Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 8:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 667
Darky, сочувствую и понимаю. И сам был "заинтересованным" с пол-года, и "некровозом" - правда полутора месяцев хватило. Когда стал показывать остальным очевидные "ляпы" в журналах и книгах - быстро стал чужим. Такие все сначала любящие теперь на другую сторону улицы переходили, чтобы не втретиться лицом к лицу. Дело в том, что если человек сам не любит истину и не интересуется ей - то им овладевают заблуждения. Со стороны помочь ему как правило уже нельзя. Выбор сделан добровольно, и человек будет заблуждаться до тех пор, пока не "клюнет жаренный петух". Пока сама жизнь не преподаст урок. Это я понял не сразу, и не сразу успокоился, еще долго на улицах подходил к СИ "поговорить"...

Можете вырезать трафарет со словами из 1Тим.(2:5)
" ...един посредник между Богом и
человеками: Сторожевая Башня." :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Я тоже считаю что любая критика,обсасываеться так что СИ просто революционеры страдающие за правду.Написать конечно можно,если они разбивают семьи ломают детям жизнь.Почему бы не подложить им ложку дёгтя.Пусть немного зубами поскрежетают.Эффекта конечно от надлисей мало но хоть что то.Хотя уже пора сделать независимую газету которая могла вольготно критиковать все религии которые идут к нам с запада.Уголовный кодекс у нас как дитя неразумное.За психологическое воздействие у нас не сажают.Я или любой другой объявлю себя пророком, и непонесу за это наказание.И поскольку это так пророки будут расти как грибы.Равнодушие общества разводит ОСБ по россии......
Darky :Хочешь писать, пиши от сердца.мой вариант : ООН+ОСБ=666 :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 3:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 236
Откуда: Ukraine
praktik
Цитата:
ООН+ОСБ=666

Бомба!
никто
Цитата:
Можете вырезать трафарет со словами из 1Тим.(2:5)
" ...един посредник между Богом и
человеками: Сторожевая Башня."

Тоже оно!
Предложу нашим, если сделаем (а то пока "думали" появились другие проблемы, на СИ только я зуб имею, а вот нацисты достали всех) то отпишусь вместе с фоткой.

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 2:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
если тебе просто хочется "отомстить" лучше сделай что-нибудь полезное.
Например подари баллончики с краской в детский дом. и пусть дети рисуют на асфальте красоту...

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 498
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
Истина сделает вас свободными
от "верного и благоразумного" рабовладельца

Цитата:
Истина не боится проверки

Цитата:
ОСБ - Отними Свободу Ближнего

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 7:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Решила воскресить старую тему, наткнувшись на один дельный совет в блоге Ададурова:


Здесь я хочу обратиться ко всем, чувствующим побуждение как-то выступить против религиозной лжи: Не делайте этого публично, пока сами не укрепитесь духовно. Не горячитесь. Религиозная организация растопчет вас! Она обладает колоссальным опытом и мастерством по части защиты своих интересов. На ее службе состоят опытнейшие специалисты-психологи, отлично знающие, как и куда нужно ударить человека, чтобы духовно сломать его, чтобы унизить его, чтобы разрушить его самоуважение, чтобы лишить его чувства собственного достоинства
Формальная религиозная организация свидетелей, как часть мировой религии – злая организация. Когда дело касается ее обличителей, она ничем не брезгует, в том числе откровенной ложью, демагогией. Она готова применить к своим обличителям даже методы уголовного мира. Как ведут себя старейшины на так называемых «правовых комитетах», когда изгоняют инакомыслящих из организации? Разве это христиане? Послушайте, записи! Слава Богу, они сейчас доступны.

http://adadurov.blogspot.com/2012/07/blog-post_10.html

(Ну и небольшая ремарка. Статья Ададурова называется "Готов ли ты сразиться со своим Голиафом? Горький опыт некоторых Свидетелей Иеговы". По моему мнению, одна из лучших его статей, написанная с хорошей, яркой публицистичностью)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Можно что-нибудь вроде этого. Молодежь поймет и оценит.


Вложения:
jfr.jpg
jfr.jpg [ 19.32 КБ | Просмотров: 1618 ]

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 11:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
В жанре стрит-арта могло бы выглядеть примерно так:


Вложения:
jfr_t.jpg
jfr_t.jpg [ 96.55 КБ | Просмотров: 1589 ]

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 1:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
а кто такой OBEY ?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 6:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
http://lurkmore.to/OBEY

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 9:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
В одноклассниках я пару лет подряд дискутировала с СИ. Фактически это было противостояние группы не-СИ против группы СИ. В нашу группу входили разные люди: ЛО СИ, православные, баптисты, православные-староверы. К чести нашей группы дискуссию мы вели достаточно грамотно и культурно, без оскорблений. Только вот Леночка...Она неосторожно призналась, что ЛО, поэтому ее сделали объектом изощренной травли, вплоть до "закрой рот, ты тут вообще ничто, мы с тобой не должны общаться" (Ну, как могут травить в сетях, вы может, знаете). Я сосредотачивалась не на разоблачительных роликах, а на текстах Писания стремясь цивилизованно дискутировать. Ответы СИ были разнообразны. Начиная с "Я спрошу у старейшин" (потом следует выпадение из дискуссии, потом - "С какой целью ты у меня это спрашиваешь?" и кончая "Ты шо, самая умная? Армагеддон на вас всех и т.п."
Всякий раз я надеялась на интересное и яркое дискуссионное общение, но всякий раз разочаровывалась, видя, как люди не дотягивают до очевидного...или нельзя дотягивать или просто не думают.
Среди этой группы несчастных был один СИ из Крыма - Игорь. Фамилию не называю, хотя он и не таится. Бывший "афганец". Вопреки нахождению "по другую сторону баррикады" он вызывал мои симпатии своей честностью и открытостью.
Потом я на год (может на больше) выпала из этой дискуссии из-за того, что у меня были большие объемы работы. И вот недавно одна из нашей группы - Танечка сказала мне о том, что Игорь вместе с женой вышел из ОСБ. Я одновременно и удивилась, и встревожилась. Важно, чтобы Игорь не оставил веру в Бога, не стал "вежливым безбожником" ("светский гуманизм"), агностиком или материалистом, как происходит со многими ЛО СИ. Этому и были посвящены мои разговоры с ним.
Далее публикую (с его разрешения) текст открытого письма. Фамилии я убрала.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Скажи собранию…’’(Матфея18:17)
Старейшинам собрания и собранию "......." г.......
От (Ф.И.О) и (Ф.И.О)

Заявление

Я, (...)и (...), находящиеся в организации ОСБ с 2010 года, по ряду многих причин больше не считаем себя Свидетелями Иеговы:

1) Мы больше не верим в божественную преемственность Верного и Благоразумного Раба (ВиБР), не верим в то, что ОСБ имеет право в единственном своём роде на благорасположение Господа и не верим в то, что конфессия Свидетелей Иеговы - единственная истинная организация Бога, потому что:

А) Мы не верим в истинность учений по поводу переливания крови (что не имеет ничего общего с принятием крови в пищу). Не признаем отказа от всех праздников (в Библии ясно указывается, что праздновать или не праздновать какой-то праздник - дело сугубо личное), отношение к получению высшего образования (Библия даёт полное право человеку на самосовершенствование и развитие); позицию не гордиться своей Родиной, флагом и гимном рассматриваем как вредную и антигражданскую, которая выгодна исключительно США, а беспрекословное подчинение ВиБРу абсолютно во всех сферах личной жизни считаем уничтожением личности, что является нарушением прав человека. Мы не согласны с учением о Причастии, когда Свидетели Иеговы передают символы просто по рядам, не вкушая от них и считая, что принимать от символов должны только некоторые, а все остальные – наблюдатели. В Писании ясно говорится, что принимать от символов должны все, признающие жертву Христа, а тот, кто не принимает - не признаёт Иисуса, а значит, и вечной жизни не достоин. Получается, что ОСБ само отводит нас от принятия жертвы Христа и отводит от вечной жизни.

Б) Мы не признаем ПНМ, потому что знаем, что этот перевод был сотворён кустарным способом людьми, не имеющими для этого никакого специального образования. Во многих местах перевод просто подогнан под учения ОСБ. К тому же, теми учёными, которые якобы высоко оценили этот перевод, и на которых ссылается РС - подобная оценка не была совершена, поскольку эти учёные затем писали опровержения, а значит ОСБ, приводя имена этих учёных, лжёт. Достаточно обратить внимание на всего лишь один стих из 1Царей 22:20:,,Иегова сказал:,,Кто обманом заставит Ахава пойти на Рамоф-Галаад?’’ Неужели это так, неужели Бог мог так говорить? В Синодальнем переводе стоит фраза-,,Кто склонил бы Ахава''(3-ая Царств 22:20) Кроме того, и в других переводах нигде нет выражения ,,обманом заставит''. Есть слова ,,выманит” ,,прельстит’’ и другие. Посмотрев это еврейское слово в словаре,находим одно из значений-,,обманываться’’ При этом выбор значения слова всегда остается за переводчиком. Теперь представьте,что за переводчики сделали ,,ПНМ’’,если совесть позволила им приписать Богу обман!(Сравните также Иезекииль 14:9 в ПНМ и Синод. Переводе).
Я не верю в толкование ОСБ книги «Откровение» - это абсолютная чушь.
В) Мы знаем, что такое Беф-Сарим, для чего, и для кого он был построен, но кто на самом деле им пользовался (Д. Рутерфорд) в то время, как рядовые американские СИ жили впроголодь. Мы знаем, что Д. Рутерфорд был негодным семьянином до такой степени, что ни его жена, ни сын не проявили к месту его захоронения никакого интереса. Мы также знаем, что на самом деле Д.Рутерфорд был алкоголиком, которому братья из Канадского филиала долгое время контрабандой пересылали множество ящиков со спиртным во времена «сухого закона» в США. В конце концов, мы знаем, каким образом Рутерфорд пришёл к власти, что не делает его не то, что божьим посланником, а даже честным человеком.

Г) Мы знаем, что на самом деле означали те многочисленные «даты конца», которые предсказывались от имени Бога, но ни одно не сбылось, и ОСБ выдумывало в своё оправдание многочисленные отговорки, обвиняя рядовых СИ в том, что они, оказывается, ожидали не того, что подразумевал ВиБР. Но на самом деле, что ВиБР усердно вкладывал в уши паствы, в то и верили рядовые Свидетели, считая ВиБРа «каналом» от Иеговы. Тем самым, организация СИ проявляла себя много раз тем самым лжепророком, участь которого в Писании хорошо описывается. Остановимся на одном из многочисленных случаев: Армагеддон обещался на осень 1975 года. Верующих активно подогревали,мол,все, Армагеддон скоро,концентрируйтесь на проповедовании. Многие побросали работу,взяли кредиты,кому нужно было ложиться в скором времени на операцию-отменили. Зачем? За месяц-другой придет Царство Божие,там все болячки исчезнут в один миг. Кто собирал деньги на образование,тоже пустили их на проповедь фальшивых истин.Опять обман. Но верующих заверяли и обрабатывали так,как будто все это исходит от духа святого.Когда ожидания и обещания в очередной раз провалились,то ОСБисты не придумали ничего лучшего,как обвинить во всем своих соверующих. Мол мы не при делах,мы лишь говорили о том,что в 1975 году исполняется 6000 со дня сотворения Адама. Какие же подонки! Это аферисты и обманщики,а верить,что аферисты и обманщики вещают от святого духа-это и грех,и непростительная глупость. Посмотрите,как они проговорились:,,Этот раб не инспирирован Богом,а продолжает изучать Библию и тщательно расследовать события в мире и положение народа Бога…чтобы лучше понять текущее исполнение библейских пророчеств. Из-за человеческих недостатков иногда,может быть…понимают не полно или неправильно и поэтому требуются поправления(,,Сторожевая Башня’’за 01.02.1983 г,стр.20-22)
Итак,Руководящий совет ОСБ-не эквивалент совета апостолов первого столетия на одном лишь основании,что они создали вокруг себя централизованную,строго иерархическую систему правления. Апостолы ведь говорили людям правду,а эти лгут,беспрестанно втягивая людей в грех против святого духа. Подло обманывают,через обман лишают возможности учиться,лечиться,а не редко-иметь жилье и семью,полноценно отдыхать и восстанавливаться.
Вообще плохое сообщество портит добрые нравы,это сказано об ОСБ,ее Руксовете. Спасайтесь от них кто может. Это никакие не апостолы,а упыри,служители Дьявола,что ведут людей на уничтожение. Причем Дьявол через них тянет на уничтожение людей лучших,стремящихся жить по воле Божьей, ищущих Бога. Сатана хитер,он специально подослал их к этим людям. Искусить верующих по-другому,не притворяясь праведным, намного тяжелее, может и невозможно.Спасайтесь,братья.

2) За все эти годы мы имели возможность изнутри наблюдать, что на самом деле происходит в организации, которая просто кричит в каждой своей публикации о христианской любви, дружбе и порядочности в своих рядах. Многие в своей любви пассивны или безразличны. Есть только напарники по проповеди.Есть,конечно,действительно искренние и проявляющие любовь. За это большое им спасибо.

3) Мы не верим в божественность «помазанников» и учение о них. В последние годы их число, вопреки ОСБшным «пророчествам», не уменьшается, а увеличивается в геометрической прогрессии, что даёт вам все карты в руки морочить головы послушной паствы о том, что Иегова оттягивает время, отведённое этому миру, и говорить подобное вы будете именно от имени самого Бога, чем страшно грешите. Чем и как? Из-за лжеучений и лжепророчеств, коими вы отравляли и продолжаете отравлять духовность людей по всей нашей планете. Эти лжеучения и лжепророчества они (Руксовет и др.пастыри) приписывают духу святому, а это грех против святого духа. Бруклинские останки заставляют верить в эту ложь других, зачастую неискушенных людей. Если кто изрек лжепророчество от себя,то он лишь лжепророк, в дальнейшем такого достаточно просто игнорировать и предупредить ближних-это лжепророк. Если же лжепророк приписывает лжепророчества духу святому,то грешит против духа святого. Опасаться такого надо изо всех сил, больше,чем бешеной собаки. Никак нельзя становиться сообщниками в его гнусном преступлении, чтобы и на нас не упали те кары,которые причитаются за грех против святого духа. Грехи против святого духа не прощаются,об этом говорит Господь наш Иисус Христос(Матфея 12:32:,,Если же кто скажет на Духа Святого,не простится ему ни в сем веке,ни в будущем’’.
Хула на Иисуса простится, воровство,грабежи,убийства и иные тяжкие преступления и грехи,могут человеку проститься, но грех против святого духа нет. Руководство ОСБ во все время своего существования втягивает миллионы верующих людей в грехи против Святого Духа. Поводыри Общества, под страхом уничтожения в Армагеддоне, принуждают людей и самим веровать в лжепророчество,и исповедовать другим,что явные лжепророчества исходят от Духа Святого. Один из примеров этого: на 1925 год было обещано воскрешение ветхозаветных праведников-от Авеля до Иоанна Крестителя, которые,как мы теперь прекрасно понимаем,тогда не воскресли. Под это дело был построен роскошный особняк в Сан-Диего с претенциозным названием:,,Бет-Сарим’’, т.е. ,,Дом принцев’’.
Стройка велась,конечно,на деньги рядовых верующих. А,чтобы до воскрешения патриархов особняк не пустовал,в нем хорошенько обустроился тогдашний президент Общества судья Рутерфорд,где и умер от рака в 1942 году, так и не дождавшись законных квартиросъемщиков.Когда позже особняк продали,денег обманутым верующим никто не возвратил. Конечно же,лжепророчество о воскрешении патриархов преподносилось как исходящее от духа святого,равно как и инициатива строить апартаменты. По иному и быть не могло,не мог же Рутерфорд сказать пастве-это я сам придумал.Хлебнул шотландского вискаря,и мне в голову пришла мысля такая. Все это подавалось как воля Божья,ну а воля Божья в таких вопросах может быть открыта людям через излияния духа святого. Это ведь вопрос из той же серии,что в ветхозаветном Израиле,который ставили перед пророками цари,-идти на войну или нет,благословит Иегова или нет?

4) Мы не верим в достоверность вашего ключевого учения о 1914 годе, а также о 607-м годе до н.э., который не соответствует никаким историческим и археологическим источникам, а наоборот, им противоречит.

5) Мы возмущены вашими двойными стандартами, которыми вы успешно пользуетесь так, как вам удобно, в то время как рядовых адептов заставляете страдать попусту.

6) Мы читали вашу историю целиком, а не только ту, которую вы выдаёте для своей паствы и окружающих, тщательно скрывая чёрные пятна своей истории.

7) Мы возмущены количеством случаев педофилии в ваших рядах в таких странах как США, Великобритания, Австралия и тем, что все эти случаи тщательно скрываются Руксоветом и другими назначенными пастырями от властей. По всему миру проходят процессы, связанные с насилием над детьми в стенах Сторожевой Башни. Шквал обвинений от жертв педофилии в США, Канаде, Германии, Норвегии, Австралии и других странах срывают маску добродетели и обнажают истинное лицо организации Свидетели Иеговы.

Система контроля за жизнью рядовых членов ОСБ не позволяет тем, кто в детстве подвергся изнасилованию (как правило, со стороны должностных лиц собраний), открыто заявить об этом. Жертвам затыкают рот, не позволяя обращаться в судебные инстанции, в то время как педофилы продолжают чувствовать себя более чем вольготно. Поскольку жертва не может предъявить ни одного свидетеля преступления (а их требуется не менее двух), её вынуждают молчать. Таким образом, Общество Сторожевой Башни солидаризируется с педофилами, предоставляя им тепличные условия существования, поскольку проблема насилия над детьми умышленно замалчивается, и педофилы не несут никакой ответственности перед обществом, сохраняя свой статус добропорядочного члена организации в неприкосновенности, являясь, тем самым, прямой угрозой для ничего не подозревающих семей.

К примеру, весной 2012 года Сторожевая Башня столкнулась с очередными судебными вердиктами в отношении педофилов в Северной Каролине (США). На деньги своих членов юристы ОСБ встали на защиту «духовного брата», на счету которого 5 доказанных случаев изнасилования детей. Характерной особенностью таких процессов стали разгромные проигрыши, и практически во всех случаях Руководящий Совет ОСБ инициировал апелляции, заставляя жертв насилия переживать страшные эпизоды своей биографии заново.

Барбара Андерсон, которая безвозмездно помогает жертвам педофилии, обнародовала уже не один десяток подобных фактов насилия и преследований со стороны ОСБ.

"СОТНИ ДЕТЕЙ В ОПАСНОСТИ"...

Так в прямом эфире норвежского телевидения заявил Бо Йенсен – бывший член ОСБ. Когда он родился, его мать была «лишена общения» за секс с «неверующим», который собственно и явился причиной появления Бо на свет. Поскольку в семье близкие родственники являлись Свидетелями Иеговы, то, ради восстановления элементарного общения с родителями, его матери пришлось вернуться в организацию.

С пятилетнего возраста и в течение четырех лет Бо подвергался домогательствам и насилию со стороны старейшины собрания. Когда Бо рассказал об этот маме, она подала заявление в полицию. Но другие старейшины вынудили ее забрать заявление. Тот старейшина признался в растлении нескольких детей, был «лишен общения», но спустя год вернулся обратно и был восстановлен в должности. Он так и не был привлечен к суду, чувствуя себя в среде Свидетелей Иеговы как за каменной стеной.

Сегодня Бо помогает жертвам подобных преступлений и раскрывает глаза норвежской общественности на реалии «духовного рая»…

ПОЛТОРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ В ОЖИДАНИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ

На 15 миллионов долларов придется раскошелиться ОСБ в случае только этого судебного процесса. Его выиграла 26-летняя Кэндис Конти, которую в период с 1994 по 1996 года насиловал старейшина одного из американских собраний, используя в том числе и моменты уединения при проповеди от дома к дому. Этот старейшина насиловал и других девочек. Однако только в 2015 году стало возможным привлечь к ответственности покровителей насильника в лице руководства Сторожевой Башни, которые своими «божественными» установками затыкают рот жертвам педофилии.

В судебном процессе 2012 года в отношении Кэндис Конти член Руководящего совета Свидетелей Иеговы Энтони Моррис яростно защищал ОСБ. Однако напрасно, поскольку все его аргументы оказались лживы. Тем не менее, «золотое правило» «двух свидетелей» не оставляет шансов изнасилованным детям искать справедливости и вовремя наказать преступников.

Таким образом, педофилы остаются в лоне ОСБ, а руководство организации всячески препятствует выносу сора из избы, запрещая жертвам обращаться в полицию и светские суды.
А это отрывок из книги для старейшин "Пасите Божье стадо", которую запрещено копировать и воспроизводить в любом виде, дабы не придать огласке ее содержание. Вот, например, как должны действовать старейшины, если насильник не признается в преступлении - оставить изнасилованного ребенка "в руках Иеговы", не предпринимая никаких действий в его защиту.

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 75.45 КБ | Просмотров: 1235 ]


8) В среде СИ достаточно случаев самоубийств, которые также усердно вами скрываются. Ваша практика ЛО(лишения общения) разрушает многие семьи и заставляет многих из-за страха терять свою семью и близких, прозябать в вашей организации. Ведь на самом деле это не любящая,а жестокая и карательная мера,которой организация шантажирует ,,провинившегося’’,удерживая в заложниках оставшихся членов семьи, также из-за страха объявления и им бойкота.

Уважаемые господа, ведающие о каждой Божьей мысли!

В Библии нет и намека на то, что Богу угодно, чтобы родители рвали отношения с любимыми людьми и собственными детьми (включая сообщения на E-mail), которые решили порвать с сектой. Библия дает противоположный пример любви и сострадания. Любви даже к «неверному» самаритянину, не говоря уже о собственных детях. Слепая и жестокая сектантская солидарность выказывает истинные мотивы ОСБ - устранить любые контакты адепта с обществом. Даже через собственных детей. Обратите внимание, насколько частная жизнь и семейное счастье человека игнорируются и растаптываются. Родители, по сути, отказавшиеся от собственных детей, возводятся в ранг духовных, верных и имеющих чистую совесть! Нагнетается страх перед грядущим Армагеддоном, и параллельно звучат призывы в оставшееся время уйти с головой от проблем в монотонную «жизнеспасающую деятельность». Разрастающийся сорняк организации беспощадно губит на своем пути не только такие общечеловеческие ценности, как неприкосновенность личной жизни, но саму свободу совести и вероисповедания, поскольку верующему, находящемуся вследствие разрыва родственных отношений в состоянии психологического стресса, даются четкие и безапелляционные установки на отказ от любого противодействия.

Более того, если рассматривать практикуемый организацией карантин на общение с собственными членами семьи, то ее действия вполне подпадают под статью Уголовного кодекса, а именно – шантаж. Например, в «Сторожевой Башне» за 15 апреля 2012 года (стр. 12) приводится следующий случай: «Рассмотрим лишь один пример, который показывает, что, если члены семьи верно следуют указаниям Иеговы не общаться с исключенными родственниками, это приносит хорошие плоды. Один молодой человек был исключенным из собрания более десяти лет, в течение которых его отец, мать и четверо братьев «больше не общались» с ним. Иногда он искал возможности проводить время с семьей, но все члены семьи проявляли твердость, избегая с ним любых контактов. После того как его восстановили в собрании, он сказал, что ему очень не хватало общения с родными, особенно по вечерам, когда он оставался один. Он говорил, что ему было бы достаточно даже небольшого общения с ними. Но так как никто из членов семьи не поддерживал с ним никаких отношений, горячее желание снова стать частью семьи было одной из причин, по которой он решил восстановить отношения с Иеговой».

Поистине, более изощренно извратить смысл Писания уже невозможно! Нигде в Библии нет и намека на «указания» Бога «не общаться» с родственниками, в том числе исключенными из какого-либо культа. Организация, гордящаяся возвращением адепта после того, как на протяжении десяти лет она шантажировала его собственной семьей, заслуживает лишь одного определения – деструктивной секты.

9)Мы знаем,что нас формирует среда и информация,которую мы получаем.Этим умело пользуються пастыри. Членам организации разрешается читать только внутреннюю,самоиздатовскую литературу и мыслить в рамках,очерченных Сторожевой Башней. В итоге человек теряет способность критически мыслить и становиться управляем. Поэтому вы и призываете постоянно посещать собрания, где адепт получает ту информацию,которая его формирует.

10)Мы знаем, что так называемые правовые комитеты не имеют библейского основания. Нигде в Библии не написано,что Иисус или апостолы собирали правовые комитеты из трех или более старейшин и воздействовали на одного человека,подавляя его,как личность морально,воздействуя на психику,заставляя принять только их точку зрения. В Библии говорится совсем об обратном. Матфея 18:17,,…скажи собранию’’,также в 1Тимофею 5:20,21 говорится:,,Поступающих греховно обличай перед всеми,чтобы и остальные имели страх.Перед Богом,и Христом Иисусом,и избранными ангелами со всей серьезностью повелеваю тебе соблюдать эти указания,не вынося суждений заранее и ничего не делая с предвзятостью’’.
Но,этот принцип не применяется на правовых комитетах. Видимо слово Бога не является авторитетом в таких случаях. Все эти правовые комитеты напоминают средневековую инквизицию, а также комитеты НКВД, времен сталинских репрессий,где правды добиться было невозможно.

11)Мы знаем,что те люди,кто впоследствии оставлял собрание Свидетелей Иеговы,особенно по прошествии 10-20 лет,часто жалели о потраченных впустую лучших годах жизни,особенно,если ради ,,великих благословений’’(стремления достичь должности или бесперебойной-по 70,а то и сотне часов в месяц-работе по привлечению новых адептов) они не смогли создать семьи,родить детей и получить достойного образования.

12)Мы знаем,что Свидетели Иеговы,эти кристалльно-чистые и самые честные люди на Земле,с подачи и долгого внушения со стороны Руксовета, играют на чувствах людей. Видя беспорядки,напряженность,неопределенность,безвластие в стране,они идут к людям с ,,благой вестью’’ о том,что исполняются признаки наступившего Божьего царства и очень близкого Армагеддона,который может начаться чуть ли не завтра. Некоторые наивные люди могут клюнуть на приманку этих,,спасителей’’ человеческих душ. И вот начинается обработка нового потенциального адепта,куда входит бомбардирование любовью,внушение,запугивание. Причем не слова не говориться о том,что из организации нет свободного выхода,а изгнанным,даже за правду,членам объявляется бойкот. Также молчат ,,спасители’’ о всецелом контроле над личной жизнью адептов. Все это новообращенный узнает позже. А пока… Новобранец увидел свет в конце туннеля и парит на крыльях счастья,не подозревая о том, что многие ученья старушки-организации-ложные,высосанные из пальца Чарльза Рассела,Рутерфорда и других отцов ,,единственной истинной’’, и притянутые за уши,а сама организация-не что иное,как железная рука в бархатной перчатке. И люди для нее-ничто,а репутация самой себя любимой-ВСЕ!
Пройдет время,страсти улягутся,а личность окажется ушедшей с головой в бредовые учения ОСБ,откуда простой выход не предусмотрен,особенно,если там вся семья. Мошенники и воры очищают карманы,особенно во времена несчастий. Но,деньги вы можете вернуть,заработать еще. Организация-мать же отнимет,т.е. вы сами принесете как жертву,благодаря неоднократным повторениям и внушениям то,что вернуть очень трудно, а некоторое невозможно:свободное неконтролируемое мышление, уверенность в себе,самоуважение,активную жизненную позицию да и в конце концов саму жизнь,которую надо прожить, а не проср@ть.

13)И наконец, в статье ,,Кто руководит Божим народом?’’ в брошюре для изучения за февраль 2017 года(статьи для изучения в апреле) сам Руксовет признается,что не получает откровений свыше, т.е. Бог не осуществляет руководство через них и они не являются Божим каналом. Это означает, что их учения и организационные моменты являются измышлением их воспаленного мозга, их человеческими заповедями. Поэтому они могут ошибаться и принимать неверные решения. А, их было очень много. И,если называть вещи своими именами,то это были преступные решения, так как от них пострадало очень много людей в материальном, психическом,моральном, физическом отношении. Много людей, в том числе и детей погибли из-за их преступной политики и неверных решений в отношении запрета на прививки,пересадку органов и переливания крови. Также Руксовет занимается тем,чем даже в меньшей мере запрещено, под страхом ЛО(лиш. Общения), рядовым членам организации. А,именно:они вмешивались и вмешиваются в политику, через различные фонды и трастовые компании вкладывают деньги паствы для извлечения максимальной прибыли,даже в те компании, которые губят Землю,производят оружие, в том числе ядерное,занимаются производством сигарет и табака, занимаются технологиями в сфере донорства и переливания крови. И как насмешка звучит их перл в отношении того,что ,,Иисус не обещал что его верный раб будет давать пищу без изъяна. Т.е. та духовная пища,которой руководители ОСБ кормят свою паству,может быть с изъяном-ложная и отравленная,в духовном смысле.Разве Иисус мог такое обещать? Конечно же нет. И все равно они призывают паству слушаться их и подчиняться. Они уже держат нас всех за дураков, но хотят еще большего-чтобы мы стали тупыми ослами.
Так кто же верный раб, вопрошают они. Верного раба нет, а есть злой раб, бьющий своих товарищей,современные фарисеи,которые переплюнули тех фарисеев первого века, и конец которого предопределен в Священном Писании.

Исходя из всего этого делаем вывод,что организация Свидетелей Иеговы-это тоталитарная,деструктивная секта,разрушающая личность,убивающая все нормальные человеческие устремления и разрушающая семьи. Все доказательства этому предоставлены на сайте Некуда Идти(nekudaidti.com) и мы убедились в этом,исследовав данную там информацию. Ведь,если бы там была неправда,голословные обвинения и клевета,то Общество уже бы давно подало иск в суд против редакции сайта. Но,несмотря на то,что сайт существует с 2011 года никаких исков против подано не было. Напротив, члены ОСБ,имеющие назначения, запрещают и всячески побуждают своих адептов не заходить на этот сайт,пугая страшными отступниками.Это делается для того,чтобы никто не узнал настоящей правды, ведь там предоставлена неопровержимая информация против руководства Общества.

На основании всего изложенного просим больше не считать нас Свидетелями Иеговы. Как написано в Откровении 18:4:,,Выйди из нее.. чтобы не быть соучастником в ее грехах…’’ Лично к вам и другим людям из собрания у нас нет никакой неприязни и мы не на кого не держим зла. Мы Вас любим, так как любовь покрывает множество грехов. Кто захочет пообщаться,будем всегда рады. (подписи)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой взять текст протеста?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Точно и обстоятельно... Благодарю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron