Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
стефан писал(а):
- а если у Бога немного другие планы по срокам и мир проживёт ещё лет 50-100? Как ты себя чувствовать будеш тогда, ты не подумал? Надо "верно и благоразумно" ждать "Господина"

Стефан, а для кого и зачем в Писании указаны пророческие сроки (например, в книге Даниила, а также в в книге Откровение) ? Просто так, от фонаря, или для бодрствующих сынов света? :prankster:

стефан писал(а):
обсуждаемое место со сроками никак не связано, лишь упоминанием Павла, что он ничего определённо нового сказать по "временам и срокам" сказать не может, а только то что и так всем известно, что "ни дня, ни часа" они не знают - это будет неожиданно и без предупреждения! Перечитайте ещё раз - всё довольно просто!

ИМХО, все дело в том, что Павел не получал от Христа откровений о сроках. А вот апостол Иоанн откровение о сроках слышал и написал. - Откр.9:5,10; 11:2,3,7,9,11; 12:6,14; 20:4,5 :deal: Для кого они написаны и зачем?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
стефан писал(а):
Arlett писал(а):
бред
бред у кого у Зигуры или у меня?

Скорее у тебя , об антихристе - вполне согласен , посмотри документалку о США и мировом пр-стве , а так же концлагеря и гробы заготовленные в США , аэропорт в Денвере , куда птихоньку сруливает силовой аппарат , зернохранилища в Германии , проанализируй кризис , к чему привела "борьба с терроризмом" , пропадающих журналистов , которые пишут об этом ...
Везде одни масоны ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Тот, кто отвергает явные предостережения писания, тот кто каждый день не ждет прихода Господа и не следит за мировыми событиями, а они, в случае с США, однозначны, это: это ее значительное влияние в таком процессе, как глобализация(первая попытка создать единый мировой порядок, хотя вру, первая была в Вавилоне времен Нимрода), американизация и гегемония доллара, мечта о "золотом миллиарде", деяния США, направленные на подавление воли народов, молчаливое согласие всего мира - мир уже внимает антихристу, отвергающие очевидное по словам одного человека похожи на того, кто в наводнение успокаивает себя медиатцией на тему "мне сухо, мне хорошо". И не важно, кто говорит, Скиф, я или другие. "Читающий да разумеет".

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:19 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Galla писал(а):
стефан писал(а):
Я просто разобрался с этим не сложным, но спекулятивным местом и поделился этими открытиями с другими, вот и всё.

Спасибо, Стефан!
Считаю твои "открытия" очень интересными и полезными для правильного
понимания этого библейского стиха. :yes:

Спасибо Galla, за доброе слово - очень рад, что кому-то пригодилось!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Д. Дэн писал(а):
Тот, кто отвергает явные предостережения писания, тот кто каждый день не ждет прихода Господа и не следит за мировыми событиями, а они, в случае с США, однозначны, это: это ее значительное влияние в таком процессе, как глобализация(первая попытка создать единый мировой порядок, хотя вру, первая была в Вавилоне времен Нимрода), американизация и гегемония доллара, мечта о "золотом миллиарде", деяния США, направленные на подавление воли народов, молчаливое согласие всего мира - мир уже внимает антихристу, отвергающие очевидное по словам одного человека похожи на того, кто в наводнение успокаивает себя медиатцией на тему "мне сухо, мне хорошо". И не важно, кто говорит, Скиф, я или другие. "Читающий да разумеет".

Д.Дэн, к процессу глобализации со всеми вытекающими последствиями из сего для человечества сегодня причастны не только США. Следя за последними мировыми событиями, "читающий и разумеющий" Писание, сегодня не может не видеть G8, трансантлантическую коалицию 8-ми ведущих мировых держав - "Большую восьмерку", полноправным членом которой является и Россия.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:27 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Константин писал(а):
стефан писал(а):
Arlett писал(а):
бред
бред у кого у Зигуры или у меня?

Скорее у тебя , об антихристе - вполне согласен , посмотри документалку о США и мировом пр-стве , а так же концлагеря и гробы заготовленные в США , аэропорт в Денвере , куда птихоньку сруливает силовой аппарат , зернохранилища в Германии , проанализируй кризис , к чему привела "борьба с терроризмом" , пропадающих журналистов , которые пишут об этом ...
Везде одни масоны ...

А ещё сюда надо добавить: пирамиду Хеопса, паровоз, спутники летающие в небе и календарь мая!

Всегда были какие-то злодейские закулисные деяния правителей - и если ты считаешь, что сейчас в мире творится самое ужасное в истории, то тебе просто надо вспомнить, времена Сталина и Гитлера и затевавшиеся ими злодейства! http://znaniya.ucoz.ua/publ/istorichesk ... e/14-1-0-4

А главное, что мы исследуем библейский текст, о чём он говорит, а не фантазируем, о событиях предвещающих конец!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:35 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Амила писал(а):
стефан писал(а):
- а если у Бога немного другие планы по срокам и мир проживёт ещё лет 50-100? Как ты себя чувствовать будеш тогда, ты не подумал? Надо "верно и благоразумно" ждать "Господина"

Стефан, а для кого и зачем в Писании указаны пророческие сроки (например, в книге Даниила, а также в в книге Откровение) ? Просто так, от фонаря, или для бодрствующих сынов света? :prankster:

стефан писал(а):
обсуждаемое место со сроками никак не связано, лишь упоминанием Павла, что он ничего определённо нового сказать по "временам и срокам" сказать не может, а только то что и так всем известно, что "ни дня, ни часа" они не знают - это будет неожиданно и без предупреждения! Перечитайте ещё раз - всё довольно просто!

ИМХО, все дело в том, что Павел не получал от Христа откровений о сроках. А вот апостол Иоанн откровение о сроках слышал и написал. - Откр.9:5,10; 11:2,3,7,9,11; 12:6,14; 20:4,5 :deal: Для кого они написаны и зачем?

Амила! Я ж не отвергаю пророческие сроки, как вообще существующие, просто это раздел экзегетики и я считаю и по-моему это очевидно, что данный текст не яв-ся подробностью (ещё одним признаком), предвещающим конец. Если только мы не заражены поиском этих предзнаменований и во всём видим их и хотим продолжать позориться, как СИ и Гарольд Кемпенг!

А про сроки и признаки я открыл тему: "будет ли признак последних дней" - вот там мы и можем разобрать эту сложную и важную тему! :roze2:

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Пт июн 22, 2012 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:39 am 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Амила писал(а):
ИМХО, все дело в том, что Павел не получал от Христа откровений о сроках. А вот апостол Иоанн откровение о сроках слышал и написал. - Откр.9:5,10; 11:2,3,7,9,11; 12:6,14; 20:4,5 :deal: Для кого они написаны и зачем?

Давайте не будем трогать откровение. Каким образом вы трактуете эти пророчества? 5 месяцов, 42 месяца, 260 дней.
По каким критериям вы определяете, что эти пророчества уже исполнились? Буквальные это цифры или символические? Помните библейский принцип - пророчество можно распознать только после его исполнения. Исполнились ли эти пророчества? Не зря же книгу Откровения долго не хотели вносить в канон. А знаете ли вы сколько существует подобных откровений и почему выбрано именно Откровение Иоанна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:45 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Д. Дэн писал(а):
Тот, кто отвергает явные предостережения писания, тот кто каждый день не ждет прихода Господа и не следит за мировыми событиями, а они, в случае с США, однозначны, это: это ее значительное влияние в таком процессе, как глобализация(первая попытка создать единый мировой порядок, хотя вру, первая была в Вавилоне времен Нимрода), американизация и гегемония доллара, мечта о "золотом миллиарде", деяния США, направленные на подавление воли народов, молчаливое согласие всего мира - мир уже внимает антихристу, отвергающие очевидное по словам одного человека похожи на того, кто в наводнение успокаивает себя медиатцией на тему "мне сухо, мне хорошо". И не важно, кто говорит, Скиф, я или другие. "Читающий да разумеет".

Ден! ну никто ж не спорит, что глобализация, ядерное оружие и загрязнение - это не прилюдия конца, но сколько она длиться и до какой степени, никто не знает. И главное, что для каждого поколения именно его время и казалось переломным и эпохальным - представь, какие чувства были у свидетелей 1 и 2 мировых войн?!

Ещё раз повторю: давайте перейдём с такими разговорами в тему: "будет ли признак последних дней"

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:54 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
kon писал(а):
Не зря же книгу Откровения долго не хотели вносить в канон. А знаете ли вы сколько существует подобных откровений и почему выбрано именно Откровение Иоанна?
Книга "Откровение" полностью согласуется с языком Библии и её вестью - таких откровений больше не найти. И включили её именно потому, что не могли не включить, как одну из древних - апостольского века - ведь на самом деле, это единственная книга НЗ, данная непосредственно Богом! (кроме слов самого Христа, конечно же, записанных в Евангелиях)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 12:02 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
стефан писал(а):
kon писал(а):
Не зря же книгу Откровения долго не хотели вносить в канон. А знаете ли вы сколько существует подобных откровений и почему выбрано именно Откровение Иоанна?
Книга "Откровение" полностью согласуется с языком Библии и её вестью - таких откровений больше не найти. И включили её именно потому, что не могли не включить, как одну из древних - апостольского века - ведь на самом деле, это единственная книга НЗ, данная непосредственно Богом! (кроме слов самого Христа, конечно же, записанных в Евангелиях)

Можешь доказать что дана Богом? А Откровение Петра дана не Богом?
Согласно твоей логике другие книги Библии не были даны непосредтсвенно Богом? :wink:
До III века христиане жили без Библии и формировали свои учения. Знаешь ли что побудило Синод дать тебе Библию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 12:21 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
kon писал(а):
Можешь доказать что дана Богом? А Откровение Петра дана не Богом?
Это тема, для отдельного разговора и сопоставлений, как я уже сказал: она полностью вписывается в теорию бытия по Библии, а "Петра" и "Иуды" нет - хороший критерий, для распределения канонического от нетакого привёл в своей работе Т. Райт: "Иуда и Евангелие Иисуса" http://znaniya.ucoz.ua/load/biblija_kan ... sa/6-1-0-8

kon писал(а):
Согласно твоей логике другие книги Библии не были даны непосредтсвенно Богом?
Не все. Например, Лука пишет, что сам по своей инициативе и для одного лишь Феофила написал своё Евангелие! (Лк.1:1-4) Также 2 и 3 Иоанна, явно не предназначались, для широгого читатели (и др.) и как Библейские книги не замышлялись (2Ин.12) и т. д. Но об этом лучше поговорить в этой теме: viewtopic.php?f=56&t=8748

kon писал(а):
До III века христиане жили без Библии и формировали свои учения. Знаешь ли что побудило Синод дать тебе Библию?
Неверно, попытки формирования канона происходили уже во 2-м веке, например в ответ на Маркионову ересь, о чём свидетельствуют многочисленные рукописи с перечнями книг, датируемых этим временем, да и свидетельство деятелей церковных, того времени, говорит об этом. Так что, хотя и было много разных писаний в то время, как церковных, так и еретических, книги апостольского века всегда имелись в виду и не смешивались с ними (за исключением некоторых спорных, в числе которых было и "Откровение")

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
kon писал(а):
Амила писал(а):
ИМХО, все дело в том, что Павел не получал от Христа откровений о сроках. А вот апостол Иоанн откровение о сроках слышал и написал. - Откр.9:5,10; 11:2,3,7,9,11; 12:6,14; 20:4,5 :deal: Для кого они написаны и зачем?

Давайте не будем трогать откровение

Это почему? :roll: Прочти-ка, уважаемый kon, Откр.1:3 :deal:

kon писал(а):
Каким образом вы трактуете эти пророчества? 5 месяцов, 42 месяца, 1260 дней.
По каким критериям вы определяете, что эти пророчества уже исполнились? Буквальные это цифры или символические?

Открой соответствующую тему, kon, в ней и обсудим твои вопросы.
А пока отвечу коротко: 5 месяцев, 42 месяца, 1260 дней - буквальные цифры, ИМХО. :yes:


kon писал(а):
Помните библейский принцип - пророчество можно распознать только после его исполнения.

А вот Писание, kon, говорит иначе. - Ис.48:3-6; Ам.3:7; Откр.11:3; Деян.2:17,19 :deal:
Кстати, в Деян.2:17,19 "ваши" пророчествующие сыны и дочери не все будут рабами и рабынями Бога, а только Им избранные.

kon писал(а):
Исполнились ли эти пророчества?

А какие, именно? Открывай тему, там и обсудим.

kon писал(а):
Не зря же книгу Откровения долго не хотели вносить в канон.

Однако внесли. :wink:

kon писал(а):
А знаете ли вы сколько существует подобных откровений и почему выбрано именно Откровение Иоанна?

Дык, нетрудно догадаться, что такова была воля Бога. :)
В канон, не смотря на упорство многих противников, вошло то Откровение, которое Христос дал Иоанну.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 4:11 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Амила писал(а):
Дык, нетрудно догадаться, что такова была воля Бога. :)
В канон, не смотря на упорство многих противников, вошло то Откровение, которое Христос дал Иоанну.

Сразу оговорюсь - я не против Писания, я против sola scriptura.
Ну и что там интересного в Откр 1.3?
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Я разве отрицал что там записаны пророчества? Я отрицаю что они исполнились и то как кто их трактует.
Вы утверждаете что эти пророчества уже исполнилис?
Обратите внимание на слова время близко. Насколько близко в момент написания Иоанном своего видения?
Если 5 месяцов буквальное число, следовательно это все исполнилось и человечество больше не мучает никто? А так же 42 месяца.... Тогда это пророчество не имеет для нас больше значения. И проповедь больше не нужна?
Относиться ли слово близко на момент написания Иоанном этого пророчества:
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Если время близко, как писал Иоанн в конце I века, то это пророчество исполнилось или еще нет и что для вас близко? 2000 лет это близко или далеко?
Допустим создать канон Библии была воля Бога. Тогда давайте подумаем, III столетия Бог не изъявлял своей воли к написанию и созданию Библии и вдруг решил.... Почему?
Потому что появился Арий и его последователи? Тогда получается что Бог не на стороне разрозненных толкователей Библии, а на стороне Синода был ибо ему поручил создать канон. Почему Бог не воспользовался Арием и его последователями что бы создать Единственно правильную Священную книгу, что бы любой прочитавший мог все сразу понять? Но Бог исполнил свою волю на людях которые согласно протестантским убеждениям еретики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Мир и безопасность» – кто и когда «будет говорить"
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 5:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Стефан говорит, что не учит здесь никого. А сам открыл одновременно 15 новых тем. По факту имеет место всеобщее заявление: "кончайте тусовки, аборигены, УЧИТЕЛЬ ПРИШЁЛ..."

Где, мол, сообщается конкретно в Писании о том, что будет особенная проповедь о мире и безопасности?

Да в САМОЙ приведенной Стефаном же цитате апостола: " 1Фесс.5:3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут". Павел же в этом месте ЦИТИРУЕТ в.з.. Так же предписывает и Иеремия на паоследние дни, говоря, что "мротворцы" антихристовы, лжепрпороки, побегут вопияя кругом: "МИР! МИР! ... а мира нет.. Ибо КАКОЙ МИР У НЕЧЕСТИВЫХ"... А апостол ИОАНН в отровениях обобщает о проповедниках антихриста, ЧТО ИМИ будет СОЗДАН ОБРАЗ ЗВЕРЯ, который будет ГОВОРИТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ... ...ДО ПОЛНОГО НИЗЛОЖДЕНИЕ НАРОДА СВЯТОГО, пишет Даниил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron