Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 3:46 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Ден, да не в том дело - нужно-ненужно высшее :-k тебе - не нужно, мне - нужно, и у каждого свои причины, и каждый по свойму прав. Дело в религиозной организации, которая не желает, чтобы её адепты имели высшее образование, и вот тут возникают вопросы, почему?
За всеми бла-бла-бла, приправленными библейскими цитатками, стоит очень простое и понятное желание осб иметь в своем распоряжении малограмотное быдло, которому можно впарить в мозг все, что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Макс, да все же просто, баранами легче управлять, они не черпают иных знаний, не ищут мудрости, короме осбшных талмудов.
Тем более организация вторгается в жизнь человека и ТРЕБУЕТ его время, энергию, ум, какое тут образование, лишь бы мог работать и не позорился на паперти :) я знаю многих СИ, старейшин, у которых ничего по жизни нет, ни профессии толковой, кроме сварщика и сантехника, ни денег, ни семьи.
Их выжимают, как лимон, и выкидывают на помойку, один стар любил эту аллегорию, а в итоге на закате дней самые деятельные люди организации оказываются на помойке, задворках жизни.... без семьи, прошлого и будущего.
Я просто позволил себе порассуждать, нужно ли мне ВО.
Единственное ВО, которое бы с удовольствием получил - религиозно - психологического плана....

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Д. Дэн писал(а):
Их выжимают, как лимон, и выкидывают на помойку, один стар любил эту аллегорию, а в итоге на закате дней самые деятельные люди организации оказываются на помойке, задворках жизни.... без семьи, прошлого и будущего.


Очень показательная статья, в отношении того, как ОСБ относится к человеческому материалу была напечатана в одной из "Сторожевых башен".
Ссылка на статью: http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2008412

А если читать всё лениво, то вот ключевая цитата:

В 1962 году нас ждал сюрприз — наш семейный врач сообщил, что Айлин беременна. Нам не хотелось оставлять миссионерское служение. Но был ли у нас выбор, если нам предстояло растить ребенка? Нейтан Норр, осуществлявший тогда надзор за всемирной деятельностью Свидетелей Иеговы, написал нам письмо, в котором посоветовал мне найти работу и остаться в Сингапуре. Но это было очень непросто.
Большинство иностранцев в Сингапуре работали на высоких должностях в международных компаниях. О деловом мире я ничего не знал. Окончив школу 23 года назад, я сразу же стал служить полновременно. Поэтому я обратился в лондонское платное агентство по трудоустройству, и оно разослало в международные компании Сингапура резюме моей деятельности в качестве священнослужителя за рубежом.
В ответ я получал письма примерно следующего содержания: «К сожалению, мы не можем предложить вам должность, соответствующую вашей квалификации». Только представьте, они считали меня слишком квалифицированным специалистом!

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:07 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
а меня еще в бытность СИ поражало полное отсутствие социальных гарантий у вефильцев и миссионеров со стороны ОСБ - и кстати об этом узнал как раз из ежегодников (это если читать вдумчиво). Со сцены то вещалось всегда, что служение в вефиле, это то, о чем ДОЛЖЕН МЕЧТАТЬ каждый подросток СИ. А как начал вопросы задавать старам (мне 13-14 лет) - "а пенсия какая нибудь по выслуге лет, или пособие в случае травмы?" - сначала говорили что-то обтекаемое "это же божья организация, конечно же бог предусмотрел бла-бла-бла...", а когда начал конкретные вопросы задавать - "а если....а вдруг?" , мне в конце концов было сказано, что "то, как я задаю такие вопросы, уже говорит о том, что я не умею надеяться на Иегову, а вефильцы такими глупостями голову не забивают".
Ну я и заткнулся с подобными недуховными вопросами.

А правду всю узнал уже через много лет, когда давно ушел. И то в шоке был,когда узнал, как ОСБ может выжимать досуха человека на протяжении десятков лет, а потом выкинуть, если что не так.
жесть(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 11:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
белка писал(а):
Д. Дэн писал(а):
Да сейчас большинству СИ ВООБЩЕ по барабану на "раба" и его "точку зрения". Кто хочет, женится на ком хочет, кто хочет, поступает в ВУЗ.


Я стесняюсь спросить, а на каком основании делается такое громкое утверждение, что БОЛЬШИНСТВУ СИ по барабану на верного раба?
Вы регулярно посещаете конгрессы, встречи собрания?

Белочко, на словах то не по барабану, конечно. На встречах собрания и конгрессах все единогласно "за". А судят то не по словам, а по делам. Если бы всё было бы так гармонично, то все на земле давно стали бы СИ, и никто бы от СИ не уходил бы "этот злой мир".

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 8:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Извините за офтоп...
Если честно, обсуждать тему Си и ВО думаю, интересно, только хардкорным апологетам СИ и "новозасомневавшимся", то есть "заинтересованными" темной стороной ОСБ.
А то что написал Белко, его упрек пустое. За 17 лет я наслушался и насмотрелся на этот зоопарк, состоящий из баранов и волков в овечьей шкуре.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 1:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 12:25 am
Сообщения: 27
Непрямо ВСЕГДА ВО запрещалось. Как минимум считалось путем к скатыванию во грех.

_________________
Сообщение заговорено!!!
Модерирование оного сообщения приведет к половому
бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 10:07 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Ностальжи писал(а):
Непрямо ВСЕГДА ВО запрещалось. Как минимум считалось путем к скатыванию во грех.

9лет почти и олько 27сообщений.
Может что то более развернутое родите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и высшее образование
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 7:07 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 100
HuKoDuM писал(а):
В ответ я получал письма примерно следующего содержания: «К сожалению, мы не можем предложить вам должность, соответствующую вашей квалификации». Только представьте, они считали меня слишком квалифицированным специалистом!


И никому не пришло на ум, что они там имели в виду слишком НИЗКУЮ квалификацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron