Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 7:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Galla писал(а):
armin писал(а):
Так это получается у них сейчас акция - "верни неактивного - получи коттедж в новом мире"?.


Да! Акция!
Вот посмотрите ролик с 20-й минуты.
Как трогательно:



начинаю анализировать тенденции в ОСБ именно с этого поста Galla, который вдохновил меня. итак клеймимый и хулимый телевизор начинает служить теократическим целям, и ОСБ, тая в количественных размерах, переходит на уровень телевизионной духовности.

Поразил первый репортаж об урагане на Филиппинах - 5-ая минута: сестра открывает холодильник который забит...публикациями! "Мы очень благодарны братьям, которые помогали нам"... Сестре с ребенком чем помогли, кроме бубликаций в холодильнике?

Не завидую детям - мальчику и девочке, оставшимся без родителей. ИМХО, у них нет будущего: сначала одна семья взяла, потом другая, потом девочка стала пионеркой... Без родителей, без семьи, и вряд ли они получат образование.

Убила фраза: "Мы отбирали радостные лица". Веселуха! Люди погибли, выжившие остались без ничего...

Кстати, интересно, что за здание они отстраивали - Зал Царства? Ну да, надо ВИБРу его недвижимость вернуть, а в нищих Филиппинах можно и без жилья пожить.

С 20-ой минуты часть передачи посвящена неактивным членам. Любящее приглашение обратно в собрание сопровождается обычными пугалками и неминуемостью конца. Да! про Иегову все правильно сказано - Он любит нас и благословляет, но причем тут пугалки, возбуждающие чувство вины и страх? Разве человека не побуждает вернуться к Богу Его благодать, надежда Царства ? У СИ - нет. К сожалению.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 10:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
щас смотю сериал про серийного убийцу- называется Декстер. Думаю- а не должна ли моя совесть сработать и сказать мне "стоп, такое смотреть не надо"..но.. посмотрела пять минут видео СИшек -и решила,что у меня ещё не всё так плохо, лучше уж про маньяков..по крайней мере сериал не вызывает желание комуто дать в морду,а это видео очень даже вызвало.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 1:18 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Да-а...
Сплошное актерство.

26.16 - "Возможно с помощью этой приграммы Иегова отыскивает вас."
(ага, а оратор - рупор Иеговы).

26.40 - "И вопрос не в том, ПОЧЕМУ вы стали неактивны..., а в том, ГОТОВЫ ли вы
вернуться домой"?
(ага, собрание - дом родной, где любящие братья и сестры
окружат заботой и любовью, обогреют, ОБНИМУТ так, как на 27-й минуте).
Света! Вот для ТАКОГО объятия тебя приглашали!
За ЭТО можно все отдать!... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 10:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Меня там потрясла бывшая неактивная СИ - стандартное безликое лицо (извините за "сахар сахарный"), но у нее фигурально выражаясь - глаз нет. Пустое лицо, пустой стандартный набор фраз, за которыми нет личности- -просто пустая оболочка.

А бывшей подружке-иудушке я и сказала: "Хочешь обниматься, приходи ко мне домой - мы гостям всегда рады". Нет, ей нужен ритуал!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Разговор о том, что - СИ открыли всемирный телеканал раба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 11:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Alexa.Skif писал(а):
Разговор о том, что - СИ открыли всемирный телеканал раба?


:alol: :alol: :alol:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 3:02 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Alexa.Skif писал(а):
Разговор о том, что - СИ открыли всемирный телеканал раба?


О. да!
Телеканал шикарный, Скоро их фильмы превзойдут Голливуд.
Сейчас заглянула - смотреть-непересмотеть:

https://www.youtube.com/channel/UCqk_e6 ... ydA/videos

Вот очень понравился ролик 2013 г. "Пишется история".
("Материальное для нас не главное. Главное - интересы Царства и воля Иеговы"...)

Саша!!! Учитесь, как надо строить в интересах Царства:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 4:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я снова пересмотрела программу СевКавТВ, нет то есть СИшкино ТиВи, поскольку особенно мне запало в душу интервью бывшей неактивной возвещательницы. Вот ее словарный запас:

- отдалялась от собрания
-отношения с Иеговой ослабели
-принципы противоречат библейским
-сильно подавлена эмоционально
-чувство вины
-отдалилась от собрания и от Иеговы
-коренным образом изменить
-понимала важность
-показать, на чьей стороне
меня тепло встретили
-я выросла в истине
-помогла мне осознать
-изучение очень поддержало и укрепило
-я очень рада, что вернулась в собрание
-больше, чем когда-либо понимаю
-получила множество благословений
-стала больше проповедовать
-заслуживает похвалы
-пример может воодушевить

Вобщем, готовый конспект раскаяния есть - надо не забыть только подставить окончания мужского или женского рода и географические названия, которые единственные в этом УГ являются каким-то свежим разнообразием.

Особенно меня воодушевило и освежило (тьфу, ты!) одно фразочко:
"Все подходили, знакомились, и мне снова захотелось ходить на встречи!" (так вот для чего - это воскресный клуб "Кому за..." или "Кому делать ничего"

"Она показала мне статью из "Сторожевой Башни", в которой обсуждался 27-ой Псалом" (А просто показать Библию, где есть Псалом, но не обсуждается Сторожевая Башня - слабо?)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Заучите эти 19 кодовых фраз, и интервью вам обеспечено. ну, если не интервью, то по крайней мере - "духовный рост"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 4:58 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Начитался я твоей, Армин, рекламы, и попытался посмотреть эти телевернорабные шедевры. Лучше бы я того не делал! :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 8:17 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
MaXsimus писал(а):
Начитался я твоей, Армин, рекламы, и попытался посмотреть эти телевернорабные шедевры. Лучше бы я того не делал! :bad:


А почему, MaXsimus, "лучше бы не делал"?

Мне неделю назад прям домой принесли брошюру "Вернись к Иегове" и диск
с тем видео, которое в первом посте этой темы выложено. Правда, меня не застали,
но передали с наилучшими пожеланиями,

Так что акция "Вернись, я все прощу" в разгаре. Может и к тебе скоро пожалуют. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
MaXsimus писал(а):
Начитался я твоей, Армин, рекламы, и попытался посмотреть эти телевернорабные шедевры. Лучше бы я того не делал! :bad:


:alol: :alol: :alol: :app: :app: :app: а чего смотреть? Я же конспект речи отобразила!!!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 9:41 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Galla писал(а):
MaXsimus писал(а):
Начитался я твоей, Армин, рекламы, и попытался посмотреть эти телевернорабные шедевры. Лучше бы я того не делал! :bad:


А почему, MaXsimus, "лучше бы не делал"?

Мне неделю назад прям домой принесли брошюру "Вернись к Иегове" и диск
с тем видео, которое в первом посте этой темы выложено. Правда, меня не застали,
но передали с наилучшими пожеланиями,

Так что акция "Вернись, я все прощу" в разгаре. Может и к тебе скоро пожалуют. :D

Да прямо таки жду, когда же они пожалуют! С удовольствием бы пообщался и обсудил эту брошурку, но к большому сожалению, из знакомых СИшек не осталось никого такого бесшабашно смелого и одновременно совсем уж глупого, что бы со мной разговаривать!
А случайно встреченные через 5 минут общения начинают убегать, на ходу неумело крестясь по православному и восклицая "Матушка Богородица защщити!"
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 10:03 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
armin писал(а):
MaXsimus писал(а):
Начитался я твоей, Армин, рекламы, и попытался посмотреть эти телевернорабные шедевры. Лучше бы я того не делал! :bad:


:alol: :alol: :alol: :app: :app: :app: а чего смотреть? Я же конспект речи отобразила!!!

Вот думаю - может быть я просто слишком давно откинулся из этого детсада-штаны-на-лямках, но я реально не понимаю, как может кто либо, если он психически здоров и имеет хотя бы 9 классов образования, всерьез смотреть эту чушь и не замечать однообразной тупости, искажений смысла и примитивных манипуляций! Начал смотреть и просто скулы свело! Кстати, еслиб они так назойливо не говорили "Вспомни, как же тебе хорошо было в собрании!", я бы уже начал забывать то трешево-шизоидное общее настроение внутри секты, и тот беспросветный мрак, который был когда то частью и моей жизни! А так - как услышу - так и радуюсь, что тогда смог вырваться, а теперь могу стоять в сторонке и посмеиваться над этими идиотами! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИшкино ТиВи
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 10:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Новый февральский выпуск Джи-Ви БРЕДкастинга обратил мое внимание на определенные детали (кое-что просто цитирую, кое-что анализирую):

http://tv.jw.org/#ru/video/VODStudio/pu ... 02_1_VIDEO

23:21 (минуты : секунды) - "сможете ли вы определить, какой грех совершил в прошлом этот брат". Что это - новый вид загадок для взрослых возвещателей или тренинг типа "учимся читать между срок"?

Мне лично кажется, что это любимый грех Организации - прелюбодеяние, отлично подходящее в виде иллюстраций и статистики.

24:04 - Сегодня моя дочь впервые выступает в Школе теократического служения. Как отец-христианин я чувствую себя счастливым, но я не знаю, имею ли я право на эти чувства (!!!)

27:23 - все утешение правового комитета состоит в приведении наглядного примера и нюансов якобы перевода.

Иоанна 3:19,20 - "глагол "уверять" здесь может означать "убеждать" ". А если я филолог и у меня живое воображение, что в таком случае могло бы меня утешить, кроме декораций в виде 3 чашек чая и неправильного перевода Библии?

28:56 - "Иосафат смог убедить свое сердце в одобрении Иеговы". А вот у меня в этом плане вопрос. Конечно, можно сказать, что все от СИ - в корне неправильно. И тем самым перейти от ОСБшной слепой веры в антисектантское слепое неверие. Но... Разве сердце нужно убеждать и доказывать ему любовь Бога? И заставлять верить? Мне кажется это напоминает самовнушение благодати и благословений там, где их нет. На самом деле, сердце, проникнутое Святым Духом, видит эти благословения. Они очевидны и для других. Может я неправа? С удовольствием выслушаю вашу точку зрения.

29:21 - (и теперь ты снова стал счастливым завязывателем галстука!)

29:40 - "Чтение Библии и размышление могут изменить наш взгляд на ситуацию, в которой мы оказались". (Ну что мы от них хотим!!! Ну нет у них слова "молитва" в лексиконе и в меню!!!")

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron