Текущее время: Ср июл 01, 2026 12:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЫТИЕ 6:2
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 4:03 pm 
Не ваш писал(а):
:?: :?: :?:

http://palomnic.org/news/?read_news_id=1823

http://www.terevinf.ru/autors/dvs.htm

Книги Щедровицкого официально выпускает православно-протестантское Российское Библейское общество. К нему тоже претензии? :alol:

Мало что и кто выпускает?
Как учит нас... то и есть и вас! - верный и благоразумный раб, при исследовании Библии следует обращаться к литературе "верного раба". К Индексу, к Библиотеке на CD, к Инсайту и т.д., и т.п. Самое большее, что дозволяется со стороны - это библейская симфония. (И то, в англоязычном варианте она уже давно есть.)
Цитата:
*** w97 15.4. с. 30 Хорошо ли вы питаетесь духовно? ***

Помимо угрозы духовного истощения есть другая опасность, которой необходимо остерегаться: пища, которую мы едим, может быть зараженной. Впитывая учения, оскверненные опасными демоническими идеями, можно отравиться так же легко, как и принимая физическую пищу, зараженную микробами или ядами (Колоссянам 2:8). То, что пища ядовита, не всегда легко определить. «Порой пища,— говорит один специалист,— кажется довольно полезной, и все же в ней таятся болезнетворные бактерии». Поэтому хорошо, если мы проверяем, из какого источника пришла духовная пища, которой мы питаемся, помня о том, что иногда литература, например отступническая, может быть заражена небиблейскими учениями и философиями. Некоторые производители пищи даже используют обманные этикетки, чтобы покупатели не знали истинного содержания продуктов. И у нас, конечно же, есть все основания ожидать того же от Сатаны, отъявленного лжеца. Поэтому проверяйте, из надежного ли источника поступает духовная пища, чтобы вам оставаться «здравыми в вере» (Титу 1:9, 13).

Цитата:
*** w00 15.10. с. 9 Стоит ли углубляться в учения других религий? ***

Одно дело — получить сведения о происхождении и учениях какой-то ложной религии, и совсем другое — питать этими учениями свой ум. Иегова назначил «верного и благоразумного раба», чтобы раздавать духовную пищу, основанную на его Слове (Матфея 4:4; 24:45). А Павел писал: «Не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа?» (1 Коринфянам 10:20—22).

Цитата:
*** w94 1.7. с.с. 12-13 За каким столом ты питаешься? ***

14 Есть также еще одна сторона. К чему вернулись отступники? Во многих случаях они снова очутились во тьме христианского мира и его учений, как например верования, что все христиане идут на небо. Кроме того, большинство уже не занимает твердой библейской позиции в отношении крови, нейтралитета и необходимости свидетельствовать о Царстве Бога. Но мы освободились от тьмы Вавилона Великого и никогда не хотим возвращаться назад (Откровение 18:2, 4). Как верные служители Иеговы, мы не хотим даже и мельком взглянуть на пропаганду, распространяемую этими отвернувшимися от стола Иеговы людьми, которые теперь словесно бьют тех, кто помогает нам принимать «здравые слова» (2 Тимофею 1:13, «Новый перевод»).

15 Может быть, некоторые из любопытства хотят узнать об обвинениях, сделанных отступниками. Но мы должны принять к сердцу принцип из Второзакония 12:30, 31. В нем Иегова через Моисея предупредил израильтян о том, чего избегать, когда они выгонят языческих жителей из Обетованной земли. «Тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их, говоря: „как служили народы сии богам своим, так буду и я делать“. Не делай так Господу, Богу твоему». Да, Иегова Бог знает, к чему приводит человеческое любопытство. Вспомни о Еве, а также о жене Лота! (Луки 17:32; 1 Тимофею 2:14). Давайте никогда не будем слушать того, что говорят или делают отступники. Вместо этого давайте будем занятыми, ободряя людей и верно питаясь за столом Иеговы!

Или вы почитаете себя выше "раба", коего, как вам надлежит верить, поставил Сам Христос?
[-X :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТИЕ 6:2
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 10:57 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 377
Не ваш писал(а):
crot писал(а):
домосед писал(а):
Крот, а чем тебя объяснения Иуды по этому поводу в его послании не устраивают?

Устраивают они меня. Меня итересует почему вообще возникло сексуальное желание у бесполых личностей (ведь это свойственно только плоти) И возникло это желание только к женщинам "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы"
Получается,что ангелы смотрели на женщин, как мужчины, а как же бесполость? #-o



" В чём причина браков небесных ангелов и земных женщин?


Действительно, желание обитающих на небе ангелов облачиться в плотские тела, спуститься на землю и вступить в половые отношения с женщинами на первый взгляд может казаться весьма и весьма противоречивым. К тому же мы помним слова Иисуса, согласно которым положение людей, которые будут воскрешены, сравнивается с положением ангелов, пребывающих на небе. Они «не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах» (Мр.12:25). Разве не показывает это, что для ангелов желание иметь какие-либо брачные отношения с людьми уже изначально не может являться естественным?

Чтобы лучше понять причину такой метаморфозы ангелов сначала следует вспомнить первое пророчество, высказанное Богом в Библии. Эти слова были произнесены Иеговой в Эдемском саду сразу же после поднятого Сатаной и первой человеческой парой мятежа против Божьего владычества. Текст гласит: «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 3:15).



Этим словами Иегова Бог пророчески предсказал грядущее поражение Сатаны, осуществить которое должно было «семя» - Божий Сын Иисус Христос (Гал.3:16). Сатана, несомненно, не мог проигнорировать такое предупреждение. Видимо, сознавая, что Господь в назначенное время явит этого Мессию из человеческого рода, Божий противник, конечно же, не стал бездействовать. Сатана предпринял большие старания, чтобы помешать Богу в осуществлении его великого замысла, превратив землю в место сопротивления Иегове (Иов 1:7; 2:2). Уже само имя этого мятежника означает «противник», т.е. тот, кто противодействует истинному Богу.



А потому не кажется удивительным решение со стороны Сатаны вмешаться в ход дальнейшего развития человечества с целью сделать невозможными условия для появления Мессии. Для этой цели он постарался использовать и других мятежных ангелов. Их прямое вмешательство в жизнь и дела земного человеческого общества было сознательно спланированным старанием максимально возможным образом «развратить человеков на земле», не дав тем самым возможности Господу для будущего исполнения его приговора над «змеем» (Быт.6:5). В качестве средства для исполнения этого плана ангелы решили использовать «дочерей человеческих».

Дмитрий Щедровицкий пишет: «Библейский текст говорит, что дочери человеческие в глазах падших ангелов были «хороши» — טובות ‹тово́т›, в Синодальном переводе — «красивы». Но слово טוב ‹тов› («хороший»), употребленное здесь, может означать и «полезный», «пригодный» для какой-либо цели, в данном случае — для совращения людей на путь зла».



Если это так, то автоматически устраняются всяческие недопонимания относительно обсуждаемого нами вопроса. В таком случае мы приходим к выводу, что ангелы, судя по всему, не просто возжелали недозволенных Иеговой Богом отношений с красивыми земными женщинами, но увидели в них «пригодный», т.е. подходящий, объект для осуществления своего коварного замысла. Не удивительно поэтому, что библейский текст неразрывно связывает браки ангелов и женщин с появлением невиданных доселе жестоких нефилимов. Как показывает библейский текст, этих могущественных потомков становилось всё больше. Мы можем только догадываться о том, что могло бы произойти в недалёком будущим со всем человеческим обществом, не вмешайся Господь своевременно в ход неожиданно развернувшихся на земле событий. Насколько большой была бы в таких условиях вероятность появления через многие века Израиля, который должен был получить от Бога обетования? А, спустя ещё более полутора тысяч лет, «когда пришла бы полнота времени», изначально отмеренная Господом, появился ли бы Искупитель человечества, «родившись от жены»? (Гал.4:4,5). Да и существовало бы к тому времени само человечество?


Судя по всему, восставшие ангелы прекрасно осознавали эффективность своих спланированных усилий, когда решились на эти мятежные действия, относительно земли. Как пишет Ч. Уэлш «вторжение падших Ангелов было первой попыткой сатаны предотвратить пришествие семени жены, предсказанное в Быт. 3:15, но она была предотвращена, как и все остальные».

Злодеяния и нечестие были свойственны грешному человеческому обществу и в более поздние времена. Однако, при всём этом, Бог не посчитал необходимым вмешиваться коренным образом в жизнедеятельность человечества, так как он это сделал во дни Ноя. Почему же тогда ещё около четырёх с половиной тысяч лет назад Господь всё же излил свою ярость на всю землю, если до окончательного «дня гнева» его оставались целые тысячелетия? (Соф.1:14-18; Мал.4:1). Несомненно, главной причиной этого могла являться необходимость прекращения того зла, которое начало твориться на земле с момента прихода на неё ангелов, вступления их в брак с земными женщинами и появления невиданного дотоле рода гибридных существ – нефилимов. Так, не смотря на то, что и после потопа человеческое общество вступило на путь греха, мятежным ангелам – демонам – уже не было дано возможности вновь облекаться в человеческие тела и создавать буквальное плотское семя среди людей. Отныне власть демонов была строго ограничена".

Спасибо за ответ.
Прочитал: [i]«Дмитрий Щедровицкий пишет: [i]«Библейский текст говорит, что дочери человеческие в глазах падших ангелов были «хороши» — טובות ‹тово́т›, в Синодальном переводе — «красивы». Но слово טוב ‹тов› («хороший»), употребленное здесь, [b]может означать и «полезный», «пригодный» для какой-либо цели, в данном случае — для совращения людей на путь зла»[/i] Снимаю свой вопрорс. Спасибо. :yes:

_________________
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной" (Достоевский Ф.М.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТИЕ 6:2
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 1:03 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
Падшие ангелы или главы Симовых семейств, которые женились на безбожных потомках Каина


Ангелы--это духи. В том числе "плохие ангелы"-демоны
они могут вселиться в человека о чем говорится в многочисленных случаях из Евангелий
человеческое тело они сами по себе принимать не могут, самое большое то что они могут сделать--это иметь видимость человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТИЕ 6:2
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 2:02 pm 
marinKa писал(а):
человеческое тело они сами по себе принимать не могут, самое большое то что они могут сделать--это иметь видимость человека

Э, а как быть с Ангелом, явившимся Иакову, а также ангелами, явившимися Аврааму и Лоту?
Судя по тому, как активно они взаимодействовали с материальным миром (борьба, еда и питье, Лота практически силой выволокли из Содома) - налицо материализация... :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТИЕ 6:2
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 2:23 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Illidan писал(а):
marinKa писал(а):
человеческое тело они сами по себе принимать не могут, самое большое то что они могут сделать--это иметь видимость человека

Э, а как быть с Ангелом, явившимся Иакову, а также ангелами, явившимися Аврааму и Лоту?
Судя по тому, как активно они взаимодействовали с материальным миром (борьба, еда и питье, Лота практически силой выволокли из Содома) - налицо материализация... :-k
Illidan, а если это анизотропное взаимодействие? В этом случае материализация далеко не налицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТИЕ 6:2
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 3:11 pm 
Усвага писал(а):
Illidan писал(а):
marinKa писал(а):
человеческое тело они сами по себе принимать не могут, самое большое то что они могут сделать--это иметь видимость человека

Э, а как быть с Ангелом, явившимся Иакову, а также ангелами, явившимися Аврааму и Лоту?
Судя по тому, как активно они взаимодействовали с материальным миром (борьба, еда и питье, Лота практически силой выволокли из Содома) - налицо материализация... :-k
Illidan, а если это анизотропное взаимодействие? В этом случае материализация далеко не налицо.
Видишь ли, я лично полагаю Дух и Материю-Энергию двумя абсолютно разными реальностями Бытия. Т.е., говоря о материализации, я не имею ввиду преобразование энергии в материю по эйнштейновой формуле - а переход между двумя инаковыми мирами вообще. Думаю, так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТИЕ 6:2
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 3:40 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
если предполагать что в Бытие 6:2 говорится об aнгелах, то несомненно идет речь о плохих ангелах, отвернувшихся от Бога и сброшенных на землю (Откр.12:7-9). Ибо то что представлено на небе, происходит в Вечности. Бог сотворивший ангелов, предоставил им свободу ,чтобы они могли любить Его свободно ,и выбрать это добровольно в той мере какой они могут вместить, прежде чем созерцать Его. И демоны--это те которые выбрали иное..

Как-то они на земле в виде духов ,вселяющихся в людей предстают. И просто всячески вредящих людям ("избавь нас от лукавого")
Не хватало еще чтобы каждый демон (который есть дух) в человека мог свободно превращаться :str:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron