Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1:20
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Anastasiya писал(а):
Причин много.
1. не верю,что у Бога вообще есть на земле "контора".
2. ВИБР приказывает проповедовать совершенно НЕ то и НЕ так,как учил Иисус.
3. ВИБР так громко кричит о своей избранности,что Дух Божий не слышно.
...................


Анастасия,

1. Основателем той организационной структуры, которую ты назвала "конторой", согласно Писанию, является Человек Иисус Христос. Он создал ее на земле из людей, использовав их в качестве живых "камней". А сам Он, по воле Бога, для этой Божьей земной структуры стал краеугольным камнем. И называется эта организационная структура Бога на земле, согласно Писанию, Дом Божий, Церковь и Тело Христа. - Мтф.16:18; 1 Пет.2:4-9; 1 Кор.3:11- 17; 6:19.
Почему же не веришь Писанию, Анастасия?

2, 3. Не удивляйся, ибо Христос это предсказал в Своей пророческой притче о 10-ти спящих девах Небесного Царства. - Мтф.25:1-12 Последняя и завершающая проверка Христом их духовного состояния скоро покажет, кто есть кто среди них, бо это известно только Иегове и Христу. В ворота Небесного Царства Христос пустит из этой спящей руководящей команды только тех, которые, пробудившись и покаявшись, поправят свои светильники и сумеют пройти, как и Он, огненное испытание смертью. Но проснутся эти спящие "девы" не сами, а от громких голосов извне, которые послышатся в основном от рядовых СИ, что ныне повсеместно и происходит. Это станет от Бога хорошим уроком для нынешнего "ВиБРа", чтобы он впредь, когда воссядет на небесных престолах рядом с Христом, никогда больше не возносился и не гордился своей избранностью.

Кроме того, ИМХО, в 1-3 главах книги Откровение была сокрыта Тайна организационного устройства помазанного Остатка на земле в окончание пророческих времен. Суть этой пророческой Тайны, на мой взгляд, состояла в следующем. В деснице(правой руке) невидимого Христа, ходящего на земле в те дни посреди семи золотых светильников (7 собраний помазанного Остатка) будут находиться 7 Ангелов-звезд (7 руководящих пастырей). - Откр.1:12,19,20 В их среде, во время завершающих проверок Женихом-Христом их состояния, будет происходить то же самое, что происходило в конце первого века в 7-ми Асийских церквах, то бишь 1:1. Это видно из слов Христа рабу Иоанну: "Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего" - Откр.1:19
Семь Асийских собраний 1-го века послужили прообразом 7-ми собраний помазанного Остатка на момент последней проверки Христом их состояния. Как Пророк Иеговы , Христос предвидел и знал, что в те дни с помазанным Остатком и его руководителями, находящимися в Его деснице, будет происходить аналогичное тому, что происходило в Асийских 7-ми церквах-светильниках в первом веке. А значит пророческое Послание Христа руководителям семи Асийских церквей сегодня адресовано тем, кто, опережая события, уже объявил сам себя, как-бы от имени Христа, Его коллективным "ВиБРом". И, в первую очередь, оно адресовано сегодня Руксовету.

А теперь сопоставим Тайну из Откр.1:20 с имеющимися архивными фактами из истории Общества Ст. Башни.

Согласно Тайне из Откр.1:20, организационное устройство помазанного Остатка состоит из 7-ми золотых светильников, которыми должны руководить 7 помазанных старейшин, находящихся в деснице Христа.

А из архивных данных ОСБ известно следующее:

Цитата:
http://pastor-russel.ru/historia_12.html
В 1917 году Дж. Ф. Рутерфорд занял место Рассела на позиции главы „Watch Tower”. Его попытка захватить контроль над всей деятельностью Общества была успешной. Нелегально внесенные юридические изменения в записи статута давали главе абсолютный контроль над деятельностью Общества.

Как исполнитель завещания он вписал в него свою собственную фамилию. Поэтому Рутерфорд отказался выполнить требования завещания. Таким образом, Рутерфорд сам включил себя в состав Издательского Комитета.

Это никогда не было намерением Рассела. В своей последней воле и завещании Рассел просил об установлении правления из семи человек, которое должно было взять на себя его обязанности. Четыре члена правления Общества, то есть большинство, воспротивились политике твердой руки, которую практиковал Рутерфорд. Напряжение между Рутерфордом и членами правления нарастало.

После смерти Рассела стало ясно, что начатое им дело будет продолжено. Но кто должен был его исполнять и каким образом? Было очевидно, что Дж. Ф. Рутерфорд не собирался реализовать его просьбу, выраженную в его последней воле и завещании. Исходя из таких обстоятельств, бремя работы решились взять на себя четыре исключенных члена правления вместе со своими сотрудниками, собраниями и издательствами.

15 августа 1918 года, четыре упомянутых члена управления вместе с бывшим пилигримом (Ч.Т.Рассела) Полом Самуэлем Лео Джонсоном решили публиковать периодическое издание „The Bible Standard And Herald of Christ’s Kingdom” (перев. Библейское знамя и Вестник Царства Христова).

По прошествии лет, многие, видя изменения в способе деятельности Общества и Дж. Фж Рутерфорда, начали отходить от сотрудничества с ним. До 1930 года большинство близких сотрудников Рассела оставили Общество. До 1929 года было внесено около ста доктринальных изменений, а все Общество с Дж.Ф. Рутерфордом потеряло свой первоначальный характер. Организация обрела новую форму и новые способы деятельности.


Как видим, в намерения брата Ч. Рассела, основателя современного Общества СИ, входило установление правления из 7-ми человек. Случайность? - Я считаю, это было от Святого Духа. Но оставленное Расселом завещание об этом Дж.Ф. Рутерфорд
не выполнил. В годы его правления Обществом, а также после него, в Руксовете проводились постоянные организационно-структурные преобразования. Количественный состав его постоянно менялся, то непомерно раздувался, то сужался. Следовательно, Тайна из Откр.1:20 осталась для помазанного Остатка по сей день неразгаданной.

Исследуем этот вопрос в Писании дальше. Согласно пророрческой притче из Мтф.25:1-12, на момент возвращения Христа с последней проверкой, Он найдет земное руководство Его Невесты в спящем состоянии и состоящим из 10-ти "дев" (5 мудрых + 5 неразумных), полностью утративших все те качества, которые должны иметь мужчины-руководители. - Иер.30:6

А теперь сопоставим притчу из Мтф.25:1-12 с тем, что было напечатано в Ст.Б. 15.05.97г. на стр.17 в абз.9. В ней доводилось до сведения, что с 1994 года Руксовет Общества стал состоять из 10 человек!!! То есть, ОСБ соизволило известить всех СИ об этом факте лишь спустя три года после его свершения.
То, что все эти 10 человек были на тот момент спящими, сегодня уже понятно очень многим, хотя в Организации есть, и немало СИ, которые по-прежнему уверены, что Руксовет бодрствует и ведет их верным курсом.

Мой вывод:
Если, согласно Откр.1:20, в деснице невидимого Христа, ходящего на земле в "день воскресный" посреди 7-ми золотых светильников, находятся 7 помазанных руководителей, а на земле, согласно написанному в Ст.Б. 15.05.97г. стр.17 абз.9, Руксовет с 1994 года состоит из 10 человек ( 5 мудрых + 5 неразумных), то, становится понятно, что двух бодрствующих помазанников из Руксовета уже давно изгнали. Эти два бодрствующих помазанника (их прообразы в Откр.2:8-10; 3:7-11) явно мешали спящей команде из 10-ти "дев". Но изгнать их они могли только из своей спящей среды, но никак не из десницы Христа. ИМХО.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 9:15 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
О том, что такое Церьковь Христова достаточно хорошо написано здесь:
http://adadurov.blogspot.com/2012/03/blog-post.html
К подобным выводам ,кстати прищла сама ,еще за пару лет до чтения статей из этого блога в интернете.
Амила,если Вам интересно,можете ознакомиться.
Как по мне,братья и сестры-все,кто верит в Иоанна 3:16...
Пусть хоть человек верит в "ад",в "троицу" в иконы.Если он действительно готов жизнь отдать за Христа и за братьев не потому,что боиться "ада",а из любви к Богу-у него больше шансов попасть в Церьковь Христа,чем у грамотных ИБ или СИ,которые просто ведут т. наз. "порядочный образ жизни"
К стати,а чем Вам не нравятся ИБ? У них те же основные учения,что у СИ...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 9:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Anastasiya писал(а):
Как по мне, братья и сестры-все, кто верит в Иоанна 3:16...
Пусть хоть человек верит в "ад", в "троицу" в иконы. Если он действительно готов жизнь отдать за Христа и за братьев не потому,что боиться "ада",а из любви к Богу-у него больше шансов попасть в Церьковь Христа,чем у грамотных ИБ или СИ,которые просто ведут т. наз. "порядочный образ жизни"

Анастасия, твоя точка зрения не стыкуется с Рим.1:20-25; 1 Кор.1:10; 2 Кор.6:15 :deal:
Люди, которые верят в в "ад", в "троицу" в иконы, для меня - внешние.

Anastasiya писал(а):
К стати,а чем Вам не нравятся ИБ? У них те же основные учения,что у СИ...

Анастасия, с чего ты решила, что мне не нравятся ИБ? :shock:
Вот ЗДЕСЬ можешь прочитать о них мое мнение :)

Амила писал(а):
лично я считаю, что организация СИ, собрания эпифанцев, ИБ и рутерфордистов - это разделившееся братство свидетелей Иеговы, все они народ Иеговы и Христово Тело. А международная организация СИ, возглавляемая Руксоветом ОСБ, имхо, это позвоночник в Теле Христа.

:yes: :D

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 9:34 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Амила писал(а):


1. Основателем той организационной структуры, которую ты назвала "конторой", согласно Писанию, является Человек Иисус Христос. Он создал ее на земле из людей, использовав их в качестве живых "камней". А сам Он, по воле Бога, для этой Божьей земной структуры стал краеугольным камнем. И называется эта организационная структура Бога на земле, согласно Писанию, Дом Божий, Церковь и Тело Христа. - Мтф.16:18; 1 Пет.2:4-9; 1 Кор.3:11- 17; 6:19.
Почему же не веришь Писанию, Анастасия?

2, 3. Не удивляйся, ибо Христос это предсказал в Своей пророческой притче о 10-ти спящих девах Небесного Царства. - Мтф.25:1-12 Последняя и завершающая проверка Христом их духовного состояния скоро покажет, кто есть кто среди них, бо это известно только Иегове и Христу. В ворота Небесного Царства Христос пустит из этой спящей руководящей команды только тех, которые, пробудившись и покаявшись, поправят свои светильники и сумеют пройти, как и Он, огненное испытание смертью. Но проснутся эти спящие "девы" не сами, а от громких голосов извне, которые послышатся в основном от рядовых СИ, что ныне повсеместно и происходит. Это станет от Бога хорошим уроком для нынешнего "ВиБРа", чтобы он впредь, когда воссядет на небесных престолах рядом с Христом, никогда больше не возносился и не гордился своей избранностью.

Кроме того, ИМХО, в 1-3 главах книги Откровение была сокрыта Тайна организационного устройства помазанного Остатка на земле в окончание пророческих времен. Суть этой пророческой Тайны, на мой взгляд, состояла в следующем. В деснице(правой руке) невидимого Христа, ходящего на земле в те дни посреди семи золотых светильников (7 собраний помазанного Остатка) будут находиться 7 Ангелов-звезд (7 руководящих пастырей). - Откр.1:12,19,20 В их среде, во время завершающих проверок Женихом-Христом их состояния, будет происходить то же самое, что происходило в конце первого века в 7-ми Асийских церквах, то бишь 1:1. Это видно из слов Христа рабу Иоанну: "Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего" - Откр.1:19
Семь Асийских собраний 1-го века послужили прообразом 7-ми собраний помазанного Остатка на момент последней проверки Христом их состояния. Как Пророк Иеговы , Христос предвидел и знал, что в те дни с помазанным Остатком и его руководителями, находящимися в Его деснице, будет происходить аналогичное тому, что происходило в Асийских 7-ми церквах-светильниках в первом веке. А значит пророческое Послание Христа руководителям семи Асийских церквей сегодня адресовано тем, кто, опережая события, уже объявил сам себя, как-бы от имени Христа, Его коллективным "ВиБРом". И, в первую очередь, оно адресовано сегодня Руксовету.

А теперь сопоставим Тайну из Откр.1:20 с имеющимися архивными фактами из истории Общества Ст. Башни.

Согласно Тайне из Откр.1:20, организационное устройство помазанного Остатка состоит из 7-ми золотых светильников, которыми должны руководить 7 помазанных старейшин, находящихся в деснице Христа.

А из архивных данных ОСБ известно следующее:

Цитата:
http://pastor-russel.ru/historia_12.html
В 1917 году Дж. Ф. Рутерфорд занял место Рассела на позиции главы „Watch Tower”. Его попытка захватить контроль над всей деятельностью Общества была успешной. Нелегально внесенные юридические изменения в записи статута давали главе абсолютный контроль над деятельностью Общества.

Как исполнитель завещания он вписал в него свою собственную фамилию. Поэтому Рутерфорд отказался выполнить требования завещания. Таким образом, Рутерфорд сам включил себя в состав Издательского Комитета.

Это никогда не было намерением Рассела. В своей последней воле и завещании Рассел просил об установлении правления из семи человек, которое должно было взять на себя его обязанности. Четыре члена правления Общества, то есть большинство, воспротивились политике твердой руки, которую практиковал Рутерфорд. Напряжение между Рутерфордом и членами правления нарастало.

После смерти Рассела стало ясно, что начатое им дело будет продолжено. Но кто должен был его исполнять и каким образом? Было очевидно, что Дж. Ф. Рутерфорд не собирался реализовать его просьбу, выраженную в его последней воле и завещании. Исходя из таких обстоятельств, бремя работы решились взять на себя четыре исключенных члена правления вместе со своими сотрудниками, собраниями и издательствами.

15 августа 1918 года, четыре упомянутых члена управления вместе с бывшим пилигримом (Ч.Т.Рассела) Полом Самуэлем Лео Джонсоном решили публиковать периодическое издание „The Bible Standard And Herald of Christ’s Kingdom” (перев. Библейское знамя и Вестник Царства Христова).

По прошествии лет, многие, видя изменения в способе деятельности Общества и Дж. Фж Рутерфорда, начали отходить от сотрудничества с ним. До 1930 года большинство близких сотрудников Рассела оставили Общество. До 1929 года было внесено около ста доктринальных изменений, а все Общество с Дж.Ф. Рутерфордом потеряло свой первоначальный характер. Организация обрела новую форму и новые способы деятельности.


Как видим, в намерения брата Ч. Рассела, основателя современного Общества СИ, входило установление правления из 7-ми человек. Случайность? - Я считаю, это было от Святого Духа. Но оставленное Расселом завещание об этом Дж.Ф. Рутерфорд
не выполнил. В годы его правления Обществом, а также после него, в Руксовете проводились постоянные организационно-структурные преобразования. Количественный состав его постоянно менялся, то непомерно раздувался, то сужался. Следовательно, Тайна из Откр.1:20 осталась для помазанного Остатка по сей день неразгаданной.

Исследуем этот вопрос в Писании дальше. Согласно пророрческой притче из Мтф.25:1-12, на момент возвращения Христа с последней проверкой, Он найдет земное руководство Его Невесты в спящем состоянии и состоящим из 10-ти "дев" (5 мудрых + 5 неразумных), полностью утративших все те качества, которые должны иметь мужчины-руководители. - Иер.30:6

А теперь сопоставим притчу из Мтф.25:1-12 с тем, что было напечатано в Ст.Б. 15.05.97г. на стр.17 в абз.9. В ней доводилось до сведения, что с 1994 года Руксовет Общества стал состоять из 10 человек!!! То есть, ОСБ соизволило известить всех СИ об этом факте лишь спустя три года после его свершения.
То, что все эти 10 человек были на тот момент спящими, сегодня уже понятно очень многим, хотя в Организации есть, и немало СИ, которые по-прежнему уверены, что Руксовет бодрствует и ведет их верным курсом.

Мой вывод:
Если, согласно Откр.1:20, в деснице невидимого Христа, ходящего на земле в "день воскресный" посреди 7-ми золотых светильников, находятся 7 помазанных руководителей, а на земле, согласно написанному в Ст.Б. 15.05.97г. стр.17 абз.9, Руксовет с 1994 года состоит из 10 человек ( 5 мудрых + 5 неразумных), то, становится понятно, что двух бодрствующих помазанников из Руксовета уже давно изгнали. Эти два бодрствующих помазанника (их прообразы в Откр.2:8-10; 3:7-11) явно мешали спящей команде из 10-ти "дев". Но изгнать их они могли только из своей спящей среды, но никак не из десницы Христа. ИМХО.

Да.. Амила__ :D Ты знаешь,что такое местничество?
Это когда берут трубы из откровения и говорят- что это блин наш грандиозный конгресс. А семь светильников,это 7 СИ в совете,имена которых я даже не заню,кроме парочки может..и 99,99999999% населения планеты о них и не слышали. А 10 дев, это оказывается не прообраз на духовное сотсояние всех верующих,а ..ну да ладно. Вообще то писание там само обьясняет -"семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей”

Или ОСБ -это по твоему "7 церквей",если 7 звёзд,это члены РС? Они ведь являются ангелами каких то семи церквей? Или таки это ангелы только СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 2:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Arlett, цитирую ниже твой комментарий на мое ИМХО о пророчествах Откр.1:20 и Мтф.25:1-12 и фактах их исполнении на Руксовете и помазанном ОСТАТКЕ, то бишь, на "ВиБРе" (в кавычках!!!). При цитировании я разделила его на три части, выделив каждую разным цветом, чтобы дать ответ по каждой из них.

Цитата:
Да.. Амила__ Ты знаешь,что такое местничество?
Это когда берут трубы из откровения и говорят - что это блин наш грандиозный конгресс. А семь светильников,это 7 СИ в совете,имена которых я даже не заню, кроме парочки может..и 99,99999999% населения планеты о них и не слышали. А 10 дев, это оказывается не прообраз на духовное сотсояние всех верующих,а ..ну да ладно.

Вообще то писание там само обьясняет -"семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей”

Или ОСБ -это по твоему "7 церквей", если 7 звёзд, это члены РС? Они ведь являются ангелами каких то семи церквей? Или таки это ангелы только СИ?


Во-первых, спасибо, Arlett, что ты не осталась равнодушной и откликнулась на мой авторский топик. :yes: :heart:
Ниже пишу ответ по каждой части твоего комментария.
В первой части его четко прослеживается твоя откровенная насмешка над моим ИМХО и попытка привязать его к ОСБшной публикации "Откровение, его грандиозный апоггей ...". Но в моем ИМХО нет ничего из того, что ты язвительно высмеиваешь... :roll: , ни 7 труб откровения, якобы, означающих СИшные конгрессы, ни имена членов РС ... , ни 10 дев, означающих ( что, именно? - у тебя звучит непонятно ](*,) ), но, якобы, всех верующих :shocked: Короче, непонятный сумбур, но с явной насмешкой, привязанной к моему топику.
Что тебя к этому побудило? Твое невнимательное прочтение его, или желание высмеять меня за то, что я осмелилась поделиться на форуме моим пониманием пророчеств из Откр.1:19,20; Мтф.25:1-12 и теми доказательствами их исполнения на РС, которые я нашла в ОСБшном архиве из Инета?
Arlett, неужели заниматься личным исследованием и анализом библейских пророчеств, а также поиском конкретных доказательств их исполнения, приложенных мной в моем топике, заслуживает только насмешек?

Перехожу теперь ко 2-й части твоего комментария.

Arlett писал(а):
Вообще то писание там само обьясняет -"семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей”

Ну раз тебе этот стих сам себя объясняет, тогда растолкуй его мне. О какой тайне нем говорится? В чем ее суть? К какому времени она относится? Ты искала доказательства исполнения этой тайны? Ты их нашла? На ком? Кто такие 7 звезд в деснице Христа? В каких 7-ми золотых светильниках/церквах ты их нашла сегодня? Где сегодня находятся эти 7 золотых церквей? Приведи все найденные тобой конкретные доказательства, чтобы их можно было сопоставить с Писанием и согласиться с их исполнением.

Чтобы толковать библейские пророчества, нужно заниматься их исследованием, анализом и поиском доказательств их исполнения. Но и этого еще не достаточно :no: , чтобы называть свое ИМХО абсолютной истиной и точкой Бога.
Неужели ты не увидела, Arlett, что в моем авторском топике изложено лишь мое ИМХО?

Смотрим 3-ю часть твоего комментария, в котором ты задаешь мне три вопроса ... 8-[

Arlett писал(а):
Или ОСБ -это по твоему "7 церквей", если 7 звёзд, это члены РС? Они ведь являются ангелами каких то семи церквей? Или таки это ангелы только СИ?

1. Прочти внимательно еще раз вот ЗДЕСЬ самую нижнюю часть моего ИМХО.

2. ИМХО, помазанный ОСТАТОК- 7 церквей, а 7 звезд - это 7 руководящих . помазанников в деснице невидимого Христа. Начиная, с 1994 года, из этих 7 звезд в Руксовете присутсвуют только 5, бо двух из него уже изгнали. То есть, команде спящего РС состоит из 10 "дев" (5 мудрых + 5 неразумных) ИМХО.

3. не поняла вопрос ](*,)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 4:43 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Цитата:
В первой части его четко прослеживается твоя откровенная насмешка над моим ИМХО и попытка привязать его к ОСБшной публикации "Откровение, его грандиозный апоггей ...". Но в моем ИМХО нет ничего из того, что ты язвительно высмеиваешь... , ни 7 труб откровения, якобы, означающих СИшные конгрессы, ни имена членов РС ... , ни 10 дев, означающих ( что, именно? - у тебя звучит непонятно ), но, якобы, всех верующих Короче, непонятный сумбур, но с явной насмешкой, привязанной к моему топику.
Что тебя к этому побудило? Твое невнимательное прочтение его, или желание высмеять меня за то, что я осмелилась поделиться на форуме моим пониманием пророчеств из Откр.1:19,20; Мтф.25:1-12 и теми доказательствами их исполнения на РС, которые я нашла в ОСБшном архиве из Инета?
Arlett, неужели заниматься личным исследованием и анализом библейских пророчеств, а также поиском конкретных доказательств их исполнения, приложенных мной в моем топике, заслуживает только насмешек?

Амила,вот знаю тебя уже наверно года 4 и все 4 года боюсь с тобой вступать в диалог :mrgreen: ты такая обидчивая,а мне не хочется портить наши отношения. Извини,если я тебя обидела. думаю самое лучшее и дальше придерживаться политики" не вступания" :D
Цитата:
Неужели ты не увидела, Arlett, что в моем авторском топике изложено лишь мое ИМХО?

Я знаю,что в топике "твоё ИМХО",а что ,не видно что я это знаю? даже не знаю,какой смайлик тут поставить- поставлю улыбающийся,ты скажешь,что я насмехаюсь. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 5:24 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Амила писал(а):
Анастасия, твоя точка зрения не стыкуется с Рим.1:20-25; 1 Кор.1:10; 2 Кор.6:15 :deal:
Люди, которые верят в в "ад", в "троицу" в иконы, для меня - внешние.

Я вообще не верю в "недуховных" христиан с земной надеждой, которыми еще на грешной земле живя, правят христиане с небесной надеждой :D :

Римл 8:9 Но вы не по-плоти живете а по духу,если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова НЕ имеет, тот и НЕ Его.

Люди,поклоняющиеся иконам ,напишут Вам простынь,размером в 10 мониторов,что их поклонение НЕ идолопоклонство.Один Бог знает сердца.Мне ,конечно НЕ понять,зачем нужны иконы. Но если Бог дает Свой Дух человеку,это становится видно.
Может ,Бог не обращает внимание на человеческие "навороты"вообще,а просто ищет Свое в каждом из нас?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 8:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Сестра Анастасия!
Мне есть чтО ответить тебе на твой пост, но эту тему я открыла не для офтопа и флуда, а чтобы сообща рассмотреть в ней пророческую тайну из Откр.1:20 , суть которой, на мой взгляд, раскрывает то организационное устройство, с помощью которого невидимый Христос будет руководить на земле Своим народом в окончание пророческих времен.
Результат моего личного исследования этой Тайны я изложила в старттопике. Если кто усмотрел в нем в моих рассуждениях отсутствие логики и их нестыковку с теми доказательствами, на которые я ссылаюсь, то, пожалуйста, излагайте это по существу, без офтопа и флуда.
Кто из форумчан проводил свой анализ тайны из Откр.1:20 и пришел к аналогичным, как у меня, или совершенно к другим выводам? Поделитесь, пожалуйста.

Anastasiya писал(а):
О том, что такое Церьковь Христова достаточно хорошо написано здесь:
http://adadurov.blogspot.com/2012/03/blog-post.html
К подобным выводам, кстати прищла сама, еще за пару лет до чтения статей из этого блога в интернете.
Амила,если Вам интересно, можете ознакомиться.

Анастасия, я внимательно прочитала указанную тобой статью брата Ададурова.
Но в ней не рассматривается тайна из Откр.1:20.
К тому же, автор противоречит в ней даже самому себе.
Я могу это показать и доказать, но только в другой теме. Договорились?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 9:47 am 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Амила писал(а):
Люди, которые верят в в "ад", в "троицу" в иконы, для меня - внешние.


А почему такая категоричность?
Получается внутренние исключительно СИ?
Разве Иисус учил подобному?
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
Иисус не ставил других условий.
Ты считаешь, что человек верующий в триединство и почитающий иконы не верует во Христа?
И Иисус отвергнет таковых в должное время?
На основании чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 10:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Дорогой kon, я же очень просила не офтопить в этой теме.

Перенеси, плиз, свой пост в соответствующую тему или открой новую.
Я обязательно тебе там отвечу на твои вопросы. :heart:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:38 am 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
А с кого переляду это офтоп?
Потому что ты не можешь ответить?
Вопрос логичный, по теме, кто такие внешние.
Это все кто не СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
kon писал(а):
А с кого переляду это офтоп?
Потому что ты не можешь ответить?
Вопрос логичный, по теме, кто такие внешние.
Это все кто не СИ?

Название темы видишь?
Или на твоем мониторе отражается другое название?

Тебе помочь открыть тему о внутренних и внешних (1 Кор.5:12,13)?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:01 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
[quote="Амила"]Сестра Анастасия!
Мне есть чтО ответить тебе на твой пост, но эту тему я открыла не для офтопа и флуда, а чтобы сообща рассмотреть в ней пророческую тайну из Откр.1:20 , суть которой, на мой взгляд, раскрывает то организационное устройство, с помощью которого невидимый Христос будет руководить на земле Своим народом в окончание пророческих времен.
[quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну,если Вы верите,что слова "своим народом" относятся нескольким конфессиям ,то может и должны получиться такие выводы,как Ваши.
К сож. интернет у меня пробудет еще до 16.06,потом неизвестно,мне не до долгих дискуссий.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 8:38 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Число 7-небесная полнота. Может Это означает вообще ВСЕ церкви. Ангелы семи церквей-божьи ПОСЛАННИКИ в них-ВЕРНЫЕ Богу Христиане,которые несмотря на духовный упадок,должны нести Истину своим собраниям?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество об организационном устройстве Церкви. Откр.1
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 11:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Всех приветствуем в этой теме!
Амила, ты проделала большую исследовательскую работу, респект :tumbsup2: со многим мы согласны (ниже - напишем, с чем именно)
Но сначала - вопросы к тебе. Их немного. Но посты будем дробить.
Цитата:
Амила: Согласно Тайне из Откр.1:20, организационное устройство помазанного Остатка состоит из 7-ми золотых светильников, которыми должны руководить 7 помазанных старейшин, находящихся в деснице Христа.

Как видим, в намерения брата Ч. Рассела, основателя современного Общества СИ, входило установление правления из 7-ми человек. Случайность? - Я считаю, это было от Святого Духа
. Допустим. Если это (7 ангелов над семью церквами) - предсказание Бога на организационное устройство Дома Иеговы, разве было бы возможно, чтобы оно не исполнилось из-за вмешательства человека Рутерфорда?
Как ты пишешь:
Цитата:
Но оставленное Расселом завещание об этом Дж.Ф. Рутерфорд
не выполнил
.
Не хочешь ли ты этим сказать, что предсказание Бога о 7 правителях Общества -ПОЭТОМУ не сбылось?
И ПОЭТОМУ в РС - не 7 помазанников -правителей, а количественный состав его постоянно менялся, то непомерно раздувался, то сужался?
Мог ли Иоанн ошибиться, говоря о СЕМИ ангелах над СЕМЬЮ церквами народа Иеговы?
Можешь ты допустить мысль, что Иоанн не ошибся, но что число СЕМЬ в отношении ангелов церквей - это нечто иное, что это - НЕ количество членов РС в народе Иеговы? #-o

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron