Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 11:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
А тем временем одна из тем областного конгресса звучит как:
"Дети должны «одеваться скромно» , чтобы избежать насильственных действий сексуального характера".

(короче намек - виноваты дети в том, что к ним пристают...)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 11:59 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Это один из самых отвратительных моментов с предстоящего конгресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 12:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
А тем временем одна из тем областного конгресса звучит как:
"Дети должны «одеваться скромно» , чтобы избежать насильственных действий сексуального характера".

(короче намек - виноваты дети в том, что к ним пристают...)

"Жертва сама виновата...". Известная "отмазка". Наверное, еще и Дину, дочь Иакова-Израиля, сюда приплетут.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 1:21 pm 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
armin писал(а):
А тем временем одна из тем областного конгресса звучит как:
"Дети должны «одеваться скромно» , чтобы избежать насильственных действий сексуального характера".

(короче намек - виноваты дети в том, что к ним пристают...)

не соглашусь. Если меня могут ограбить, благоразумно ли доставать пачку денег в магазинах? мы в мире полным опасностей, благоразумно ли одевать детей сексуально (не скромно)?

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
понимаешь, психологами давно уже замечено, что якобы вызывающая одежда - это отговорки. Маньяку, чтобы совершить преступление, повод в виде одежды не нужен. Педофила может уже спровоцировать то, что перед ним ребенок

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 1:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
понимаешь, психологами давно уже замечено, что якобы вызывающая одежда - это отговорки. Маньяку, чтобы совершить преступление, повод в виде одежды не нужен. Педофила может уже спровоцировать то, что перед ним ребенок

Согласен. Преступление сначала рождается в мозгу человека - до того, когда он увидит жертву. Пример с деньгами в магазине - не совсем корректен. Если вор решил украсть - он найдет способ, даже если деньги будут надежно спрятаны. Вспомнился исторический факт: при валашском князе Владе Цепеше (Дракуле) у источников воды стояли золотые сосуды, чтобы каждый мог из них пить; посреди улицы можно было потерять кошелек с деньгами, а через три дня вернуться и найти его на том же месте - никому бы и в голову не пришло его поднять и взять себе. Почему? Потому что была неотвратимость наказания! Не случайно в современной Румынии Влад Цепеш (Дракул) - национальный герой, жестокий, но справедливый правитель, а не кровожадный вампир из книги Б.Стокера и голливудских фильмов.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 1:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
кстати, насчет национальных героев. По-моему пиндосская пропаганда неслучайно из них монстров делает. Вопрос - почему? Ради глобализации и стирания национальной идентичности?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 2:22 pm 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
armin писал(а):
понимаешь, психологами давно уже замечено, что якобы вызывающая одежда - это отговорки.

Diocletian писал(а):
Согласен. Преступление сначала рождается в мозгу человека - до того, когда он увидит жертву.

я не знаю психология педофилов, но если девушка пройдет голышом по темному переулку то, она может спровоцировать преступление (она не виновата, но это безрассудный поступок). Ну и христианам вообще надо быть скромными с детства.

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 2:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
кстати, насчет национальных героев. По-моему пиндосская пропаганда неслучайно из них монстров делает. Вопрос - почему? Ради глобализации и стирания национальной идентичности?

Скорее всего, что - да. Пример - известный фильм Патриот (The Patriot, 2000), в котором "главный злодей" - полковник Уильям Тэвингтон, "списанный с реально существовавшего ливерпульца Бенастра Тэрлтона, показан куда большим монстром, чем Тэрлтон был на самом деле, – американская пропаганда называла его «мясником», несмотря на то что никаких доказательств его «зверств» так и не было обнаружено". (http://www.kruto.me/kino/5964-12-fil-mo ... ty-13-foto). Американское кино - так же заидеологизировано, как и некогда советское (теперь - российское): в нем все события и персонажи подогнаны под определенную схему, под некую "систему ценностей" (для США и Запада - "демократическую"). И всякий, кто в нее не вписывается (а Влад Цепеш-Дракула вовсе не был "демократом" и толерастом, как и Тэвингтон-Тэрлтон), автоматически, становится "монстром".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 2:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
возвещатель писал(а):
armin писал(а):
понимаешь, психологами давно уже замечено, что якобы вызывающая одежда - это отговорки.

Diocletian писал(а):
Согласен. Преступление сначала рождается в мозгу человека - до того, когда он увидит жертву.

я не знаю психология педофилов, но если девушка пройдет голышом по темному переулку то, она может спровоцировать преступление (она не виновата, но это безрассудный поступок). Ну и христианам вообще надо быть скромными с детства.

возвещатель, причина преступлений - не в том, что кто-то любит ходить голышом или просто в "откровенной" (с чьей-то точки зрения) одежде, а в безнаказанности преступников, в равнодушии общества к жертвам преступлений и (тебе это не понравится) в готовности христиан и христианского Бога прощать "кающегося грешника". Тот же педофил, насильник или убийца имеет шанс "уверовать", "покаяться", "омыться кровью Христовой" и, став христианином, избежать "осуждения в геенну"...
В бытность мою ХВЕ произошел такой случай. Двое молодых бандитов убили девушку-христианку, возвращавшуюся поздно вечером из Дома Молитвы. Меня поразила тогда реакция соверующих на мой вопрос: "А если эти убийцы, отбывая наказание, уверуют в Христа, покаются и крестятся и захотят стать членами нашей церкви, должны ли будут родители этой девушки принять их как братьев?" - ХВЕ ответили утвердительно: "Да." Тогда я спросил: "А как же справедливость?" ХВЕ сказали: "Кровь Христа омывает всякий грех, если человек искренне раскаивается". Следовательно, если эти убийцы уверовали, покаялись, крестились и начали жить по-христиански, геенна огненная им уже не угрожает? Очень удобная и выгодная религия - для преступников! (взято отсюда: http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=4 ... 7&start=30 )

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 3:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
возвещатель писал(а):
Ну и христианам вообще надо быть скромными с детства.

Понятие "скромности" у каждого человека - своё.
Пуританский стиль в одежде - не преграда для насильника или педофила. Пример - педофилия католических священников, домогавшихся детей из церковного хора. Не думаю, что эти дети ходили в "откровенной" одежде, когда "святые отцы" воспылали к ним противоестественной страстью.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 4:09 pm 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
Diocletian писал(а):
"А как же справедливость?"
что же важнее, справедливость или милость? по справедливости Савла надо было убить, а по милости он убил в себе Савла сам.

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 4:17 pm 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
Diocletian писал(а):
возвещатель писал(а):
Ну и христианам вообще надо быть скромными с детства.

Понятие "скромности" у каждого человека - своё.
Пуританский стиль в одежде - не преграда для насильника или педофила.

это так, но я думаю в докладах напомнят об осторожности в общении ребенка со взрослыми.

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
возвещатель писал(а):
Diocletian писал(а):
"А как же справедливость?"
что же важнее, справедливость или милость? по справедливости Савла надо было убить, а по милости он убил в себе Савла сам.

Лучше бы его тогда убили! И христианство - как мировая (интернациональная) религия - никогда не возникло бы, а последователи Иисуса (Иешуа) из Назарета так и остались бы маргинальной иудейской сектой. И Европа не знала бы ни уничтожения языческой культуры (начиная с 4 в. н.э.), ни преследования инакомыслящих ("еретиков"), ни инквизиции, ни "охоты на ведьм", ни религиозных войн, ни мракобесия; и церковь не преваратилась бы в кровожадного монстра, сросшегося с государством. Но... К сожалению, история не знает никакого "что было бы, если бы". Имеем то, что имеем (как сказал Л.Кравчук, первый президент Украины).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ: детский "крестовый поход"
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 3:44 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Diocletian писал(а):
Лучше бы его тогда убили! И христианство - как мировая (интернациональная) религия - никогда не возникло бы, а последователи Иисуса (Иешуа) из Назарета так и остались бы маргинальной иудейской сектой.
Т. е. лучше бы тебя убили до того, как ты пришёл сюда свою ахинею постить?

Мне кажется, что это прямое нарушение правил христианского форума. Чудак, найди себе песочницу по душевному состоянию и там гуляйся.

А ахинея в том, что если бы тогда убили бы какого-то там Савла, то христианство от этого не пострадало бы - живой Христос нашёл бы другого и всё было бы как было. Повеление "покорять вере язычников" получило большое множество учеников!
Diocletian писал(а):
И Европа не знала бы ни уничтожения языческой культуры (начиная с 4 в. н.э.)
А до 4 века что было? И что есть языческая культура? Язычники всех стран соединяйтесь?

И по-мойму языческая культура была сперва побеждена интеллектуально, как несусветный дибелизм, а всё ценное что там было было принято христианскими философами в свою культуру и по сей день сохраняется. Все эти языческие Чунга-чанги просто забылись, как мертворожденные, потому что были пустышками. Где все эти защитнички языческие, куда подевались, почему перевелись? Надо ж хоть немного мат. часть подтянуть, чтоб на темы серьёзные такие балакать!

Diocletian писал(а):
ни преследования инакомыслящих ("еретиков"), ни инквизиции, ни "охоты на ведьм", ни религиозных войн, ни мракобесия; и церковь не преваратилась бы в кровожадного монстра, сросшегося с государством.
А к язычникам всё это не применимо? Тебе заняться нечем? Потому что интеллектуальный воин с тебя никакой.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron