Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 5:30 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Arsen писал(а):
Важно для себя понять: что есть ОСБ в глазах Бога? Ведет ли она людей ко спасению? Здесь нужна смелость и честность. ОСБ - это не Церковь, это хорошо замаскированная авторитарная Организация, в которой группа искренне одержимых людей управляет умами и сердцами 7 миллионов доверчивых христиан, которые о христианстве имеет очень поверхностное и искаженное представление.


Прочитав вышепреведенные строки я задумался: а действительно, может ли ОСБ привести человека к спасению? Понятно, что учения преподносимые этой организацией во первых во многом искажены, а во вторых расставляют совершенно не те акценты. С другой стороны, в других религиях, можно наблюдать точно такую же картину, с теми же искажениями и неправильными акцентами, а также с враждой к тем кто не признает их взгляды, возможно не с такой агрессивной, но все же... К сожалению ОСБ учит людей не столько христианскому пути, сколько прагматизму, фанатизму, узости мышления и т.д. Но опять же не стоит забывать, что в других религиях также все это пристутствует в разных по силе проявлениях. Кроме того в других религиях есть тот негатив, которого нет в ОСБ, например: бессмысленные обряды православия и католиков , акцент на эмоции и чудеса у харизматов и т.д. Если исходить из пораметров истинности, то наверное ни одна религия, своими учениями, не способна привести человека к спасению.

Но стоит заметить, что в каждой религии есть люди, которые не зависимо от того каких они придерживаются догм, ставят приоритет христианства не на эти догмы, а на исполнение заповедей Христа, которые есть прежде всего вера и надежда, во главе с любовью даже к тем ,кто их проклинает. Они, возможно, искренне заблуждаются, в некоторых учениях, которым их учат люди , но будет ли Бог судить их за это заблуждение ? Ведь он сам не открыл им это понимание! Возможно и будет! Возможно и нас - тех кто, как мы считаем, знающих истинный христианский путь, Бог не найдет достойными спасения. А как же быть с теми, кто за эту религиозную ложь положил свои жизни в концлагерях, кто был расстрелян, кому поломали всю его жизнь, но он все равно не отступил, отстаивая идею того, кто ему ее навязал! Ведь эти люди искренне верили, что таким образом служат Богу! На мой взгляд для Бога более важно не то насколько человек поступает по истине, а то насколько он проявляет ему преданность, то насколько он не идет на компромисс со своей совестью пусть даже не в согласии с правильными учениями! Для Бога более важны мотивы, а не сам результат, ведь , если он будет судить по результатам, то не один человек не спасется! Возможно здесь можно возразить, но я просто хочу выразить свой взгляд не кому его не навязывая.

Поэтому, я думаю, в каждой религии есть достойные христиане не зависимо от того насколько правильны учения ее "высшего" духовенства. В том числе и в ОСБ. Конечно, ОСБ особая религия и пребывание в ней не соответствующим ее формату лицам, точнее, поменвшим этот формат крайне сложно - есть большая опасность солгать, пойти на компромисс с совестью и все это может значительно повлиять на духовное состояние . Но с другой стороны, при большом желании, можно придерживаться и нейтральной позиции, хотя, лично я , не понимаю в таком случае целесообразность прибывания именно в этой религии. Если же человек искренне верит в учения ВиБРа , при этом не забывает о основных заповедях христианства, то, думаю, он тоже может расчитывать на спасение.

Вот такие мысли :D . (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Теократ писал(а):
Прочитав вышепреведенные строки я задумался: а действительно, может ли ОСБ привести человека к спасению? Понятно, что учения преподносимые этой организацией во первых во многом искажены, а во вторых расставляют совершенно не те акценты. С другой стороны, в других религиях, можно наблюдать точно такую же картину, с теми же искажениями и неправильными акцентами, а также с враждой к тем кто не признает их взгляды, возможно не с такой агрессивной, но все же... К сожалению ОСБ учит людей не столько христианскому пути, сколько прагматизму, фанатизму, узости мышления и т.д. Но опять же не стоит забывать, что в других религиях также все это пристутствует в разных по силе проявлениях. Кроме того в других религиях есть тот негатив, которого нет в ОСБ, например: бессмысленные обряды православия и католиков , акцент на эмоции и чудеса у харизматов и т.д. Если исходить из пораметров истинности, то наверное ни одна религия, своими учениями, не способна привести человека к спасению.

Но стоит заметить, что в каждой религии есть люди, которые не зависимо от того каких они придерживаются догм, ставят приоритет христианства не на эти догмы, а на исполнение заповедей Христа, которые есть прежде всего вера и надежда, во главе с любовью даже к тем ,кто их проклинает. Они, возможно, искренне заблуждаются, в некоторых учениях, которым их учат люди , но будет ли Бог судить их за это заблуждение ? Ведь он сам не открыл им это понимание! Возможно и будет! Возможно и нас - тех кто, как мы считаем, знающих истинный христианский путь, Бог не найдет достойными спасения. А как же быть с теми, кто за эту религиозную ложь положил свои жизни в концлагерях, кто был расстрелян, кому поломали всю его жизнь, но он все равно не отступил, отстаивая идею того, кто ему ее навязал! Ведь эти люди искренне верили, что таким образом служат Богу! На мой взгляд для Бога более важно не то насколько человек поступает по истине, а то насколько он проявляет ему преданность, то насколько он не идет на компромисс со своей совестью пусть даже не в согласии с правильными учениями! Для Бога более важны мотивы, а не сам результат, ведь , если он будет судить по результатам, то не один человек не спасется! Возможно здесь можно возразить, но я просто хочу выразить свой взгляд не кому его не навязывая.

Поэтому, я думаю, в каждой религии есть достойные христиане не зависимо от того насколько правильны учения ее "высшего" духовенства. В том числе и в ОСБ. Конечно, ОСБ особая религия и пребывание в ней не соответствующим ее формату лицам, точнее, поменвшим этот формат крайне сложно - есть большая опасность солгать, пойти на компромисс с совестью и все это может значительно повлиять на духовное состояние . Но с другой стороны, при большом желании, можно придерживаться и нейтральной позиции, хотя, лично я , не понимаю в таком случае целесообразность прибывания именно в этой религии. Если же человек искренне верит в учения ВиБРа , при этом не забывает о основных заповедях христианства, то, думаю, он тоже может расчитывать на спасение.
Аминь! И я так думаю. Если спасение по правильным учениям- то никто не спасён, если кто то умер,спасая здание церкви при пожаре ,а был при жизни сволочью- то тоже умер напрасно. Только праведность и и первая и вторая заповедь имеют значение- возлюби Бога и ближнего!
Вот я наверно это и скажу старейшинам на рандеву .Как хорошо,что ты ттак это замечательно сформулировал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:16 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Прочитав вышепреведенные строки я задумался: а действительно, может ли ОСБ привести человека к спасению? Понятно, что учения преподносимые этой организацией во первых во многом искажены, а во вторых расставляют совершенно не те акценты. С другой стороны, в других религиях, можно наблюдать точно такую же картину, с теми же искажениями и неправильными акцентами, а также с враждой к тем кто не признает их взгляды, возможно не с такой агрессивной, но все же...

Где уважаемый Теократ как ты выразился те же искажения и те же акценты у христиан ? Примеры подобного ? :ear: Где вражда ? и в чем она проявляеться ,пускай и не в такой мере ? Большинство конфессий не проявляют вражду к тем как ты выразился " кто не исповедует их взглядов".. Это уже фантастика придуманная по опыту СИ ..Давай примеры !! И желательно конфессий ,а не там Православия ПЦ МП ок ? :ear:

Цитата:
К сожалению ОСБ учит людей не столько христианскому пути, сколько прагматизму, фанатизму, узости мышления и т.д. Но опять же не стоит забывать, что в других религиях также все это пристутствует в разных по силе проявлениях.

Где место фанатизму и узости мышления у других христаиан ,например у протестантов ? Фанатизм не свойственен ни католикам ,ни протестанстам ,а в ряде стран и православным ..По крайней мере не слыхал..
Цитата:
Кроме того в других религиях есть тот негатив, которого нет в ОСБ, например: бессмысленные обряды православия и католиков , акцент на эмоции и чудеса у харизматов и т.д. Если исходить из пораметров истинности, то наверное ни одна религия, своими учениями, не способна привести человека к спасению.

Первая церковь имела обряды ,как крещение и хлебопреломление ..Но преобладающее число конфессий не имеют той обрядности которая не укоренена в библии ,почему же ты противопоставляешь СИ другим ? У СИ есть вещи хуже любой обрядности..
В чем негативность и небиблескость чудес и эмоций ? Откуда ложь о том что мы ставим ударение на чудеса и эмоции не свойственные истинам Писания ?
Я глубоко сомневаюсь в твоей компетенции ,как человека не бывавшего достаточно среди харизматов ,возможно и не посещавшего их собрания.. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Лука,боюсь сейчас ты втянешь всех в разборки,чьи поезда самые самые...Если ты не против- можно отстаивание чести других религий перенести в отдельную тему? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:47 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Рики писал(а):
Лука,боюсь сейчас ты втянешь всех в разборки,чьи поезда самые самые...Если ты не против- можно отстаивание чести других религий перенести в отдельную тему? :D

Рики да брось ты.. Вроде вообще то по теме ? :ear: Напомню что тема "может ли привести кого то ОСБ к спасению".. Если лоббист ОСБ Вася взболтнул не по теме-пускай и отвечает.. Переносите-но нужно реально создать тему.. Я не желаю чтобы брат Теократий кидывался словами кого то обвнияя в смертных грехах..Нужно отвечать за .. :yes: 8-)


Последний раз редактировалось Брат Лука Пн янв 24, 2011 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:51 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
По моему никто и не говорит что мо поезд самый самый..Теократ как раз отвечает что ОСБ лучше многих религий ,-дескать по фанатизму ,узости и вражде и прочему не уступает другим и вообще даже в чем то лучше ? Иль не так ? :ear:


Последний раз редактировалось Брат Лука Пн янв 24, 2011 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
по ОСБ- вот что подумалось...конечно спасение и возрастание во Христа можно и в ОСБ достичь.Но вопреки всему фарисейству,вопреки наставлениям организации,т.е человек должен быть не поддающийся агитации вибра хотя бы в некоторых вопросах...
например библия ясно учит -не суди,вот судия стоит у дверей..а СИ "Иегова дал право верному рабу провозглашать ЕГО СУДЫ"- что выберет человек?
например библия учит- знание надмевает, а любовь созидает- а ОСБ возгордившись ,что у них истина, других просто за христиан не считает- притом что всех скопом..и хороших и плохих- всех унижает ,навешивая ярлыки.так что выберет СИ- советы библии или поддастся политике ВиБра?
какую мудрость и дальновидность человек должен иметь,что бы не подпасть под плохое влияние партии-кстати- это справедливо для всех религий. У них не меньше осуждения и превознесения- начиталась уже..наслушалась.
далее- настоящие ученики Христа,узнаются по любви ,а даже не по правильным догматам- тем более во второстепенных вопросах
Фил.3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
кто сам сможет так в ОСБ и позволит другому?

а кто из СИ исполнил закон "поступайте во всём с людьми так,как хотите,что бы с вами поступали" -например по отношению к ЛО? Кто проявил к нему любовь, хотя к себе всегда этой любви ждёт? Очень мало кто смог не бросить друга и даже грешника продолжать увещать,наставлять , хотя бы поинтересоваться "жив ли он"...

ещё:
само ОСБ учит плевать на этот закон свободы
1 Коринфянам 10:29: 29 Я говорю «совести», но не вашей, а другого человека. Для чего допускать, чтобы мою свободу осуждала совесть другого?
отняли свободу решать вопрос о крови,праздниках, общении,- и учит рядовых членов следить друг за другом- из за этого плодятся лжебратья,следящие за свободой- кто сможет удержаться и не повестись на советы вибра "проследи за чужой духовностью"?

в общем- кто не поддастся на ошибки вибра, тот молодец...Но политика партии тут нам задачу не облегчает,а осложняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Брат Лука писал(а):
Рики писал(а):
Лука,боюсь сейчас ты втянешь всех в разборки,чьи поезда самые самые...Если ты не против- можно отстаивание чести других религий перенести в отдельную тему? :D

Рики да брось ты.. Вроде вообще то по теме ? :ear: Напомню что тема "может ли привести кого то ОСБ к спасению".. Если лоббист ОСБ Вася взболтнул не по теме-пускай и отвечает.. Переносите-но нужно реально создать тему.. Я не желаю чтобы брат Василий рскидывался словами кого то обвнияя в смертных грехах..Нужно отвечать за .. :yes: 8-)
какой Василий- его и в теме не было... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:58 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Рики писал(а):
Брат Лука писал(а):
Рики писал(а):
Лука,боюсь сейчас ты втянешь всех в разборки,чьи поезда самые самые...Если ты не против- можно отстаивание чести других религий перенести в отдельную тему? :D

Рики да брось ты.. Вроде вообще то по теме ? :ear: Напомню что тема "может ли привести кого то ОСБ к спасению".. Если лоббист ОСБ Вася взболтнул не по теме-пускай и отвечает.. Переносите-но нужно реально создать тему.. Я не желаю чтобы брат Василий рскидывался словами кого то обвнияя в смертных грехах..Нужно отвечать за .. :yes: 8-)
какой Василий- его и в теме не было... :D
Прости перепутал по стилю Теократ на Vasya смахивает))-дух один и тот же просто .. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 8:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Теократ писал(а):
а действительно, может ли ОСБ привести человека к спасению?
Нет, если человек там останется.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 8:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
По сабжу: дело в том, что если христианин, который находится в рядах ОСБ, захочет быть больше ХРИСТИАНИНОМ, а не ОСБистом, он с удивлением обнаружит, что инструкции ОСБ и дух и суть христианства друг другу противоречат. Рано или поздно ему придется выбирать...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 8:05 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
To Теоркрат .Если и имеет место в других конфессиях лицемерие и ханжество ,они никогда не носят характер "моя религия истиннее других"..Нет и вражды к другим конфессиям. Никогда не видел чтобы с кафедры проповедовали против других религий.. Так по крайней мере во всем мире..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 8:12 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Старший Брат писал(а):
Теократ писал(а):
а действительно, может ли ОСБ привести человека к спасению?
Нет, если человек там останется.

Тут Старший Брат не нужно быть судьей-Судья всем Бог..Если человек искренне искал Бога и веровал в Иисуса как Спасителя не вникая в суть заблуждений то думаю спасеться..Не думаю что Бог в ад будет отправлять за отрицание Троицы и за взгляды на состояние умерших.. Хотя в многих доктринах ОСБ чувствуеться влияние чуждого духа и тут есть конечно опасность..
Например взять хотя бы антихристианскую карикатуру на воскресение Иисуса -дескать Иисус воскрес духом ,а мертве тело Бог уничтожил или забрал на небо..-но опять же как много людей в это вникает ?
Я думаю важно рождение свыше -если люди его не меют то они не спасуться даже пребывая в само ортодоксальной церкви.. Хотя небиблейские доктрины осложняют приход к рождению свыше .. ОСБ не Христова Церковь.. Я предполагаю ,что там есть члены невидимого тела Христа ,спасенные.. Но могу и ошибаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 8:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Брат Лука писал(а):
Никогда не видел чтобы с кафедры проповедовали против других религий.. Так по крайней мере во всем мире..

Я видел.У баптистов. Нас было человек 10-12.Пришли в дом молитвы.Следующий по счету проповедник в своей речи. очень много внимания уделил нашим учениям.И сказал,что заблуждаются, и т.д. и т.п. И еще зачем-то к ним пришли. Он не произнес слово "СИ". (Но ведь и СИ в общем говорят. Для них все религии неправильные.)
Он прошелся по нашим убеждениям. Мы видели, что кроме нас там СИ не было.Зальчик был невелик.
Было немного неприятно. Мы просто пришли посмотреть, как проходят собрания у баптистов. Молоденькие. Любопытные. Слова не сказали. В принципе и не собирались говорить.

Все взаимно. СИ не любят никого - никто не любит СИ.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ОСБ привести к спасению?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 8:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Старший Брат писал(а):
Теократ писал(а):
а действительно, может ли ОСБ привести человека к спасению?
Нет, если человек там останется.
Формально ответ верный, но в равной степени относится к любой христианской конфессии, так как к спасению человека приводит Христос при обязательном участии самого человека.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоан.1:17)
В этом, как мне кажется, и была основная мысль Теократа, а не в том, что кто в чём-то правильнее или неправильнее, лучше или хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron