Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 7:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Я думаю вы знакомы с посланием к Евреям. Можете напомнить, чтобы понять, о чем я
Я Вам напомню: "Бог издревле говорил отцам -в пророках, а в Последние Дни сии -говорил в Сыне". Бог ВО ВСЕХ этих случаях говорил О СЕБЕ! А те,через кого Он говорил о себе -называются пророками Господними. :smotri:
Другое дело, что "старые пророки" были под "ВЗ", а "новые пророки" -под "НЗ",которое предусматривает для них участие в "Царстве Небес" как соправители Христа. Поэтому Пётр в Пятидесятницу сказал о сбывании пророчества для иудеев о заключении "НЗ": "Сыновья и дочери будут пророчествовать и видеть сны"... Как известно,пророчества/образы Иисуса при его проповеди в Иудее -были на грядущее "Царство Небес". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Мипо, но там и "змеи укусят, но не нанесут вреда".
Я, как уже говорила, проповедовала многим конфессиям, и некоторых увела.
Это любимый стих пятидесятников.
Они то же сидели в тюрьмах за веру.
И, как они мне рассказывали, им давали выпить яд, но он не действовал на них.
Баптистам привязывали автомат к рукам, что б они учились стрелять в людей.
Но ни один, ни один!!!!
Не представлял себя всадником апокалипсиса, уничтожающим человечество.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 1:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Кассандра писал(а):
Анатоль, как и Саша, не отвечает на прямо поставленные вопросы.
Ну, хоть как ответь.
Кто издал Сегодня это книгу, в хорошем, качественном виде?
Иб
Очень мало.
Как я понимаю, это Расселисты.
Остатки тех, кто не пошёл за Рутером.
Две надежды придумал Рутерфорд, на каком конгрессе, могу найти, если кому-то интересно.

Вообще то, у меня есть другие обязанности, поэтому я не имею возможности отвечать онлайн. Здесь же нет ничего секретного.
Что касается земной надежды: Рассел с самого начала и до конца верил и учил, что после завершения избрания 144000 в 1914 году продолжится избрание людей с земной надежной. Хотя у него было две мысли: либо до 1915 можен быть установлено Царство, либо в 1914 только начнется мировая война, но когда закончится время Великой Скорби, неизвестно. Поэтому да, он верил, что большинство посвященных в его время получать награду либо в 144000, либо в числе Великого Множества (как он верил, это те, кто потерял венец в Церкви, но очистился, и все же получил небесную награду, но значительно ниже Церкви, то есть не бессмертие, а ангельскую природу). Но все же он писал, что уже тогда некоторые посвященные могли получить такую же награду, как Пророки ВЗ, он называл их "Посвящающиеся между веками", - то есть земную награду.
Что касается книг, то мы их переводим, проверяем, оформляем, а издаем в типографиях. Журналы в Украине, книги в Польше. Вобщем, где дешевле, там и издаем. Есть братья, которые жертвуют на это. Это и братья из Украины, и Польши, и Германии, и США.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 10:05 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Arsen писал(а):
Дилетантский подход ОСБ в данном вопросе приводит читателей к ошибочным выводам. Греческое слово entos используется в НЗ только в смысле "внутри чего-либо". Например, в отрывке: "фарисей слепой, очисти сначала внутри чаши" (Мат 23:26). Тоже верно и в отношении Септуагинты. Нигде в Писании не встречается это слово в значении "среди вас". Поэтому библеист Р. Ленски говорит: "Фраза «Царствие Божие внутрь вас есть» не определяет местонахождение Царства, но описывает его характер.... ".

Кузнецова в своём переводе не видит греческой проблемы в этом и не являясь осб, переводит "среди вас". Лутковский в тексте оставляет "внутри вас", а в комментарии добавляет, что возможно и "среди вас", что Иисус говорил здесь о себе.

Поэтому можно сказать, что по сути Иисус сказал: "Я Царство" - Я приду с небес и буду судить, Меня будут искать в потаенных комнатах, но Я буду как молния.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 6:51 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Как известно древнееврейское Царство Божье было всецело земное. Они ждали царя-месию, который придёт и победит все народы и наступит вечное Царство Израиля. С енохической традицией и фарисействе, добавилось представление о душе и небесной жизни для праведников. (1Мак.2:58)

Иисус видимо ссылается на эти взгляды в притче о "богаче и Лазаре", а также когда сказал, что Авраам увидел Его.

Проповедь Иисуса однозначно была сосредоточена на Царстве Небесном. Иоанн Креститель был ниже его. Апостолам Он обещал, что возьмёт к себе на небо, к Отцу, сидеть на престолах. А воскресшие будут, как Ангелы на небесах.

Апостолы также были устремлены в небеса, откуда придёт Иисус, изменит их тела и посадит на небесах, чтобы судить мир.

Отсюда так называемые евангелисты, считают, что никакого разделения не будет, а будет только небо, то ли душой, то ли в новом теле.

Во времена Мужей Апостольских тоже все взоры были направлены на небо, где уже находились Апостолы.

Игнатий:

"Вы сотаинники Павла освященного, засвидетельствованного, достоблаженного, у ног которого желал бы я быть, когда приду к Господу".

"если пострадаю, – буду отпущенником Иисуса и воскресну в Нем свободным.

Теперь только начинаю быть учеником. Ни видимое, ни невидимое, ничто не удержит меня придти к Иисусу Христу.

Живой пишу вам, горя желанием умереть. Моя любовь распялась, и нет во мне огня, любящего вещество, но вода живая, говорящая во мне, взывает мне извнутри: «иди к Отцу». "

Поликарп:

".. от Которого, если угодим Ему в нынешнем веке, получим и будущий, так как Он обещал нам, что воскресит нас из мертвых, и что если будем жить достойно Его и в Него веровать, будем и царствовать с Ним.

Умоляю всех вас повиноваться слову правды и оказывать всякое терпение, как вы видели это своими очами не только в блаженном Игнатии, Зосиме и Руфе, но и в других из нас, и в самом Павле и прочих апостолах. Будьте уверены, что все они не вотще подвизались, но в вере и правде, и пребывают в подобающем им месте у Господа."

Потомки Господа по плоти в конце 1-го века "на вопрос о Христе и Его Царстве, что это такое, где и когда оно явится, они ответили, что оно не от мира и будет не на земле, а на небе с ангелами и явится при свершении века, когда Христос, придя во славе, будет судить живых и мертвых и воздаст каждому за его жизнь."

Такое представление дожило до середины 2-го века и отражено в мученическом акте о смерти Поликарпа.

"Ибо он, терпением победив беззаконного начальника и таким образом восприняв венец нетления и веселясь ныне с Апостолами и всеми праведниками, славит Бога Отца Вседержителя и благословляет Господа нашего, Спасителя душ и телес наших"


Но тогда это представление уже становилось исключением, а представление большинства христиан о Царстве Божьем возвратилось к древнеиудейскому. Об этом мы узнаем от Юстина. В разговоре с иудеем Трифоном мы читаем:

"Скажи же, истинно ли вы признаете, что это место Иерусалима будет возобновлено, и надеетесь ли, что народ ваш соберется и будет блаженствовать со Христом, вместе с патриархами, пророками и уверовавшими из нашего рода, равно как и с теми, которые сделались нашими прозелитами прежде пришествия вашего Христа? Или ты прибег к такому признанию для того, чтобы оказаться победителем в этом споре?

– Я не так несчастен, Трифон, – отвечал я, – что иное говорить, нежели, что думаю. Я тебе и прежде объяснял, что я и многие другие призывают это, как и вы совершенно уверены, что это будет.

Впрочем, как я тебе говорил, есть многие из христиан с чистым и благочестивым настроением, которые не признают этого.


А что касается тех, которые только носят название христиан, а в самом деле суть безбожные и нечестивые еретики, то я показал тебе, что они учат совершенно богохульному, безбожному и безумному... Если вы встретитесь с такими людьми, которые называются христианами, а этого не признают, и даже осмеливаются хулить Бога Авраамова, Бога Исаакова и Бога Иаковлева, не признают воскресения мертвых и думают, что души их тотчас по смерти берутся на небо, то не считайте их христианами...

А я и другие здравомыслящие во всем христиане, знаем, что будет воскресение тела и тысячелетие в Иерусалиме, который устроится, украсится и возвеличится, как объявляют то Иезекииль, Исаия и другие пророки."

На такое изменение во взглядах, естественно повлияло Откровение.

"Кроме того у нас некто, именем Иоанн, один из Апостолов Христа, в Откровении бывшем ему предсказал, что верующие в нашего Христа будут жить в Иерусалиме тысячу лет, а после того будет всеобщее, словом сказать, вечное воскресение всех вместе и потом суд; как и Господь наш сказал: «не будут жениться, ни выходить замуж, но будут равны ангелам, как дети воскресения Божия»."

Об этом же записал в своих книгах и Папий.
"... он говорит, что после воскресения мертвых будет тысячелетнее и плотское Царство Христово на этой самой земле." (Евсевий)

"Так и пресвитеры, видевшие Иоанна ученика Господня, сказывали, что они слышали от него, как Господь учил о тех временах и говорил:

«придут дни, когда будут расти виноградные деревья, и на каждом будет по десяти тысяч лоз, на каждой лозе по 10 тысяч веток, на каждой ветки по 10 тысяч прутьев, на каждом пруте по 10 тысяч кистей и на каждой кисти по 10 тысяч ягодин и каждая выжатая ягодина даст по двадцати пяти метрет вина. И когда кто либо из святых возьмется за кисть, то другая (кисть) возопиет: «я лучшая кисть, возьми меня; чрез меня благослови Господа. подобным образом и зерно пшеничное родит 10 тысяч колосьев и каждый колос будет иметь по 10 тысяч зерен и каждое зерно даст по 10 фунтов чистой муки; и прочие плодовые дерева, семена и травы будут производить в соответственной сему мере, и все животные, пользуясь пищею, получаемою от земли, будут мирны и согласны между собою и в совершенной покорности людям».

Об этом и Папий, ученик Иоанна и товарищ Поликарпа, муж древний, письменно свидетельствует в своей четвертой книге, ибо им составлено пять книг.

Он прибавил следующее: «это для верующих достойно веры. Когда же Иуда предатель не поверил сему и спросил, каким образом сотворится Господом такое изобилие произрастаний, – то Господь сказал: это увидят те, которые достигнут тех (времен)». (Ириней)

Все эти взгляды были основаны на Откровении - говорит Ириней:

"И, как говорят пресвитеры, тогда удостоенные небесного пребывания перейдут туда, т. е. на небеса, другие будут наслаждаться утехами рая, иные будут владеть красотою города, но везде будет видим Бог, как будут достойны видящие Его.

Кроме того, (они говорят), есть различие между обитанием тех, которые принесли плод во сто крат, и тех, которые в шестьдесят, и тех, которые в тридцать крат; одни из них будут взяты на небо, другие будут жить в раю, третьи – обитать в городе; и поэтому Господь сказал, что у Отца много обителей.

Таково, по словам пресвитеров, учеников апостольских, распределение и распорядок спасаемых, и чрез такую постепенность они совершенствуются.

Итак, Иоанн ясно предвидел первое воскресение праведных и наследие их в царстве земном".

Душа при этом не играла большой роли. Она должна была соединиться с телом при воскресения и вместе с телом жить на земле пока не достигнешь нетления. После чего уже на небо в нетленном теле. Без тела душа возносилась лишь у еретиков.

В конце века Поликрат свидетельствовал:
"В Асии покоятся великие светила, которые воскреснут в последний день, когда Господь низойдет с неба во славе Своей и разыщет всех святых". Т.е. ни Апостолы, ни другие, ещё не на небе, как думали прежде.

Потом всё изменилось и всё и душа отдельно от тела возносилась на небо, если ты был мученик и Царство земное стало мовитоном.

Так уже упомянутый Евсевий, говоря о Папии, отверг его это представление и ставил под сомнение авторство Откровения от Апостола.

"Он же передает и другие рассказы, дошедшие до него по устному преданию: некоторые странные притчи Спасителя, кое-что скорее баснословное.

Так, например, он говорит, что после воскресения мертвых будет тысячелетнее и плотское Царство Христово на этой самой земле. Я думаю, что он плохо истолковал апостольские слова и не понял их преобразовательного и таинственного смысла, ибо был ума малого.

Это явствует из его книг, хотя большинство церковных писателей, живших после него, очень уважало его, как писателя старого, и мнения его разделяли, например, Ириней и другие".

На такое отношение к Царству земному повлияли и еретики. Например один из первых еретиков Керинф, современник Иоанна, учил:

"... земным будет царство Христово; осуществится то, к чему он сам стремился – а любил он плоть и был очень чувствен, – и можно будет жить, как он мечтал: желудок и то, что ниже его, будут вполне удовлетворены едой, питьем и брачным сожитием. Все это он думал облагообразить, называя празднествами, приношениями, жертвами". (Евсевий)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 12:42 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Anatol_77 писал(а):
Если есть желание более подробно рассмотреть эту тему, здесь статья на тему Божьего Царства (на украинском )

Можно рассмотреть, но чтобы легче разобраться, наверно нужно брать понемногу из её текста.
Цитата:
На самому початку цього дослідження ми повинні зауважити, що слово царство, коли вживається в Біблії, містить ще кілька значень в додатку до тих, котрі це слово виражає в сучасній мові. В сучасній мові слово царство вживається для означення території, держави чи народу під правлінням короля чи королеви. В додатку до цих значень слова, в Біблії царство також означає царського правителя або владу, на якій базується його панування. Те, що слово царство в Біблії означає владу, на основі якої король чи королева править, є очевидним з багатьох текстів (1 Кор. 15:24; Лук. 22:29; Ів. 18:36; Дан. 4:31; 7:14,18,27).

1Кор.15:24 ‘А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу’
Здесь сразу возникает вопрос, какое ‘царство’ Иисус предаст Отцу после Тысячелетия:
только Свою власть или всё Земное царство с людьми и новой системой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 1:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Мишам,вот я ,как я думаю,не грешу. Плачу налоги,не воруют,не блужу и не прелюбодействую. Иногда,с Зарплаты,выпью,да бывает. В семье за столом. Я никому не завидовала,не уводила чужих мужчин. Но я курю. Мне хочется выйти на крылечко,глянуть на небо,посмотреть на луну,облака,подумать о вечном. Я даже не скажу,что мне этот табак нужен. Просто нравится процесс. Как мне сказали-ты куришь не взатяжку. Не знаю. Как ты думаешь,это грех

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 8:10 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Библия прямо не говорит, что курения это грех, но в ней написано ‘очистим себя от всякой скверны плоти и духа’ (2Кор.7:1).
В молодости, до изучения Библии, я тоже курил, и знаю, насколько вредна это привычка и как тяжело от неё избавиться.
Думаю, лучше не курить, и не тратить свои деньги и здоровье, к тому же, наше курение может вредить здоровью другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 8:48 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 4:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Кассандра, в Библии написано, что никто не может не грешить. Потому что человек уже рождается в греховной плоти, которая сама по себе не может не грешить. Мы можем не делать большово греха, и тем самым мы можем себя успокаивать. Но грешить можно по разному: Словом, делом или мыслью. Не буду приводить множество текстов, думаю, каждый из нас знаком с ними.
Грешить можно не только делая плохие вещи, но и не делая хороших, правильных, как видно из притчи о козлав и овцах в Мат. 25. В Тысячелетнем Царстве именно это будет критерием духовного роста - делать добро. Если кто-то мирской человек, у Бога нет к нему особых требований. Если человек уверовал, Бог уже требует от него жить праведно, не делать греха. А если мы посвятили свою жизнь для Бога, то требования максимальные (Рим. 12:1,2)
Цитата:
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Как видно, верующие являются братьями, но Бог призывает таких посвятить свою жизнь, чтобы иметь истинный полный мир с Богом.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 6:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Анатоль,вот ты тут не частый гость. Сказал-верующие братья. Пойми,я против тебя не имею ничего. Мне просто хочется понять,какие братья? Как Авель и Каин? Как Иаков и Исав?
Знаешь,сколько я таких "братьев" навиделась за 10 лет? Это только на конгрессах ходят,лыбятся друг другу. А дома подсиживания,сплетни,склоки. Да ну... Насмотрелись по уши

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 12:40 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вы знаете что лично я всегда говорю: верующих ТЕПЕРЬ нет,согласно слова Иисуса -"Сын Человеческий,приходя,-разве найдёт веру на Земле?!"(ведь если апостолов он называл "маловерами", то как он называет тех кто из "народов"?)... :prankster:
Я бы лучше сказал о них -"желающие стать верующими". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 10:05 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Хотелось бы ещё поразмышлять над стихом 1Кор.15:24:
‘а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу’.
Здесь возникает вопрос: какое ‘царство’ Христос предаст Отцу после Тысячелетия?

Если Христу по воскресению была дана ‘всякая власть на небе и на земле’ (Мф.28:18), то наверно Он всегда будет её иметь.
Но Ему с Церковью было дано ещё особенное Тысячелетнее Царство (Отк.20:4,6) для усовершенствования Земли и людей.

Получается, по 1Кор.15:24,25, что Христос предаст Богу лишь Свою власть Тысячелетнего Царства на Земле,
но Он вечно будет сидеть на ‘престоле’ с Отцом на Небе (Евр.8:1; Отк.3:21) и иметь власть над всей Вселенной и Землей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 10:20 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
И сбудется слово: кто не отречется Меня перед людьми, того не отрекусь и я перед Отцом небесным и исповедую перед Ним. И следовательно Иисусу не нужно исповедовать каждый раз, раз вся власть, суд и Царство, переданы Ему.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Божие и Царство Небесное - в чем разница?
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 10:25 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Иисус как был первенцем и наследником всего, так своим подвигом ещё больше стал этого достоин. Да поклоняться Ему все Ангелы Божьи.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron