Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 11:18 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Arsen писал(а):
SVET писал(а):
В истиной библии говорится, что Каин ушёл из рая и женился, а в библии СИ говорится Каин ушёл из рая прихватив с сабой одну из своих сестёр.


ткните пальцем, где в свидетельской Библии такое написано?


Тоже хотел задать подобный вопрос, а то создаётся впечатление, что чел. перепутал её или с книгой Мормона или одним из трактатиков СИ, где это вопрос затрагивается - человек! Библия она такая толстая и содержит много сведений в том числе и о народах разных, как указала вам Анастасия (смотри главу 10-ю книги Бытие стр. 9 - в Синоидальном переводе) И как указал еврей, а по-совместительству Апостол Павел в пос. Галатам гл. 3, ст.8, стр.231 "Нового Завета" Библия предназначена, для всех народов изначально: "Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы"

SVET писал(а):
По этому истинная библия допускает, что Адам и Ева не были единственными людьми на земле. Этот вывод легко можно сделать из большого различия рас и народов.
Истинная Библия, это я так понимаю Син. пер.?(далее СП) Так вот истинная Библия - СП, не допускает такого, ибо "первый человек Адам"(1Кор.15:25 - в истинной Библии), что мы и видим в первых двух главах истинной Библии, как Бог сотворив мир, природу и животных решил к тому же и человека сотворить, что и сделал соответственно. Так что это не СИ вносят изменения в истинную Библию, а вы и при чём не только необоснованные, но и нелепые!

Почему?
SVET писал(а):
Если все люди произошли от Адама и Евы, то почему тогда такие большие различия между разными народами?

Другие народы произошли от других первопредков. С точки зрения генетики и расовой теории имеется как минимум 4 разных источников происхождения людей разных перворас: белой расы, чёрной расы, красной расы, жёлтой расы (жёлтых рас может быть и несколько).
Я сразу вставил цитату из предлагаемой ссылки.

Так вот милейший, чтоб вы знали и не читали больше этой билеберды, то генетики уже давно пришли к выводу, что у всех людей на земле был один генетический предок - у всех мужчин по Y-хромосоме (об этом есть популярные док.фильмы и это не в защиту Библейских сказаний - время и местопоявление этого первого предка расходятся с Библейским описанием), а у женщин тоже был единый, для всех предок выявленный по метохондриальной ДНК. И это для всех живущих сейчас на земле людей всего лишь немного отличающихся внешне. Как это произошло это отдельный вопрос - на всё это повлияла география и степень изолированности. Например, приехав на море мы загораем, а живущие без смешения крови в деревнях, в джунглях или в королевских фамилиях пренемают определённые черты лица и другие генетические деффекты.

Вот. И, как указала вам Анастасия, истинная Библия как раз и учит:
Anastasiya писал(а):
Деян.17:26 - От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.


SVET писал(а):
А что в библии не сказано про другие народы которые были до Адама и Евы, дак там и про мамонтов ни чего не сказано.
Интересный! СИ значит нельзя дописывать или додумывать к истинной Библии, а ему можно!

А если кто-то произошёл не от Адама и Евы, а от иных каких-то, то где же эти бессмертные? Ведь умирают только потомки Адама и Евы, из-за первородного греха их! (Рим.5:12) Где они от нас скрываются эти совершенные? Ну, какие там у вас варианты: Марс - Атлантида - Египет - и.... ? Или инопланетяне - Шамбала - Тибет? Или учитывая цитату из ссылки, то неандертальцы - арии - славяне - русские - да здравствует Перун? :
SVET писал(а):
Про славянские племена в библии не упомянуто не слова, а все русские произошли от славянских племён. .... Какие отсюда следуют выводы? Во-первых, не все люди братья. Не все люди произошли от Адама и Евы. От Адама и Евы произошли евреи, но не русские, белорусы, украинцы, татары, грузины, киргизы, казахи, таджики, литовцы, китайцы, японцы, индийцы, турки и сотни других народов.
Скажу вам по секрету: и французы, итальянцы, немцы и англечане и т.д. тоже не произошли напрямую от Адама и Евы. Потому что они, как и русские с украинцами, турками, таджиками и казахами произошли совсем недавно и из разных субстратов предыдущих народов и нет ни одного народа на земле, в котором бы ни было смеси из предыдущих народов - чистые народы, это дикари в джунглях Амазонки и Гвинеи, но это не то что нам надо. Индия и Китай, это вообще не народы, а целые континенты, как Европа, в нутри которых есть много разных народов.

Просто вы, я так понял сильнорусский расист и член "великой" арийской белой рассы (уже приходилось сталкиваться с адептами этого учения) и для самоутверждения и самоутешения вам таким конечно же нужна новая библия и новая история, но сказки про арийцев так и останутся на уровне сказок про инопланетян.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 5:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
SVET писал(а):
... (1)Вот именно не сказано в синоидальном переводе, а в библии Свидетелей Иеговы сказано, для того, что бы у людей и не возникало лишних вопросов.
(2)А что в библии не сказано про другие народы которые были до Адама и Евы, дак там и про мамонтов ни чего не сказано.Или если следовать вашей логической цепочке, то тех кто не указан в библии не существовало.
Первоначально христианство было предназначено евреям, в ветхом завете упомянуты лишь одни евреи, и лишь позже когда евреи не приняли христианство Иисус сказал своим апосталам ...научите все народы...
(3)Про славянские племена в библии не упомянуто не слова, а все русские произошли от славянских племён.
Мир вам!
1. Перевод, сделанный в ОСБ имеет много изъянов. И в этом форуме уже есть ряд тем, глубоко перекопавших все изъяны ...
ВСЕ переводы, а не только СИшный, имеют изъяны. Не думаю, что дай вам право сделать ваш личный перевод, вы сделаете нечто совершеннее, чем уже есть...
2. ВСЕ народы, КОНКРЕТНО учит Библия - ПРОИЗОШЛИ ТОЛЬКО ОТ ОДНОЙ ПАРЫ - От АДАМА и ЕВЫ. И пытаться пропихивать идею, что кроме Адама и Евы ещё имелись люди, давшие начало человечеству - это ЕРЕСЬ. Кроме того, ВСЕ народы, имевшие начало здесь, в послепотопном мире, все они произошли от ТРЁХ ПАР. От потомков НОЯ - Сима, Иафета и Хама...От Иафета родились Мешех и Фувал... Предположительно - они стали праотцами славянам, князьям Роша и Фувала.
3. В Новом завете немного сообщается о более близких предках славян - о СКИФАХ. Сообщается как об одном из языческих народов. Скифы - это более близкие предки славян, чем Мешех и Фувал, затем - Рош, Фогарм...
И что с того? ВСЕ народы, написано, ПРОИЗОШЛИ ОТ ОДНОЙ КРОВИ! И ВСЕ эти народы, включая евреев - ГРЕШНЫ и СМЕРТНЫ! ВСЕ народы - УМЕРЛИ в АДАМЕ. Их в будущем - НЕТ!!!

Но ВСЕ эти народы, НАПИСАНО - ИСКУПЛЕНЫ в Господе ЯШУА. Теперь из всех народов во ХРИСТЕ ЯШУА Богом избираются и рождаются ВТОРЫМ РОЖДЕНИЕМ тысячи детей для грядущей цивилизации.

Вы разве против этого Божьего плана? Соделать НОВЫЙ народ во ХРИСТЕ, СОСТОЯЩИЙ из РОЖДЁННЫХ СВЫШЕ, избираемых из ВСЕХ мёртвых в Адаме человеков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 4:58 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Цытата из приведенной по ссылке статьи:
------------------------------------
"Откуда же жена у Каина появилась? Отсюда очевидно, что до Адама и Евы на Земле жили какие-то другие люди. Это как раз те люди, которых создал Всевышний (по образу и подобию своему) и которые жили естественной жизнью"
--------------------------
Странно...У всех людей 46 хромосом. "Боги", которые по мнению SVET, создавали разные народы, да еще в таком количестве :P ,видимо ,потрудились сообща- нету таких национальностей, между которыми был бы НЕвозможен смешанный брак. Может,хотели "замести следы" чтобы никто не догадался откуда мы все на Земле появились? =D>

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 7:36 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Arsen писал(а):
SVET писал(а):
В истиной библии говорится, что Каин ушёл из рая и женился, а в библии СИ говорится Каин ушёл из рая прихватив с сабой одну из своих сестёр.


ткните пальцем, где в свидетельской Библии такое написано?


Я же ниже поправился, немного оговорился.

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 7:38 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Д. Дэн писал(а):
Присоединяюсь, что за Библия такая новая у "свидетелей" Иеговы? Вроде когда меня лишили неделю назад, даже меньше, такой еще не было?
http://www.zrd.spb.ru/letter/2009/letter_20_2009.htm
Тот, кто против ересей, верит в такую чушь полнейшую?



Это не чушь, а гипотеза, фактов способных это опровергнуть нет.

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:20 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
стефан писал(а):
Просто вы, я так понял сильнорусский расист и член "великой" арийской белой рассы (уже приходилось сталкиваться с адептами этого учения) и для самоутверждения и самоутешения вам таким конечно же нужна новая библия и новая история, но сказки про арийцев так и останутся на уровне сказок про инопланетян.



Мимо. Я не расист, расисты против других рас кроме своей. Я патриот, я за славянскую рассу, но при этом я лояльно отношусь к другим рассам и народам.


А вот насчёт СИ могу сказать, что вы специально пытаетесь изжить РУССКУЮ культуру и заменить её пришлой.
Вы против нового года, хотя его отмечали веками.
Вы против масленицы
Вы против пасхи
Хотя на всё выше перечисленное в библии запрета НЕТ!!!


Ваше учение пришло к нам из США и имет перед собой единственную цель-уничтожить культуры всех наций земли. Так же мне известно, что в ваши филиалы в России ежегодно перечисляется несколько десятков миллиардов долларов из вашего основного офиса находящегося на территории США.

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Слушай, друг Свет, а я патриот Христа и Библии. Язычник мне не брат. Но бить его или приходить в капище и клять там их божков я не буду. Как делает твой брат "Богумил" 2.
Поджигание чучела и встреча солнца для меня мерзость. Земля ХРИСТОВА, а не русских или амеров, и только в милосердии Божьем живет русский народ на ней, защищает ее и бережет культуру, которую у него, как и у всего мира отнимают амеры и прочие отцы глобализации, а именно Сатана.
И еще знай, что я не враг даже бывшим своим братьям "свидетелям" Иеговы(это искаженная форма Тетраграмматона, Имени), но духовный смертный враг фанатикам из ОСБ в Бруклине.
Надо не клясть "свидетелей" (в кавычки беру потому что они Богу не свидетели), лучше помоги им прозреть, чем больше будете их бить, им же лучше сделаете, искоренять фанатизм надо правдой и любовью, а не свастикой РНЕ, не воплями и шаманством "Богумила". Если начать их бить, Бог начнет ИМ помогать, а тех кто бьет искоренит, пусть безумцы падут перед Христом и может будет счастье.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
SVET писал(а):
...Ваше учение пришло к нам из США и имет перед собой единственную цель-уничтожить культуры всех наций земли. Так же мне известно, что в ваши филиалы в России ежегодно перечисляется несколько десятков миллиардов долларов из вашего основного офиса находящегося на территории США.
Ваше правительство и ВСЕ богатые люди России ДЕРЖАТ ДЕНЬГИ в ДОЛЛАРАХ и ВНЕ РОССИИ. Им по большому счёту - плевать на русских и на национальности...
Законы России в дни "перестройки" так же ПИСАЛИ представители АНГЛОА-МЕРИКАНСКИХ сионистов ОЛИГАРХОВ.
Так что раша, как и все страны планеты, является всего лишь задрипанным сырьевым придатком сионистов-антихристов. Со всей "культурой" и спивающимися простолюдинами.

ВЕСЬ мир лежит ВО ЗЛЕ.., ПОД АНТИХРИСТАМИ. А для антихристов НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ и границ... Они - хозяева и жители ПЛАНЕТЫ....

Так же, впрочем, как ХРИСТОС ЯШУА и ЕГО ЦЕРКОВЬ.

Воскресят нас ВСЕХ в ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ. Где НЕТ национальностей и государств... Вы исповедуете такое христианство, ОЖИДАЮЩЕЕ ВСЕМИРНОГО ЦАРСТВА БОЖЬЕГО, упразняющего национальности???]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:27 am 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Д. Дэн писал(а):
Слушай, друг Свет, а я патриот Христа и Библии. Язычник мне не брат. Но бить его или приходить в капище и клять там их божков я не буду. Как делает твой брат "Богумил" 2.
Поджигание чучела и встреча солнца для меня мерзость. Земля ХРИСТОВА, а не русских или амеров, и только в милосердии Божьем живет русский народ на ней, защищает ее и бережет культуру, которую у него, как и у всего мира отнимают амеры и прочие отцы глобализации, а именно Сатана.
И еще знай, что я не враг даже бывшим своим братьям "свидетелям" Иеговы(это искаженная форма Тетраграмматона, Имени), но духовный смертный враг фанатикам из ОСБ в Бруклине.
Надо не клясть "свидетелей" (в кавычки беру потому что они Богу не свидетели), лучше помоги им прозреть, чем больше будете их бить, им же лучше сделаете, искоренять фанатизм надо правдой и любовью, а не свастикой РНЕ, не воплями и шаманством "Богумила". Если начать их бить, Бог начнет ИМ помогать, а тех кто бьет искоренит, пусть безумцы падут перед Христом и может будет счастье.


Хммммммм..... Чем считать большим грехом масленицу, вы бы проявляли большую внимательность к своим членам, что бы они не совершали преступлений типо убийств, педофилии, и мошенничества.
Можете прочитать, тут много официальных преступлений совершённых вашими членами
http://www.anticekta.ru/iegov.html

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:55 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
SVET писал(а):
Надеюсь все помнят что БОГ строжайше запретил вносить какие либо изменения в библию, при этом в так называемой библии СИ расхождения колоссальные. Библией я её не считаю потому, что туда внесены изменения в корне отличающиеся от истины.
Вообщето Бог строжайше запретил вносить какие либо изменения в Закон(Тора ивр.) а не в греческую Библию!

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:04 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
SVET писал(а):
..Возьму простой пример:
В истиной библии говорится, что Каин ушёл из рая и женился, а в библии СИ говорится Каин ушёл из рая прихватив с сабой одну из своих сестёр.
А где написано о том,что Каин жил в Раю?
Цитата:
По этому истинная библия допускает, что Адам и Ева не были единственными людьми на земле. Этот вывод легко можно сделать из большого различия рас и народов.
1.Человек размножился!Что вас так удивляет?

2. Различия рас и народов только внешние,а генетический код не изменился.Поживёте в Африке с тысячу лет и тоже почернеете.....и какой вывод?

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
SVET писал(а):
Хммммммм..... Чем считать большим грехом масленицу, вы бы проявляли большую внимательность к своим членам, что бы они не совершали преступлений типо убийств, педофилии, и мошенничества.
Можете прочитать, тут много официальных преступлений совершённых вашими членами
http://www.anticekta.ru/iegov.html

Друг, СПАРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ, ОТМЕЧУ - если бы ВСЕ СЛАВЯНЕ вели бы такую хотя бы жизнь, как фанатичные СИ, то Россия была бы самой добропорядосной страной современного грешного мира.... Ибо СИ далеко не самые худшие сограждане в своих странах...

Но апостольное христианское поклонение - это, к огромному сожалению, СИ не по плечу. Слишком сильно в ОСБ человекопоклонение, ВиБРопоклонение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искажение библии в своих интересах!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 5:14 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Цитата:
Хммммммм..... Чем считать большим грехом масленицу, вы бы проявляли большую внимательность к своим членам, что бы они не совершали преступлений типо убийств, педофилии, и мошенничества.
Можете прочитать, тут много официальных преступлений совершённых вашими членами
http://www.anticekta.ru/iegov.html


Знаю ,допустим, я про многие преступления людей, которые называют себя СИ.Сама чуть не стала жертвой мошейника, еле деньги свои забрала у него назад. А уж насчет растления детей узнала случайно, когда появился интернет. Но это НЕ говорит о том, что Библия не права. Просто СИ такие же как все люди и НЕ Божья у них организация. Как впрочем и все деноминации, везде грязи предостаточно. Самое простое и единственно подвластное каждому человеку-за собой следить.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron