Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 1:29 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Надеюсь все помнят что БОГ строжайше запретил вносить какие либо изменения в библию, при этом в так называемой библии СИ расхождения колоссальные. Библией я её не считаю потому, что туда внесены изменения в корне отличающиеся от истины.
Возьму простой пример:
В истиной библии говорится, что Каин ушёл из рая и женился, а в библии СИ говорится Каин ушёл из рая прихватив с сабой одну из своих сестёр.
По этому истинная библия допускает, что Адам и Ева не были единственными людьми на земле. Этот вывод легко можно сделать из большого различия рас и народов.

Если мою тему удалят-это будет говорить лишь о том, что вам нечего сказать мне в ответ и СИ просто решили промолчать и сделать вид, что темы не было :door:

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 2:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
SVET, а с чего вдруг такое, ну, я бы сказал, болезненное предупреждение: если тему удалят? Просто интересно, где-то удаляли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 3:15 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
SVET писал(а):
Надеюсь все помнят что БОГ строжайше запретил вносить какие либо изменения в библию, при этом в так называемой библии СИ расхождения колоссальные. Библией я её не считаю потому, что туда внесены изменения в корне отличающиеся от истины.
Возьму простой пример:
В истиной библии говорится, что Каин ушел из рая и женился, а в библии СИ говорится Каин ушёл из рая прихватив с сабой одну из своих сестёр.
По этому истинная библия допускает, что Адам и Ева не были единственными людьми на земле. Этот вывод легко можно сделать из большого различия рас и народов.

Если мою тему удалят-это будет говорить лишь о том, что вам нечего сказать мне в ответ и СИ просто решили промолчать и сделать вид, что темы не было :door:


Бытие 3:
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

------------------------------------------------------------
Тогда Каина и в помине не было.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 3:24 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
SVET писал(а):
... Адам и Ева не были единственными людьми на земле. Этот вывод легко можно сделать из большого различия рас и народов.

:shock: Вы верите в сотворение?Или это тоже "ЕРЕСЬ"?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 4:45 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Усвага писал(а):
SVET, а с чего вдруг такое, ну, я бы сказал, болезненное предупреждение: если тему удалят? Просто интересно, где-то удаляли?



Я уже спрашивал лично у многих Свидетелей Иеговы насчёт этого вопроса и все либо уходили от вопроса, либо говорили что смысл остался прежним.

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 4:52 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Anastasiya писал(а):
SVET писал(а):
... Адам и Ева не были единственными людьми на земле. Этот вывод легко можно сделать из большого различия рас и народов.

:shock: Вы верите в сотворение?Или это тоже "ЕРЕСЬ"?


Вот вы даже не попытались ответить на мой вопрос.
Если все люди произошли от Адама и Евы, то почему тогда такие большие различия между разными народами?

И давайте рассуждать глубже. Иисус принёс христианство для евреев, следовательно речь шла о происхождение еврейского народа, про другие народы в библии нет ни слова.

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 4:56 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Anastasiya писал(а):
SVET писал(а):
Надеюсь все помнят что БОГ строжайше запретил вносить какие либо изменения в библию, при этом в так называемой библии СИ расхождения колоссальные. Библией я её не считаю потому, что туда внесены изменения в корне отличающиеся от истины.
Возьму простой пример:
В истиной библии говорится, что Каин ушел из рая и женился, а в библии СИ говорится Каин ушёл из рая прихватив с сабой одну из своих сестёр.
По этому истинная библия допускает, что Адам и Ева не были единственными людьми на земле. Этот вывод легко можно сделать из большого различия рас и народов.

Если мою тему удалят-это будет говорить лишь о том, что вам нечего сказать мне в ответ и СИ просто решили промолчать и сделать вид, что темы не было :door:


Бытие 3:
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

------------------------------------------------------------
Тогда Каина и в помине не было.



Ну немного не так выразился, я хотел сказать, когда Каин ушёл от своих родителей.

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 5:11 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Внимательно прочтите книгу Бытие. Там с самого начала родословная всего человечества.Моисеев з-н дан был потомкам Израиля.
Но даже от Авраама,кроме рода Исаак-Иаков-...,были еще потомки от Агари,от Хеттуры...А потомки Хама,Иафета? Достаточно на земле было людей кроме симитов.
Да есть в библии и про Грецию и про Вавилон и про Рим...
И Иисус , хотя по началу проповедовал только евреям, но не отказал в исцелении слуги римскому сотнику, так же исцелил дочь одной гречанки.
Апостолам же Он сказал: "...научите все народы..."-Матф 28:19.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 5:23 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
SVET писал(а):
Ну немного не так выразился, я хотел сказать, когда Каин ушёл от своих родителей.

В Библии вообще не пишется о рождении девочек, за редким исключением, а к тому времени что Каин был изгнан из родительского дома, у него могли вполне уже быть и сестры. Синоидальный перевод вообще ничего не говорит о том ГДЕ Каин взял жену.
Ну то,что НЕ мог живя в РАЮ, взять ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЯ, это точно!

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 6:11 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Anastasiya писал(а):
SVET писал(а):
Ну немного не так выразился, я хотел сказать, когда Каин ушёл от своих родителей.

В Библии вообще не пишется о рождении девочек, за редким исключением, а к тому времени что Каин был изгнан из родительского дома, у него могли вполне уже быть и сестры. Синоидальный перевод вообще ничего не говорит о том ГДЕ Каин взял жену.
Ну то,что НЕ мог живя в РАЮ, взять ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЯ, это точно!



Вот именно не сказано в синоидальном переводе, а в библии Свидетелей Иеговы сказано, для того, что бы у людей и не возникало лишних вопросов.
А что в библии не сказано про другие народы которые были до Адама и Евы, дак там и про мамонтов ни чего не сказано.
Или если следовать вашей логической цепочке, то тех кто не указан в библии не существовало.
Первоначально христианство было предназначено евреям, в ветхом завете упомянуты лишь одни евреи, и лишь позже когда евреи не приняли христианство Иисус сказал своим апосталам ...научите все народы...
Про славянские племена в библии не упомянуто не слова, а все русские произошли от славянских племён.

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 6:55 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
SVET писал(а):
Вот именно не сказано в синоидальном переводе, а в библии Свидетелей Иеговы сказано, для того, что бы у людей и не возникало лишних вопросов.
А что в библии не сказано про другие народы которые были до Адама и Евы, дак там и про мамонтов ни чего не сказано.
Или если следовать вашей логической цепочке, то тех кто не указан в библии не существовало.
Первоначально христианство было предназначено евреям, в ветхом завете упомянуты лишь одни евреи, и лишь позже когда евреи не приняли христианство Иисус сказал своим апосталам ...научите все народы...
Про славянские племена в библии не упомянуто не слова, а все русские произошли от славянских племён.

Начну с конца,ибо Вы делаете вид,что не знаете Библию:
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Итак,изначально, Иисус пришел,чтобы спасти всех верующих.
Далее
Иоанна 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Это по поводу евреев и неевреев. Не утверждаю себя знатоком истории, скорее наоборот =D> .Может не точно выразила мысль, а именно: в Библии есть МНОГО сведений о РАЗЛИЧНЫХ народах и все те народы произошли от Ноя.(но далеко не об одних евреях говориться в Библии :D )

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 7:18 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Библия говорит, что человек был сотворен последним.
И никаких людей до Адама не было. Об одних племенах упоминается, о других- нет. ИМХО: Возможно упоминается о тех народностях, которые были на момент написания книг Библии.
Представьте,например,большая патриархальная семья перебралась во время засухи поближе к реке, на новое место.,и так появилась еще одна народность...Народы то объединялись, то ,наоборот,воевали....
-----------------------------------
Деян.17:26 - От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 7:31 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Ну прочитайте вот это, я думаю вам будет интересно узнать нечто новое для себя.
http://www.zrd.spb.ru/letter/2009/letter_20_2009.htm

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
SVET писал(а):
В истиной библии говорится, что Каин ушёл из рая и женился, а в библии СИ говорится Каин ушёл из рая прихватив с сабой одну из своих сестёр.


ткните пальцем, где в свидетельской Библии такое написано?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 10:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Присоединяюсь, что за Библия такая новая у "свидетелей" Иеговы? Вроде когда меня лишили неделю назад, даже меньше, такой еще не было?
http://www.zrd.spb.ru/letter/2009/letter_20_2009.htm
Тот, кто против ересей, верит в такую чушь полнейшую?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: