Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом!
ЯХВЕ, Бог наш, однозначно пророчествует, что соделает два царства Израилевых одним царством (Иез.37:15-28).
Южное царсто - ДОМ ИУДИН. Северное царство - ДОМ ИОСИФОВ.

Бог свидетельствует с небес, что ОН соберёт оба рассеяннывх царства, что в руке пастыря ЯШУА оба дома соделает ОДНИМ НАРОДОМ. Оба царства СОДЕЛАЕТ ОДНИМ ЦАРСТВОМ!

Разве до второго пришествия своего Господь ЯШУА не ВОПЛОТИТ и ЭТОГО архиважного пророчества?

Итак, кто сегодня эти два дома, где они? Когда и как два этих царства-народа становятся в ЯШУА ОДНИМ НАРОДОМ? Кто как думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 5:23 am 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Царство уже создано:
...на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

где:
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Вы что не доверяете словам Христа?
Как то странно вы читаете Библию.
Цитата:
15 И было ко мне слово Господне:
16 ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним"; и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу "; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним.
17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно.
18 И когда спросят у тебя сыны народа твоего: "не объяснишь ли нам, что это у тебя?",
19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.

Почему усматривается исключительно сионистский мотив?
Под образом двух жезлов Бог подразумевает два царства, которые, по возвращении Израильтян из плена, составят одно царство.
24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их
Рабом Своим Давидом Бог называет Зоровавеля, который сделался властителем народа Божия. В действительности же исполнилось это пророчество на Христе, Который пришествием Своим во плоти даровал спасение миру, примирил народ Израильский и народы языческие, небесных и земных, и воцарился над ними.
Зачем искать черную кошку в темной комнате, при том, что ее там нет. #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 6:23 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
kon писал(а):

Зачем искать черную кошку в темной комнате, при том, что ее там нет. #-o

А кому выгодно и почему искать ту кошку?
Зачем? Ну надо же что-то искать.Зачем каждому размышлять о том,что Бог ожидает лично от него?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 6:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ШАЛОМ! Позвольте напомнить...
Что ДОМ ИОСИФОВ, он же - "северное царство", состоящее из 10 колен Израиля, был разгромлен ассирийским царём, бы уведен из Эрец Израэль, был рассеян по множеству языческих земель и лишён родословий...
10-коленное царство так с тех пор и не возвращалось из рассеяния. Эти колена - исчезли.

Спустя около 150 лет по разгрому ассирийцами северного царства, ВАВИЛОНСКИЙ царь разгромил и пленил и ИУДЕЮ, царство южное. Состоявшее из двух колен: из Иуды и Вениамина. Так и дом ИУДИН попал в плен и рассеяние.

Затем, как все мы помним, Бог (спустя 70 лет) вернул Иуду и Вениамина из вавилонского плена. ЯХВЕ возвратил остаток южного царства в Иерусалим. Потомкам Этих иудеев, потомкам ДОМА ИУДИНА, Господь ЯШУА и проповедовал первым весть о спасении. Об этих иудеях Господь ЯШУА и учит самарянку и всех нас, говоря: "СПАСЕНИЕ от ИУДЕЕВ" (Иоан.4:22).

Но ведь ЯШУА, как все мы знаем, пришёл ИСПОЛНИТЬ ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКОВ. А пророчества ясно говорят, что ЯХВЕ намеревается в ЯШУА МАШИАХЕ СОБРАТЬ ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ. БОГ СОБЕРЁТ, все 12 колен. Соберёт и северное и южное царства, и соделает их ОДНИМ ЦАРСТВОМ...

Об этом и речь - когда и как ЯШУА это делает..? Если делает? Делятся ли христиане, ДУХОВНЫЙ ИЗРАИЛЬ, на два царства? Как эти царства собираются Господом, как становятся ОДНИМ ЦАРСТВОМ? Если становятся...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 9:06 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
kon , толковое объяснение! Но, вот только в отношении того, что Зоровавель объеденил два царства, как-то сомнительно, ведь к приходу Христа продолжала существовать вражда между иудеями и самарянами, взять хотя бы, Его диалог у колодца с самарянкой. А так, вполне очевидно о каком царе говорится в пророчестве, ведь очень часто, повествуя о Рабе Давиде Писание подразумевает Христа. Также под народом Израиль подразумевается не объединение еврейской нации, а объединение всех народов - и евреев и язычников - в одном духе, под предводительством одного вождя. Это народ свободный от каких либо рамок плотской пренадлежности (пренадлежность к религии, родословию, нации, по линии преемственности и т.д.).

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
(Гал.4:26-28)

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:16 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Возможно с Заровавелем я ошибся. Я купился на то, что он пытался общими силами восстановить город и Храм, не учтя что дружбы так и не вышло. :D Но во всем остальном думаю наше понимание совпадает. В любом случае это пророчество указывает на Христа. Да и вообще весь ВЗ это путеводитель ко Христу.
Не понимаю почему у некоторый людей еще возникает вопрос восстановление иудейского царства. Первая мысль - Иисус не занял в сердце главное место. Вторая - ВЗ не преобразился в НЗ для таких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 1:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
kon писал(а):
...Не понимаю почему у некоторый людей еще возникает вопрос восстановление иудейского царства. Первая мысль - Иисус не занял в сердце главное место. Вторая - ВЗ не преобразился в НЗ для таких людей.

Теперь предлагаю несколько под другим ракурсом взглянуть на Господа ЯШУА и веру в НЕГО.
ЯШУА обязался ВОПЛОТИТЬ ВЕСЬ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ! и Верущий в ЯШУА очень переживаент со Христом, как это правильно сделать и отразить словами...

А ВЕСЬ в.з., он предписываем Мессии (ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ): СОБРАТЬ ЕВРЕЕВ из РАССЕЯНИЯ (!); ВОЗРОДИТЬ ИУДЕЮ; ИЕРУСАЛИМ (в самом пришествии) соделать и столицей мира, и ГОРОДОМ ВЕЛИКОГО ЦАРЯ. И речь в Писании идёт не о духовном тоглько каком-то народе и Иерусалиме. Речь идёт ОСОБЕННО и о БУКВАЛЬНОМ ИЗРАИЛЕ и БУКВАЛЬНОМ ИЕРУСАЛИМЕ.

Итак, истинно верующий, тот от Яшуа имеет познание о том, когда и как в КАНУН 2-го пришествия ШеХИНА ЯХВЕ будет ВОЗВРАЩЕНА в БУКВАЛЬНУЮ ИУДЕЮ, в БУКВАЛЬНЫЙ ИЕРУСАЛИМ..; для чего будет возвращена, и как к этому относиться... Как Яшуа переживает об "Эрец ИЗРАЭЛЬ" и евреях, так и верующий в Яшуа не может об этом же не переживать...

Несчастны те, которые собранный ныне Израиль не хотят видеть БОЖЬИМ НАРОДОМ. Не видят в этом наивысших знамений! Бедствиями обломится им слепота их, что не видя в этом воплощения наиглавнейших пророчеств, сии почитают себя просвящёнными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 2:38 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
kon писал(а):
Не понимаю почему у некоторый людей еще возникает вопрос восстановление иудейского царства.


Именно поэтому:

kon писал(а):
Первая мысль - Иисус не занял в сердце главное место. Вторая - ВЗ не преобразился в НЗ для таких людей.


и первая и вторая мысль соответствует действительности. Иисус учил, что все плотское никакого отношения к спсению не имеет, потому и отменил Моисеев закон с его многочисленными обрядами, традициями и оправданием делами. Но те, кто живет плотью продолжают на плоть надеяться, ища в ней знамения и спасение. Путь Христов, это стремление к жизни по духу ( образно небу), а не к жизни по плоти ( образно земле), соответственно тот, кто ближе к духу ищет духовных знамений, а близкий к плоти плотских. Отсюда и разное понимание одного и того же пророчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 5:28 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Alexa.Skif писал(а):
kon писал(а):
...Не понимаю почему у некоторый людей еще возникает вопрос восстановление иудейского царства. Первая мысль - Иисус не занял в сердце главное место. Вторая - ВЗ не преобразился в НЗ для таких людей.

Теперь предлагаю несколько под другим ракурсом взглянуть на Господа ЯШУА и веру в НЕГО.
ЯШУА обязался ВОПЛОТИТЬ ВЕСЬ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ! и Верущий в ЯШУА очень переживаент со Христом, как это правильно сделать и отразить словами...

А ВЕСЬ в.з., он предписываем Мессии (ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ): СОБРАТЬ ЕВРЕЕВ из РАССЕЯНИЯ (!); ВОЗРОДИТЬ ИУДЕЮ; ИЕРУСАЛИМ (в самом пришествии) соделать и столицей мира, и ГОРОДОМ ВЕЛИКОГО ЦАРЯ. И речь в Писании идёт не о духовном тоглько каком-то народе и Иерусалиме. Речь идёт ОСОБЕННО и о БУКВАЛЬНОМ ИЗРАИЛЕ и БУКВАЛЬНОМ ИЕРУСАЛИМЕ.

Итак, истинно верующий, тот от Яшуа имеет познание о том, когда и как в КАНУН 2-го пришествия ШеХИНА ЯХВЕ будет ВОЗВРАЩЕНА в БУКВАЛЬНУЮ ИУДЕЮ, в БУКВАЛЬНЫЙ ИЕРУСАЛИМ..; для чего будет возвращена, и как к этому относиться... Как Яшуа переживает об "Эрец ИЗРАЭЛЬ" и евреях, так и верующий в Яшуа не может об этом же не переживать...

Несчастны те, которые собранный ныне Израиль не хотят видеть БОЖЬИМ НАРОДОМ. Не видят в этом наивысших знамений! Бедствиями обломится им слепота их, что не видя в этом воплощения наиглавнейших пророчеств, сии почитают себя просвящёнными...

Весьма любопытное мышление. :-k
Вот вы пишите:
Цитата:
Итак, истинно верующий, тот от Яшуа имеет познание о том, когда и как в КАНУН 2-го пришествия ШеХИНА ЯХВЕ будет ВОЗВРАЩЕНА в БУКВАЛЬНУЮ ИУДЕЮ

Откуда это может знать истинно верующий? И вообще что такое истинно верующий?
Если я верю что Бог существует и что я подотчетен ему и что я должен жить по заповедям Христа, я не истинно верующий?
Или мусульманин старающийся жить по заповедям Мухамеда, он не истинно верующий?
Можно верить твердо и свято в что угодно. И считать что это истинная вера.
Если это ключевое намерение Бога, почему Иисус ни разу об этом не обмолвился?
Почему апостолы не учили этому важному намерению Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 5:46 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Alexa.Skif писал(а):
Несчастны те, которые собранный ныне Израиль не хотят видеть БОЖЬИМ НАРОДОМ. Не видят в этом наивысших знамений! Бедствиями обломится им слепота их, что не видя в этом воплощения наиглавнейших пророчеств, сии почитают себя просвящёнными...

Луки 11:28-А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его
Заповедей Иисуса,записаных Апостолами в НЗ предостаточно,и вполне ДОСТАТОЧНО соблюдать Его СЛОВА!!!
Матф 21:43
...отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу,приносящему плоды его

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 8:08 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Цитата:
Несчастны те, которые собранный ныне Израиль не хотят видеть БОЖЬИМ НАРОДОМ. Не видят в этом наивысших знамений! Бедствиями обломится им слепота их, что не видя в этом воплощения наиглавнейших пророчеств, сии почитают себя просвящёнными...

у всех свои тараканы. У когото спасение зависит от признания и веры в верного раба-который "израиль по духу",у Зигуры нужно верить в израиль по плоти, а вера в Бога и Христа вообще вторична :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Alexa.Skif, как автор этой темы, ты не мог не заметить, что на твой старттопик первым отозвался kon. В верхней части своего постинга kon тебе написал:

kon писал(а):
Царство уже создано:
...на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;


где:
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Вы что не доверяете словам Христа?
Как то странно вы читаете Библию.


Alexa.Skif, может на твоем мониторе это не отобразилось, что ты промолчал насчет Гал.3:27,28? :wink:
А может в твоей Библии эти слова ап. Павла ( который, кстати, был иудеем ) вообще отсутствуют?
Дай ответ, Alexa.Skif, о твоем понимании Гал.3:27,28.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
С тех пор, как нас изгнали из ОСБ, Бог побудил меня на личный непредвзятый анализ всего Писания. В течении трёх-пяти лет Всевышний очень основательно очистил наши верования.

В те годы я уразумел, что христиане из евреев являются "ЖЕЗЛОМ ДОМА ИУДИНА" (Иез.37:16). А христиане из неевреев являются "ЖЕЗЛОМ ДОМА ИОСИФОВА".

В собрании мы периодически касались этого вопроса, идентифицируя себя с евреями из 10 рассеянных колен Израиля...

Сегодня в интернете нашёл проповедь мессианских евреев именно на эту тему. Их мнение в этом вопросе полностью совпадает с нашим видением вопроса. Предлагаю вам ссылку на видеопроповедь "КРИЗИС САМОИДЕНТИФИКАЦИИ у ХРИСТИАН".
Отличная проповедь, полностью обоснованная на Писании, на истории евреев и наций. Истинно проповедует брат, уча, что все ХРИСТИАНЕ - ЕВРЕИ. А сбор христиан из неиудеев - это предписанный Писанием собор 10 рассеянных колен дома Иосифова (Ефрема). Истинно брат учит, что христиане и евреи должны СТАТЬ ОДНИМ ЦЕЛЫМ пред пришествием Господа ЯШУА.

С тех пор, как нас изгнали из ОСБ, Бог побудил меня на личный непредвзятый анализ всего Писания. В течении трёх-пяти лет Всевышний очень основательно очистил наши верования.

В те годы я уразумел, что христиане из евреев являются "ЖЕЗЛОМ ДОМА ИУДИНА" (Иез.37:16). А христиане из неевреев являются "ЖЕЗЛОМ ДОМА ИОСИФОВА".

В собрании мы периодически касались этого вопроса, идентифицируя себя с евреями из 10 рассеянных колен Израиля...

Сегодня в интернете нашёл проповедь мессианских евреев именно на эту тему. Их мнение в этом вопросе полностью совпадает с нашим видением вопроса. Предлагаю вам ссылку на видеопроповедь "КРИЗИС САМОИДЕНТИФИКАЦИИ у ХРИСТИАН".
Отличная проповедь, полностью обоснованная на Писании, на истории евреев и наций. Истинно проповедует брат, уча, что все ХРИСТИАНЕ - ЕВРЕИ. А сбор христиан из неиудеев - это предписанный Писанием собор 10 рассеянных колен дома Иосифова (Ефрема). Истинно брат учит, что христиане и евреи должны СТАТЬ ОДНИМ ЦЕЛЫМ пред пришествием Господа ЯШУА.

http://www.youtube.com/watch?v=0yJJtvCA ... ure=relmfu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 8:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Спасибо за ссылку на Д. Стейли. Интересно! Каждая точка зрения сейчас для меня ценна. Все испытывайте, хорошего держитесь.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом ИУДИН и дом ИОСИФОВ СДЕЛАЮ ОДНИМ ДОМОМ
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:40 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Д. Дэн писал(а):
Каждая точка зрения сейчас для меня ценна. Все испытывайте, хорошего держитесь.


Главное не переусердствовать. :)

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
(Еккл.12:11,12)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron