Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Список злодеев отступников.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 6:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Рики, пока живо человечество, БУДЕТ дружба, хотя бы у детей!
Мне повезло, у меня есть два друга, один из них жена, другой старый товарищ по работе... но он скоро уедет.
Я вот тоже вроде недавно друга предал(ну, он так все и воспринял) - хотел как лучше сделать, а получилось как обычно :( даже не разобрался ни в чем...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список злодеев отступников.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Д. Дэн писал(а):
Рики, пока живо человечество, БУДЕТ дружба, хотя бы у детей!
Мне повезло, у меня есть два друга, один из них жена, другой старый товарищ по работе... но он скоро уедет.
Я вот тоже вроде недавно друга предал(ну, он так все и воспринял) - хотел как лучше сделать, а получилось как обычно :( даже не разобрался ни в чем...

человек на определённой стади начинает осозновать,что без друзей ему и так хорошо. Это не у всех так, это у меня так. Я просто скептик на счёт дружбы. Бывало строишь с человеком отношения годами, стараешься обходить острые углы, идёшь на уступки, пытаешься сблизится, и вот когда уже думаешь,что вы теперь друзья - друг вдруг поступает так, как ты не ожидал, ведёт себя по каким то своим причинам не по дружески,то ли не замечает,то ли ему плевать. разборки обычно сводят на нет последние тёплые чувства и убивают привязанности, по крайней мере у меня это быстро происходит.
Поэтому это для меня уже тупизм- строить отношения месяцами и годами и терять их в одночасье(образно говоря). И сколько можно душу травить?
друзья,идите к чёрту короче говоря.

Если у тебя по другому- могу порадоваться за тебя, и ещё мне нравится смотреть про дружбу в аниме- это так трогательно :mrgreen: мне нравится,но считаю это только книжными и сказочными отношениями.Ну это там где "друг за тебя горой" , "всё пополам и радости и горести" "один за всех и все за одного" и прочие радости дружбы. :mrgreen: Смотреть про это могу вечно, а повторные попытки завязывать отношения в реале приводят к тошноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список злодеев отступников.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 1:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
На первый взгляд очень трудно отличить друга от товарища или просто от очень хорошего знакомого. Думаю, критерием может служить понимание следующего. У друга ты имеешь право в любой момент потребовать помощь. Как, естественно, и он имеет право потребовать помощь у тебя в любой момент. У всех остальных ты имеешь право только попросить помощь, и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список злодеев отступников.
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 12:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Усвага писал(а):
На первый взгляд очень трудно отличить друга от товарища или просто от очень хорошего знакомого. Думаю, критерием может служить понимание следующего. У друга ты имеешь право в любой момент потребовать помощь. Как, естественно, и он имеет право потребовать помощь у тебя в любой момент. У всех остальных ты имеешь право только попросить помощь, и наоборот.

Какой замечательный критерий! Согласна.
И спасибо! :rev:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron