Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 5:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
Кто вас гонит часы выдавать как можно больше в ущерб основным делам? Можно же найти золотую середину.

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 9:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Предлагаю вам отрывок из книги Уилла Кука "Религия без пощады" (перевод с немецкого). Речь идет о супругах Джозефе и Виктории, которые дружили с Куком и его семьей.

"...Джозеф получил подтверждение от Общества в отношении своего нового назначения в качестве спецпионера. Служение в Уппингтоне он со своей женой должен был начать с января. Уппингтон находится на границе с Намибией. Джозеф решил поехать туда на неделю и все разведать. Они выехали в средине декабря и вернулись убитыми горем. Там было невыносимо жарко. Постоянно 40 градусов в тени – сетовали они. Жарко и пыльно. Служение по улицам в таких условиях невероятно тяжелое. Я с ними согласился, поскольку все спецпионеры свое служение в новых местностях начинают с проповеди на улице. Виктория в свои 62 года страдавшая нарушением кровообращения казалась абсолютно сломленной. Они не знал что делать. Длительное пребывание в Уппингтоне было чревато для Виктории непредсказуемым ущербом для здоровья. Я посоветовал им изложить их аргументы Обществу, что Джозеф и сделал. Ответ не замедлил явиться: Вефиль не в состоянии изменить назначение. В Уппингтоне срочно требуются спецпионеры, а Джозеф и Виктория - единственные, кто отвечает этим требованиям. Других вариантов для них нет.

- Ну вот – подумал я – очень странно, что он не может полагаться на помощь «свыше», ведь Общество официально учит и постоянно твердит о том, что все служители Бога, особенно полновременные служители, находятся под его защитой. Бог благословляет их особым образом. Но между теорией и практикой, между проповедью и истинным положением дел лежит существенная разница (Я снова поймал себя на критическом мышлении). Очень жаль, что Общество ничего не хочет слышать ни о каких аргументах. Почему Общество игнорирует состояние здоровья пожилой служительницы, которая много лет верно служила полновременно. Оба служат пионерами 20 лет и отказались от собственных семей. Джозеф даже оставил хорошо оплачиваемую работу на швейной фабрике. Почему им обоим остается только лишь альтернатива – или принять назначение и таким образом пойти на высочайший риск здоровья Виктории или оставить полновременное служение? Если Джозеф оставит полновременное служение, он останестя без работы, жилья и средств к существованию. Конечно же, Общество не заплатит ему никакой компенсации за годы, проведенные в служении. Шансы им обоим найти работу равны нулю. Кроме того, в ЮАР нет социальной помощи, и Джозефу с викторией пришлось бы рассчитывать на помощь сторонних лиц. Для меня оставалось загадкой, как бы они смогли оплачивать квартиру и покупать продукты."

http://books.google.ru/books?id=TEgh7mx ... g=PA151&dq

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Айда в проповедь!
А ведь я четыре года был пионером - в средней школе №1 моего поселка 3 года и в школе №3 - 1 год! Вот так то! И, кстати, настоящим пионером, а не сектантским проповедником :mrgreen:


Вложения:
598020_original.jpg
598020_original.jpg [ 94.85 КБ | Просмотров: 1406 ]
758684_original.jpg
758684_original.jpg [ 66.82 КБ | Просмотров: 1406 ]

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
аналогично, причем, жутко гордилась, когда меня приняли в пионеры. И собачьей жизни у меня не было :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 1:22 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
А я знаменоносцем отряда был!!!
и чуть комсомольцем не стал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 9:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Так мы все попионерили! Вот так дела!
Что нам райнады всякие, что нам спецпионер
Мы были пионерами в родном СССР.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 9:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
Помнится когда нас принимали в пионеры в средней школе.Присутствовавшие на празднике десантники из местной воинской части еще надели на каждого из нас голубые береты. Вот это было что то для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 6:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Нас ветераны - фронтовики!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron