Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:57 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
DECODER писал(а):
Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим. (Мф.20:22,23)

Под чашей о которой говорил Иисус подразумевалась мученическая смерть за свои убеждения. И как показала история, "пьющие чашу Христову" умерли не своей смертью. Если вы готовы (разумеется за компьютером все готовы и все смелые - куда там, держите меня семеро) за Христа на мученическую смерть - тогда конечно пейте Его "кровь". А если нет, тогда и не позорьте сие мероприятие.


Какая смерть.....Вы о чём?

(Матф.19:16) И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Заповеди даны, чтобы научить, как входить в жизнь вечную, Иисус продолжает учить:
(Матф.19:29) И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

И законнику нужен ответ:
(Лук.10:25) И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Я попробовал сложить места Писания :
(Иоан.5:24) Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:39) исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.6:27) Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог. (Иоан.6:40) Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную. (Иоан.6:54) Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.12:50) И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (Иоан.17:2) так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. (Иоан.17:3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иуд.1:21) сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Рим.6:22) Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. (Рим.6:23) Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Тит.3:7) чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

32 ... Бог не есть Бог мертвых, но живых."
(Матфея 22:32).

Это далеко не все места о Вечности, вечном, о вечной жизни…

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 1:04 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Arsen писал(а):
.. хочу поделить тем, как Евхаристию воспринимает православный христианин. Для нас Причастие есть "лекарство бессмертия" (по слову апостольского ученика Игнатия Антиохийского, ум. 107 н.э.). Евхаристия питает нас, давая сил. Для православного таинство Евхаристии великая святыня, к которой нельзя приступать без исповедания грехов и поста. Поскольку мы воспринимаем ее не как торжественную демонстрация, а как Божественное средство исцеление нашего духовно-душевного естества, для нас она становится тем самым "хлебом насущным", о котором мы просим в молитве "Отче наш" и без которого мы жить уже не можем.


"Учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрьвающее совершенно весь смысл христианского учения."
(Л.Н.Толстой)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 1:14 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
DECODER писал(а):
.....Извини брат, но понятие "истинная церковь" для меня звучит абсурдно. Для меня истина - только в Писании.


/11/ И УСТАНОВЛЮ ОБИТАЛИЩЕ(ЦЕРКОВЬ) МОЕ СРЕДИ ВАС, И НЕ ВОЗГНУШАЕТСЯ ДУША МОЯ ВАМИ./12/ И ХОДИТЬ БУДУ СРЕДИ(внутри) ВАС, И БУДУ ВАМ ВСЕСИЛЬНЫМ, А ВЫ БУДЕТЕ МОИМ НАРОДОМ.13/ Я - БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ (ЛЕВИТ 26)

Ибо мы храм Бога Живого, как сказал Бог: «Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом (Левит 26:12).

Церковь Божья установлена в среде иудеев! Так говорит Писание!!!

P.S. Втор.23:3-6: "Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне(Церковь Божья), и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки...

Если эти без-законики не могут войти,то с чего Вы решили что другие могут?

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 6:36 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Arsen писал(а):
Anastasiya писал(а):
Arsen,почва-сердца наши а не "островки"-конфессии. :heart:


Конечно, совершенно верно. Я привел эти слова лишь как аналогию, показывающую, что в принципе, семя может расти только на определенной почве.

Не обманывайтесь,худые сообщества развращают добрые нравы.-1 Кор 15:33-Вы это имели ввиду?
Отмечать Вечерю Господню в обществе делающих ЭТО недостойно,думаю НЕдопустимо.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 780
Откуда: Украина - Киев
kritik писал(а):
DECODER писал(а):
Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим. (Мф.20:22,23)

Под чашей о которой говорил Иисус подразумевалась мученическая смерть за свои убеждения. И как показала история, "пьющие чашу Христову" умерли не своей смертью. Если вы готовы (разумеется за компьютером все готовы и все смелые - куда там, держите меня семеро) за Христа на мученическую смерть - тогда конечно пейте Его "кровь". А если нет, тогда и не позорьте сие мероприятие.


Какая смерть.....Вы о чём?


«Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?» (Рим 6:3)

Так доступней?

_________________
Спорить с админом, все равно что сражаться с драконом - ты уже и поджопник ему дал, и в глаз мечом потыкал, уже приноровился горло перерезать - но тут ему надоело, и он выдохнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 1:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Anastasiya писал(а):
Не обманывайтесь,худые сообщества развращают добрые нравы.-1 Кор 15:33-Вы это имели ввиду?
Отмечать Вечерю Господню в обществе делающих ЭТО недостойно,думаю НЕдопустимо.

нет, я имел в виду, что пшеница не может расти где попало, нужны условия.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 6:42 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
DECODER писал(а):
«Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?» (Рим 6:3)

Так доступней?

Из этого следует,что если не готов умереть за Христа,то и крещение принимать зачем?
СИ верят,что их главная цель , это сбор "земного множества"(хотя праведные и неправедные воскреснут на земле без их помощи).
Поскольку руководство СИ не только жизнью,но и личными удобствами жертвовать не собирается,они обьясняют,что крещение "в смерть" это просто отказ от земного воскресения в пользу небесного.
Мне так оъясняли в ОСБ...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 6:45 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Arsen писал(а):
Anastasiya писал(а):
Не обманывайтесь,худые сообщества развращают добрые нравы.-1 Кор 15:33-Вы это имели ввиду?
Отмечать Вечерю Господню в обществе делающих ЭТО недостойно,думаю НЕдопустимо.

нет, я имел в виду, что пшеница не может расти где попало, нужны условия.

Если под "условиями"НЕ подразумевается почва сердца,,то что тогда?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 10:12 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Anastasiya писал(а):
Поскольку руководство СИ не только жизнью,но и личными удобствами жертвовать не собирается,они обьясняют,что крещение "в смерть" это просто отказ от земного воскресения в пользу небесного.
Мне так оъясняли в ОСБ...

(Да, ОСБ так объясняет. :yes: )
Так вот где "собака зарыта"! А ведь это - две большие разницы!!!
:shock: (Спасибо,Анастасия! Мне дошло...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 6:18 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Anastasiya писал(а):
Поскольку руководство СИ не только жизнью,но и личными удобствами жертвовать не собирается,они обьясняют,что крещение "в смерть" это просто отказ от земного воскресения в пользу небесного.
Мне так оъясняли в ОСБ...

*** w08 15/6 с. 29—30 Примечательные мысли из Письма римлянам ***
6:3—5 — Что значит креститься в Христа Иисуса и креститься в его смерть? Когда Иегова помазывает последователей Христа святым духом, они объединяются с Иисусом, становясь членами «тела Христа» — собрания, в котором он является Главой (1 Кор. 12:12, 13, 27; Кол. 1:18). Вот что означает креститься в Христа Иисуса. Помазанники также крестятся в смерть Христа: они ведут самоотверженную жизнь и отказываются от возможности жить вечно на земле. Поэтому их смерть, как и смерть Христа,— жертвенная, хотя и не имеет искупительной силы. Крещение помазанных христиан в смерть Христа завершается, когда они умирают и воскресают к жизни на небе

*** w06 15/2 с. 23—24 абз. 12 Сбор того, что на небесах и что на земле ***
12 Помазанникам стоит помнить еще кое о чем. Иисус сказал своим верным ученикам: «Чашу, которую я пью, будете пить, и крещением, которым я крещусь, будете креститься» (Марка 10:38, 39). Позднее апостол Павел сказал, что христиане крестились «в его [Христа] смерть» (Римлянам 6:3). Жизнь и смерть помазанников — жертвенные. Их смерть жертвенная потому, что они отказываются от надежды на вечную жизнь на земле. Крещение помазанных христиан в смерть Христа завершается, когда они, умерев верными, воскрешаются как духовные творения, чтобы царствовать вместе с Христом на небе (Римлянам 6:5; 1 Коринфянам 15:42—44, 50; 2 Тимофею 2:10—12).

классная жертва- отказаться от земной жизни..ну просто трагично..
Кто то на небо рвётся, им сто лет земля не нужна(все религии почти)- а вот для раба это аж ЖЕРТВА.

Ну и почему тогда ВМ ,если умерли верными-не считаются крещёнными в смерть Христа ? Что смерть помазанника жертвеннее,чем смерть прочих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 7:51 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Вам же при вступлении в СИ объясняли,что Бог уже собрал 144000,и больше жертвы не принимает ](*,)
Так что ждите бесплатные бананы в РАЮ,от которых в Вашу пользу отказались дедушки из Бруклина. :)

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:13 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
ИМХО: НЕ верю,что Иегова Бог уже всех,кого хотел,собрал в Церьковь Своего Сына.Слишком высокие требования.
За историю человечества было много людей,пожертвовавших жизнью ради различных благородных целей.
Главное требование Бога ЛЮБОВЬ-1.Кор 13:3,а не только готовность пожертвовать жизнью.
Наверное поэтому и не наступило до сих пор 1000-летнее Царство Христа.
Может лет через 100 еще не наступит.
??????Кто будет искренне молиться за тех,кто ведет его на казнь...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 9:52 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:03 pm
Сообщения: 1
Я впервые здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Добро пожаловать! Читай темы, участвуй!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование Вечери Господней
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:51 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
DECODER писал(а):
«Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?» (Рим 6:3)

Так доступней?
Вообще-то "ОМОВЕНИЕ"(крещение рус.),-это чисто иудейская традиция покаяния и очищения от грехов.....и к смерти иудейского проповедника Иисуса,эта древняя традиция не имеет никакого отношения!

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
(Ис.1:15-18)

(Деяние 16;13, 4 Царств 5;10,)-"10. И выслал к нему Елисей слугу сказать:пойди,омойся семь раз в Иордане,и обновится тело твое и будешь чист"

(Иезекииля 36;25). "И окроплю вас чистою водою, - и вы очиститесь от всех скверн ваших…".

Так доступней?

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron