Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 11:45 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Г_П_А_ писал(а):
Присоединяйтесь к петиции. Ваши голоса важны в борьбе с ОСБ!

https://www.change.org/p/australian-cha ... ity-status


А зачем вообще бороться с осб?
Наша брань не против крови и плоти (Еф.6:12)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 10:37 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
А зачем вообще бороться с осб?

А зачем этот форум вообще? А зачем другие такие форумы?
Зачем законодательно ограничивать доступ к опиоидам? Можно долго философствовать, что наркоманов, мол, от запрета гораздо меньше не становится. Но насколько их станет больше, если это разрешить...
Или другой пример. Всю историю человечества опасные болезни преследовали людей. Можно также философствовать, что якобы это было, есть и будет, и даже полезно как фактор очистки популяции от слабых особей. Все же, людей вакцинируют (если это возможно), а вокруг открытого источника инфекции организуют карантинную зону - И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 12:48 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Г_П_А_ писал(а):
Цитата:
А зачем вообще бороться с осб?

А зачем этот форум вообще? А зачем другие такие форумы?
Зачем законодательно ограничивать доступ к опиоидам? Можно долго философствовать, что наркоманов, мол, от запрета гораздо меньше не становится. Но насколько их станет больше, если это разрешить...
Или другой пример. Всю историю человечества опасные болезни преследовали людей. Можно также философствовать, что якобы это было, есть и будет, и даже полезно как фактор очистки популяции от слабых особей. Все же, людей вакцинируют (если это возможно), а вокруг открытого источника инфекции организуют карантинную зону - И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!


см правила - цель форума.

Правила писал(а):
1. Цель форума:
Форум предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни. Наш ресурс открыт для всех точек зрения, однако, он не является площадкой для пропаганды или "поливания грязью" Свидетелей Иеговы (равно как и других конфессий). Основная цель: конструктивный диалог о различных, подчас спорных, сторонах учений этой религиозной группы. Здесь вы сможете свободно задавать волнующие Вас вопросы по данной теме, делиться своим мнением с другими, обсуждать насущные проблемы. Мы искренне надеемся, что Вы станете постоянным участником нашего форума, и он поможет Вам дать свидетельство о своей вере, а также узнать о религиозных взглядах других людей.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 7:46 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
не является площадкой для пропаганды или "поливания грязью" Свидетелей Иеговы (равно как и других конфессий)

Странно то как... Если ты обо мне, то грязью я (вроде бы) никого не поливаю. Просто говорю, что опиум вреден для здоровья и социальной сферы жизнедеятельности, его надо ограничивать и по возможности запрещать, т.к. это факт. В т.ч. оэсбэшный опиум для народа.
Один бывший наркоман, попавший в некоторую подобную организацию, засвидетельствовал (не могу сейчас статью эту найти, ну в общем...), что его зависимость от религии "круче черной". "Черная" - это и есть на жаргоне опиум. На фасаде эйфория. А сколько разрушенных семей, и еще людей одиноких, пострадавших от двойных стандартов, покрывательство преступлений... да это все известно. Последствия наркомании и последствия следования деструктивному культу, коим есть также Сторожевая Башня, во многом сходны.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Г_П_А_, могу подтвердить из личного опыта: Довольно часто встречал в собраниях конфессий,которые посещал,людей, пребывающих - как наркоманы - в состоянии "духовной эйфории". Но истины ради, замечу: у ХВЕ и харизматов таких - больше, чем в СИ. Вот случай, который произошел со мной в середине 90-х. Воскресенье. Дом молитвы ХВЕ. Верующие - и я в т.ч. - во дворе ждут начала собрания. Я общаюсь с одним братом - делимся своими бедами: нет нормальной работы, не хватает денег на продукты и коммуналку, одним словом, выживаем, а не живём... Потом собрание - песни, молитвы,проповеди, всё, как обычно. 2,5 часа "промывки мозгов". После собрания этот же брат подходит ко мне. В глазах - нездоровый блеск, на лице - "блаженная" улыбка, он громко восклицает, увидев меня: "Аллилуйя! Слава Господу! Иисус любит тебя!" - и хлопает меня по плечу. Честно говоря, после нескольких подобных случаев - уже с другими братьями - я понял, что в церкви ХВЕ что-то не так. Людей зомбируют при помощи психологических приемов, которыми хорошо владеют пресвитеры и пастор церкви... Но и в СИ было нечто подобное. Один брат, рассказывая о проблемах в своей семье (болезнь дочери, неудачный ремонт в квартире, из-за которого обвалилась стена в квартире - и это посреди зимы!) всё время повторял: "Но я благодарен Иегове и не нарекаю...". И в его глазах был тот же фанатичный блеск, как и у брата из церкви пятидесятников.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 11:48 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Diocletian писал(а):
Г_П_А_, могу подтвердить из личного опыта: Довольно часто встречал в собраниях конфессий,которые посещал,людей, пребывающих - как наркоманы - в состоянии "духовной эйфории". Но истины ради, замечу: у ХВЕ и харизматов таких - больше, чем в СИ. Вот случай, который произошел со мной в середине 90-х. Воскресенье. Дом молитвы ХВЕ. Верующие - и я в т.ч. - во дворе ждут начала собрания. Я общаюсь с одним братом - делимся своими бедами: нет нормальной работы, не хватает денег на продукты и коммуналку, одним словом, выживаем, а не живём... Потом собрание - песни, молитвы,проповеди, всё, как обычно. 2,5 часа "промывки мозгов". После собрания этот же брат подходит ко мне. В глазах - нездоровый блеск, на лице - "блаженная" улыбка, он громко восклицает, увидев меня: "Аллилуйя! Слава Господу! Иисус любит тебя!" - и хлопает меня по плечу. Честно говоря, после нескольких подобных случаев - уже с другими братьями - я понял, что в церкви ХВЕ что-то не так. Людей зомбируют при помощи психологических приемов, которыми хорошо владеют пресвитеры и пастор церкви... Но и в СИ было нечто подобное. Один брат, рассказывая о проблемах в своей семье (болезнь дочери, неудачный ремонт в квартире, из-за которого обвалилась стена в квартире - и это посреди зимы!) всё время повторял: "Но я благодарен Иегове и не нарекаю...". И в его глазах был тот же фанатичный блеск, как и у брата из церкви пятидесятников.


Да, схожесть в этом смысле есть.
Но с моей точки зрения, схожесть состоит в религиозности. А психологические приемы - это уже просто следствие из нее. Схожесть не в вере, а именно в религиозности.

Религия - это суррогат веры, некий паразит на Теле Христа. Не удивительно, что в Библии нет слова религия.
Там есть такие слова, как Путь Господень или Учение Христово. Но религии нет. Религия - это система человеческой власти, эксплуатирующая врожденное чувство Бога в каждом человеке.Для нее характерна законничество, свод правил, уставы, придуманные людьми.

Все деноминации, как крупные, так и помельче, все - религии. Для них всех характерны разные религиозные клише, вроде "Иегова усмотрит", "Иисус любит тебя", "все грешники идут в ад", ну и тд.

Можно много по этому поводу философствовать и разоблачать НЛПшные приемы зомбирования и "стрижки овец" и сильно радоваться по этому поводу, но все это меркнет и теряет всякий смысл перед одним непреложным фактом: Бог есть!

Он есть, независимо от религий, деноминаций и всяких философствований и разоблачений.
Довлатов, кажется, в какой-то из своих книжек сказал такую фразу: после коммунистов, я больше всего ненавижу антикоммунистов.
Тоже самое можно сказать и о религиозниках и антирелигиозниках. Одни зомбируют, а другие с пеной у рта их разоблачают. Обе крайности - одного поля ягоды. Обе уводят от Бога в сторону.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 11:55 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Диоклетиан писал(а):
могу подтвердить из личного опыта


Но ты ведь против того, чтобы придавить деятельность ОСБ законодательно. А иначе, имхо , ничего и не получится.

Игнат писал(а):
Одни зомбируют, а другие с пеной у рта их разоблачают. Обе крайности - одного поля ягоды. Обе уводят от Бога в сторону.


А в сторону Бога - это обязательно там, где чудесные исцеления...

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 11:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Г_П_А_ писал(а):
-------------------------------

Против. Поскольку те, кто запрещает - ещё хуже СИ и делают то же самое в ещё бОльших масштабах!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 12:07 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Г_П_А_ писал(а):


Игнат писал(а):
Одни зомбируют, а другие с пеной у рта их разоблачают. Обе крайности - одного поля ягоды. Обе уводят от Бога в сторону.


А в сторону Бога - это обязательно там, где чудесные исцеления...


Далеко не только это.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 12:29 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
Против. Поскольку те, кто запрещает - ещё хуже СИ и делают то же самое в ещё бОльших масштабах!

Давай глянем в историю (прости если что, я знаю, ты эти темы не очень любишь).
Евреи занимались колдовством, а вавилоняне - еще хуже,
евреи были прелюбодеями, и вавилоняне держали соответствующие заведения,
евреи были лжецы, но и вавилоняне, как жители большого торгового города, тоже такими были.
Все же, метафизически так произошло, что евреям было много дано, и руками вавилонян с них спросилось.

А по поводу Бога... Я ща напишу то, что многие сочтут богохульством.
1) Что мы читаем в ВЗ - был Бог Яхвэ, кровожадный, который учил людей хитрости и т.д. (а по НЗ - это Иисус Христос). Что он избрал евреев, а до них филистимлян, а до них еще кого-то. И за то, что его не слушали этот Бог уничтожал предыдущие народы следующими. Да, было такое. Но космос - это весьма суровое место. Если не быть хитрым и жестоким, то другие воинствующие цивилизации или поработят или сожрут.
2)И у этого Бога иногда оказывались коротковаты руки, чтобы спасти своих служителей. Можем посмотреть это на примере того, как амаликитяне убивали евреев в непосредственной близости к пылевой туче (в которой был летательный аппарат, описанный стариком Иезекиилем). Но, позвольте, не всякой пушкой, которой можно пальнуть во вражеский корабль в космосе, можно стрельнуть на Земле - жертв среди беглых из Египта евреев могло стать еще больше. Быть всемогущим в космосе (даже какие-то манипуляции со звездами проводить) и быть всемогущим на Земле - это немножко разное.

Но посмотрим на это с другой стороны. Мы ведь любим своих родителей, не смотря на их несовершенности. Почему мы должны пренебречь своим главным родителем, который когда-то давно дал распоряжение своей команде биологов создать для нас условия на этой планете и нас самих, т.е. человека "по образу и подобию"? Так нельзя. Хоть мы и не можем в точности знать, как до мелочей все это было.

И еще. Тот самый Бог Яхвэ призывает в НЗ не в рабство, а стать его другом.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 1:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Г_П_А_, мне понравился твой БОГОХУЛЬНЫЙ комментарий, хотя и не во всём я с ним согласен.
Ты прав насчёт характера Бога Яхве и насчёт летательного аппарата (огненный столп и пылевая туча,а ещё - дымящаяся гора, на которую поднимался Моисей, видение Иезекииля, "Новый Иерусалим", сходящий с неба и т.п.).
Но вот становиться другом этого кровожадного Бога, который сначала избирает себе один народ, потом другой, чтобы уничтожить предыдущий, а тем более признавать его своим родителем, я отказываюсь. Продолжая логическую цепочку, Яхве избрал евреев (Израиль по плоти),чтобы уничтожить филистимлян, потом - христиан ("Израиль по духу"), чтобы уничтожить евреев (что христиане и делали на протяжении веков), теперь - мусульман (потомков Измаила по плоти - арабов и по духу - неарабов), чтобы уничтожить христиан... Нет,такому Богу служить я не желаю!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 9:52 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
...Быть всемогущим в космосе (даже какие-то манипуляции со звездами проводить) и быть всемогущим на Земле - это немножко разное...
-Это не просто не разное, а скажу больше: "на Земле" -определяет то,что "в Космосе"! :yes:
Как думаете, если Бог есть "Свет", то почему в "Космосе" -темно? :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 3:46 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
Яхве избрал евреев (Израиль по плоти),чтобы уничтожить филистимлян

Он не избирал евреев именно для этого. Евреев избрал, т.к. обещал Аврааму. Опять же, можем посмотреть, что Яхве принципиальный и честный с теми, с кем заключил договор. Просто так получилось - назрело время, надо вывести народ... А куда этот народ поселить, кто знает? Ан-нет, вот пришли разведданные от группы соцнадзора, что на восточной территории возле Средиземного моря люди себя ведут ой как нехорошо. Мало того, с ними входили в информационный контакт и заключили договор - получается, что они не только обезьяны одичавшие, но и предатели. Значит, сделаем из этого нового народа армию, которая и зачистит территорию, а потом останутся там жить... Примерно так.

Цитата:
...чтобы уничтожить евреев (что христиане и делали на протяжении веков), теперь - мусульман (потомков Измаила по плоти - арабов и по духу - неарабов), чтобы уничтожить христиан...

Радикальный ислам - это вообще не ислам. То же с христианством. Лично я так думаю. После отвержения евреев осталось одно - отобрать только тех, кто правильно для себя поймет, что добро, что зло. И по минимуму помогать, чтобы посмотреть устойчивость поведения в хронически стрессовых ситуациях. А для тех, кто говорит "Вот ты там, не знаешь ни страха, ни болезни! А мы тут маленькие, слабенькие, гибнем! Как ты можешь, как ты смеешь?!" - сам стал человеческим эмбрионом, которого в усыпленную женщину подсадили два его друга. Эти двое (кроме Яхве) проходят по всей Библии - и в эпизоде с Авраамом, и с Лотом, и с Даниилом, и в преображении Христа, и в его воскрешении.
Можно сказать, что все это миф. Но признаемся себе честно, если у нас пока таких технологий не открыли, то это не значит, что таких технологий вообще нет и их нельзя сделать. Просто уровень той цивилизации гораздо выше.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Последний раз редактировалось Г_П_А_ Вс май 14, 2017 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 4:55 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Г_П_А_, как говорится -"Либо крест сними,либо-трусы одень!"...-как можно верить в сюжеты Библейской истории, но не так как об этом сообщают сами истории?! :shock:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественность будет знать о секте больше
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 6:55 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
мипо писал(а):
как говорится -"Либо крест сними,либо-трусы одень!"...-как можно верить в сюжеты Библейской истории, но не так как об этом сообщают сами истории?!


Лилит! А ты в петиции участие принял(а), чтобы мировая общественность знала о секте больше?
https://www.change.org/p/australian-cha ... ity-status

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron