Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 11:20 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Иисус вправду был первенцем ещё от своего создания как Логос, но получил власть и сел на престоле лишь по воскресению,
и только тогда покорились Ему все ангелы (Мф.28:18; Отк.3:21; 1Пет.3:22).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 11:57 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А до этого у Него не было власти? Всё не через Него начало быть? Не для Него создано? Он не был начальником над Ангелами и более превосходным? Образом Божьим? Он просил вернуть Ему ту же славу, которую имел прежде. Если Он Логос, то престол это просто образ.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 1:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Кассандра писал(а):
Анатоль,вот ты тут не частый гость. Сказал-верующие братья. Пойми,я против тебя не имею ничего. Мне просто хочется понять,какие братья? Как Авель и Каин? Как Иаков и Исав?
Знаешь,сколько я таких "братьев" навиделась за 10 лет? Это только на конгрессах ходят,лыбятся друг другу. А дома подсиживания,сплетни,склоки. Да ну... Насмотрелись по уши

Верю. Если искать совершенных, то не найдем. В каждом найдем какую-то закавыку. И Павел говорил, что был в опасностях фальшивых братьев. Но я не соглашусь, что их нет. Я таких видел много. И не только в среде Исследователей Библии, а среди своих знакомых из баптистов, адвентистов, свидетелей, пятидесятников. Это мое мнение из личного наблюдения. Я не могу читать сердце, я не берусь судить, кто спасется, кто нет, это будет решать Бог. Я только могу говорить о принципах, изложенных в Библии, благодаря которым человек может стать частью этого Царства сегодня перспективно, а в будущем действительно. И я действительно вижу в людях, которые стараются поступать по Слову, своих братьев во Христе.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 7:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Мишам писал(а):
Иисус вправду был первенцем ещё от своего создания как Логос, но получил власть и сел на престоле лишь по воскресению,
и только тогда покорились Ему все ангелы (Мф.28:18; Отк.3:21; 1Пет.3:22).

А написано "Когда вводит первородного во вселенную, говорит да поклонятся ему все ангелы" ...
И Христос и искупление, задуманы еще до того, как Бог сотворил Вселенную ...
Но человеку это понять невозможно ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 10:50 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
У древних греков не было слова "Вселенная" в том смысле,как это Вы тут изложили. :)
Поэтому понять возможно тогда, когда меньше говоришь,а больше учишься... А на псевдо-мудрые "велелепные" речи -на них много ума и труда не надо, но вот только толк от них не просто "0",а даже "-"(ибо Истину проще принять с "0",чем с "-")! :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
То, что написано в Библии - написано нам. Поэтому, если мы будем искать только то, что там есть, то мы не найдем там того, чего там нет, разве только сами придумаем. И если в Библии изложен Божественный План, то Он изложен для нас, а не для ангелов. И если мы его там найдем, то это будет правильно, потому что это Божье Слово для нас. Ищите - и найдете.
Английский перевод НЗ Диаглотта:
Цитата:
«According to a plan of the ages, which he formed in Anointed Jesus the Lord of us» – Diaglott
(«Согласно плану веков, который Он сформировал в Помазанном Иисусе, Господе нашем»)

И если Библия пишет о Логосе, об ангелах, то мы можем знать ровно столько, сколько в ней написано - прямо или косвенно (что мы можем понять благодаря сравнению с другими местами Писания)
Что касается поклонения Логосу - то безусловно, поскольку он был архангелом, то был выше всех ангелов, то есть был их командиром. Но то, что произошло после воскресения, это значительно больше - СЛАВА, ЧЕСТЬ И БЕССМЕРТИЕ.
Цитата:
Фил. 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 2:18 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Изучать разные человеческие переводы(как и разные человеческие толкования) -это не есть трата времени на изучение Библии. -Это напрасная потеря времени! :cry:
Надо изучать хотя бы "подстрочники" Оригинала Писаний на др.-еврейском("ВЗ") и др.-греческом("НЗ") ... -ГОРАЗДО полезнее! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 2:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Мипо, мы уже поняли вашу идею. Вы можете изучать все, что хотите. Но это только ваши слова и ваша идея.
Всего исследуйте, хорошего держитесь - вот, что говорит Писание.
Если мы изучаем каждый для себя, чтобы держать это при себе, то вы правы. Но если мы хотим с кем-то делиться результатами своих исследований - то мы не имеем права (согласно вашей теории), потому что это будет трата чьего-то времени, так как они сами должны это узнать из оригиналов, а не из наших слов. Так что согласно вашей идее - сидите в уголке, молчите и никому ничего не говорите. Я эту идею не разделяю, поэтому исследую результат огромной работы других исследователей и ученых на протяжении веков.
К стати, Диаглотт - это по сути и есть подстрочник. Здесь с одной стороны греческий текст, а с другой его перевод

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 3:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Диаглотт то же был человек. И,вряд ли он владел русским и украинским не владел. .
Это все человеческие понимания.
А подстрочники-это человеческий вымысел. Скажи,Анатоль,кто видел оригинальное Евангелие?.
Сама отвечу-никто.
Говорят,это говорят,что в Ватикане хранится оригинальная Библия. Я не верю этому,конечно,но все же,нам достался не оригинал.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
The Emphatic Diaglott is a diaglot, or two-language polyglot translation, of the New Testament by Benjamin Wilson, first published in 1864. It is an interlinear translation with the original Greek text and a word-for-word English translation in the left column, and a full English translation in the right column. It is based on the interlinear translation, the renderings of eminent critics, and various readings of the Codex Vaticanus. It includes illustrative and explanatory footnotes, references, and an alphabetical appendix.
Переклад з англійської-Емфатичний Діаглотт - це діалог, або двомовний поліглот-переклад Нового Завіту Бенджаміна Вілсона, вперше опублікований у 1864 році. Це лінійний переклад з оригінальним грецьким текстом та словесний переклад англійською мовою у лівій колонці та повний переклад англійською мовою в правій колонці.

К стати, делался он частично с того самого манускрипта, который хранится в Ватикане. Это не оригинал. Он датируется 4 веком:
Цитата:
Ватика́нский ко́декс 1873 (лат. Codex Vaticanus latinus 1873, условное обозначение V) — один из двух наиболее ранних манускриптов, содержащих текст «Деяний» — сочинения крупнейшего позднеримского писателя-историка IV века Аммиана Марцеллина. Как свидетельствует название, рукопись хранится в Ватиканской библиотеке.

Такого понятия как оригинал на сегодня не существует. Есть только манускрипты.
Именно поэтому Божий народ должен исследовать всесторонне разные варианты толкования Библии, так как за многие века наслоилось очень много добавок. Чтобы их увидеть, нужно знать главные учения Библии. Безусловно, у каждого они свои. Поэтому нужно быть свободным в уме .независимым от деноминационных взглядов, понимаю, что мы в ответе больше всего перед Богом. И если мы будем нечестно обманывать людей или лицемерить, то Бога мы все равно не обманем, и рано или поздно придется дать ответ за свои слова и поступки. Я не хочу быть ни фанатичным ни предубежденным, ни безразличным, исследую Божью Истину, и я верю, что ищущим Бог ее открывает. И поэтому я не принадлежу к какой то большой группе христиан, так как, как выразился Костя, я никогда не искал должностей или чего-то подобного. Я хочу, чтобы моя совесть перед Богом была чиста, поэтому стараюсь искать и делиться, а как кто реагирует на это, дело каждого. Я лично счастлив в том состоянии, в котором я сейчас нахожусь, и за почти 30 лет ни разу не пожалел о своем выборе, хотя всегда оставлял дверь разума открытой для диалога со всеми желающими обсуждать Истину.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 8:46 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Anatol_77 писал(а):
К стати, делался он частично с того самого манускрипта, который хранится в Ватикане. Это не оригинал. Он датируется 4 веком:
Такого понятия как оригинал на сегодня не существует. Есть только манускрипты.


А ещё все "исторические документы", которые сегодня даются как источники "античной" и прочей "истории" - это копии и копии с копий. Что слишком ярко говорит об их "достоверности".
С Писаниями произошла иная история лишь потому, что их "копий" было и сохранилось невероятно много и повсеместно - это и помешало исказить их полностью.

Цитата:
Именно поэтому Божий народ должен исследовать всесторонне разные варианты толкования Библии, так как за многие века наслоилось очень много добавок. Чтобы их увидеть, нужно знать главные учения Библии. Безусловно, у каждого они свои


Дорогой человек, главные учения Библии не могут быть "у каждого свои". Эти учения так же неизменны, как и Сам их Вдохновитель. Но и это не главное.

Ведь после смерти апостолов всякие "плевела" и прочие проходимцы очень хотели получить инструмент власти над собранием верующих. И потому пошли на всякие вставки и подтасовки. Этих подмен и до сих пор хватает в тексте, и они официально не разоблачены лишь потому, что это допустил Сам Всевышний. А допустил Он это лишь по одной причине - чтобы вера всех была испытана в полной мере. Но даже текст с подтасовками сыграл с подтасовщиками злую шутку - они не понимали Дух начального текста, и не могли понять мышление Его авторов. То самое мышление, развив которое, будущие поколения верующих разоблачат эти вставки - по смыслу и по Духу написанного.

Ведь главное, что сохранилось в тексте - это простой и проникновенный, любящий и самоотверженный образ мышления Бога и Иисуса Христа. Именно такой склад ума (а не библейские учения сами по себе) - помогает увидеть вставки и искажения - даже до их официального разоблачения. И счастлив тот, кто научился так мыслить и таким способом различить слова истинных служителей Его, как и написано:

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. 5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. (1е Иоанна 4:4-6)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 9:44 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Всего исследуйте, хорошего держитесь - вот, что говорит Писание.
Anatol_77, уверяю Вас -это сказано не про исследование английского перевода Оригинала Писаний и прочих человеческих сочинений. :)

1Фес.5: "21.Все испытывайте: хорошего держитесь, 22.удерживайтесь от всякого рода зла. 23.Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." -Здесь сказано об испытании Добра и Зла, и,соответственно, выборе Добра и воздержании от Зла, чтобы в Пришествии Христа остаться непорочными. :smotri:

Anatol_77, если будете попугайничать за людьми(какими бы они именитыми ни были) -Бога не узнаете, ибо Бог познаётся ЛИЧНО: "Всякий научившийся у Отца(не у людей) -приходит ко мне"(И.Христос). :yes:
...А делиться с другими -это хорошо,когда есть чем поделиться так,чтобы не отравиться хором... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Страж писал(а):

Цитата:
Именно поэтому Божий народ должен исследовать всесторонне разные варианты толкования Библии, так как за многие века наслоилось очень много добавок. Чтобы их увидеть, нужно знать главные учения Библии. Безусловно, у каждого они свои


Дорогой человек, главные учения Библии не могут быть "у каждого свои". Эти учения так же неизменны, как и Сам их Вдохновитель. Но и это не главное.

Я имел в виду толкования, а не учения Библии. Учения Библии неизменны, а толкования у каждого свои. Какое из них правильно можно узнать только проверив.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 8:14 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
В чём смысл -изучать человеческие толкования, если само Учение -НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, и открывает Его разумение не человек, а Бог(которому Оно и принадлежит). :smotri:
Или Вы не верите Богу,что Он открывает, а не люди?... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 9:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Так как же Бог открывает сии нечеловеческие разумения? И как определить потом, где человеческие, а где нечеловеческие? Ведь, открыв эти разумения человеку, они становятся человеческими, потому что потом говорятся человеком и по человечески. Закон толкуют человеки для человеков. Христа прповедуют человеки для человеков. Всё Божье Слово - человеческое: переписка, перевод и пр. Вся наука Библейская - человеческая. Так как Бог нам открывает это?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron