Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 12:24 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ящик ответов писал(а):
Амила, тут мы с тобой - единомышленники:Цитата:но, согласно Откр.21:12, святый город Небесный Иерусалим имеет 12 ворот, по трое ворот с четырех сторон. Раз есть 12 ворот, которые будут постоянно открытыми - Откр.21:25, значит для того, чтобы в них входить и выходить. Но пользоваться ими будут только Христос и 144000, имена которых написаны на небесах у Агнца в книге жизни. - Откр.21:27; 22:14Однозначно, это так есть
Нет так не есть. Если 144000 и есть сам город, то как они ещё и входить в него будут? А входить в него будут (почему-то 21:25 замечен про ворота, а ст. 24 и 26, которые вокруг него и которые и показывают о ком идёт речь, нет): "спасённые народы", которые и "будут ходить во свете его", т. е. будут пользоваться всеми благами этого города "и цари земные принесут в него славу и честь свою .... и принесут в него славу и честь народов", а "не войдёт в него ничто нечистое" и т. д., "а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни", следовательно эта книга предназначена не только для 144000, а вообще, для всех праведников! (Мал.3:16; Откр.20:12,15)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 12:50 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ящик ответов писал(а):
А кто написал что сподобитесь ПЕРЕЖИТЬ? Спасение христиан - это возможность ВОСКРЕСНУТЬ и получить жизнь вечную благодаря принятию Иисуса Христа - в ВЕКЕ ГРЯДУЩЕМ, а не в этом, как написано: и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. Мар.10:30
В том же Мк.13:20 - что "спасётся плоть" (Мф.24:22), а также и в Мф.13:37-43 это же подразумевается и в Мф.25:31-46! И когда кончится Армагеддон, уже и будет "век грядущий" - при чём здесь этот?

Ящик ответов писал(а):
Ещё написано, что ВСЕМ положено ОДНАЖДЫ умереть, а ПОТОМ - суд (после смерти будут решать, воскресить али нет), ибо все потомки Адама - грешники, а смерть - это ВОЗМЕЗДИЕ за грех (Евр.9:27, Римл.6:23).
А ещё написано, что "всякий живущий и верующий в Меня не умрёт во век - веришь ли сему?" (Ин.6:47-51; 8:51-53; 11:23-26) и "верующий в Меня на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь". А когда Павел говорил, что "положено однажды умереть", он говорил это не, как об учении, а использовал, как наглядный пример, для иллюстрации второго пришествия Христа! Разве Павел здесь что-то категоричное утверждал, отвечая на вопрос умрут или не умрут?! А аналогия такова: первый раз был болезненным, а второй благостным и он приводит обыкновенную констатацию факта, что люди умирают и всё!

Поэтому для этого:
Ящик ответов писал(а):
Так что, не избежит никто из потомков Адама смерти.
и для этого:
Ящик ответов писал(а):
(после смерти будут решать, воскресить али нет)
нет никаких веских оснований, это всего лишь гипотезы.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 1:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
стефан писал(а):
Ящик ответов писал(а):
Амила, тут мы с тобой - единомышленники:Цитата:но, согласно Откр.21:12, святый город Небесный Иерусалим имеет 12 ворот, по трое ворот с четырех сторон. Раз есть 12 ворот, которые будут постоянно открытыми - Откр.21:25, значит для того, чтобы в них входить и выходить. Но пользоваться ими будут только Христос и 144000, имена которых написаны на небесах у Агнца в книге жизни. - Откр.21:27; 22:14 Однозначно, это так есть
Нет, так не есть. Если 144000 и есть сам город , то как они ещё и входить в него будут?

Брат Стефан, позволь с тобой не согласиться. :no:
1. Город и его обитатели не одно и то же :no: Как, например: Киев и киевляне.
Сочи и сочинцы. Омск и омичи. Ибо, Киев - это город, а киевляне - его жители.
Так и Небесный Иерусалим - это город, а 144000 и Христос - его жители. Согласен?

2. Любой город занимает свою определенную территорию, ограниченную его размерами.
В Откр. 21:16 указаны высота, ширина и длина Небесного Иерусалима, а не размеры его жителей, то бишь 144000.
Согласен?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 1:50 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Амила писал(а):
1. Город и его обитатели не одно и то же Как, например: Киев и киевляне. Сочи и сочинцы. Омск и омичи. Ибо, Киев - это город, а киевляне - его жители.Так и Небесный Иерусалим - это город, а 144000 и Христос - его жители. Согласен?
Конечно же согласен. Только 144000 и есть сам город! (Откр.3:12; 21:2,9,10) и он же состоит из основания 12 имен Апостолов и т. д. А вот жители этого города, для которых он "шатёр Бога" с будущими жителями земли - "спасённые народы", для которых он и предназначен был, как устройство. Только так и смогут окружить плохие после 1000 лет, этот "город". Я ж надеюсь, что ты не считаешь, что будет какой-то буквальный город? А просто правление одних с неба, землёй и человечеством.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 1:53 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Амила писал(а):
Любой город занимает свою определенную территорию, ограниченную его размерами. В Откр. 21:16 указаны высота, ширина и длина Небесного Иерусалима, а не размеры его жителей, то бишь 144000. Согласен?
Я ж и говорю, что все эти размеры, это образная конструкция самого города, то бишь 144000, а не жителей!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 2:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Код:
Конечно же согласен. Только 144000 и есть сам город!
:D В голове каша, однако.

По Армагеддону. Стефан, когда вместишь, что все потомки Адама согрешили и лишены славы Божьей, и что смерть для грешников - это лишь справедливое возмездие за грехи, и что смерть вторая не имеет власти только над 144000 небожителями - над участниками ПЕРВОГО воскресения - тогда уразумеешь и то, что ни один потомок грешного Адама без справедливого возмездия смертью за грехи свои - не останется. :no: Даже 144000 достигших возраста Христова в веке этом - и те умрут в веке этом.
Что же говорить о тех, кто в число достигших не войдёт? :wink:

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 4:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Arlett писал(а):
Амила,ты пишешь в первом посте:
Цитата:
Но, согласно Откр.21:12, святый город Небесный Иерусалим имеет 12 ворот, по трое ворот с четырех сторон. Раз есть 12 ворот, которые будут постоянно открытыми - Откр.21:25, значит для того, чтобы в них входить и выходить. Но пользоваться ими будут только Христос и 144000, имена которых написаны на небесах у Агнца в книге жизни. - Откр.21:27; 22:14

я всю тему не читала, если ты уже это обьясняла, дай ссылку.

Арлетт, дык, на момент написания тобой поста, в теме всего 3 страницы ... :)
И в ней я намеревалась поделиться тем, каким я вижу будущий Небесный Иерусалим в книге Откровение. Но, увы, тема все время скатывается в оффтоп. :( Наверное, мне следовало бы в старттопике изложить целиком мое понимание Откр.21:10-27; 22:1-6 по каждому стиху. Но длинные постинги нечитабельны. А попутные вопросы все равно неизбежны по любой теме. Если Бог позволит, то по завершении обсуждения данной темы, подведу мое итоговое понимание того, что я вижу в Откр.21:10-27; 22:1-6.

Arlett писал(а):
но все незаписанные в книге жизни в нашем веке поклонятся зверю.

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откр.13:4-8)

по твоему все кроме 144000- поклоняются сейчас зверю ? Тогда и ты тоже ему поклоняешься.
Так как Библия не делает оговорок тут- все кто не записан в книге жизни- все поклонятся зверю. Я просто не согласна, что в книге жизни записанны только 144000

Арлетт!
1) если в моей цитате говорится, что в постоянно открытые 12 ворот Небесного Иерусалима (21:25) входить и выходить будут только Христос и 144000 записанных в книге жизни у Агнца, то это вовсе не значит, что в эту книгу Жизни, кроме них, не будут записаны другие люди. :roll:
Будут записаны и другие тоже, но в порядке очередности. :yes: Первыми в эту книгу записаны 144000 - для жизни в Небесном Иерусалиме, а все остальные люди ( ВМ переживших великую скорбь + воскресшие праведники и неправедники) - для жизни на обновленной земле. В книгу жизни Агнца НЕ БУДУТ записаны только те, кто в 1000-летнем Царстве умрет второй смертью и уже навсегда. -Откр.20:14,15 Такова моя точка зрения, ИМХО.

2) в Откр.13:4-8, ИМХО, речь идет о последнем ДВУрогом звере(государстве), который заставит всех "поклониться ему", то есть, признать его идеологию и проводимую им политику во всех сферах жизни людей правильной и неукоснительной для соблюдения всеми жителями данного гос-ва, ставшего лидером в коалиции сильнейших господствующих государств мира.
Кто окажется последним лидирующим государством/зверем, который выступит даже против Бога и Христа, покажет время. Но время появления этого "зверя" и двух пророков во вретище должно совпасть. Это всё только мое ИМХО, которое может быть и ошибочным. :yes: Так что, проверяйте мое ИМХО по Библии.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 1:15 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ящик ответов писал(а):
В голове каша, однако
Конечно, если у вас вместо голов ящики - самооценка вещь хорошая, так может и мозги в ящиках появяться!

Ящик ответов писал(а):
По Армагеддону. Стефан, когда вместишь, что все потомки Адама согрешили и лишены славы Божьей, и что смерть для грешников - это лишь справедливое возмездие за грехи, и что смерть вторая не имеет власти только над 144000 небожителями - над участниками ПЕРВОГО воскресения - тогда уразумеешь и то, что ни один потомок грешного Адама без справедливого возмездия смертью за грехи свои - не останется.
Ну точно каша. При чём здесь смерть вторая, если о первой только, пока что, речь идёт? То, что смерть - справедливое или не справедливое, это другой вопрос (если у кого-то из вас умрёт ребёнок, то вы так и утешитесь - это справедливо?! ) - Божье возмездие за грех, никто не спорит, но Иисус вместо того, чтобы оживить девочку, юношу и Лазаря, не поговаривал вместо этого: это справедливое возмездие за грех. Да и Бог иногда не замечал, что это справедливое наказание. Сам Павел утверждал: "не все мы умрём" "до пришествия", а потом "изменимся", а не умрём Адамовой смертью обязательно сами. Так что сам Павел не считал, что прям "положено". И про Иоанна считали, что не умрёт до пришествия, т. е. могли себе такое вообразить, в отличие от ящиков на плечах. Вам бы не мешало вместить слова Иисуса: "веришь ли сему?", что для Него и для Бога нет ничего невозможного!

Ящик ответов писал(а):
Даже 144000 достигших возраста Христова в веке этом - и те умрут в веке этом. Что же говорить о тех, кто в число достигших не войдёт?
О, а это ящики фореве! Т. е. в 1 в. те, кто достиг, попадали в 144000, а те, кто не достиг, тех на земле жить оставляли или в великое множество второсортных небесных?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 1:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Ящик ответов писал(а):
ни один потомок грешного Адама без справедливого возмездия смертью за грехи свои - не останется.


«Умерший освободился от греха»
Павел говорит; «мы умерли для греха» и "воскресли с Христом".

Освобождение от греха в физическом нашем теле происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 2:31 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Да и ещё раз добавлю, как сказал ieremiy, что Рим.6:7 приводиться, как аналогия к духовному перерождению и воскресению, чем исполняется Ин.5:24: "верующий в Меня на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь". Итак все нормы справедливости соблюдены и может, следовательно быть и так, что будут именно выжившие во плоти и не умрущие никогда, ведь незря же Иисус указал на такую возможность, наряду с воскресением!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 3:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Амила писал(а):
Наверное, мне следовало бы в старттопике изложить целиком мое понимание Откр.21:10-27; 22:1-6 по каждому стиху. Но длинные постинги нечитабельны.
Наверное, можно сделать так: изложить тезисы - три-четыре абзаца, и прикрепить файл с полным раскрытием твоего понимания. Кто заинтересуется: и захочет, и прочитает, и примет участие в обсуждении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким я вижу Небесный Иерусалим в Отк.21:10-27;22:1-6
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 12:05 am 

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 2:06 pm
Сообщения: 12
зачем мне видеть небесный иерусалим(подлинно ли сказал Бог? - не слышите голос что ли?) - зачем, я борюсь за то чтобы себя на райской земле увидеть, надо с земли начинать, а не с Иерусалима - в облаках все витаем?

_________________
пожалуйста прошу админов ,удалить мою учетную запись и профайл .заранее признателен за сотрудничество,а вообще лучше больше служить,на свежем воздухе гулять,или работать. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: