Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 10:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Эта тема посвящена свидетельскому фольклору - разным небылицам, в которых СИ как правило выставляются находчивыми и всепобеждающими в отличие от глупых и недалеких врагов. В свое время я собирала такие небылицы, свято в них веря и рассказывая на всяких "чаепитиях". Вы явно можете знать эти побасенки в разных вариациях, поскольку как устное народное творчество они передаются из уст в уста.

СКАЗ 1. Как маньяки ангела испугались

Было это в одном карпатском далеком селе. Одна сестра шла то ли с проповеди то ли на проповедь. И путь ее лежал через густой темный лес. Вдалеке замаячили две фигуры, которые что-то прятали в мешке. Сестра, проходя мимо увидела, что это была отрубленная человеческая рука. Она не подавая виду, прошла мимо, полуживая от страха, а маньяки проводили ее напряженным взглядом. Придя домой, сестра сразу же пожаловалась в милицию. Маньяков поймали, а сестру вызвали на суд свидетельницей. Когда на суде прокурор спросил, почему преступники не устранили свидетеля, они ответили: "Да мы хотели, но рядом с ней два таких здоровенных мужика шли, что мы не решились!" Вот как ангелы невидимо помогают! А сестра-то и не знала!

СКАЗ 2. Про занятых бесов
Одна женщина все время отказывалась прочитать публикации, когда Свидетели проповедовали по домам. И это совершенно не зря, потому что женщина эта была гадалкой. Но однажды она все-таки взяла журналы. Свидетели спросили, почему она изменила свое мнение. Женщина ответила: "Я гадала и обращалась к демонам. Когда обратилась последний раз, они ответили: "Отвяжись, не до тебя. Мы сейчас со Свидетелями Иеговы разбираемся". Женщина заинтересовалась, стала заниматься, а потом крестилась.

(ну, я надеюсь, вы мою скрытую иронию уловили. Продолжение следует)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 9:54 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
А я в ангелов верю. Как например, ангел явился Корнилию. Верю также , что ангел может телепортировать человека мгновенно в другое место, как это было с Филиппом.

Охотно верю также в то, что бесы могут разбираться с си. А вот то, что си могут разбираться с бесами - это вряд ли.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 9:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
И мы с Владом в ангелов верим. Влад даже как-то сказал: "Моему ангелу за меня постоянно сражаться приходится. Он наверное вооружен до зубов и очень сильный"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 7:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Ангелов очень много. Все верные Божьи Ангелы, они все подчинены Йешуа МАШИАХУ. У каждого человека есть его личный Ангел хранитель. А у христианина есть ещё и Ангел его церкви. Так же воздействуют на людей Ангелы талантов. Есть так же бесы - ангелы государств и те Ангелы Единого, которые этим бесам противоборствуют и т.д...

Так верю на основании Писания, но многие могут это посчитать небылицами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 8:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Сказ 3. Судья в обмороке

Судили однажды одного брата за отказ от армии. Судья - женщина попалась суровая и решила наказать брата по полной катушке. Перед тем, как сказать последнее слово, брат попросил прочитать строку из Библии. А это был Михей 7:8-10:
8. Не радуйся ради меня, неприятельница моя! хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня. 9. Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду Его. 10. И увидит это неприятельница моя и стыд покроет ее, говорившую мне: `где Господь Бог твой?' Насмотрятся на нее глаза мои, как она будет попираема подобно грязи на улицах.

При этих последних словах строгая судья упала в обморок, и ее заменили другим судьей, который вынес мягкий приговор.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 2:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Будучи СИ, слышал такую историю.
В советские времена одного брата осудили за отказ от службы в армии. Бросили его в камеру к уголовникам. Те давай над ним потешаться, заставляли принять какую-то шутовскую "присягу": "Я - молодой гусь, перед зэками клянусь..." и т.д. Брат отказался, сказав, что Иисус заповедал: "Не клянись вовсе...", что за отказ давать военную присягу и служить в армии он теперь здесь и в том же духе. Зэки разозлились на него, хотели "опустить", но их пахан проникся уважением к СИ и запретил его трогать.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 5:09 am 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
в советские времена слышал от очевидцев событий. Дело было при крещении в реке, как только крещение закончилось поднялась сильная буря, не с того не с сего.

Со мной произошло два случая. Поехали в населенный пункт к заинтересованной, а адрес забыл, вышли из автобуса и думаем что делать? брат говорит мне помолимся и спросим у прохожих (было известно что она женщина, с двумя детьми взрослыми). Помолились, подошли к женщине и она оказалась ее подругой.

Дело было когда со мной проводили изучение, помолился Иегове и просил сотворить чудо, что бы мне не преграждал дорогу красный свет по дороге к месту встреч. и пока я шел, красный свет меня не тормозил.

еще 3 случае я слышал. 1 случай был про то, что человек видел парящего уставшего демона над дорогой. объяснил он это все тем. что сатана гоняет своих демонов в эти последние дни. Другие два случая были связанны с ощущением демонов или видели темные фигуры над собой, до крещения, после крещения все пропало. (их близкие соответственно в те времена испугались и уговорили пройти обследования в психушках, диагноз никому из них не был поставлен).

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Ну уж если хотите мистики... Вот вам еще сказка от СИ (услышал ее в конце 90-х, когда проходил библейское изучение по книжке "Познание ведущее к вечной жизни").
У одной одинокой матери была единственная дочь. Когда девочке исполнилось 13 лет, она тяжело заболела. Врачи не смогли поставить диагноз, медицина оказалась бессильной, девочка медленно и мучительно умирала. И тогда ее мать, в отчаянии, обратилась женщине-экстрасенсу (или ведьме). Та посмотрела девочку и сказала ее матери: "Твоя дочь не умрет и очень скоро выздоровеет, но при условии, что никогда, ни при каких обстоятельствах не снимет с себя этот амулет", - и с этими словами ведьма повесила на шею девочке кулон на цепочке. И действительно, девочка пошла на поправку и вскоре полностью исцелилась. Но мать хорошо помнила слова ведьмы, что ее дочь не должна ни при каких обстоятельствах снимать кулон. Когда девушке исполнилось 18 лет, она познакомилась с СИ, начала с ними библейское изучение, готовилась принять крещение. Узнав от СИ, что Бог не одобряет амулеты и талисманы, девушка решила снять кулон, но не смогла: цепочка была слишком крепкой, а снять ее через голову не получалось. Чтобы снять кулон пришлось разрезать цепочку кусачками. Когда девушка освободилась от ведьминого амулета, ее мама, находившаяся в это время дома, упала в обморок. Старейшина СИ, проводивший библейское изучение, раскрыл кулон и вынул из него записку: "Люцифер, не трогай её: она - твоя!". Ну а дальше - всё, как в литературе ОСБ: девушка крестилась, затем ее мама тоже начала изучение Библии с СИ. "И жили они долго и счастливо" :D

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Вс май 14, 2017 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 1:33 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Diocletian и возвещатель, спасибо за интересные истории. :)
Кстати, охотно верю, что такое могло быть, особенно со случаем в тюрьме.
Но про уставших бесов - что-то сомнительно.

Расскажу тоже случай из своей бытности у си. Это уже не сказка, реально было.
У нас в собрании была сестра Лариса, у которой собиралось книгоизучение. Жила она в панельной 9-ти этажке. На беду у нее была соседка по лестничной площадке, горькая пьяница, у которой собирались друзья-выпивохи. Вобщем, та еще малина была.

Так эта соседка, видя, что приходят к Ларисе регулярно люди каждую неделю и поняв, что это что-то связано с религией, стала ругаться на Ларису и грозить ей. А как-то раз взяла какую-то краску и написала у нее на двери по диагонали огромными буквами СЕКТА! Лариса потом с большим трудом вывела эту надпись.

Напугана она была не на шутку. Она даже мне говорила, что эта соседка запускает какую-то дрянь ей в вентиляционный канал, который у них смежный. Потому что вонь страшная по квартире и глаза слезятся. Может из балончика с газом прыскала туда специально, кто ее знает (тогда уже в продаже такие появлялись). Пришлось Ларисе залепить скотчем всю вентиляцию в квартире...

Измучилась Лариса просто. Однажды сказала мне, что соседка стала матом крыть Бога и ругалась так, что уши в трубочку сворачивались.Я страшно возмутился таким делом и говорю ей очень уверенно так: значит скоро ее там не будет. Кто начинает так ругаться на Бога, непременно будет иметь с Ним дело. И я ему не позавидую. Вот, увидишь, ее скоро там не будет. Я не знаю, что именно произойдет, но ее не будет непременно.

Не знаю, но у меня почему-то была 100% уверенность, что это точно так и будет. Лариса повздыхала и ничего не сказала. Но через некоторое время, она встречает меня и расширив глаза до пределов, дозволенных природой, говорит: помнишь, ты сказал, что ее не будет. Так вот, ее уже несколько недель нет.
Вобщем, куда-то делась эта пьяница и не появлялась больше никогда. Может уехала куда-то, неизвестно.

Я тогда не удивился совсем, а просто сказал Ларисе, что будешь молиться вечером Иегове, скажи спасибо. И все.

Но потом, через много лет, уже уйдя от си, Бог открыл мне, почему так произошло, указав на это место в Писании:

Марка 11
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.


Оказывается, слова, сказанные в вере имеют огромную силу. Я именно СКАЗАЛ это. И поверил безусловно.
Так оно и произошло.
Я теперь это использую в жизни постоянно. И никогда не разочаровываюсь, хвала Господу! Аллилуйя!
Потом расскажу еще историю.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 4:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
классные истории, даже не думала, что тема так хорошо пойдет! Давайте еще!!!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 8:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
СКАЗ 4. Про камешек и его странную траекторию.

Одну побасенку рассказывал стар из моего бывшего собрания. Был стар в ссылке - то ли в Сибири, то ли в Казахстане и из-за продолжения запрещенной религиозной деятельности его собрались судить. Прокурор, который должен был быть главным обвинителем, в машине отправился на процесс. Он ехал с открытым окном. Из-под колес вырвался камешек, влетел в окно, попал прокурору в висок и убил его! А стару об этом рассказала безутешная вдова прокурора со словами: "Не нужно нас было идти против Иеговы!".

(Сюжет сильно напоминает попытку моего сына в возрасте 3 лет пересказать сказку "Тараканище": "Вобобей такань - клю! И не-е-ету!) :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Сказ о неудавшемся изнасиловании-ограблении-глумлении-убийстве(в общем все тяжкие):

Рассказал стар на одном из собраний ШТС.
Орудовал какой-то урод и насиловал-грабил особей женского пола.
Одна верная-преверная сестра в тёмную пору возвращалась с собрания через поле, так как жила в ближайшем селе. Навстречу гопничек, СИстра стала очень усердно молиться Иегове....и гопничек прошел мимо, даже поздоровался.
А через несколько дней посреди этого же поля ограбили и изнасиловали женщину. Милиционеры опрашивали всех в этом селе , кто шёл этой дорогой, кого встречали. СИстра призналась, что встречала мужчину, описала его(надо ж как в темноте с перепугу хорошо разглядела) и гопничка нашли, СИстра его опознала и изнасилованная жертва тоже опознала.
И вдруг милиционер задаёт вопрос сексуально и материально озабоченному:
- "А почему Вы эту женщину не тронули?"
-"Потому, как не одна она шла, а с двумя мужчинами."

Весь зал в слезах-соплях, возгласах хвалы Иегове. Занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 7:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
СКАЗ 5. За грибами в зимний лес.

Эту побасенку мне лично рассказала сестра-непревзойденная грибница. Пошла она как-то зимой по снегу грибы собирать. "Чи-и-иво?" - переспросила я ее. "Ничего - ответила она - Зимой под снегом можно найти грибы. Подмороженные, они очень вкусные". Ну так вот, идет она по лесу, смотрит, в лесу машина стоит, а возле машины 2 мужика что-то делают. Снег вокруг заляпан кровью, а они в мешок человеческую руку запихивают. Сестра от них как припустила! А они за ней вдогонку. Она бежит и молится на ходу. Спряталась за дерево, а они мимо пробежали.

(Кстати наименование глав "Сказ такой-то" - это тоже игра слов, поскольку по-украински слово "сказ" ("сказывся") означает "бешенство". :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 10:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
СКАЗ 6. Как члены Бруклина со Святым Духом общались

Глядя на сытые лоснящиеся шайбы благоразумного раба, давшего обет нищеты, вспомнила одну побасенку, которую рассказывал один очень известный старейшина во время одной из неформальных встреч в Донецке в начале 90-х. Итак, садится благоразумный раб за круглый стол решать какой-то глобальный вопрос или искать какой-то глобальный ответ, а по причине различия мнений к консенсусу и не приходят. Так вот, начинают они молиться. И молятся до тех пор, пока Святой Дух не спустит им всем в головы правильный ответ. Ответ должен прийти одновременно и быть одним и тем же. Вот, значит, как это все сверъхестественное действует и почему мы должны доверять "благоразумному рабу"!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Сказ 7. О пожертвованном борще

В каждом городе есть злые тетки с кастрюлей борща. И в каждом городе есть находчивые братья, которые на борщ реагируют одной и той же фразой. Итак, брат проповедовал по домам в очень удобное для всех время, когда всех можно застать дома - в воскресенье в 8 утра. И наткнулся на тетку, которая почему-то была очень недовольна визитом. Тетка не дала брату сказать ничего путного, а стала громко орать, разогревая свой гнев. Потом она повернулась к брату спиной, пообещала, что сейчас ему покажет, исчезла в недрах квартиры. Брат заинтригованный тем, что же может показать тетка, остался торчать в дверях. Тетка вернулась с кастрюлей борща и с размаху угостила брата прямо в костюм и в лицо (поскольку он стоял с улыбкой на лице, то получилось оценить вкусовые качества теткиного борща. "Ну вот, гром прогремел, теперь и дождичек пошел"- сказал брат, выковыривая морковку из ушей и стряхивая капусту с галстука. А тетка удивилась такой реакции и взяла почитать журнальчик. .

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron