Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Д. Дэн писал(а):
А вот у меня сегодня как раз комитет. Как в первом посте сказано.

Поздравляю, брат!
С освобождением от рабства религиозной системе! Нет ничего худшего, чем быть рабом раба. Помнишь, как Ной проклял Ханнана? Он сказал: «…раб рабов будет он…» Ниже этого уже ничего нет. :hb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 10:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да, с сегодняшнего дня я с Христом и сам по себе. В комитете я конечно, разочарован.
Приехали трое старейшин. Один действительно помолился очень хорошо, что я даже смог аминь сказать, он мягкий ,хороший брат, его вот искренне жаль, второй привел пример, мол, что делают с нарушителями трудового кодекса на работе, а третий сказал: по моему, все ясно. Я приехал лишать. Небо рассудит нас. если я навоз, гуд. Если ты(я) даже слезинки не пророню.
С удовольствием рассказал что читал в Иезекиля как Бог казнит нечестивых, у него было такое лицо как у штурмбанфюрера СС перед расстерелом военнопленных. Я не шучу, мне стало страшно, не перед ним, а я представил, что если "раб" велел бы мочить оступников, то он бы выполнил это задание с удовольством и без колебаний. Как к сожалению и я год назад. Поистине, каким судом судил я, таким судили и меня...
В итоге я согласился с ЛО. Они намекали, лучше сам отрекись ,а я нет, братья, это ВЫ сделались моими врагами.. в общем было интересно.
Обычные фишки прошитых сектой людей. Вот только того хорошего старейшину ЖАЛЬ.... ну с ним я думаю и в пришествие Господа Иисуса все в порядке будет.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Д. Дэн писал(а):
Я не шучу, мне стало страшно, не перед ним, а я представил, что если "раб" велел бы мочить оступников, то он бы выполнил это задание с удовольством и без колебаний.

Да... :prankster: нет слов, одни эмоции...
Цитата:
Вот только того хорошего старейшину ЖАЛЬ....

как странно... почему один из трех (двух) обычно оказывается НОРМАЛЬНЫМ? Их специально так подбирают что ли? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 8:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
А вот у меня сегодня как раз комитет. Как в первом посте сказано.
Александр, я тоже мечтаю найти или создать небольшую группу соверующих. У меня есть друг, он не СИ ,но был некрещеным возвещателем, мы с ним регулярно встречаемся, еще есть жена, она разделяет мои убеждения, это тоже общение, а так чтобы создать собрание, до этого далеко. Еще есть сын и мать, оба СИ ,разочарование у них полное, тоже общение. Жаль сын не со мной живет, а с матерью, (бывшей женой) и она фанатичная СИ, ему трудно. Но он пока мал, ему бы в комп порубиться да побегать, попрыгать...:)
Так что у меня тут в глуши не так все хорошо... ни эпифанцев, ни других верующих даже нет, только ПЦ.
Но я нашел хорошее общение и здесь, на форуме. Мне там нравится. Думаю ты понимаешь о чем речь...
Поздравляю! Первое, ИСТИННОЕ гонение за веру ты прошёл! Христос учит радоваться, когда нам допускаются свыше гонения за истину. И апостолы, написано, радовались, когда их гнали за имя Господа ЯШУА.

До этого ты исповедовал не истинного Христа, а того который вроде как ПРИШЁЛ во втором пришествии. Но пришествия - не было.
До этого ты исповедовал не истинное ЕВАНГЕЛИЕ, а "евангелие уже вернувшегося Христа", чего по истине быть не может.

По истине - ЕВАНГЕЛЬСКИЙ век завершится сначала воцарением в мире на короткое время лже-Машиаха-антихриста... (маленького рога по Даниилу и Гога по Иезекиилю...).

ЕВАНГЕЛЬСКИЙ век завершится сначала "отнятием (маленьким рогом-антихристом) ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖЕРТВЫ и ПРИНОШЕНИЯ на время-времён-полвремени...(полным всемирный запретом собираться во имя Яшуа Машиаха...)", затем - уничтожением ВАВИЛОНА, и потом уже - АРМАГЕДДОНОМ, истинным вторым пришествием. Когда только и воплотятся слова Даниила, Иезекииля и Павла, как "...Господь убъёт духом уст своих антихриста, и ИСТРЕБИТ его ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО" (2Фесс. 2я глава...). Об этом же и Даниил пишет, что СЕМИДЕСЯТАЯ СЕДМИЦА завершится воплощением определения об архи-богохульном роге-антихристе: "и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ ПОГИБЕЛЬ (армагеддон) ПОСТИГНЕТ ОПУСТОШИТЕЛЯ" (Дан.9:27; 2Фесс.2:8; )..

О том, как истинный Христос истинным своим пришествием истребит воцарившегося прежде над миром антихриста, хорошо пишет и пророк Иезекииль: "14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно (сегодня христиане, ИЗРАИЛЬ, живут БЕСПЕЧНО и полностью ОПЪЯНЕНЫ самодостаточностью), ты узнаешь это; 15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою (уже в ООН готова база юридических документов чтобы во всемирном масштабе силами ВСЕХ ГОСУДАРСТВ!!! одномоментно ЛИКВИДИРОВАТЬ религиозных экстремистов-террористов, тех, кто не примет НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК!!!), все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное. 16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их. 17 Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них? 18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей. 19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой. 20 И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю. 21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его. 22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу; 23 и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я ЯХВЕх" (Иез.38:14-23).

Все пророчества на самые последние дни, ВСЕ они ОДНОЗНАЧНО учат о том, как БОГ сверхъестественным истреблением очистит планету от сатанинского супер-императора-антихриста. Что ныне и воплощается...- воцарение этого самого антихриста... А потом только совершится явление пришествия Господа ЯШУА - ИСТРЕБЛЕНИЕ гога-антихриста-лжеМашиаха сионско-бильдербергского.

Многие цари древности послужили праобразными примерами грядущего финального всемирного диктатора... Замысел Всевышнего состоит в том, что пророчества Даниила и Иезекииля имеют вначале праобразные, а затем и полное воплощения. ДВОЙНЫЕ воплощения. У Даниила каждый из греческих "царей северных" имел черты грядущего антихриста и совершал деяния, послужившие праобразным воплощением. Собирательный образ маразматика-богопротивника...

А насчёт того, что в глуши твоей мало возможностей жить церковью... Так ты сам пишешь, что у тебя уже есть несколько сподвижников по убеждениям. Разве само-собою такое возможно? НЕТ, конечно. Т.е. - Бог тебя УЖЕ готов соделать пастырем во Христе. Но нужны твоя личная чистота и осознанная готовность взять на себя ответственность за общение во ХРИСТЕ - КРЕСТ ВЕРЫ...

Написано: там гда ДВОЕ или ТРОЕ собираются во имя МОЁ, там и Я СРЕДИ ВАС!!! Церковь, это ДВОЕ-ТРОЕ! Не обязательно - куча... Бог ищет КАЧЕСТВА, а не количества. Тем более, что с 2013 года по 2016-й состоятся знамения в СОЛНЦЕ и ЛУНЕ, говорящие однозначно - что началась воплощаться ПОСЛЕДНЯЯ СЕДМИЦА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Александр, я примерно так же вижу будущее. Именно христиане, какие бы они больные не были, народ Бога. Что же касается пришествия Мессии, конечно, его не было еще, сама мысль о его тайном "парусиа" Богохульна. Один раз Он уже пришел в виде плотника из Назарета, "пришел к своим, и свои Его не приняли". Во второй раз ПРОСЛАВЛЕННОМУ ЦАРЮ приходить в невидимом образе, выбирать какого то бородатого массонствующе-иудействующего человека втихую и ждать... не такой наш Господь в Откровении предстал перед нами: облеченный властью, силой, на белом коне с мечом в устах, а за ним признаки последних дней, три других всадника, и взят с земли с отшествием Христа мир навеки. С начала новой эры вся жизнь это поток войн, голода, эпидемий. ТОТАЛЬНЫХ.
Будем ждать.
На форуме я не один. У меня мать со мной, сын со мной, жена со мной, и ОСБ нас не разделить. Жалко братьев....

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 10:51 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Привет, Ден! Давненько не захаживал на форум (извини, что в личной переписке тогда не ответил, отвечу обязательно!), а тебя уж и уволить успели без выходного пособия. :D Присоединяюсь к поздравлению, но сказать честно, поздравлять тебя вроде как и не с чем. :prankster: Коммитет на сегодняшний день, для тебя кажется эпохальным событием, я тоже так думал, когда он был у меня, но сейчас так не считаю. Эпохальное событие было тогда, когда ты начал прозревать, причем у этого прозрения нет начальной даты, нельзя сказать - вот отправная точка, вот в этот день я познал истину. Твое прозрение началось еще, быть может, до ОСБ, когда у появилась тяга познать суть жизни, понять в чем она - истина. И ты пошел этим путем, иногда путаясь в дорогах, теряя ориентир, бывало, что заблудишься в чаще леса, но потом глядь, и вышел на прямую дорожку. И сейчас ты продолжаешь шагать той же доргой, единственно, что , избавился от так называемых Иванов Сусаниных, поняв, обманную суть их ориентиров. Но это далеко не значит, что тебе в жизни не попадутся еще такие же Сусанины, причем они могут быть не только в виде людей, но и виде твоих личных стереотипов и искаженных представлений, которые пока, к сожалению, свойственны каждому человеку. Иногда ты будешь их принимать за чистую монету, в другой момент, поймешь и разоблачишь , вобщем все по старому, как и раньше.

Сам по себе уход из ОСБ не гарантирует истинного пути в дальнейшем. Можешь посмотреть на Скифа, Ящиков, Арсена, да на всех нас можешь посмотреть и в каждом из нас найдешь своих тараканов - у кого-то меньше, у кого-то больше, а других и вовсе не заметишь, потому как они из одного семейства с твоими :) Но как бы там ни было, а если все же увидел таракана в себе, то изживай его, не дай ему расплодиться и чужих к себе не пускай, ведь они так и норовят поселиться в новом жилище, тот кто их разодит уж постарается расселить их , как он поселил их в первых людях, как ты можешь наблюдать их в участниках на форме ( у некоторых они особенно расплодились).

А насчет коммитета... Вот, если бы все вернуть назад, то я бы на него не пошел, да и вообще не стал бы специально афишировать свое прозрение. Я бы и дальше выступал с речами, общался с соверующими и потихонечку намеками рассказывал правду-матку. Конечно, меня бы в конце концов вычислили , но все прошло б более спокойно и не так фанатично и , быть может, таким образом, я принес больше пользы и себе и другим. Я сейчас поражаюсь сам себе - кто-то придумал какой-то дурацкий коммитет и обязал приходить на него, чтобы выйти из ОСБ, как будто, если не придешь, то штраф наложат! #-o Не, ну я понимаю, когда челвек привязан к своим "пастырям" и в рот им заглядывает - они для него авторитет. Но "отступнику" это-то зачем? Они теперь для него обычные прохожие, не более того. Зачем приходить и выслушивать их глупости, смотря на то, как белое называется черным и наоборот, а еще воспринимать в свой адрес их оскорбления типа: вымытая свинья и пес на блевотине (именно эти стихи обычно зачитываются в таких случаях). Сейчас, с высоты двух лет свободы я осознаю насколько мой поход на коммитет и моя фанатичная позиция-оппозиция была бредовой идеей. Кто-то скажет, мол, для свидетельства старейшинам нужно идти и все им рассказать - очередной бред. Разве старейшины не знают всего этого? Да как раз старейшины самые прожженные волки. которые все отлично знают и понимают, уж их то посвещают в то чем дышат отступники и учат, как перекрыть им кислород. Вот, рядовым еще можно что-то донести до их ума, а у старейшин то место куда входит правда заколочена наглухо досками, а, если не заколочено, то он и без всяких свидетельств воспримет правду, ведь говорю ж , что им как никому другому известны ОСБешные приемы навешивания лапшы массам. Потому и не берут на такие должности неблагонадежных - ты сначала покажи насколько ты любишь мамку ОСБ, докажи насколько силен у тебя фанатизм, а после уж и добро пожаловать на верхушку...

Вот такие мои рассуждения. :prankster: Удачи тебе, Ден, на твоем, теперь уже надеюсь, более свободном пути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 11:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Теократ, действительно, давненько тебя не было!!!
Я может теперь тоже был бы потише, но поверь, свои идеи нести в этой тоталитарной системе тебе бы никто не позволил. Один из тех, с кем я делился, лучший друг, сразу же "сдал" отступника старейшине. Насчет тараканов правда, поселяются они лихо в голове:) А на комитет я не приходил, сами пришли. Я быстренько надиктовал им список учений в которые не верю, вывел их на чистую воду, обнаружив мотивы каждого, и не у всех из них они были плохие, чего уж там врать. А сусанины не стары, а "рабы":) я думаю. Эти же просто идут за слепыми... конец один к сожалению и у тех и у других...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 3:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Вообще же утверждать,что у Бога есть Организация-это значит иметь казарменный стиль мышления.
Вроде как дембель идет по улице и удивляется,чего это все кругом гражданские не в форме, и строем по улице не шагают?
Бардак однако...
Братья и сестры-это кто?
Правильно,семья,
а если еще есть и Отец,то семья тем более.
Если кто-то спросит тебя,а твоя семья-это организация?
То наверное такого человека примут за больного.
Посему вопрос, ОСБ-Организация Бога ли,звучит еще и так,
а что если бы Общество трактатов не получило регистрацию в США?
Осталась бы она Организацией с уставом,типографиями,офисами,активами и ежегодными собраниями акционеров?
И что общего у всего этого с практикой служения Христа,Петра,Иоанна,Павла,Луки?
Что-то я никак себе не могу представить Павла бегающего к римским чиновникам с просьбой о регистрации собрания Рима,Коринфа и т.д,а также бегающего по собранию и собирающего у христиан отчеты о часах проповеди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 7:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Джин, брат, недолго тебе в ОСБ с такими мыслями пребывать. А мысли ОЧЕНЬ хорошие, и аналогия с солдатом дембелем тоже отличнейшая.
Христианство по моему тоже не похоже на поход на пикничек с вожатой, флажками, замыкающими и автобусом с водителем вибром.
Как то все конфессии мелко плавают... мелко мыслят. А по поводу лишения общения.... Мне ОЧЕНЬ БЕЗРАДОСТНО. Но я еще дешево отделался.... Есть и мысли пойти "падши поклониться "рабу"", тогда он даст мне обратно мою надежду и веру.... да и вообще ВСЕ даст.....Одно радует меня на форуме, как лишили, так апологетишки СИ сразу отстанут от меня. Ведь их можно ЛО только лишь за это. Да они вообще то и раньше отстали от меня... после того как "надерзил" им :cry:
Бэрта вообще то тоже дерзит им, но они от нее почему то не отстают :smotri:
А нам надо ДЕРЖАТЬСЯ в вере в Господа и надежде на спасение, ведь именно для этого приходил Сын, спасти и собрать потерянное. Не сколотить организацию, а спасти потерянное.
Жаль что "раб" так легко разбрасывается людьми. И ведь самыми думающими(ЭТО Я НЕ О СЕБЕ, А О ОЭСБЕ)... Да, такие ни одной системе не подходят. Себе на уме.... Может христианам надо быть "быдлом" простите за обидное слово, по польски "скот" ведут куда то, и ладно?

Цитата:
Джинджер писал: Что-то я никак себе не могу представить Павла бегающего к римским чиновникам с просьбой о регистрации собрания Рима,Коринфа и т.д,а также бегающего по собранию и собирающего у христиан отчеты о часах проповеди...

:mrgreen:

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Последний раз редактировалось Д. Дэн Сб июл 07, 2012 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
"Эх, трудно одному...".. - и как хорошо НЕ ОДНОМУ...

Господь ЯШУА видимо для всех - был ОДИН. У Него были домашние, переживающие о НЁМ как о родственнике... Но они жили традиционной занятостью. Они не ЗНАЛИ ЖЕЛАНИЙ БОЖЬИХ и ПЛАНА БОЖЬЕГО о СПАСЕНИИ человечества, не горели этим... У Него были ученики, но не очень-то понимающие план Божий и не имеющие пока навыка отдавать жизнь за ВОПЛОЩЕНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО, не имевшие навыков противостояния ОГУЛЬНОМУ злу... ... С окружающим Господа людьми была только масса "головной боли...", и никакого от них удовлетворения. Более того, все дни служения Своего Господь ЯШУА знал, что сначала Его оставит множество, потом семьдесят.., потом соблазнятся и 12. Что весь Израиль в итоге видимого ЕГО служения воззопит: "распни Его, кровь ЕГО на нас и на детях наших..."... И всё, что ОН делал, благовествуя Евангелие - всё это вроде как - исчезнет на ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ. А сам ОН будет избит, облит издёвками сенидриона и римлян.., будет убит смертью проклятого богопротивника... ВОТ КТО БЫЛ по истине - ОДИН. Среди масс "божьих избранников"!!!

Но ЯШУА всех нас учит: "ОТЕЦ ВСЕГДА со МНОЮ! ПОМАЗАНИЕ БОЖЬЕ - НА МНЕ!!! ...И Как ОТЕЦ со Мною во всём пребыл, давая поприще света и силу, ТАК И С ВАМИ ОТЕЦ ПРЕБУДЕТ. ДУХ ЕГО СВЯТОЙ с вами пребудет, и Я с вами пребуду!!!".

Ни один из христиан - НЕ ОДИН! Нам бы только ИСПОЛНЕНИЯ ВОЛИ БОЖЬЕЙ ВОЗЖЕЛАТЬ БОЛЕЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ... И ЖЕЛАТЬ этого КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ...И исполнимся ВДОХНОВЕНИЯ. На КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ВДОХНОВЕНИЕ от ГОСПОДА. И в каждом дне нашем Ангелы Господни будут организовывать нам занятость и школу ДУХА...

Молимся ранним утром - вот, Господи.., се раб Твой, ничего не значащий.., с благодарением к Тебе за жизнь и ИЗБРАНИЕ..., в чём, Господи, могу посильно послужить Тебе сегодня, БЛАГОСЛОВИ уразуметь и сделать... ...И молимся с отчётом поздним вечером: так-то и так-то, Господи всё сегодня происходило; это смог уразуметь и сделать во имя ТВОЁ, а это не было хорошим ... ЕЖЕДНЕВНАЯ ЖЕРТВА..., когда ВСЕ мысли о Боге и БОЖЬЕМ, когда ВСЕ дела, даже работа и повседневные заботы - дополнение к служению...

ИМЕЮ ПРАВО воплощаемой МОЛИТВЫ и ПРАВО рассказывать людям о БОГЕ! Какое ЕГО доверие ко мне, малюсенькому человечку!.. ...Когда проповедую людям Евангелие, когда посещаю заинтересованных, когда собираюсь на еженедельные молитвенные всеречи хотя бы и с одним человеком, чтобы вместе нам читать Библию и обсуждать прочитанное, вместе мечтать о ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ... - тогда Я СВОБОДЕН от ЗЛА, от всех форм мирской порабощённости... ТОГДА БОГ во мне, а я - в НЁМ... А всё моё личное житейское - это и не моё вовсе. Но и это всё - ГОСПОДНЕ, ибо ОН это дал, и ОН всему хозяин... Всё моё - ОБЩЕЕ во ХРИСТЕ, и Господь помогает разумно всё перераспределять... и ОЖИВАЮТ ЛЮДИ...

Нет, никак не могу сказать, что я один... Это будет огорчением для ГОСПОДА, если продолжу хныкать в таких мыслях.... Ведь ОН ни на миг меня не оставлял. ОН приучил меня не смотреть ни на какого человека. Не искать понимания и похвалы от людей. ОН на множестве конкретных ситуаций ЯВИЛ себя СИЛЬНЕЙШИМ окружающих меня обстоятельств, СИЛЬНЕЙШИМ меня самого с моими тараканами.. ОН ВСЁ ВНОВЬ и ВНОВЬ ОБНОВЛЯЕТ меня, утешает и укрепляет меня... Да разве только меня? НЕТ! Ибо САМ ВИЖУ, что ГОСПОДЬ НАШ УКРЕПЛЯЕТ одномоментно и ещё мириады таких же людей. И десятки их я знаю лично. Сам вижу их и благость Неба к ним, своими глазами. Вижу, как ГОСПОДЬ проявился в них и через них...

И когда Господь ПРИДЁТ, ОН ВСЕХ верных ВОСКРЕСИТ. И ТОГДА МЫ СТАНЕМ и ВИДИМЫМ МНОЖЕСТВОМ... И вся земля станет наша! Где тогда окажутся несчастные, те вчерашние критиканы, насмешники наши, искавшие в нас зло, нёсшие нам преткновения, распространявшие о нас наветы, ...чтобы и нас видеть никчемными, каковы сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 10:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Александр.... тебе попроще... ты в большом городе живешь...
Пусть эти критиканы окажутся там же где и ты: в раю, пусть обниметесь вы и пойдете дальше вместе. "Любите врагов ваших" Они нас ненавидят. А мы ответим любовью.
А насчет того, что один, постараюсь не ныть больше :)
Цитата:
Кто-то скажет, мол, для свидетельства старейшинам нужно идти и все им рассказать - очередной бред. Разве старейшины не знают всего этого? Да как раз старейшины самые прожженные волки. которые все отлично знают и понимают, уж их то посвещают в то чем дышат отступники и учат, как перекрыть им кислород. Вот, рядовым еще можно что-то донести до их ума, а у старейшин то место куда входит правда заколочена наглухо досками, а, если не заколочено, то он и без всяких свидетельств воспримет правду, ведь говорю ж , что им как никому другому известны ОСБешные приемы навешивания лапшы массам. Потому и не берут на такие должности неблагонадежных - ты сначала покажи насколько ты любишь мамку ОСБ, докажи насколько силен у тебя фанатизм, а после уж и добро пожаловать на верхушку...

Да, это так. Перед объявлением звонил двум другим старам. Один: да мне жаль я тебя понимаю, сам не хочу старейшиной быть, ухожу, но организации преданность сохраню, а насчет читать читаю то же что и ты, ни никто мне не указ мол... надеюсь этот разговор между нами... Но я привожу здесь на форуме его слова, без указания имени, фамилии, места, так что я обещание не нарушаю. Оказался очень хорошим человеком.... вот тебе и старейшина.. обучался в ШС.
Второй. Бывший старейшина, несмотря на это: ПРОШИВКА. Все аргументы упираются в глухую стену.
А еще старейшины любят такие вот заявления:
"знаем мы этих отступников, беседовали. Баптисты, адвентисты ,все падали перед моей волей и словом Божиим. Только у СИ сильные старейшины. И тебя уделаю по писанию за 5 сек... "
Начинаем полемику. Через 5 мин стар садится в лужу и уходит в фанатичную защиту учений Вибра. А это ЯЯЯ я Библию то всерьез стал изучать может с полгода назад.
Может ли кто их на место поставить? почему они такие "неуязвимые" бояться на комитете зачитать мои аргументы?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 7:40 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Д. Дэн писал(а):
Да, с сегодняшнего дня я с Христом и сам по себе. В комитете я конечно, разочарован.
Приехали трое старейшин. Один действительно помолился очень хорошо, что я даже смог аминь сказать, он мягкий ,хороший брат, его вот искренне жаль, второй привел пример, мол, что делают с нарушителями трудового кодекса на работе, а третий сказал: по моему, все ясно. Я приехал лишать. Небо рассудит нас. если я навоз, гуд. Если ты(я) даже слезинки не пророню.
С удовольствием рассказал что читал в Иезекиля как Бог казнит нечестивых, у него было такое лицо как у штурмбанфюрера СС перед расстерелом военнопленных. Я не шучу, мне стало страшно, не перед ним, а я представил, что если "раб" велел бы мочить оступников, то он бы выполнил это задание с удовольством и без колебаний.

Когда верный раб Иеговы Моисей повелевал своим прихлебателям чтобы они мочили своих братьев, друзей и сыновей, пообещав что за сие Иегова пришлет им с небес ништяки, то они выполняли это задание своего любимого фюрера без колебаний и с довольными рожами, радостно восклицая "YHVH акбар!" И когда они исполняли приказ своего любимого фюрера замочить плененных женщин и детей, то их лица тоже выражали радость, а не были такими каменными как у штурмбанфюрера СС перед расстерелом военнопленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 10:12 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
У древних людей женщины и дети считались ни чем иным как "имуществом"... А приносить детей в жертву -так это было в порядке обычных вещей среди тех самых народов Палестины -это можно прочитать и в Библии (на чём закладывалось основание и ворота, например, тамошнего Иерихона)...
Чтобы чуток просветиться и не рассказывать "байки из склепа" -можно почитать очень интересную научно-популярную книжку "Библейские холмы" от Церен Эрих про археологические раскопки/находки в тех краях (и не только).

По поводу истребления идолопоклонников израильтянами, вводимыми в "Землю Обетованную" - да, Закон Бога предписывал им это делать... А Богу -виднее!
Кстати, Бог не собирается ограничиваться "полу-мерами": Он обещает истребить с Земли ВСЕХ нечестивых. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2022 7:44 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
У древних людей женщины и дети считались ни чем иным как "имуществом"...

У древних гоев женщины и царицами были. А у древних евреев все их рабы и рабыни считались таким же их личным имуществом как и коровы, телята, волы, ослы, овцы, бараны, ягнята, козлы-козы-козлята, веблюды... Их можно было и спаривать так как хотелось ихним хозяевам, и продавать, и обменивать на породистых собак, и бить их палками. И если какой-то еврей-рабовладелец забьёт своего раба-гоя до смерти, то это не считалось тяжким преступлением, о чём можно прочитать в библии.

мипо писал(а):
А приносить детей в жертву -так это было в порядке обычных вещей среди тех самых народов Палестины -это можно прочитать и в Библии (на чём закладывалось основание и ворота, например, тамошнего Иерихона)...

Ага; когда Аврааму бог сказал что надо принести ему в жертву своего любимого сына, то Авраама это ничуточки не удивило; он не раз видел как это делали его родственники и считал это хорошо.

мипо писал(а):
Чтобы чуток просветиться и не рассказывать "байки из склепа" -можно почитать очень интересную научно-популярную книжку "Библейские холмы" от Церен Эрих про археологические раскопки/находки в тех краях (и не только).

Для просвещения надо читать не какую-то научно перпендикулярную муть, а журналы "Пробудитесь", "Сторожевая башня" и ту очень интересную книжку, название которой упоминалось тут: https://jwforum.org/viewtopic.php?f=3&t=10248&p=397571#p397571.

мипо писал(а):
По поводу истребления идолопоклонников израильтянами, вводимыми в "Землю Обетованную" - да, Закон Бога предписывал им это делать...

В законе Аллаха тоже предписано истреблять неверных...

мипо писал(а):
А Богу -виднее!

С тех высот на которых обитает бог ему не виднее что происходит на планете Земля, освещаемой лучами звезды по имени Солнце, чем тем людям, которые обитают на этой планете. Когда-то до его ушей доходили вопли тех людей, которых обидели жители Содома, но он не очень в это верил и решил спуститься, чтобы вблизи рассмотреть что за люди живут в этом городе.

мипо писал(а):
Кстати, Бог не собирается ограничиваться "полу-мерами": Он обещает истребить с Земли ВСЕХ нечестивых. :yes:

Ага, скоро всем отступникам и тем кто отказывается вступить в организацию свидетелей Иеговы придёт армагеддец. Кстати, ходят слухи что в такие моменты когда активно действовал бог Иегова и его верные слуги, то дьявол, вероятно, отдыхал по бесплатной путёвке на каких-то курортах; за него план по человекоубийствам выполняли и перевыполняли израильтяне и ихний бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы, что ОСБ — это организация Бога?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2022 12:09 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
план по человекоубийствам выполняли и перевыполняли израильтяне и ихний бог
Существует Замысел/План касательно Его творения. В его осуществлении обязательно принимают участие люди. То, что не соответствует Замыслу/Плану Творца относительно Его творения - подлежит автоматическому уничтожению (по типу "утилизация испорченных,негодных и вредных для применения вещей").
Это -потому, что любое творение любого творца/конструктора/производителя должно соответствовать его замыслу и назначению! В противном случае :arrow:
https://www.youtube.com/watch?v=vCIzX2ZJzjg

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron