Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общество Сторожевой башни - золотой идол Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 8:01 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
И поразит Йеховах Израиля, и будет он, как тростник, колеблемый в воде, и извергнет Израильтян из этой доброй земли, которую дал отцам их, и развеет их за реку, за то, что они сделали у себя идолов, раздражая Йеховаха
(3 Царств 14:15)


Члены известной во всем мире религии Свидетели Иеговы утверждают, что они, как и народ древнего Израиля служат Йеховаху. Но, судите сами, если бы Свидетели Иеговы действительно служили и поклонялись этому Богу, как они заявляют на перекрестках всех улиц, то тогда бы их руководством была бы Библия, а не "божье обучение" по книгам и журналам религиозных учителей, издаваемых миллионами экземпляров их идолом - "Обществом Сторожевой башни" из США. Но зачем учителям этой религии нужно было переписывать Библию отдельными частями в свои журналы, искажая смысл написанного в ней до прямо противоположного? Не для того ли, чтобы подменить Бога собою, убеждая людей выполнять свою волю, под видом воли Йеховаха?

Вот почему люди, которые хорошо знает американскую религию "Свидетели Иеговы" утверждают, что ее адепты изначально поклоняются не Йеховаху, а золотому идолу под названием "Общество Сторожевой башни", или под новой английская аббревиатура JW.ORG, которая означает "Организация "Свидетели Иеговы"! Так ли это на самом деле? Давайте выясним!

«Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов Пенсильвании» (Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania) — некоммерческая, то есть частично освобожденная от налогов, с главным управлением в Уорвике (Нью-Йорк, США). Является основным юридическим лицом, используемым "Свидетелями Иеговы" во всём мире.

"Общество Сторожевой башни"(ОСБ) было основано в 1881 году промышленником и филантропом из Питсбурга Уильямом Генри Конли, ставшим первым президентом общества, владельцем сети галантерейных магазинов Джозефом Расселом, и его сыном Чарльзом Тейзом Расселом ставшим главным идеологом и казначеем, а с 15 декабря 1884 года президентом. Именно ОСБ является обладателем авторских прав большей части публикаций под знаком "JW.ORG", изданных для распространения волонтерскими объединениями под названием "Христианская община Свидетелей Иеговы", работающим более чем в 200 странах мира.

Уставная цель организации "Общества Сторожевой башни": Благотворительные, гуманитарные, научные, исторические, издательские и религиозные цели; нравственное и духовное развитие мужчин и женщин, распространение библейских истин на разных языках с помощью публикаций буклетов, брошюр и других религиозных текстов, а также религиозная миссионерская деятельность.

Большинство некоммерческих и негосударственных организаций, как правило существуют на такой своеобразной форме членских взносов, которая называется "добровольные пожертвования"
Вербовка новых членов, а на религиозном языке прозелитизм, была изначально главной целью "Общества, поскольку доходы его акционеров целиком зависели от числа членов, и сочувствующих лиц, которые были готовы эти членские взносы принести, и от их состоятельности.

Поэтому в первую очередь "Общество Сторожевой башни" в лице его казначея, а позже и президента Чарльза Тейза Рассела занималось пропагандой учений Рассела, и вербовкой богатых евреев. Для этой цели Рассел предпринял несколько поездок на Святую землю - в Иерусалим, где выступал с зажигательными речами о скором конце света, предстоящей гибели всего человечества в Армагеддоне, и о грядущем спасении только избранных в рядах проповедников "Общества Сторожевой башни". Но как заставить "клиента" расстаться с деньгами, да еще и с весьма солидными деньгами? Это совсем непросто, как кажется многим начинающим предпринимателям! Но у Рассела был огромный опыт по разведению "кроликов", пардон, предпринимателей!

Помните великого Остапа Ибрагимовича Бендера, сына турецко-подданного из романов Ильфа и Петрова? Вы наверно подумаете, что беседуя с откликнувшимся на идею спасения адептом в ресторане, Рассел говорил им почти шепотом о Союзе Меча и Орала, показывал на кукую-нибудь подвыпившую компанию за соседним столиком, и предлагал свой браунинг, чтобы отстреливаться до последнего патрона, и не даться живыми. Понятное дело, что "клиент" от ужаса быстро растекался по тарелке, и был готов платить "членские взносы" в виде добровольных пожертвований до тех пор, пока угроза Армагеддона не миновала бы....

Не, угадали! Никаких браунингов, и никаких призывов "Поможем нашим детям"! Жанр предпринимательства Остапа Ибрагимовича был весьма и весьма многогранен! Помните, как мило он попросил предпринимателя Александра Ивановича Корейко поделиться всего одним миллионом рублей, в то время когда за один рубль, внимание!, давали 2 доллара США? Просто попросил, выдать ему на блюдечке с голубой каемочкой? Два миллиона рублей в 1925 году это ведь такой пустяк для Корейко, у которого этих миллионов был большой чемодан! Но это такие огромные деньги для Рио-Де-Жанейро, где ходить в белых штанах в окружении рабов-мулатов можно было имея всего 100 тысяч, тех старых долларов, которые еще не были дешевыми расписками на цветной бумаге, а были обеспечены золотым эквивалентом!

Поэтому, чтобы ходить в белых штанах не только в штате Пенсильвания, но и в любом городе мира, и даже в Рио-Де-Жанейро, где в те времена собирались богачи со всего мира, Чарльз Тейз Рассел создал акционерное общество по сбору этих "золотых" долларов, которое изначально называлось «Объединения народных проповедников», а позже "Общество Сторожевой башни". Ежедневно занимаясь, тем, что в криминальном мире называется шантажом, волонтеры "Общества Сторожевой башни" собирали в кассу организации Рассела, очень и очень солидные суммы членских взносов с лиц, которые пожелали, ну совершенно добровольно передать их на "Дело Царства Иеговы", чтобы спастись от ужасного Армагеддона.

Чтобы организовывать и контролировать работу народных проповедников-волонтеров, направлять ее на новые территории, получать и перераспределять собранные волонтерами средства и приумножать их, вкладывая в растущие акции, и ценные бумаги, в "Обществе Сторожевая башня" и примыкающих к нему "организациях проповедников" были созданы четыре уровня власти.

Был создан Совет директоров, позже Руководящий совет, как самый - золотой уровень иерархии, ее топ-менеджмент. Под мере появления филиалов и Главного управления организации, преемниками Рассела был создан серебряный уровень иерархии в виде начальников "Общества сторожевой башни". Медный уровень власти в организации состоял из начальников на местах - зональных, областных и районных смотрящих (надзирателей). Четвертый уровень власти в этой хорошо организованной структуре занимали смотрящие за отдельными собраниями и старейшины.

Таким образом, организация Рассела стала тем самым истуканом, о котором было предсказано в книге пророка Даниила, и волю которого стали исполнять народные проповедники, за которыми с 1931 года закрепилось название "Свидетели Иеговы":

Даниил 3:1 Царь Навуходоносор сделал золотой истукан, вышиною в шестьдесят локтей, шириною в шесть локтей, поставил его на поле Деире, в области Вавилонской. 2 И послал царь Навуходоносор собрать сатрапов, наместников, воевод, верховных судей, казнохранителей, законоведцев, блюстителей суда и всех областных правителей, чтобы они пришли на торжественное открытие истукана, которого поставил царь Навуходоносор. 3 И собрались сатрапы, наместники, военачальники, верховные судьи, казнохранители, законоведцы, блюстители суда и все областные правители на открытие истукана, которого Навуходоносор царь поставил, и стали перед истуканом, которого воздвиг Навуходоносор. 4 Тогда глашатай громко воскликнул: объявляется вам, народы, племена и языки: 5 в то время, как услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всяких музыкальных орудий, падите и поклонитесь золотому истукану, которого поставил царь Навуходоносор. 6 А кто не падет и не поклонится, тотчас брошен будет в печь (Армагеддона), раскаленную огнем.

Что же произошло дальше, после того, как Рассел, а позже и другие "Вавилонские цари", которые заняли после смерти его трон, соорудили золотого истукана в виде "Общества Сторожевой башни"? Наверное, Свидетели Иеговы, которые заявили при своем крещении о готовности служить Йеховаху - Богу Израиля, все как один отказались поклониться истукану, которого соорудил Рассел и его преемники?

Да, ничуть не бывало! Все Свидетели Иеговы, собранные из всех народов земли в 240 странах мира стали под музыку с огромным удовольствием поклоняться золотому истукану - "Обществу Сторожевой башни", выполняя все его указания и волю его Вавилонского царя - золотой головы истукана, как это и записано в пророчестве:

Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова! (Даниила 2:37-38)
Посему, когда все народы услышали звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и всякого рода музыкальных орудий, то пали все народы, племена и языки, и поклонились золотому истукану, которого поставил Навуходоносор царь. (Даниила 3:7)


Как вы видите, понять это пророчество очень легко! Именно, Свидетели Иеговы это идолопоклонники, которые вместо исполнения воли Йеховаха, которому они обещали служить, исполняют волю своего идола - "Общества Сторожевой башни" и его религиозных учителей - головы истукана.

Большинство людей наивно полагает, что поклонение идолам заключается в совершении неких ритуалов идолопоклонства, которые могли происходить только в глубокой древности, а сегодня просто невозможны. Но так ли это? Библия показывает, что поклонение идолам это исполнение воли этих идолов, вместо воли Йеховаха.
Вот как об этом сказал пророк Йеховаха - Иисус Христос:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Учитель! Учитель!", войдет в царство Небесное, но исполняющий волю Отца моего Небесного. 22 Многие скажут мне в день Йеховаха: Учитель! Учитель! Не по твоему ли поручению мы пророчествовали? Не твоим ли именем бесов изгоняли? Не твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, поклоняющиеся идолам! Матфея 7:21-23

Как мы видим из слов Иисуса Христа, отказ каждого из Свидетелей Иеговы узнать самостоятельно в чем заключается воля Бога, чтобы исполнять ее, привело их к идолопоклонству, которое заключается в исполнении воли их религиозных вождей, вместо воли Йеховаха. И если они настаивают на том, что они исполняли заповеди Моисеева закона, то их обвиняют в поклонении идолам даже заповеди этого закона. Например, записанная в

Левит 19:4 Не обращайтесь к идолам(учителям) и богов рукотворных не делайте себе. Я Йеховах, Бог ваш.

Однако, вопреки этой заповеди Моисеева закона, посредством соблюдения которого Свидетели Иеговы хотят заработать себе праведность, создали рукотворного идола в виде "Общества Сторожевой башни" и связанной с ним организации, и стали поклоняться ему. Более того, по наущению лжеучителей они отказываются принимать кровь и плоть жертвенного Агнца, и поэтому не имеют спасителя Христа!

А те, немногие, кто, отказались поклоняться идолу Свидетелей Иеговы, были подвергнуты гонениям и преследованиям за веру в Иисуса Христа. На них, и членов их семей оказывалось сильное давление, им угрожали, их предавали даже самые близкие им люди. Все происходило, так как пророчествовал о них Иисус Христос в

Луки 21:16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; 17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое

В пророчестве Даниила, эти немногие ученики Христа описаны в образе Мисаха, Седраха и Авденаго. Эти свидетели Христа в собраниях Свидетелей Иеговы не испугались смерти в огне Армагеддона, которым их запугивали религиозные учителя, и "Обществу Сторожевой башни" поклоняться и служить не стали!

Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои [огню], чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего! (Даннила 3:95)

Но действительно ли главный идол Свидетелей Иеговы является золотым? Да! Нет никаких сомнений, что Общество Сторожевой башни это не просто позолоченный идол, а состоящий из чистого золота! Судите сами, В 2001 «Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов Нью-Йорка» находилось в списке 40 наиболее прибыльных компаний города Нью-Йорк, годовой доход которой составил около 951 млн. долларов США. (34 место в топ 40 самых прибыльных бизнесов Нью-Йорка: https://www.newsday.com/business/techno ... 0-1.365255)

Отметим, что у идола Свидетелей Иеговы, в разных странах мира, существуют другие юридические компании, доход которых в эту цифру не входит! Поэтому идол, которому поклоняются Свидетели Иеговы, под звуки музыкальных инструментов в 240 странах мира, как об этом записано в пророчестве Даниила, не просто позолоченный, а сделан из чистого золота!

Даниила 3:77 Посему, когда все народы услышали звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и всякого рода музыкальных орудий, то пали все народы, племена и языки, и поклонились золотому истукану, которого поставил Навуходоносор царь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общество Сторожевой башни - золотой идол Свидетелей Иего
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 10:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
За время "Отсутствия Христа" -было МНОГО отступников... "СИ" из них -не самые страшные! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общество Сторожевой башни - золотой идол Свидетелей Иего
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 10:37 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
мипо писал(а):
За время "Отсутствия Христа" -было МНОГО отступников... "СИ" из них -не самые страшные! :no:


Религиозные учителя всего христианства всегда пытались преуменьшить опасность ОРГАНИЗАЦИИ, которая в отличии от всех других РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, вызвалась служить Йехове - Богу Израиля, потому что не понимали ее фундаментального отличия от своих организаций, которые они называли Церквями Христа, чтобы хоть как то приблизить их к Создателю. Однако, Иисус сказал об учителях Свидетелей Иеговы как о тех, кто делает из людей "сынов геенны огненной"
Матфея 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Поэтому нет и не может быть другой такой страшной для человека религии как Свидетели Иеговы, где людей делают не учениками Христа, а сынами геенны огненной, как об этом высказался Иисус Христос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: