертвеннике. Если не будет альтернативы, буду считать что трактовка этого стиха Расселом правильная.

ИМХО, апокалиптический Египет - это государство-зверь, которое в конце этого мира на его политической сцене займет главенствующее место и станет лидером в коалиции мировых ведущих держав "Большой Восьмерки" - Откр.17:11.
Думаю, что и появление двух свидетелей во вретище и их убийство (Откр.11гл.) произойдет именно в этом образном духовном Египте. А кто станет лидером G8, откроется и станет понятно в последние дни.

Цитата:
И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. - Откр.9:7,8

Исходя из этого, ни современное государство Египет, ни его древние пирамиды, в исполнении апокалиптического пророчества Ис.19:19 никакой роли НЕ СЫГРАЮТ. ИМХО.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамида Хуфу и вычисления. Как вы понимаете Ис.19:19?
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 5:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Hannes Wader писал(а):
Пирамиды начали изучать, размышлять об их предназначении и измерять их параметры во второй половине XIX века из-за первых шагов египтологии. Пирамидами интересовались МИСТИКИ, например, Е.П.Блаватская и другие ОККУЛЬТИСТЫ. Издавалась литература, в которой высказывались интересные мысли. В то время египетские иероглифы только расшифровали и многое было непонятно. Но спустя 150 лет повторять устаревшие научные данные - это несколько несерьезно.

ИМХО, в этом Вы абсолютно правы, Hannes Wader. :yes: От себя к Вашему заключению добавлю, что искать ключ к пониманию пророчеств Библии в древних оккультных сооружениях Египетских царей - для рабов Всевышнего Бога не только несерьезно, но еще и глупо. Если они это делают, значит уловлены в сеть главного Искусителя, направившего их за ключом по ложному пути.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамида Хуфу и вычисления. Как вы понимаете Ис.19:19?
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 5:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ginger писал(а):
В ежегоднике СИ за 1974 год,посвященном СИ в Германии,упомянут случай встречи Рутерфорда с немецкими братьями и его ответов на их вопросы в 1920-х годах.
Помню,что ему задали вопрос и об Исайя 19:19,который он прокомментировал со свойственной ему безапелляционностью.
От него прозвучало,что пирамиды были построены не для поклонения Иегове,а в поддержку демонических культов и практик, а посему не могут рассматриваться как тот самый жертвенник Господу, о котором писал Исайя.

Я считаю, что Рутерфорд о самих пирамидах высказался очень верно. Бо, понятно, что в Ис.19:19 и жертвенник Господу ПОСРЕДИ Египетской земли и памятник Господу у пределов ее, которые появятся в ТОТ день, когда Господь придет для Суда над Египтом, это только пророческие образы, не имеющие никакого отношения к Египетским пирамидам. Так что, как уже написала выше, искать ключ к пониманию библейских пророчеств в древних оккультных сооружениях Египетских царей - для раба Божьего верх неразумия. ИМХО.

Ginger писал(а):
Если взять уже библейскую основу, то у христиан можно вспомнить, что Египет упоминается не очень лестно в Апокалипсисе Иоанна, сравнивается с Содомом и даже говорится, что в нем Господь наш распят.
Хоть Египет здесь упоминается как символ, все же он весьма показателен как пример...

Очень ценное замечание, брат Ginger. Молодец. :hb: :heart:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron