Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Alexa.Skif писал(а):


к сожалению нет времени просмотреть весь ролик. катастрофически недостает времени.
а то, что Бог собирает евреев по плоти в земле обетованной эт можно даже пощупать.
и я думаю, что уже недалек тот день, когда евреи по плоти живущие в земле обетованной признают Иисуса Христом и воскликнут :" благословен Грядый во имя Господне!" (Матф.23:39)

Но то, что Бог собирает Израиль по плоти, чтобы сделать их Израилем по духу в день оный, почему-то сокрыто от многих. и доказывать таковым бесполезно, что в 1947г начало снова существовать государство Израиль, в которое последние годы съезжается по 1 миллиону евреев в год.

Вот, что Бог говорит об евреях по плоти:
Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
(Иер.31:34-38)

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
neunulov писал(а):
...Бог собирает Израиль по плоти, чтобы сделать их Израилем по духу в день оный, почему-то сокрыто от многих. и доказывать таковым бесполезно

Благодарю, брат, что точно указал основную суть беснования современного христианства. Эта суть в непиязни к евреям. За что им закрыт пророческий план ЯХВЕ о НАРОДЕ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО.

Знал ли Господь Яшуа, пребывая ещё в небе, о том: как, когда и что Ему наддежит воплотить на земле? ЗНАЛ.

Знал, что пришествий у Него будет ДВА? Что после первого дом Иудин, кроме малого остатка (апостольной церкви Иерусалима), Его отвергнет... Зато начнётся собор ДОМА ИОСИФОВА, рассеянного ещё царём ассирийским по всему миру...

Знал ли Господь Яшуа о том, что рассеяние продлится ещё 2 000 лет, в течении которых будет собрано "ЧИСЛО из ЯЗЫЧНИКОВ", ДОМ ИОСИФОВ? Знал. Потому и учит апостолов, что наипаче ОН пришёл в ЗАБЛУДШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА, но что СПАСЕНИЕ от ИУДЕЕВ...

Знал ли Господь Яшуа, что по завершении сбора из язычников, завершится и сбор из рассеяния кровных евреев, дома ИУДИНА? Знал. Знал ли Господь Яшуа, что ЯХВЕ намерен ОЧИСТИТЬ СОБРАННЫХ ЕВРЕЕВ пред ДНЁМ ГОСПОДНИМ ВЕЛИКИМ и СТАРШНЫМ, пред ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ? Знал.

Отразил ли Господь Яшуа все эти знания в проповедях своих? Отразили ли апостолы эти знания в их проповедях? Записано ли обо всём этом в Библии? В ветхом и в новом заветах?

Конечно же - записано. И даже детально разжёвано. и РЕАЛЬНО ВОПЛОЩАЕТСЯ!!!

Но закрыто для гордых, скрыто от превозносящихся над НАРОДОМ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО... Как и учит апостол Павел, говоря: " Если начаток свят (апостольная ИУДЕЙСКАЯ церковь Иерусалима), то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен" (Рим.11:16-22).

Апостол Павел конкретно учит, что время привития евреев назад ко ХРИСТУ - это ЖИЗНЬ из МЁРТВЫХ, т.е. - седьмая труба и начало воскресения из мёртвых. Оно же - ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ Мессии (Рим.11:15).

Апостол Павел конкретно учит, что отвержение ДОМА ИУДИНА (двух колен: Иуды и Вениамина, вернувшихся из Вавилонского плена и живших в Иерусалиме и Израиле в дни первого пришествия...), отвержение и рассеяние евреев произошли ДО ВРЕМЕНИ, ПОКА НЕ ВОЙДЁТ ПОЛНОЕ ЧИСЛО из ЯЗЫЧНИКОВ (пока не соберёт Яшуа 10 колен Дома ИОСИФОВА из всех стран и территорий, ...нас с вами...) ( Рим.11:25 ).

Посему сегодня ШеХИНА ЯХВЕ всё меньше действует среди христиан деноминаций, а всё больше приходит к верующим из евреев. Вскоре будут излиты поздние дожди Духа Святого на ИУДУ. Большее излияние, чем в дни пятидесятницы. О чём мы уже десяток раз детально сообщали на этом форуме с Андреем Андрущенко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 2:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
и я думаю, что уже недалек тот день, когда евреи по плоти живущие в земле обетованной признают Иисуса Христом и воскликнут :" благословен Грядый во имя Господне!" (Матф.23:39)

Для этого Ему нужно пройти через Царские врата (Изекииль) , которые сейчас замурованы ...
Как откроются , это и будет знаком посещения Им своего народа ...
А служение двух пророков и будет и буквальным и символическим знаком "поздних дождей" ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Последний раз редактировалось Константин Чт май 31, 2012 2:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 2:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
Благодарю, брат, что точно указал основную суть беснования современного христианства. Эта суть в непиязни к евреям. За что им закрыт пророческий план ЯХВЕ о НАРОДЕ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО.

Знал ли Господь Яшуа, пребывая ещё в небе, о том: как, когда и что Ему наддежит воплотить на земле? ЗНАЛ.

Знал, что пришествий у Него будет ДВА? Что после первого дом Иудин, кроме малого остатка (апостольной церкви Иерусалима), Его отвергнет... Зато начнётся собор ДОМА ИОСИФОВА, рассеянного ещё царём ассирийским по всему миру...

Знал ли Господь Яшуа о том, что рассеяние продлится ещё 2 000 лет, в течении которых будет собрано "ЧИСЛО из ЯЗЫЧНИКОВ", ДОМ ИОСИФОВ? Знал. Потому и учит апостолов, что наипаче ОН пришёл в ЗАБЛУДШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА, но что СПАСЕНИЕ от ИУДЕЕВ...

Знал ли Господь Яшуа, что по завершении сбора из язычников, завершится и сбор из рассеяния кровных евреев, дома ИУДИНА? Знал. Знал ли Господь Яшуа, что ЯХВЕ намерен ОЧИСТИТЬ СОБРАННЫХ ЕВРЕЕВ пред ДНЁМ ГОСПОДНИМ ВЕЛИКИМ и СТАРШНЫМ, пред ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ? Знал.

Отразил ли Господь Яшуа все эти знания в проповедях своих? Отразили ли апостолы эти знания в их проповедях? Записано ли обо всём этом в Библии? В ветхом и в новом заветах?

А с чего взято , что Он это знал ???
Это же серьезное заявление ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 4:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Константин писал(а):
Цитата:
...им закрыт пророческий план ЯХВЕ о НАРОДЕ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО.
Знал ли Господь Яшуа, пребывая ещё в небе, о том: как, когда и что Ему наддежит воплотить на земле? ЗНАЛ...
...Отразил ли Господь Яшуа все эти знания в проповедях своих? Отразили ли апостолы эти знания в их проповедях? Записано ли обо всём этом в Библии? В ветхом и в новом заветах?

А с чего взято , что Он это знал ??? Это же серьезное заявление ...
Господь Яшуа Машиах конкретно учит апостолов: "...идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева. ... Вы (самаряне) не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев" (Матф.10:6; Иоан.4:22).
Говоря, что отнимется Царство от иудеев, Господь никогда не говорил, что отнимется навсегда. Ибо ОН сам есть ИУДЕЙ и Царь из дома ДАВИДА. Но говорит евреям: "...Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня, ПОКА НЕ ПРИДЁТ ВРЕМЯ, когда воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!" (Лук.13:35; Матф.23:39)

Итак, Господь ЯШУА конкретно указывает, что отнятие Царство от Иуды произойдёт до времени. До ВРЕМЕНИ НАЗНАЧЕННОГО ИХ ПОКАЯНИЯ! Ибо Господь цитирует ЗАХАРИЮ... А Захария в главах с 12-15 описывает конкретное вреямя... - ПОСЛЕДНИЙ РОД евреев пред ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ Машиаха, описывает то, чему надлежит быть в ИУДЕЕ в ТО ВРЕМЯ и на ВСЕЙ ЗЕМЛЕ: " вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима. И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него (ПРОТИВ собранных из рассеяния еврееев, против ИЕРУСАЛИМА) все народы земли.(Зах.12:2,3) ...В ТОТ ДЕНЬ ...ИСТРЕБЛЮ ВСЕ НАРОДЫ, НАПАДАЮЩИЕ на ИЕРУСАЛИМ... ...на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. ... В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты." (Зах.12:10; Зах.13:1) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 5:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Константин писал(а):
А с чего взято , что Он это знал ??? Это же серьезное заявление ...
Не только Яшуа учит, что ШеХИНА БУДЕТ ОПЯТЬ ВОЗВРАЩЕНА ИУДЕЯМ. Но этому учат и апостолы.
Пётр в день пятидесятницы учит об этом в ХРАМЕ, проповедуя: "...да придут (ОПЯТЬ ВАМ, ЕВРЕИ) времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, ...Которого небо должно было принять до времен совершения всего (до времени воплощения 70-й медмицы, ...запечатанного на самые последние дни времени...), что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века." (Деян.3:20,21).

Так же и Павел апостол проповедует римлянам о назначении евреев, говоря: "говорю вам(христианам из язычников) о ТАЙНЕ СЕЙ... НЕ МЕЧТАЙТЕ о себе (будто ожесточение евреев произошло навсегда). ...ОЖЕСТОЧЕНИЕ евреев произошло ОТЧАСТИ ...ДО ВРЕМЕНИ, ПОКА НЕ ВОЙДЁТ ПОЛНОЕ ЧИСЛО ЯЗЫЧНИКОВ (не БУДЕТ СОБРАН ДОМ ИОСИФОВ)" (Рим.11:25).

Павел учит о главнейшем в днях приближения второго пришествия Господня. Он учит о ВОЗВРАЩЕНИИ ШеХИНЫ ЯХВЕ в иудеию, учит о том, что это будет временем ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ и ВОСКРЕСЕНИЯ из МЁРТВЫХ: "...Ибо если отвержение евреев (до времени) - есть примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мёртвых?" (Рим.11:15).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 8:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Дом ИУДИН - кровные евреи. Они собраны ныне во исполнение множества пророчеств. Собраны, чтобы стать ОЧИЩЕННЫМИ и ПРИНЯВШИМИ ЯШУА Машиахом. Ибо написано: "...И тебе, Иуда, назначена жатва, когда Я возвращу плен народа Моего" (Ос.6:11 ).

Грядёт ИЗЛИЯНИЕ ДУХА СВЯТОГО на дом ИУДИН, на кровного Израиля ..и на всех, кто ждёт этого и сорадуется с Богом и Израилем.. "22 И будет знать дом Израилев, что Я Господь Бог их, от сего дня и далее. 23 И узнают народы, что дом Израилев был переселен за неправду свою; за то, что они поступали вероломно предо Мною, Я сокрыл от них лице Мое и отдал их в руки врагов их, и все они пали от меча. 24 За нечистоты их и за их беззаконие Я сделал это с ними, и сокрыл от них лице Мое.
25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем. 26 И почувствуют они бесчестие свое и все беззакония свои, какие делали предо Мною, когда будут жить на земле своей безопасно, и никто не будет устрашать их, 27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов. 28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них; 29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.(Иез.39:22-29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
и никто не будет устрашать их, 27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов. 28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них; 29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог

Всё упорствуешь, Александр. :yes:
Дом Иудин и Иосифов (Ефремов, 10ти коленное царство Израиль ) - это потомки Авраама по плоти и только по линии Иакова , а не евреи в принципе. :no:
Ибо и от Измаила у Авраама - потомки евреи, и от Хеттуры после Сарры -евреи, поди разберись, кто из евреев сегодня в государстве Израиль собирается, тем более, что современный еврей свою национальность по матери, а не по роду патриархов устанавливает :wink:

В общем, НЕ тот из дома Иосифа и Иуды - еврей обетования Божьего, кто сегодня в Израиль по паспорту ломится.
Но тот еврей обетования, кто от Авраама -Иакова по плоти произошёл. А ху из ху сегодня из евреев - даже и сами евреи не имеют понятия.
А ты всё им навязываешь исполнение пророчества об объединении Дома Израиля. Нехорошо [-X

К тому же, излитие Духа Иеговы на Израиль по плоти означает не что иное, как принятие ими Иисуса Христа.
ВЕСЬ Дом Израиля должен это сделать, а не те, кто сегодня в Израиле собираются.
А ВЕСЬ Дом сможет принять Христа не иначе, как в Миллениуме. В Миллениуме и пророчество на Дом Израиля исполнится, не сейчас :no:
Зачем упорствуешь???

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron