Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Усвага писал(а):
Применительно к новому Миру дом одновременно находится и на небе, и на земле. Но не имеет два входа/выхода: на небо и на землю, -
а один, потому что в новом Мире небо и земля едины, но сохраняют свои отличия.

Новый святый Иерусалим, увиденный Иоанном в откровении Христа, находится на великой и высокой небесной горе Сионе. И обитать в нем будут вместе с Христом только 144000, искупленных от земли и людей, над которыми смерть вторая не имеет власти. - Откр.14:1-5; 20:4,6
А все остальные люди будут жить на обновленной земле, ходя во свете Небесного Иерусалима. - Откр.21:24

Усвага, ты видишь там одни ворота ... ;) :) Но, согласно Откр.21:12, святый город Небесный Иерусалим имеет 12 ворот, по трое ворот с четырех сторон. Раз есть 12 ворот, которые будут постоянно открытыми - Откр.21:25, значит для того, чтобы в них входить и выходить. Но пользоваться ими будут только Христос и 144000, имена которых написаны на небесах у Агнца в книге жизни. - Откр.21:27; 22:14

Обитающие на обновленной земле в течении 1000-летнего Царства входить в эти 12 ворот Небесного Иерусалима, не смогут -Откр.21:27; 20:5 :deal: :no: Ну, может, после Миллениума, когда они достигнут Христовой полноты, их будут приглашать туда на экскурсию :) (шучу)

Усвага писал(а):
И, самое главное, все находятся в единстве с Богом.

В 1000-летнем Царстве в единстве с Богом будут все, как на небе, так и на земле. Впрочем, окончательно это выяснится по окончании 1000 лет, после последней проверки обитателей земли, когда сатана будет выпущен из бездны. - Откр.20:7-9

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
Амила, а эти ворота Нового Иерусалима - они реальные будут или символические? Как, по-твоему?

Unmasker, коль обитатели его реальные, значит и ворота тоже реальные.
Ворота для того и существуют, чтобы чрез них входить и выходить.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Xeni писал(а):
Амила писал(а):
Ворота для того и существуют, чтобы чрез них входить и выходить.

Амила, это ты очень верно заметила, что ворота для того, чтобы входить и выходить.
Иногда могут просто попросить выйти. :lol:


Не попросят выйти, а связав руки и ноги, бросят во тьму внешнюю ... - Лк.22:13 :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
Не в обиду, Амила, но меня терзают смутные сомнения, что в тебе доминирует рабская психология, которая мешает тебе претендовать на то, что Бог обещал всем верным и послушным

К сожалению, я не такая послушная и верная , потому и не претендую на почетное звание раба Бога и Христа.

Unmasker писал(а):
И поэтому ты сходу записала в гордецы участника ионадав, который выразил свою уверенность в обещании Бога принять его в Свое Царство.


Ну, если ионадав уверен, что его послушание и верность Богу соотвествуют высоким стандартам для Его рабов, то зачем ему знать, кто еще имеет небесную надежду?

Unmasker писал(а):
Хотя даже в твоей (точнее, ОСБ-шной) трактовке выбор (кого - куда) принадлежит Богу.


А в твоей трактовке, Unmasker, кто решает: кого - куда?

Unmasker писал(а):
А ты, выходит, этот выбор за Бога сделала, однозначно записав ионадава в "земную надежду". И Бога перед фактом поставила.

Доказательства, плииз, в студию!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
И еще. А те 144000 - они рвутся в небожители и страдают тщеславием? Их не вполне устраивает жизнь в Божьем Царстве на земле в числе простых подданных?

Дык..., в небожители рвались и рвутся очень многие, а вот попадут только 144000.
А кто из рвущихся в небожители страдает тщеславием или еще чем - это видит Бог, Он и решает: кого - куда.

Unmasker писал(а):
Ведь если они там, в этом Новом Иерусалиме окажутся, то, значит, их амбиции и самооценка существенно отличаются от твоих, верно?


Unmasker, оценку мне ты уже поставил. :) Саму себя за плохое поведение я оценила на три с минусом. Так что, обо мне хватит. [-X
А что касается тех, кто туда попадают, то все их амбиции и самооценка, ИМХО, улетучиваются мгновенно и навсегда во время прохождения ими на земле огненного крещения смертью. Ведь они все должны погибнуть за слово Божие и свидетельство Христа, пройдя за Ним Его поприще.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
Амила писал(а):
Unmasker, коль обитатели его реальные, значит и ворота тоже реальные.
Ворота для того и существуют, чтобы чрез них входить и выходить.

Тогда такой вопрос: а дерево жизни посреди Нового Иерусалима - оно буквальное будет, или символическое?

Unmasker, кого уловить хочешь? :wink: :)
Мудрость, вытекающая рекой от престола Бога и Агнца и наполняющая весь Небесный Иерусалим, может ли быть символической ? 8-) Откр. 22:1,2,14; Пр.3:13-18
Бог и Его Агнец Христос - реальные Личности. Их мудрость, вытекающая от Их престолов золотой рекой, реальная.
И произрастающие от нее круглогодично реальные плоды 144000 будут давать жизнь обитателям новой земли,
ходящим во свете Небесного Иерусалима.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 4:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Тема-двойник?
Амила, как ты понимаешь слова "Иерусалим, сходящий с неба от Бога" (Откр. 3:12; 21:2,10) и слова "Сам Господь при повелевающем возгласе, при голосе Архангела и трубе Божьей сойдет с неба" (1Фесс.4:16)? Сойдет буквально или символически? Если символически, то почему?

И еще вопрос: а те 144000 - они буквальные люди в новых бессмертных телах или бесплотные духи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:22 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
И обитать в нем будут вместе с Христом только 144000, искупленных от земли и людей, над которыми смерть вторая не имеет власти.

Нетушки . Почему ? "Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.И принесут в него славу и честь народов." Нации будут ходить в свете его (Нового Иерусалима) и цари приесут в него славу и честь народов "-что говорит о том ,что населением его как раз и будут те самые цари и народы управляемые ими . Откровение 21-22 главы во многом это отклик и аналогия Исаии 60 и последующих глав ,а там как раз гоовриться о жителях Новой Земли воссозданной Богом из нынешней которые будут приходить и поклоняться Богу в этом Иерусалиме " Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их."стихи 1 и 2 ой 60 главы .
Где это будет происходить на небе или на земле ? Исаия говорит о Иерусалиме Новом далее ст.19" Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею."Знакомая паралель с Откровением не так ли ? Ст." И народ твой(Иерусалима Нового ) весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему."
Н.Т Райт библеист и теолог в своей книге Главная тайна библии хорошо показал ,что вознесение н небеса это эвакуационный период и происходит он как минимум до свеобщего воскресения ,а конечный этап и вечный это воскрешенное человечество на новой земле и это не будет другая планета ,как хорошо показывают разные богословы как Пайпер и другие ,они преимущественно реформаты и именно в реформатской церкви была идея ,что Бог не уничтожит эту землю,но обновит и сейчас эта идея ,по сути библейская начинает оживать в учении у церквей ,что было украдено христианскими платониками с греческой идеей бесплотности и эксапизма (что мир плох) и нам нужно переселиться на небеса (вопреки библейскому Первоначальному Благословению) " плодитесь и умножайтесь и владычествуйте обладайте землею" и грех не может уничтожить первоначального благословения Бога . Есть место вознесению на небеса (хотя некоторые выдвигают идею ,что христиане вознесуться на небеса лишь чтобы встретить Христа и сопроводить Его на землю ),но я придерживаюсь мнения буквальном пребывании на небе после которого последуют два события 1.соешствие на землю Христа для Тысячелетия вместе с Церковью ,где Церковь будет править народами в непрославленных телах " Иисус сказал церкви в Фиатире: "Только то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до-конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как- сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам". (Откр.2:25-29)" http://tikvaisrael.com/biblio/church_an ... ies_43.htmа также когда в конце Тысячелетия Новый Иерусалим окончательно сойдет на новую землю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 2:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Unmasker писал(а):
Амила писал(а):
Unmasker писал(а):
Тогда такой вопрос: а дерево жизни посреди Нового Иерусалима - оно буквальное будет, или символическое?

Unmasker, кого уловить хочешь? :wink: :)
Мудрость, вытекающая рекой от престола Бога и Агнца и наполняющая весь Небесный Иерусалим, может ли быть символической ? 8-) Откр. 22:1,2,14; Пр.3:13-18
Бог и Его Агнец Христос - реальные Личности. Их мудрость, вытекающая от Их престолов золотой рекой, реальная.
И произрастающие от нее круглогодично реальные плоды 144000 будут давать жизнь обитателям новой земли,
ходящим во свете Небесного Иерусалима.


Разве я тебя про реку спрашивал? Повторю свой вопрос: дерево жизни посреди Нового Иерусалима - оно буквальное будет, или символическое?

Мудрость - не символическая, а вот река - как то следует из твоего этого высказывания - получается символическая: река (по Амиле), вытекающая от престола Бога и Агнца - это не буквальная река, а символ мудрости.

Unmasker, твое толкование моего высказывания неправильное. :no: Не надо за меня додумывать свое ... [-X Усвой, пожалуйста, известную многим истину, что библейские символы, в отличие от символов математических, всегда отражают ДУХОВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. Коль говорим здесь о Небесном Иерусалиме, то тогда и рассуждать давай по духу, а не по букве. Твое любимое выражение "буквальный" используй, когда рассуждаешь о земном, материальном.

Цитата:
Библиологический словарь. Александр Мень.

СИМВОЛЫ БИБЛЕЙСКИЕ,

словесные, предметные и др. знаки, отражающие высшую духовную реальность. Греч. слово sЪmbolon, символ, происходит от глагола sumbЈllw, соединяю. Эта этимология указывает на роль символа как вида коммуникации, призванного кодировать и передавать человеческий опыт и мысль. По существу всякая речь или система условных знаков (напр., в математике) символичны. Но в сфере религ. символ не есть отвлеченная идея или даже аллегория; он сам причастен той духовной реальности, которую отображает. Религиозный символ оказывается необходимым там, где абстрактная, чисто логическая система не в силах выразить реальность. "В символе всё являет духовную реальность, и в нем всё необходимо для ее явления, но не в с я духовная реальность является и воплощается в символе. Символ всегда о т ч а с т и, "ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем" (1 Кор 13:9), - ибо символ по самой сущности своей соединяет реальности несоизмеримые, из которых одна остается по отношению к другой - "абсолютно другой"" (прот.А.Шмеман). *Антиномия библ. символа заключается в том, что они выражают невыразимое. Поэтому по своей природе они близки к *мифологеме и догмату. В символе слова и образы временного бытия передают тайны бытия вечного. Словесные символы, в первую очередь, к ним относятся *Имена Божьи, а также *антропоморфизмы, *социоморфизмы в Библии, а также *натуроморфные образы библейские, призванные возвещать о Боге Живом на языке земных представлений.

Как видишь, умные люди пишут, что библейские символы отражают всегда духовную РЕАЛЬНОСТЬ.
Ты другого мнения?

Unmasker писал(а):
Однако, река, вытекавшая из Рая Божия (утерянного), была самая настоящая, буквальная, не символическая (что, впрочем, не мешает ей быть одновременно и символом той же мудрости


Дорогой, но, если в Едемском саду (вообще-то, там было 4 реки :wink: ) "буквальной реке не мешало быть одновременно символом той же мудрости", то, почему такое невозможно в Небесном Иерусалиме? :wink: :D

Unmasker писал(а):
Почему же в Раю Божьем (восстановленном), который физически будет находиться в Новом Иерусалиме, река будет не буквальная, а символическая?


Находиться "физически" - это как? :-k

По-моему, Unmasker, ты сам себя запутал... :wink: Прочти еще раз ТВОЕ толкование моего высказывания.

Unmasker писал(а):
Мудрость - не символическая, а вот река - как то следует из твоего этого высказывания - получается символическая: река (по Амиле), вытекающая от престола Бога и Агнца - это не буквальная река, а символ мудрости.


Unmasker, какие твои рассуждения о реке, исходящей от престола Бога и Агнца (Откр.21:1, и о древе жизни (Отк.22:2, 14 ?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Искренне не пойму , зачем спорить о вещах , которых на данный момент нет (а может лично для тебя и не наступят никогда) , причем пытаясь в них кого то убедить ???
Времени не жалко ???
Я лично это время посвятил бы на семью , друзей , чтение Библии наконец ... :umn: :rtfm: :sliv: ](*,)

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 9:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Константин писал(а):
Искренне не пойму , зачем спорить о вещах
Искренне не пойму, почему это тебе непонятно.
Ты бы, Костя, вместо того, чтобы выражать тут свое "искреннее непонимание", взял бы да Библию почитал, что ли... Или с семьей (друзьями) что ли пообщался бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 9:21 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Амила писал(а):
Дык..., в небожители рвались и рвутся очень многие, а вот попадут только 144000.
А кто из рвущихся в небожители страдает тщеславием или еще чем - это видит Бог, Он и решает: кого - куда.



А Вы не фантазируйте кого куда,а читайте что поэтому поводу говорит пророк Божий Исаия 65:

(11) Вы же, оставляющие Яхве, забывающие гору святую Мою, готовящие для Гада (идола счастья) стол и наполняющие для Мени (идола судьбы) (чаши) напитками! (12) И Я предам вас мечу, и все вы повергнуты будете на колени в резне, за то что воззвал Я, а вы не отозвались, говорил Я, а вы не слушали, и делали злое в глазах Моих, и то, чего не желал Я, избрали.

(13) Поэтому так сказал Яхве Б-г: вот рабы Мои (не грешащие) есть будут, а вы – голодать, вот рабы Мои пить будут, а вы – жаждать, вот рабы Мои радоваться будут, а вы опозорены будете. (14) Вот рабы Мои возликуют в веселии сердца, а вы кричать будете от боли сердца и от сокрушения духа зарыдаете. (15) И оставите имя ваше для проклятия избранным Моим, и умертвит вас Яхве Б-г, а рабов Своих назовет именем иным. (16) Так что благословляющийся на земле благословляться будет Б-гом истины, и клянущийся на земле клясться будет Б-гом истины, ибо забыты горести прежние и скрылись они от глаз Моих. (17) Ибо вот Я творю небеса новые и землю новую, и не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце.

КАК ЯВСТВУЕТ ИЗ ТЕКСТА, РЕЧЬ ИДЁТ О ИУДЕЯХ,КОТОРЫЕ ВЫГОНЯТ ИЗ ИРУШАЛАИМА ВСЕХ ОТСТУПНИКОВ И МНОГОБОЖНИКОВ(ГРЕШНИКОВ),И ТОГДА СОТВОРИТСЯ НОВЫЙ(ЧИСТЫЙ) ИРУШАЛАИМ НА ВНОВЬ ОСВЯЩЕННОЙ(ЧИСТОЙ) ЗЕМЛЕ И ПОД НОВЫМИ НЕБЕСАМИ И и "не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце."

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Unmasker писал(а):
Искренне не пойму, почему это тебе непонятно.
Ты бы, Костя, вместо того, чтобы выражать тут свое "искреннее непонимание", взял бы да Библию почитал, что ли... Или с семьей (друзьями) что ли пообщался бы...



κώλο δεν επιτρεπόταν να μιλήσει :yes:

:mrgreen: שכחת לשאול את החמור חכם

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 10:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Unmasker писал(а):
Константин писал(а):
Искренне не пойму , зачем спорить о вещах
Искренне не пойму, почему это тебе непонятно.
Ты бы, Костя, вместо того, чтобы выражать тут свое "искреннее непонимание", взял бы да Библию почитал, что ли... Или с семьей (друзьями) что ли пообщался бы...

Ну ты же свои бредовые мысли ТУТ выражаешь ...
И ничего , не солишься с боков ...
А вообще у тебя хорошая манера объяснять причины твоего желания в это вникать ...
Мне сразу становится понятно , что передо мной ИСТИННЫЙ крестьянИн ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 7:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
kritik писал(а):
Амила писал(а):
Дык..., в небожители рвались и рвутся очень многие, а вот попадут только 144000.
А кто из рвущихся в небожители страдает тщеславием или еще чем - это видит Бог, Он и решает: кого - куда.



А Вы не фантазируйте кого куда,а читайте что поэтому поводу говорит пророк Божий Исаия 65:

(11) Вы же, оставляющие Яхве, забывающие гору святую Мою, готовящие для Гада (идола счастья) стол и наполняющие для Мени (идола судьбы) (чаши) напитками! (12) И Я предам вас мечу, и все вы повергнуты будете на колени в резне, за то что воззвал Я, а вы не отозвались, говорил Я, а вы не слушали, и делали злое в глазах Моих, и то, чего не желал Я, избрали.

(13) Поэтому так сказал Яхве Б-г: вот рабы Мои (не грешащие) есть будут, а вы – голодать, вот рабы Мои пить будут, а вы – жаждать, вот рабы Мои радоваться будут, а вы опозорены будете. (14) Вот рабы Мои возликуют в веселии сердца, а вы кричать будете от боли сердца и от сокрушения духа зарыдаете. (15) И оставите имя ваше для проклятия избранным Моим, и умертвит вас Яхве Б-г, а рабов Своих назовет именем иным. (16) Так что благословляющийся на земле благословляться будет Б-гом истины, и клянущийся на земле клясться будет Б-гом истины, ибо забыты горести прежние и скрылись они от глаз Моих. (17) Ибо вот Я творю небеса новые и землю новую, и не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце.

КАК ЯВСТВУЕТ ИЗ ТЕКСТА, РЕЧЬ ИДЁТ О ИУДЕЯХ,КОТОРЫЕ ВЫГОНЯТ ИЗ ИРУШАЛАИМА ВСЕХ ОТСТУПНИКОВ И МНОГОБОЖНИКОВ(ГРЕШНИКОВ),И ТОГДА СОТВОРИТСЯ НОВЫЙ(ЧИСТЫЙ) ИРУШАЛАИМ НА ВНОВЬ ОСВЯЩЕННОЙ(ЧИСТОЙ) ЗЕМЛЕ И ПОД НОВЫМИ НЕБЕСАМИ И и "не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце."


Господин критик, если Вы не считаете Иисуса Христа Спасителем и Небесным Первосвященником и не признаете Его откровение Иоанну откровением от Иеговы, то не оффтопьте, пожалуйста, в теме, которая называется:
"Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6".

Если Вы, Господин критик, будете продолжать в том же духе оффтопить данную тему, я буду просить Модераторов о перенесении Ваших постов в соответствующий для них Раздел. :hi:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron