Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 10:21 am 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
"Не суди, да не судим будешь"-сказал Иисус Христос. Очень часто люди осуждают друг друга.Есть ли любовь в собрании,нет ли любви? Откуда знаешь,человек? А оттуда ,что каждый в основном судит по себе.Иначе получается с трудом. Но есть ли любовь у меня? "Что посеет человек,то и пожнет" . Что я сею? И сею ли я? А если я ничего не сею,что получу? Те,кто знаком с землей или непосредственно работал на ней знают ,если не посеять в землю ничего-вырастет СОРНЯК.Так и в нашем сердце-что я туда сею или ничего не сею-результат обязательно будет,не сомневайся. Если я среди собрания живу как ПОТРЕБИТЕЛЬ ,то я жду и хочу.чтобы ко мне проявляли любовь. И я думаю,многие ждут. А другие проявляют свои чувства к другим. Они сами такие,не потребители,а ИСТОЧНИК добра и любви. Как люди тянутся к свету и теплу,так они тянутся к добру ,любви ,уважению, справедливости , к Божьей истине-ко всему лучшему,чего им так не хватает в жизни, что является их смыслом и естественным состоянием. Это мои мысли ,я не навязываю их некому. Каждый чего-то хочет,что-то может. Бог создал людей и Он хочет, чтобы на Земле жила одна счастливая,дружная,любящая семья. Но хочу ли я быть в ней? Сею ли я в свое сердце любовь других? Или взращиваю свой собственный красивый СОРНЯК ? Не получится ли так,что я иду против Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 6:38 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Если серьезно подойти к этому рассуждению, то каждый сорняк есть лекарственное растение.

А если по Библии, то следует больше слушать Бога, чем людей. В противном случае там Бога нет и любви божей быть не может. Что и видим в деноминации СИ.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 1:53 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 5:51 pm
Сообщения: 86
Ладно, есть еще у кого-нибудь положительные или отрицательные случаи из жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Гулливер писал(а):
Ладно, есть еще у кого-нибудь положительные или отрицательные случаи из жизни?
...жить собранием всю жизнь от крещения... - это от БОГА!

Среди таких рабов Божьих есть смысл искать и истин Божьих... Не так ли?

подумай, есть на форуме хоть кто-то из таких христиан?
А если есть, но... только один. ... и того гнобят,
...то каков ты?
... где ты?
... каких истин ищешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 7:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif писал(а):
Гулливер писал(а):
Ладно, есть еще у кого-нибудь положительные или отрицательные случаи из жизни?
...жить собранием всю жизнь от крещения... - это от БОГА!

Среди таких рабов Божьих есть смысл искать и истин Божьих... Не так ли?

Среди "рабов Божьих" НЕТ смысла искать никаких истин, ибо в рабстве нет и не может быть никакой истины! ](*,)

Alexa.Skif писал(а):
подумай, есть на форуме хоть кто-то из таких христиан?
А если есть, но... только один. ... и того гнобят,

Не на себя ли, дядя Саша, намекаешь? :alol:
"Скромности" тебе, конечно, не занимать: как тот евангельский фарисей, выпячиваешь собственную фальшивую "праведность", дабы затянуть в свои паучьи сети (лесную СЕКТУ) хотя бы одного новичка и сделать его "сыном геенны", вдвое худшим, чем ты.
Твои же вопросы - тебе самому:
Цитата:
...то каков ты?
... где ты?
... каких истин ищешь?

1) каков ты, Александр Зигура, лидер секты "лесной Сион"? - лживый и лицемерный ФАРИСЕЙ, стремящийся только к одному - увеличению "стада" твоих фанатичных последователей, которым ты втюхиваешь басни о "ЙаХуВаХу", "Йешуа Машиахе", "антихристе", "всемирной религии", "всемирной армии", "плоской Земле", "элохимах-рептилоидах", НЛО и "всеобщем чипировании".
2) где ты, Александр Зигура, лидер секты "лесной Сион"? - в своей изолированной СЕКТЕ, на обочине общества, подобно "Храму Народов" Джима Джонса, "Ветви Давидовой" Д. Кореша, хлыстов, скопцов, старообрядцев-самосожженцев и прочих религиозных фанатиков. Туда же и других пытаешься затащить...
3) каких истин ищешь? - никаких, ибо нет у тебя истины, а сам ты, Александр Зигура, лидер секты "лесной Сион" - лжец, как и тот, кому ты поклоняешься и служишь - "отец лжи" (Евангелие от Иоанна 8:44). Дабы убедиться в этом, достаточно просто зайти на твой сайт и почитать распространяемые тобой бредни.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 5:25 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 5:51 pm
Сообщения: 86
Эта тема вообще живая? Давайте писать, у кого есть мысли по этому поводу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 6:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Гулливер писал(а):
у кого есть мысли по этому поводу

https://www.youtube.com/watch?v=QXz7hQkVa-I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 8:43 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Гулливер писал(а):
Эта тема вообще живая? Давайте писать, у кого есть мысли по этому поводу

Иисус говорил: ‘по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою’ – Ин.13:35.
Преимущественно, одно собрание чем-то отличается от другого, в том числе и в уровне любви.
А каждый отдельный христианин должен стараться внести частичку истинной любви в него.

К тому же, любовь может быть и между христианами разных вероисповеданий, если у них есть Божий дух.
Это я не раз видел в жизни, когда приходилось вместе помогать нуждающимся и немощным людям.
‘Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии’, а ‘если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его’ – Рим.8:9,14.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 11:51 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Любовь(в том числе и в виде безвозмездной помощи) проявляется и не у христиан... И что?... :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 6:28 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
мипо писал(а):
Любовь(в том числе и в виде безвозмездной помощи) проявляется и не у христиан... И что?...

И это тоже хорошо. Поскольку им будет легче принять Христово царство на Его суде мира (ср. Ин.3:19-21; Мф.11:21-24).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 8:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Истину глаголите! -На Суде Христа им будет легче. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2018 7:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Plate писал(а):
существует ли искренняя любовь в собрании?
Люди как люди, подчиненные - отморожено-высушенные, особенно мужчины, начальствующие - типичные рептилоиды с гадюкой в голове. Кто-то из духовного мира приходил на меня посмотреть, когда я еще ходил на все собрания. Молча. Это меня вообще добило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 4:11 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 5:51 pm
Сообщения: 86
Два свидетеля:
Не хорошо так говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 7:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Гулливер писал(а):
Эта тема вообще живая? Давайте писать, у кого есть мысли по этому поводу

Разумеется, "любовь в собрании" - есть. Только мыслящего человека от этой "любви" рано или поздно начинает тошнить - как от пресыщения испортившимися "сладостями". Вот дядя Саша, например, так "любит" свою "паству", что регулярно потчует ее "духовной пищей" об Йахуваху, Йешуа Машиахе, "плоской земле", "элохимах-рептилоидах", "чипировании", "антихристе" и т.п. Из этой же "любви" дядя Саша пытается затянуть новичков в свою СЕКТУ - дабы там их "спасти" от "сатанинской системы". Точно так же старейшины СИ - из огромной "любви" к своему "стаду" - потчуют "овец Христовых" баландой от ВиБРа, а " овцы" разносят эту духовную заразу дальше, "угощая" ею "мирских" людей. Рядовые верующие - как СИ, так и другие христиане - окружают вас такой "любовью", когда вы попадаете к ним на собрание, что готовы задушить вас в своих "братских/сестринских" объятиях. Помню, как однажды попал на собрание к каким-то харизматам. Совершенно незнакомые мне люди, слащаво улыбаясь, елейными голосами говорили мне, как они "рады" видеть меня (хотя видели впервые) и назойливо лезли со своими "братскими объятиями" (хорошо, хоть не с "братскими поцелуями", как у ХВЕ и некоторых других протестантов). Мне от таких, явно фальшивых, проявлений "братской любви" было в том собрании неловко...
Если же вас угораздит принять крещение в каком-нибудь "стаде Христовом", будете чувствовать эту "братскую любовь" на каждом шагу. О личной жизни можете забыть: "любвеобильные" "братья" и "сестры" будут лезть со своей "любовью" чуть ли не в постель к вам (дабы узнать, ЧЕМ вы там занимаетесь - вдруг чем-то "греховным"!), их будет очень интересовать, как вы проводите свободное время (не слишком ли мало уделяете "духовным вещам"), вашими отношениями с членами семьи, вашей "светской" работой (не противоречит ли она "христианским заповедям", не отвлекает ли от "духовных дел", которые "важнее" таких "мелочей", как зарабатывание денег на хлеб насущный...), вашими "светскими" друзьями (вдруг среди них есть "грешники" или ещё хуже - "отступники"! - тогда вам "по-братски" посоветуют разорвать с ними дружбу). Из огромной "любви" к вам "братья" и "сестры" будут доносить ("стучать") на вас старейшинам/пресвитерам/пасторам, дабы те применили к вам свои "любящие" методы "воспитания"... И это - лишь самые типичные проявления "любви" в христианском собрании. Нравится? Желаете, чтобы вас так "любили"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли любовь в собрании?
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 9:52 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 5:51 pm
Сообщения: 86
Diocletian, то, что ты описываешь - издержки производства. Вот такое общество создают человеки.
Вот, скажи, если тебе все это не интересно и ты в библейского Бога не веришь, то какой смысл тебе быть на этом форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron