Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 6:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
В одном из предыдущих своих постов я писал и приводил реальным пример:
Цитата:
Тот же педофил, насильник или убийца имеет шанс "уверовать", "покаяться", "омыться кровью Христовой" и, став христианином, избежать "осуждения в геенну"...
В бытность мою ХВЕ произошел такой случай. Двое молодых бандитов убили девушку-христианку, возвращавшуюся поздно вечером из Дома Молитвы. Меня поразила тогда реакция соверующих на мой вопрос: "А если эти убийцы, отбывая наказание, уверуют в Христа, покаются и крестятся и захотят стать членами нашей церкви, должны ли будут родители этой девушки принять их как братьев?" - ХВЕ ответили утвердительно: "Да." Тогда я спросил: "А как же справедливость?" ХВЕ сказали: "Кровь Христа омывает всякий грех, если человек искренне раскаивается". Следовательно, если эти убийцы уверовали, покаялись, крестились и начали жить по-христиански, геенна огненная им уже не угрожает? Очень удобная и выгодная религия - для преступников! (взято отсюда: http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=4 ... 7&start=30 )

Тот же вопрос (немного перефразировав, применительно к данной теме), который я задавал тогда ХВЕ, адресую СИ - бывшим и нынешним: "А если педофил, изнасиловавший ребенка СИ, отбывая наказание, вдруг уверует в Иегову и Христа, покается, пройдет "библейское изучение", крестится (даже в тюрьме) и захочет стать членом христианского собрания, должны ли будут родители жертвы насилия принять его, как брата?". И еще: почему ваш "любящий и милосердный" Бог Иегова-Яхве вообще допускает насилие в отношении детей (в т.ч. верующих в него) и не вмешивается, чтобы спасти и защитить их? Отговорка: "дети должны одеваться скромнее и не провоцировать педофилов" - не принимается: Библия не регламентирует формы одежды (как армейский устав).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 6:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Конечно, может это и не культурно, но я отвечу вопросом на вопрос: а почему древние боги не защищают своих поклонников от того же насилия? То есть по идее, каждый бог должен защищать своего поклонника. Но на земле льется кровь, и речь идет не о битве между богами.
В плане моего Бога, могу сказать, что все вопросы упираются в теодицею - (управление Вселенной добрым Божеством, несмотря на наличие зла в мире). Мне кажется, любой христианин может сказать о случаях сверхъестественного вмешательства в его жизнь. У меня было много таких случаев, которые я отображала в темах. Но поскольку сейчас не Царство Бога, потому такие несправедливости и преступления.
Да, на детей нападают педофилы. а еще дети умирают от рака... А еще их дрессируют как солдат в гражданских войнах или заставляют трудиться как рабов. А еще продают на органы...
(Извини, пишу сбивчиво. Я "сова", то есть где-то до 12 часов дня- на автопилоте. )
Твоя реплика заставила меня сформулировать еще один вопрос: вера для чего? Для защиты? То есть что является приоритетом? Защита или жизнь "как надо", "правильно"?
У меня еще есть определенные мысли, потом выражусь :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 7:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
Конечно, может это и не культурно, но я отвечу вопросом на вопрос: а почему древние боги не защищают своих поклонников от того же насилия? То есть по идее, каждый бог должен защищать своего поклонника. Но на земле льется кровь, и речь идет не о битве между богами.

Хороший вопрос.
Отвечу на него, как язычник.
Политеистическое Язычество тем и отличается от моно(гено-)теистических религий, что в нем нет концепции Единого (Доброго) Божества, управляющего вселенной(-ыми). В Мире Богов (как и в мире людей) идет постоянная Борьба между разными духовными силами. И не всегда (как в сказках) Добро побеждает Зло. Да и сами понятия Добра и Зла являются относительными. Я уже приводил библейские примеры этого: заповедь: "Не убивай!" и уничтожение израильтянами (по приказу Яхве-Иеговы) целых народов, включая беременных женщин и детей...
Языческие Боги (в отличие от Бога иудеев и христиан) никогда не обещали своим сторонникам защиты и спасения, ни разу не объявляли себя "всемогущими" и "вездесущими". В этом отношении они (Боги, в которых я верю) более честны перед людьми. Язычник знает: Судьба управляет всем, и даже Боги подвластны ей. Судьбу можно узнать (через ВЕДАющих людей), можно избрать свой путь - наперекор Судьбе, но не изменить предначертанного ею.
О том, как мои Боги проявили себя в определенный период моей жизни, я написал в этой теме: viewtopic.php?f=14&t=9334&p=371096#p371096 . Мог бы привести и другие примеры, но они не касаются данного обсуждения.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 12:02 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Это нелогично, поскольку Боги(как и подобные им люди) -тоже откуда-то взялись! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 9:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Это нелогично, поскольку Боги(как и подобные им люди) -тоже откуда-то взялись! :smotri:

мипо, написал Вам здесь

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron