Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 1:33 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Усвага писал(а):
Не я, а Христос, Который ясно сказал:"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." (Иоан.13:34). Меня не перестаёт удивлять, почему именно эти слова Христа или "забывают", или игнорируют, или отмахиваются как от чего-то не имеющего никакого значения: а, это - ну..


Скажи, пожалуйста, а как ты сам исполняешь эту заповедь? Не сочти мой вопрос за вторгание в душу, но все же интересно, что именно ты подразумеваешь под этими словами. Я тоже в свою очередь , расскажу о своем понимании любви в теории и на практике. . Можно даже в отдельную тему оформить . Кстати, присоединяйтесь все к обсуждению - если есть желание, пусть каждый выскажет что он подразумевает под понятием "любить" и как применяет любовь на практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 5:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Первая заповедь Христа сформулирована во Втор. 6:5, вторая - в Лев.19:18. Третьей заповеди в ВЗ нет. В первой заповеди сказано, каким образом человеку любить Бога:"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Матф. 22:37), во второй - сказано, как возлюбить ближнего:"возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матф. 22:39). Во второй заповеди мерой любви к ближнему является любовь к самому себе. Не знаю, возможно в древности, или только у евреев, сам себя человек точно любил, однако сейчас огромное количество людей, которые себя не только не любят, но и просто ненавидят. Поэтому с исполнением второй заповеди без третьей заповеди Христа возникают серьёзные проблемы. Третья заповедь даёт для человека, даже ненавидящего самого себя, другой уровень отсчёта и иной эталон любви. Это только одна из сторон данной заповеди.

Конечно, заповедей Христа значительно больше, чем три, однако две он назвал наибольшими, а третья непосредственно примыкает ко второй заповеди, поэтому должна рассматриваться вместе с ними и, думаю, подобная им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 5:59 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Теократ писал(а):
Усвага писал(а):
Не я, а Христос, Который ясно сказал:"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." (Иоан.13:34). Меня не перестаёт удивлять, почему именно эти слова Христа или "забывают", или игнорируют, или отмахиваются как от чего-то не имеющего никакого значения: а, это - ну..


Скажи, пожалуйста, а как ты сам исполняешь эту заповедь? Не сочти мой вопрос за вторгание в душу, но все же интересно, что именно ты подразумеваешь под этими словами. Я тоже в свою очередь , расскажу о своем понимании любви в теории и на практике. . Можно даже в отдельную тему оформить . Кстати, присоединяйтесь все к обсуждению - если есть желание, пусть каждый выскажет что он подразумевает под понятием "любить" и как применяет любовь на практике.

Так любовь и возможна только НА ПРАКТИКЕ. Остальное бла бла бла..
Добрые дела для ближнего- это любовь.
Как в притче про доброго самаритянина- он как раз проявил любовь в полной мере. А прошедшие мимо скорее всего пошли далее в синагоги и храмы БОЛТАТЬ о ЛЮБВИ.
А любить Бога можно также - делая добро ближнему- например сказанно
. Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
2. Матф.25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.


если представить,что ты делаешь что то плохое или хорошее самому Христу- то это пробирает до печёнок.Проблема в том,что люди часто только позже понимают- что что то было сделанно плохо или хорошо,когда поздно исправлять. От этого много лишнего зла,ненамерянного,но его полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 12:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Теократ писал(а):
Усвага писал(а):
Не я, а Христос, Который ясно сказал:"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." (Иоан.13:34). Меня не перестаёт удивлять, почему именно эти слова Христа или "забывают", или игнорируют, или отмахиваются как от чего-то не имеющего никакого значения: а, это - ну..
Скажи, пожалуйста, а как ты сам исполняешь эту заповедь? Не сочти мой вопрос за вторгание в душу, но все же интересно, что именно ты подразумеваешь под этими словами.
Теократ, не думаю, что это возможно изложить сухими словами. Четыре года назад на форуме в теме, совершенно не относящейся к любви, обсуждение неожиданно свернуло в эту сторону. Приведу оттуда один свой пост, хотя, напрямую он и не отвечает на твой вопрос.
Усвага писал(а):
Miri писал(а):
К сожалению, в этом мире нелюбовь - норма. Т.е. нормальное состояние в рамках самомго по себе ненормального состояния "падения" ;) :(
А если бы не так - то не надо было бы вводить заповеди "возлюби". :((
Нет, Miri, это не норма. В не нормальном состоянии нельзя говорить о норме вообще, потому и были даны заповеди о любви, чтобы люди увидели, что же такое норма на самом деле.

Самое замечательное любить и быть любимым, несколько хуже, но тоже хорошо, любить и не быть любимым, и просто ужасно не любить и быть любимым. Любящий тебя человек отдаёт тебе самое дорогое, чем он владеет на этом свете, самого себя. Отдаёт безо всяческих условий, с трепетной надеждой, но ничего не требуя взамен. А ты здесь и сейчас не можешь ответить ему тем же. Возникает парадокс: с одной стороны ты ему подарил возможность любить, с другой - не желая того, делаешь ему очень плохо.

Наш мир не нормальный. Нередко любимый, но не любящий, упиваясь своей кажущейся властью, на короткое время может приласкать любящего его, а затем подло ударить наотмашь. И так раз за разом. Потому что любящему его важен тот, кого он любит, и безразличен сам. Любящий готов раз за разом терпеть эти подлые удары, своё мнимое унижение в глазах других людей, никогда не переставая надеяться. Но силы человеческие не беспредельны, наступает момент, когда тот, кто любит, в силу своего несовершенства уже не может более выносить эти удары, и он на время отходит в сторону.
А тот, не любящий, кто так поступает, не понимает, что полюбивший его поднялся на несоизмеримо более высокую ступень, потому что Бог есть любовь, и любящий принял в себя Его частичку, стал немножко уже по образу Его.

Бог есть любовь. Поэтому любовь - основа мироздания. Попробуй заменить везде в НЗ "Бог" на "Любовь" (здесь с прописной буквы, так как это Он) и ты увидишь, какими новыми красками и мыслями заиграет всё то, чему учил Иисус Христос.
Поэтому, если человек любит, то это навсегда. Но мир не нормальный. Люди часто путают любовь со страстью, желанием владеть другим человеком, глубокой симпатией, влюблённостью... Всё это преходяще, но может превратиться в любовь. Поэтому, когда то, что считал любовью, со временем уходит в обыденность, то, увы, это была ещё не любовь. И нельзя винить за это человека, за то, что он принял совсем иное за любовь, которая ему жизненно необходима, но он не всегда осознаёт эту необходимость. Мне известны только два способа определить любишь ты или нет: время, большое время, и чисто интуитивное знание - это любовь.

Бог есть любовь. Потому главная атака врага направлена на любовь между людьми. Саму любовь невозможно опорочить, поэтому вначале происходит подмена понятий, людям внушают, что любовь - это просто инстинкт продолжения рода, или страсть, или секс, а далее, рассуждая об этих понятиях, человек переносит свои рассуждения на любовь.

Не знаю, Miri, сумел ли я хоть чуть-чуть ответить на твой вопрос: почему ТАК? Но я старался. :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Спасибо Теократ за такую тему.У меня тоже была такя идея .Только хотел назвать её В поисках любви.Искать её в душах наших .Она бедненькая у нас в спящем режиме находится.То сработает ,то спит .Алё вставай давай чувствуй любовь .Э-э.Спит .Хорошё если через надо дело пойдёт.Надож сделать ,я же любовь проявляю . А она спит :puppy: .
Спускаюсь недра нашей подземки .Там недре магазин печати .Покупаю газету Лечебные письма сел в поезд читаю .Так как я переписываюсь по газете. то сразу смотрю кому написать .кому одиноко или плохо.Конешно присутствует здесь мерконтильный интрес...Типо я проповедью занимаюсь :prankster: И тем немением приходят письма благодарности с кемто переписыаемся .Размышляем на духовные темы.И когда приходят писма благодарности на сердце искрится радость Вот тебе и круговорот любви в письмах.
Ну так вот проглядываю и читаю на поледней странице последни пост. Переписываю дословно.
Недавно умер муж.Он страдал,а вместе с ним и я превратилась в тень.Осталась одна 4 детьми,младшемусыну 3 годика .Рядом только мама,но и она тяжело больна.Окозалось что и жить нам негде-проблемы с родствинеками мужа.Куда подивались друзья и блиские.Как жить дальше?Боюсь что сойду с ума ,но надо жить ради детей.Кому они нужны?Прошу вашей поддержки.Буду рада каждому письму.

Прочитавши,проникнувшись прочитанным ,какойто камень в душе вырос и стал выдавливать слёзы из моих глаз.Ехавши в поезде где много людей ,как то неприлично здоровому мужику плакать .Растопыревши зенки :shocked: чтобы слёзы непротекли срочным оброзом надо подумать о другом и отвлечься.
Вот она ёкнула ,сочувствие состродание ,понимание,вхождение в ситуацию.Тоже ведь в жизни были ситуации и както ситуяция женщины наложилась на мои и проняло.
Наверное так через игру наших чувств мы ощущаем это чувсво .Но в данном случае это была она родная.Ведь Исус замечательно описал что есть любовь.
Вот так идёш по дороге жизни ,происходят различные ситуации и мы хотим этого или нет принемаем участие в них.Замечательный раскас с избитым бондюганами страннике.Те кто прошёл мимо ведь тоже учавствовали в ситуации.Ёкнуло у них чего небудь.Возможно импульс какойто и был.Но другие сразу же набросились на него и придушили.Этож надо жертвавать, деньгами ,прикладывать физическую силу.испачкатся в крови а потом трудно отстирать,Потратить время ,а я спишу и тд.
Конешно еслибы у них былоб сильное надо оноб глядиш подсобилоб импульсу но надо отсутствовало.Надо было что угодно, но только не это.
А что у последнего творилось в душе?Наверное импульс был так заряжен что все силы протеводействия были напрочь сметены.Ведать мужик в жизни много пережил было с чем сравнить.Да и незабыл он всего пережитого.
А в другой ситуации вот надо позванить больному человеку ,но нехочет оно :puppy: .А как у тебято теократ механизмы любви работают?Делиись :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 1:29 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Простите, что долго не появлялся , начал тему и убежал. :oops: Работы было выше головы и все как-то не получалось.

Любовь – уникальная штука, с одной стороны мы все о ней очень часто говорим , а с другой затрудняемся дать ей четкое определение. Если говорить обобщенно, то любовь, - это, когда хорошо тебе и при этом не страдают окружающие тебя люди, а у Бога нет причины для негодования на тебя. Ни один человек не может проявить любовь в совершенстве, но каждый может к ней стремиться. И вот здесь самая большая проблема человечества, в частности христианства: одни говорят нужно любить так, а другие спорят с ними и каждая сторона ссылается на один и тот же эталон, понимая его по разному. Если говорить о христианстве, то таким эталоном служит, конечно же, Писание. Иисус как-то выразил мысль о том, что все законы, изложенные в нем, построены на принципе любви к Богу и ближнему. По этой причине, чтобы понять истинный смысл того, или иного библейского высказывания, необходимо для начала поставить вопрос: «как эти слова отражают принцип любви, каким боком они к ней относятся». Нет такого библейского закона, который бы не выражал этого принципа, или не подводил бы к этому понятию, иначе он был бы бесплоден и бесполезен.

Христианские церкви страдают тем, что не в состоянии объяснить своих уникальных догм с точки зрения понятия любви. Любая такая попытка заведомом обречена на провал, поскольку либо откровенно нелепа, либо опять нелепа, потому как объяснение кроется в неком таинстве якобы не досягаемого для понимания человеческим разумом. Как можно при такой постановке вопроса любить? Проявлять любовь основанную не нелепости, теша себя тем ,что эту самую нелепость придумали люди, которые имеют, по их же словам, связь с Богом, уговаривая себя в истинности их доктрин – также нелепо как и сами эти доктрины. Любить, полагаясь на таинство, проявляющуюся в эмоциях и внутренних ощущениях также нелепо, как строить отношения с человеком, опираясь лишь на эмоции , не осознавая, или же не желая осознавать, логики в его действиях. Может ли кто объяснить в чем человек проявляет любовь к Богу верой в троицу, или не верой в нее? А какая Богу польза от причастия? Неужели, если кто-то не будет вкушать вино и хлеб того Всевышний накажет смертью? Какая польза для Бога от вкушения, или не вкушения, если он видит сердце каждого и знает кто проявляет веру, кто любит его, а кто всего себя посвятил таинствам, или доказательству того какова Его сущность, доказывая то чего сам не понимает? Вот в этом самая большая беда христианских разделенных религий, которую внедрил Злой тем самым разделив братьев на многие обособленные лагеря. Иисус заповедовал любить друг друга, быть одним целым и именно по этому принципу отличать истинное братство от ложного. Сатана же, как обычно, подсунул суррогат в христианские отношения – он внедрил массу понятий, поставил их на вершину всего , апеллируя к Писанию, используя человеческий авторитет, да забыл, а точнее не смог, все это дело украсить логикой. Вместо логики он придумал таинство, вместо простых понятий хитросплетенные догмы. Как же ему так удалось, и удается по сей день, ввести в заблуждения столь многие массы людей? А что сложного то для того, кто живет уже не одну тысячу лет и знает грешную натуру человека, как облупленную.

Мы, люди, хотим во всем видеть однозначность, ясность, четкое определение. Нам мало сказать: «иди туда», нужно еще объяснить куда именно идти, каким путем, сколько времени и какое расстояние. И это хорошо, ведь глупо идти туда, не зная куда, но вот тут то, и христианство занимает здесь первое место, как раз все происходит с точностью до наоборот именно по этой схеме – идем туда не зная куда и при этом уверенно, с видимым знанием дела, указываем этот же путь другим . Это касается не только религий, а и отдельных христиан принадлежащих к какой либо деноминации, либо находящихся т. сказать в свободном полете. Один пытается доказать важную догму своему оппоненту, такому же христианину, которая якобы очень важна для спасения, а тот, в свою очередь, противопоставляет ему свое. В конце концов оба расходятся вежливыми врагами с деланным сожалением о судьбе глупого человека в лице своего собеседника. Вот такая забавная штуковина выходит – один другого побуждает к любви и в то же время во имя любви оба становятся врагами. Наверное более лучшей и гениально аферы и придумать было нельзя. И все это потому, что в сущности грешного человека искажено это понятие , а раз так, то можно подсунуть ему замену, только нужно умело это сделать.

Позже еще допишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 9:01 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Может,проблема,которая мешает развивать Любовь,в том ,что у большинства в уме запечатлена догма : "я СИ (Православный,Католик,Адвентист,Баптист)следовательно Христианин"
В Иоанна 1:12 другое говориться,мало кто наверное чувствуют себя детьми Небесного Отца
Если дети, то и соответственно ведут они себя как члены СЕМЬИ.
??????

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Хочу внести предложение .Чтобы здесь на электрической бумаге зафексировать случаи из жоизни своей или чужой .Когда были эти проевления ,мне кажется что это важно .Ведь нам его надо взростить это чувство до совершенства ,чтоб оно работало без помех.А для начала немешалобы научиться отлавливать его в себе ,полюбоватся им и дать другим .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 4:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
в смысле, как к нам была проявлена любовь или как мы ее проявили?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Хочу написать историю из газеты лечебные письма меня она затронула. переписываю.

Общение с животными очень многому учит и лечит нас.Иногда поведение животных так впечатляет,что невольно поверишь будто души людей возвращаются на землю в образе животных.
Раскажу вам о нашей собаке,жившей у нас давно и давно почившей,но оствившей в душах неизгладимый след.Подарили нам щенка,маленького шустрого ,похожего на волчёнка.Мы и дали ему кличку Волчёк.Вырос он серенький с рыженькими подпалинами,ушки стоячие ,красавец ,умнеца.У нас во дворе жили 3 семьи ,к нам ходили друзья,друзья друзей и всех он отличал,чужих не пускал .Какой сторож!Вечером мы отпускали волчка погулять.Жили мы тогда в селе,а соседнее село было от нас в двух километрах,нам приходилось туда ходить,чтобы уехать в райцентр.Однажды вечером я припозднилась у родствеников.Иду по тропинке и вижу нашего Волчка.Гуляет и неодин,а с собачкой беленькой с чёрными пятнышками.Я его позвола,а он сделал вид что незаметил меня.Вот пострел!Расказала всё своим домашним,и окозалось,что Волчка с той собачкой уже нерас видели.Мол,подруга живёт в соседнем селе,и вечером Волчёк бегает к ней на свидание.Вот такая любовь и продалжалась 4 года.Однажды соседка сказала мне что машина на дороге сбила собаку .Я побежала,глянуть издали, Волчка нет и успокоилась.А утром волчёк не пришёл домой.Пошла его искать и увидела у дороги в кустах.Окозалось,машина сбила его подругу и он перетащил её в кусты .Всю ночь просидел возле неё.Я стала уговаривать Волчка,чтоб шёл домой.Он смотрит на меня внемательно А из глас катятся слёзы.Я тоже заплакала.Тогда Волчёк закричал завыл...Так мы и стояли.Я его уговаривала идти домой и рыдала навзрыд,а он кричал от горя.Утром Волчёк прибежал домой всех обошёл ,прстился и исчез.Ходила я его искать туда ,где раньше видела .Подругу свою он забросал травой и листьями похоронил .А сам ушёл вслед за ней.
спивак .л.и.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 4:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Именно когда мы почувствовали это побуждение ,понимаеш внутри ёкнуло.Ну вообщето Армин у тебя оното постоянно ёкоет .А у меня 1 рас ёкнит а 10 рас неёкнет .работаем через надо ,со скрипом.Вот ты про Стипана кота своего говарила ,когда на машине ехали .Ведь жалко кота то стало .Ёкнуло! .Вот и забрали домой ,теперь член семьи вы его любите, а он вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:31 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Anastasiya писал(а):
Может,проблема,которая мешает развивать Любовь,в том ,что у большинства в уме запечатлена догма : "я СИ (Православный,Католик,Адвентист,Баптист)следовательно Христианин"
В Иоанна 1:12 другое говориться,мало кто наверное чувствуют себя детьми Небесного Отца
Если дети, то и соответственно ведут они себя как члены СЕМЬИ.
??????
:app: именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:37 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
иго писал(а):
Хочу написать историю из газеты лечебные письма меня она затронула. переписываю.

Общение с животными очень многому учит и лечит нас.Иногда поведение животных так впечатляет,что невольно поверишь будто души людей возвращаются на землю в образе животных.
Раскажу вам о нашей собаке,жившей у нас давно и давно почившей,но оствившей в душах неизгладимый след.Подарили нам щенка,маленького шустрого ,похожего на волчёнка.Мы и дали ему кличку Волчёк.Вырос он серенький с рыженькими подпалинами,ушки стоячие ,красавец ,умнеца.У нас во дворе жили 3 семьи ,к нам ходили друзья,друзья друзей и всех он отличал,чужих не пускал .Какой сторож!Вечером мы отпускали волчка погулять.Жили мы тогда в селе,а соседнее село было от нас в двух километрах,нам приходилось туда ходить,чтобы уехать в райцентр.Однажды вечером я припозднилась у родствеников.Иду по тропинке и вижу нашего Волчка.Гуляет и неодин,а с собачкой беленькой с чёрными пятнышками.Я его позвола,а он сделал вид что незаметил меня.Вот пострел!Расказала всё своим домашним,и окозалось,что Волчка с той собачкой уже нерас видели.Мол,подруга живёт в соседнем селе,и вечером Волчёк бегает к ней на свидание.Вот такая любовь и продалжалась 4 года.Однажды соседка сказала мне что машина на дороге сбила собаку .Я побежала,глянуть издали, Волчка нет и успокоилась.А утром волчёк не пришёл домой.Пошла его искать и увидела у дороги в кустах.Окозалось,машина сбила его подругу и он перетащил её в кусты .Всю ночь просидел возле неё.Я стала уговаривать Волчка,чтоб шёл домой.Он смотрит на меня внемательно А из глас катятся слёзы.Я тоже заплакала.Тогда Волчёк закричал завыл...Так мы и стояли.Я его уговаривала идти домой и рыдала навзрыд,а он кричал от горя.Утром Волчёк прибежал домой всех обошёл ,прстился и исчез.Ходила я его искать туда ,где раньше видела .Подругу свою он забросал травой и листьями похоронил .А сам ушёл вслед за ней.
спивак .л.и.

Тогда люди,называющие себя христианами зачастую хуже зверей. И чем поганее человек,тем больше кичится своей христианственностью. Как часто бывает ухажёр,который вообще не любит,а только играет- много трындит о любви. А кто любит по настоящему иногда даже выдавить слово не может от смущения.
Вывод- хватит подряд всяких проходимцев называть христианами. Это слово для меня скоро станет ругательством...Оно уже давно не отражает сути вещей.
Как секс сейчас называют любовью,и даже проституцию,так и христианоним называют любого -даже откровенных лохотронищиков и лжепророков и фарисеев. И всё это "христиане".
Из за них это слово "хулится у народов",не говоря уж про Бога.
Надо наверно вообще отказаться себя называть христианкой- пусть Бог решает,так ли это. Надо просто называться "верующий". ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Арлет как то ты расказывала про парня который был отъявленным бандюганом и как на него подействовала благая весть и вера в Бога.Мне кажется что ты под эмоциями сгущаеш краски.Есть ,есть во всех церквях люди которые прикладывают все усилия чтоб нести это звание христианин.Несуди строго.Уверен что если севодня начнётся бойня пртив христиан как это было в 1 веке, они так же непожалеют своих жизней.А то что человеческое из нас прёт, но кудаж без этого.
А твой вопрос действительно непростой.Когда просиш Бога об одном ,а идёт всё наоборот и как к этому относится.Тут меня харизматы всё в гости завут в свои церкви.Вот у них процент чудес большёй.Девица вчера разговаривали.Непомню как церковь называется, живой источник что ли .Говорит болела рука А сома пионистка в церковь ходит не часто .Молились там за здравие.И говорит что рука перестала болеть .
А у тебя Арлет исытания ,держись непадай духом .Упала встовай..Мы тебя любим.Прилагай все усилия и тучи сменятся ястным небом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заповедь новую даю вам..." (Иоан.13:34)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 2:48 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
иго писал(а):
Арлет как то ты расказывала про парня который был отъявленным бандюганом и как на него подействовала благая весть и вера в Бога.Мне кажется что ты под эмоциями сгущаеш краски.Есть ,есть во всех церквях люди которые прикладывают все усилия чтоб нести это звание христианин.Несуди строго.Уверен что если севодня начнётся бойня пртив христиан как это было в 1 веке, они так же непожалеют своих жизней.А то что человеческое из нас прёт, но кудаж без этого.
Я знаю,что христиане есть. Я к тому,что нынче любой считается христианином, даже совершенно не соответствующий признакам христианина. Зачем спрашивается называться им? Вот я и думаю- лучше просто "верующий". :prankster:
Цитата:
А твой вопрос действительно непростой.Когда просиш Бога об одном ,а идёт всё наоборот и как к этому относится.Тут меня харизматы всё в гости завут в свои церкви.Вот у них процент чудес большёй.Девица вчера разговаривали.Непомню как церковь называется, живой источник что ли .Говорит болела рука А сома пионистка в церковь ходит не часто .Молились там за здравие.И говорит что рука перестала болеть .
А у тебя Арлет исытания ,держись непадай духом .Упала встовай..Мы тебя любим.Прилагай все усилия и тучи сменятся ястным небом

В библии написанно,что Бог и так знает все наши просьбы,а если мы молимся и просим- тем более знает- итак,раз не помогает,значит НЕ ХОЧЕТ.
Ты правда думаешь- один попросил избавить от болезни- Бог помог,другой с воплями просит о том же- и не помогает.
Это что- лотерея? :puppy: Тогда подскажите выигрышные номера.. :prankster:
Но это был вопрос не из этой темы,а из соседней,Иго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron