Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 6:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ну по факту! Стас абсолютно прав.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 7:24 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Виктор Воин писал(а):
Stanislaw писал(а):
Виктор, вы покамест еще не СИ. Вы - никто. А вот когда примете крещение "во имя организации" тогда и спросите своих старейшин - может ли крещенный СИ посещать сайты на подобие этого и участвовать тут в дискуссиях.

а, вы вот так развернули... ясно.

Виктор, тут собрались в основном люди которые "собаку съели" в организации СИ и изучили её вдоль и впоперек.
И лично мне очень неинтересно тут читать ваши бредоподобные посты.
А потому, все же, определитесь со своей ориентацией. Либо вы в адеквате и готовы говорить предметно и здраво, либо вы стремитесь в апологеты организации СИ и тогда вам тут нечего делать в силу запрета руксовета СИ своим адептам посещать и принимать участие в диспутах на подобных ресурсах.
Вы же пытаетесь одной попой да на двух стульях по разным углам расставленным усидеть.
Виктор, попа не треснет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
Stanislaw писал(а):
Виктор Воин писал(а):
Stanislaw писал(а):
Виктор, вы покамест еще не СИ. Вы - никто. А вот когда примете крещение "во имя организации" тогда и спросите своих старейшин - может ли крещенный СИ посещать сайты на подобие этого и участвовать тут в дискуссиях.

а, вы вот так развернули... ясно.

Виктор, тут собрались в основном люди которые "собаку съели" в организации СИ и изучили её вдоль и впоперек.
И лично мне очень неинтересно тут читать ваши бредоподобные посты.
А потому, все же, определитесь со своей ориентацией. Либо вы в адеквате и готовы говорить предметно и здраво, либо вы стремитесь в апологеты организации СИ и тогда вам тут нечего делать в силу запрета руксовета СИ своим адептам посещать и принимать участие в диспутах на подобных ресурсах.
Вы же пытаетесь одной попой да на двух стульях по разным углам расставленным усидеть.
Виктор, попа не треснет?

и ничего вы не знаете... так как живёте в больших заблуждениях отрёкшись от Истины, и бросив Организацию Иеговы!

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 6:38 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Виктор Воин писал(а):
Stanislaw писал(а):
Виктор Воин писал(а):
Stanislaw писал(а):
Виктор, вы покамест еще не СИ. Вы - никто. А вот когда примете крещение "во имя организации" тогда и спросите своих старейшин - может ли крещенный СИ посещать сайты на подобие этого и участвовать тут в дискуссиях.

а, вы вот так развернули... ясно.

Виктор, тут собрались в основном люди которые "собаку съели" в организации СИ и изучили её вдоль и впоперек.
И лично мне очень неинтересно тут читать ваши бредоподобные посты.
А потому, все же, определитесь со своей ориентацией. Либо вы в адеквате и готовы говорить предметно и здраво, либо вы стремитесь в апологеты организации СИ и тогда вам тут нечего делать в силу запрета руксовета СИ своим адептам посещать и принимать участие в диспутах на подобных ресурсах.
Вы же пытаетесь одной попой да на двух стульях по разным углам расставленным усидеть.
Виктор, попа не треснет?

и ничего вы не знаете... так как живёте в больших заблуждениях отрёкшись от Истины, и бросив Организацию Иеговы!

Не могу сказать о других, но скажу за себя - лучше бы мне не жить вовсе, чем отречься от БИБЛЕЙСКОЙ истины.
А что до Организации СИ (именно так она сама себя величает) так никто ж её не бросал. Ибо она сама выбрасывает тех, кто позволяет себе такую роскошь как думание собственной головой.
Если бы политика Организации СИ по отношению к думающим христианам изменилась бы в более лояльном направлении, то, вполне возможно, а почему бы и нет, я и приходил бы на собрания и даже принимал бы в них посильное участие.
Но пока там на меня смотрят как на прокаженного (хотя я лично формально даже не исключен) - делать там мне нечего. Я не клоун, Витя, в своих почти 50 лет работать для тех кто типа христианин и типа брат объектом для сплетен и недружественных взглядов.
Скажу тебе так - даже те кого СИ величают "мирскими", например евангельских христиан баптистов, даже по случаю быв у них на собрании, я, не разделяющий их верований и не являющийся ихним прихожанином, имел у них свободу речи. Мне у них давали слово.
А вот интересно - а баптисту на собрании СИ дали бы слово? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 10:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
Stanislaw писал(а):
Виктор Воин писал(а):
Stanislaw писал(а):
Виктор Воин писал(а):
Stanislaw писал(а):
Виктор, вы покамест еще не СИ. Вы - никто. А вот когда примете крещение "во имя организации" тогда и спросите своих старейшин - может ли крещенный СИ посещать сайты на подобие этого и участвовать тут в дискуссиях.

а, вы вот так развернули... ясно.

Виктор, тут собрались в основном люди которые "собаку съели" в организации СИ и изучили её вдоль и впоперек.
И лично мне очень неинтересно тут читать ваши бредоподобные посты.
А потому, все же, определитесь со своей ориентацией. Либо вы в адеквате и готовы говорить предметно и здраво, либо вы стремитесь в апологеты организации СИ и тогда вам тут нечего делать в силу запрета руксовета СИ своим адептам посещать и принимать участие в диспутах на подобных ресурсах.
Вы же пытаетесь одной попой да на двух стульях по разным углам расставленным усидеть.
Виктор, попа не треснет?

и ничего вы не знаете... так как живёте в больших заблуждениях отрёкшись от Истины, и бросив Организацию Иеговы!

Не могу сказать о других, но скажу за себя - лучше бы мне не жить вовсе, чем отречься от БИБЛЕЙСКОЙ истины.
А что до Организации СИ (именно так она сама себя величает) так никто ж её не бросал. Ибо она сама выбрасывает тех, кто позволяет себе такую роскошь как думание собственной головой.
Если бы политика Организации СИ по отношению к думающим христианам изменилась бы в более лояльном направлении, то, вполне возможно, а почему бы и нет, я и приходил бы на собрания и даже принимал бы в них посильное участие.
Но пока там на меня смотрят как на прокаженного (хотя я лично формально даже не исключен) - делать там мне нечего. Я не клоун, Витя, в своих почти 50 лет работать для тех кто типа христианин и типа брат объектом для сплетен и недружественных взглядов.
Скажу тебе так - даже те кого СИ величают "мирскими", например евангельских христиан баптистов, даже по случаю быв у них на собрании, я, не разделяющий их верований и не являющийся ихним прихожанином, имел у них свободу речи. Мне у них давали слово.
А вот интересно - а баптисту на собрании СИ дали бы слово? :)

ну, вы-же знаете что слово дают там только Старейшинам или их помощникам. остальные имеют свободу речи только в проповедническом служении.

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
а почему? В христианском собрании первого века ВСЕ имели свободу речи!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 11:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
а почему? В христианском собрании первого века ВСЕ имели свободу речи!

не все, исследуйте тщательно Писание!

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Исследуем: 1 Кор 14 гл. , особенно 26 стих:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

У СИ ЕСТЬ У КАЖДОГО ПОУЧЕНИЕ, ЯЗЫК, ОТКРОВЕНИЕ?

теперь возьмем контекст - как это реализовывалось в собрании христиан:
1 Кор. 14:23 -33: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? 24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
Исследуем: 1 Кор 14 гл. , особенно 26 стих:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

У СИ ЕСТЬ У КАЖДОГО ПОУЧЕНИЕ, ЯЗЫК, ОТКРОВЕНИЕ?

теперь возьмем контекст - как это реализовывалось в собрании христиан:
1 Кор. 14:23 -33: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? 24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

ой... ладно, пусть будет по вашему.

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 11:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
да не по-нашему, а по-библейскому. Просто речь идет о том, что СИ сочиняют толкования, противоречащие Библии.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 6:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
да не по-нашему, а по-библейскому. Просто речь идет о том, что СИ сочиняют толкования, противоречащие Библии.

...не все СИ, а только те, которые самозванные ЛИДЕРЫ СИ, которые сами себя обозвали ВЕРНЫМ РАБОМ.

Не ХРИСТОС о НИХ говорит на ВЕСЬ МИР - ВОТ - ВЕРНЫЕ РАБЫ МОИ, СМЕРТЬЮ УЖЕ НЕ УМИРАЮТ!!"!

Они сами о себе пишут, что они - ВЕРНЫЕ РАБЫ. А сами - умирают как все люди. Умирают, и их хоронят рядовые СИ. Кости их и тлен их - лежат в могилах. И Рассел. И Рутерфорд, все президенты ОСБ и все помазанники! Все лежат в могилах!!!
А они о себе 100 лет подряд пишут - МЫ ВЕРНЫЕ РАБЫ и по смерти нашей нам даются новые небесные тела и мы восхищаемся в небо к вернувшемуся ХРИСТУ...

Только как они могут восхищаться в небо по смерти их в телах новых, нетленных, если их старые тела, тлен, лежат в могилах!!"!??

Все 9 случаев воскресения мёртвых, описанные в БИБЛИИ, там тленные тела воскрешаемых мгновенно - ПРЕОБРАЗОВЫВАЛИСЬ!
Лазарь когда воскрес не явился в теле новом так, чтобы его старое тело лежало бы смердящим в гробу... НЕ БЫЛО ТАКОГО. И быть НЕ может. Такое есть только для лорпухов СИ... Для - ВОИНОВ...

Даже Сам Йешуа МАШИАХ, когда был ВОСКРЕШЁН и являлся ученикам в НОВОМ ТЕЛЕ, старое Его тело - исчезло!!!

Если бы лидеры СИ действительно по смерти их восхищались в небо, их тленные тела исчезали бы...

Но ВОИН настолько ДУХОВНО сейчас слеп, обманут рядовыми слепыми СИ, что таких реалий не понимает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 1:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
да не по-нашему, а по-библейскому. Просто речь идет о том, что СИ сочиняют толкования, противоречащие Библии.

нет,СИ как раз таки учат всё по Библии!

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 7:48 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Виктор Воин писал(а):
armin писал(а):
да не по-нашему, а по-библейскому. Просто речь идет о том, что СИ сочиняют толкования, противоречащие Библии.

нет,СИ как раз таки учат всё по Библии!

Ну сумасшедший, чё возьмёшь... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 8:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Хотите знать, как с нами дискутитируют апологеты ОСБ?

Цитирую с выкладыванием ссылки: http://reformach.ucoz.ua/forum/8-23-1

"и снова на первом форуме меня одна сатанатая забанила, её ник Armin, вот-же горделивое отродье - так боится чтобы Истина там не лилась на форуме отступников! ничего, Иегова ей судья и всем остальным там рабам Злого!
в связи с этим - я жду просто когда оттуда начнут переходить на наш форум все адекватные преданные Иегове братья и сёстры."

"мудрый совет от брата Дмитрия:
Цитата
Здравствуй Виктор. Я наблюдаю за тем как ты споришь на дживи форуме.Пожалуйста прекрати это глупый спор, понимаешь, этим людям не нужна истина, по крайней мере,её надо по другому преподносить, надо писать такие тексты, и вопросы, которые не напрямую их осуждают!А так что-бы они, читая, сами додумали что они не правы...А споры не к чему не приведут, я знаю одного человека, который несколько лет так как ты спорил, но это не даёт результат.Пожалуйста... Послушай совет...
пришёл по почте мне вчера вечером. я решил так и делать, вот как выпустят из бана так и попробую поступить по совету брата."

"и так: выяснилось вот что
первый форум отступников и клеветников работает мягко говоря со сбоями, по словам пользователей там долгое время находившихся "некому обновить ПО системы форума" - вот оно что? вот почему не могут многие попасть туда после регистрации и после банов. теперь ясно как работает система форума... и теперь там админ и модератор главный в одном лице это та-же Армин о которой я писал ранее, та самая которая банит меня там постоянно по и без причины. основатель форума по имени Филипп за это не отвечает,- как оказалось.
второй форум работает на совесть, видимо там более продвинутые админы и модеры чем на первом. вот такие дела."

"видно как отступники бояться Истины, блочат жестко и по беспределу! это шакальё думает что таким образом они смогут продолжать гадить на СИ! ну да, логика у этих сторонников вавилонской религии проста: надо закрыть рот тем кто говорит правду и показывает на правильное учение о Иегове и Иисусе Христе, чтобы никто не заинтересовался Истиной надо убрать таких как я, верных воинов Иеговы,- так эти два гадюшных форума действуют.
ничего, когда они на долгое время исчезнут с общего поля зрения инета вот тогда и посмотрим: кто кого!
"

"вот что я заметил в общении (так сказать) с отступниками: они так сильно включили "стопор" что переубедить бесполезно, за частую эти так называемые "христиане" льют много грязи на СИ серьёзно искажая настоящее учение в СИ которое основано на Библии. они на столько ослеплены что не хотят оторваться от пропасти в которую идут, вернувшись к вавилонской религии! общение там идёт зачастую в стиле "я про Федьку - он про Фому, твоя моя не понимать", ну вот как-то так. Сатана серьёзно ослепил их умы чтобы они не осознали что ходят во тьме и катятся к погибели!"

"на сегодня общение у меня с ними идёт с натяжкой... вынужден соглашаться с ними в кое-каких моментах... чтобы избежать банов. понял что они не воспринимают Истину, значит им её надо нести по кочкам. достигать там сознания пользователей не так то и просто. Сатана их настолько ослепил что они не способны различить где реально Свет а где тьма.
продолжаю работать с ними, исполняя миссию которую мне поручил Иегова! "

:alol: :alol: :alol:

Витя, а почему ты у себя на форуме не цитируешь те аргументы, которыми ты опровергаешь наши библейские ссылки. Возможно твоей братии такие мощные аргументы потребуются! :alol: :alol: :alol:

Вот такой вот диа-лох... :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 1:03 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Армин, совершенно уже понятно, что этот Витя, Мищенко который, двуличный тролль - подлец, поругай и очень слаб умом к тому же.
Моё ИМХО - было бы неплохо чтоб его и духу тут не было.
Ибо говорить с ним невозможно. Он слабоумен. А нутро свое гнилое он явно продемонстрировал, написав на своем форуме то что ты выложила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron