Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Дорогие братья и сестры, уважаемые форумчане, ввожу эту тему, для того, чтобы можно было спокойно побеседовать с ярыми и просто со сторонниками ОСБ. Заранее прошу, отказаться от всяких негативных эмоций и обвинений, а обсуждать все спокойно - в Духе (или в духе инструкций ОСБ :D ), то есть в нейтральной тональности. У меня у самой несколько вопросов по учениям Организации. Надеюсь получить ответы
Еще, все эмоциональные выплески и посты с содержанием "сам дурак" буду удалять.

Первый вопрос: касается ли содержание книг Нового Завета всех христиан с земной надеждой? (потом объясню, почему я задала этот вопрос)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 9:25 am 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
armin, "в духе инструкций ОСБ" у них не получится, так как этот дух вообще запрещает им околачиваться на подобных форумах :D
Однако любопытство, духовный голод побуждают некоторых заходить в гости на пару - десяток постов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Дело в том, что инструкции ОСБ прописаны в безэмоциональной, даже спокойной тональности, поэтому я и упомянула это.
Если я не получу ответ от сторонников ОСБ и ВИБРа, я задам следующий вопрос, и так до бесконечности. Еще раз подчеркиваю, ответы будут восприняты совершенно спокойно - мне интересно знать их точку зрения. Я задавала разные острые вопросы ревностным православным, к примеру, и лютеранам, и мне понравилось, что никто не выпучивал глаза и не начинал вопить про анафему - просто спокойно отвечали.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 9:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Поскольку формально все еще являюсь членом (какое странное слово) собрания скажу ...
Поясню ... Считаю , что религия - подобно закону в древние времена , может привести к Христу (если конечно она исповедует Христа) , как детоводитель , но стать на Путь и идти Путем Христа - задача самого ученика и Учителя - Христа , Кторый Сам о Себе сказал , ибо один у вас Учитель - Христос , а все вы братья ...
Библия , а вернее НЗ касается всех , кто умеет читать , или если ему это прочитали ...
Потому как НИКТО НЕ ЗНАЕТ кто и чем будет ни будущего жительства своего (если Павел не врет) ...
Но каждый христианин , вне зависимости от двора (язычник он или нет) состоит в особом завете с Христом , через личное и ПОЛНОЕ приобщение к Нему , по средством веры в Него и Его пролитой крови ...
А значит и ВСЕ слова , которые сказал Христос касаются его ...
И если бы было не так , то было бы сказано (не всем говорю , но тому , кому уготовано) ...
Кто считает себя братом Христу и своими Отцу - разделяет все , в том , что им принадлежит , если от этого родства не отпадают неверием ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Последний раз редактировалось Константин Чт авг 11, 2011 9:41 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 9:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Спасибо! Я буду ждать еще ответов. Если меня ткнут носом еще и в публикации - буду благодарна

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 9:43 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Syralmacha писал(а):
armin, "в духе инструкций ОСБ" у них не получится, так как этот дух вообще запрещает им околачиваться на подобных форумах :D
Однако любопытство, духовный голод побуждают некоторых заходить в гости на пару - десяток постов....
Отец не насмехался над блудным сыном, который к нему вернулся. Понятно, что ситуация абсурдная, когда по теократии свидетелям запрещено общаться на отступнических от ОСБ форумах, а они всё равно делают это несмотря на запрет, но так как это хороший признак. Значит, они больше слушаются своей христианской совести, а не осб'ешной теократии. Этому нужно радоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вобщем, я подожду еще ответов до завтра-послезавтра, а потом задам следущий вопрос

А пока повторюсь: касается ли содержание книг Нового Завета всех христиан с земной надеждой?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 9:54 am 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Итак,
Цитата:
касается ли содержание книг Нового Завета всех христиан с земной надеждой?


Помню только, что учат, мол Греческие Писания были написаны (адресованы) для помазанных духом христиан, а посему, письма относятся прежде всего к имеющим небесную надежду. Хотя, некоторые и основные принципы, касаются всех: двух групп, как с небесной, так и с земной надеждой... Такова позиция ОСБ.

То есть, они сами фильтруют, что к ним относится, а что к "великому множеству"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Спасибо большое!!! :roze2: Но все равно, жду еще ответов

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
armin писал(а):
Дорогие братья и сестры, уважаемые форумчане, ввожу эту тему, для того, чтобы можно было спокойно побеседовать с ярыми и просто со сторонниками ОСБ. Заранее прошу, отказаться от всяких негативных эмоций и обвинений, а обсуждать все спокойно - в Духе (или в духе инструкций ОСБ :D ), то есть в нейтральной тональности. У меня у самой несколько вопросов по учениям Организации. Надеюсь получить ответы
Еще, все эмоциональные выплески и посты с содержанием "сам дурак" буду удалять.



Видите. Уже не получается "нейтрально и без эмоций"
Что будет дальше - легко предугадать.
Армин! Вы бывшая СИ. Неужели вам неведомо что говорит
Организация по поводу Библии. (А НЗ - часть её, неотъемлемая)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Организация учит, что свет становится все ярче, поэтому мне интересно и мнение самих СИ, и цитаты из публикаций. (Вася, ты разве не можешь ответить на мой вопрос?)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
armin писал(а):
Организация учит, что свет становится все ярче, поэтому мне интересно и мнение самих СИ, и цитаты из публикаций. (Вася, ты разве не можешь ответить на мой вопрос?)


Могу. Но он требует глубокого исследования. Ибо статус лжесвидетеля меня не устраивает.
Дабы не очернить Организацию и не "ляпать языком как помелом" после работы поищу информацию
из первоисточников. А пока что более ничего не могу сказать.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
хорошо, жду, ищи

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:26 am 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Я кое-что накопал.

Цитата:
"15 Дух Иеговы действует разными способами. Он доступен всем служителям Бога и помогает им справляться с труднопреодолимыми препятствиями. Если нас одолевает искушение, мы можем черпать силы из слов Павла, записанных в Римлянам 7:21, 25 и 8:11. Да, «дух того, кто воскресил Иисуса из мертвых» может помогать нам, наделяя силой, чтобы мы одерживали верх в борьбе с плотскими желаниями. Эти слова были адресованы помазанным духом христианам, но заключенный в них принцип применим ко всем служителям Бога. Все мы обретаем жизнь, проявляя веру в Христа, стараясь умертвлять неправильные желания и живя в согласии с руководством духа."
СБ 2010 15.9 стр. 11, абз.15

Вот таких мест - относится ко всем, относится только к помазанникам, - я встречал много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с апологетами ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:32 am 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
А вот ещё:

Цитата:
"12 Искренняя заинтересованность Христа в его овцах отражается в письмах старейшинам семи собраний в Малой Азии (Отк. 2:1—3:22). Как видно из этих писем, Иисус знает, что происходит в каждом собрании, и очень беспокоится о благополучии своих последователей. Это можно сказать и о нашем времени, причем сегодня его забота проявляется еще в большей степени, поскольку видение из Откровения исполняется в «День Господа» (Отк. 1:10)*. Часто любовь Христа выражается через старейшин, которые служат духовными пастырями собрания. Иисус может побуждать эти «дары в виде людей» утешать, ободрять и при необходимости увещать (Эф. 4:8; Деян. 20:28; зачитай Исаии 32:1, 2). Видишь ли ты в их стараниях заботу Христа о тебе лично?

* (Сноска):
Хотя в первую очередь письма адресованы помазанным последователям Христа, советы из них относятся ко всем служителям Бога."

СБ 2008 15.10 стр. 10, абз. 12.


Последний раз редактировалось Syralmacha Чт авг 11, 2011 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron