Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 5:04 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:37 pm
Сообщения: 29
Как сообщают на "Letters From The Governing Body Of Jehovah's Witnesses" (http://governingbodyletters.blogspot.com/2010/12/john-e-barr-died-today.html), 4 декабря в возрасте 97 лет скончался член Руководящего Совета Свидетелей Иеговы Джон Барр. Теперь в РС остаётся 7 человек...
:(
Википедия об этом знает (http://en.wikipedia.org/wiki/John_E._Barr_(Jehovah's_Witnesses), http://en.wikipedia.org/wiki/Governing_Body_of_Jehovah's_Witnesses).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 6:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
так быстро умирали один за другим престарелые члены полит бюро ЦК КПSS перед развалом СССР.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 6:18 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:37 pm
Сообщения: 29
О смерти сообщают и другие англоязычные сайты:
- http://www.jwstruggle.com/?p=633,
- http://www.topix.com/forum/religion/jehovahs-witness/T0CLQ3SACDHD4SOR4,
- http://www.paradisecafediscussions.net/printthread.php?tid=7055,
- http://e-jehovahs-witnesses.com/forum/showthread.php?4712-John-E.-Barr-of-the-Governing-Body-has-died../page2,
- http://stuffofinteresttojws.blogspot.com/2010/12/our-dear-brother-john-jack-barr-died.html,
- http://jwtalk.net/2010/12/brother-john-barr-of-the-governing-body-finished-his-earthly-course-on-saturday-december-4-2010/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 8:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
jwwl писал(а):
4 декабря в возрасте 97 лет скончался член Руководящего Совета Свидетелей Иеговы Джон Барр. Теперь в РС остаётся 7 человек...


От этого ни чего не изменится. Глобально на события в организации повлияет смерть президента Ларсона. В откр. 17:10 упоминаются "Семь царей" и довольно точно показан их период правления( Пять уже пали- Раселл, Рутерфорд, Норр, Френц, Хеншель. Один есть - Ларсон. Другой ещё не пришёл - ? ), но когда придет, должен оставаться недолгое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 9:50 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:37 pm
Сообщения: 29
А почему Ларсон, а не Д.Адамс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
jwwl писал(а):
А почему Ларсон, а не Д.Адамс...


Прочитал на второй странице сторожевой для изучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
ieremiy писал(а):
jwwl писал(а):
А почему Ларсон, а не Д.Адамс...


Прочитал на второй странице сторожевой для изучения.

Олег, Ларсон тут не при чём. Президент ОСБ не имеет духовной власти над СИ всего мира, её имеет Руксов. Такие перемены наступили ещё в 1976 году после крупной реорганизации в Бруклине. А в 2000 году ещё круче стало - все члены Руксова, которые все ещё занимали на тот момент должности директоров в совете директоров, оставили их. С того времени РС занимается ТОЛЬКО делами духовными, а ОСБ, то ли Нью-Йоркское, то ли Пенсильванское стало не только на словах, но и на деле просто инструментом для достижения целей РС.

Почитай СБ за 15 января 1971 г., стр. 748-762 (англ.). Там упоминается пример о "хвосте, виляющем собакой". Речь, на которой была основана эта статья так и стали называть сами вефильцы. Собака - это РС, хвост - это корпорации ОСБ. Ещё тогда Фред Френц (это была его речь) говорил, что корпорации во главе с президентом не могут управлять Руксовом, но наоборот. Тогда это были лишь слова. В 2000 году они стали реальностью. Спустя 29 лет.

Рей Френц подробно рассказывает об этой ситуации в "Кризисе совести" в главе 4-й "ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕВОРОТ И РЕОРГАНИЗАЦИЯ".

А Дон Адамс тоже президент, только Пенсильванского ОСБ. В СБ за 15.01.2001 говорилось, что Пенсильванское Общество играло немаловажную роль во времена президентства Рассела, Рутерфорда, Норра и Френца. На 31 странице говорилось:"Вот что сказал брат Барр о Пенсильванской корпорации: «Со времени своей регистрации в 1884 году Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов (Пенсильвания) играло немаловажную роль в нашей современной истории. Тем не менее это лишь юридическое средство, которое по необходимости использует „верный и благоразумный раб„".

Вот выдержка из Википедии:
Цитата:
В 1971 году был сделан первый значительный шаг в этом направлении. Руководящий совет, который до этого состоял только из директоров Общества Сторожевой Башни, был расширен и в него вошли, те, кто не входил в совет директоров. В 1976 году был сделан второй шаг: были созданы шесть административных комитетов Руководящего совета, которые не были частью структуры Общества Сторожевой Башни, но в ведении которых находилась как сама организация свидетелей Иеговы, так и деятельность Общества Сторожевой Башни. Права президента, который до этого был главенствующим лицом, были значительно ограничены. Но совет директоров Общества Сторожевой Башни и Руководящий совет свидетелей Иеговы все ещё тесно пересекались между собой. Точка в этом процессе была поставлена в 2000 году, когда сам президент и члены совета директоров, которые одновременно служили и в Руководящем совете свидетелей Иеговы добровольно подали в отставку, тем самым полностью отделив Общество Сторожевой Башни от Руководящего совета.


А вот цитата из СБ 15.01.2001, с. 31:
Цитата:
Важное объявление
В ЗАКЛЮЧЕНИИ ежегодного собрания Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов (Пенсильвания), состоявшегося 7 октября 2000 года, председатель Джон Барр, член Руководящего совета, сделал важное объявление. Оно послужило продолжением докладов, с которыми в тот день выступали Теодор Ярач и Дэниел Сидлик. (Смотрите страницы 12—16 и 28—31 этого журнала.)
Брат Барр обратил внимание на один существенный момент: «„Верному и благоразумному рабу„ и его Руководящему совету вверена забота о более высоких и обширных интересах, чем те, которые доверены каким-либо юридическим лицам. В уставе каждого юридического органа изложены цели, ограниченные сферой деятельности этого органа. Однако наш Господин, Иисус Христос, поставил верного раба над всем своим „имением„, или интересами Царства на земле» (Матфея 24:45—47).
Вот что сказал брат Барр о Пенсильванской корпорации: «Со времени своей регистрации в 1884 году Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов (Пенсильвания) играло немаловажную роль в нашей современной истории. Тем не менее это лишь юридическое средство, которое по необходимости использует „верный и благоразумный раб„».
Как объяснили в своих докладах братья Сидлик и Ярач, то, что «верному и благоразумному рабу» вверена забота обо всем земном имении Господа, не означает, что классу раба нельзя позволять пригодным людям из числа «других овец» заботиться об административных надобностях (Иоанна 10:16). И, кроме того, Библия не дает оснований утверждать, что все или кто-либо из директоров юридических органов Свидетелей Иеговы должны быть помазанными христианами.
Брат Барр сообщил, что недавно некоторые члены Руководящего совета Свидетелей Иеговы, служившие в качестве директоров и официальных лиц, добровольно ушли из советов директоров всех корпораций, используемых «верным и благоразумным рабом» в Соединенных Штатах. Вместо них выборным путем назначили ответственных братьев из числа «других овец».
Это решение принесет немалую пользу, так как теперь члены Руководящего совета смогут уделять больше времени подготовке духовной пищи и другим делам, связанным с заботой о духовных нуждах всемирного братства.
В заключение председатель сказал обрадованным слушателям: «Хотя различные юридические и административные обязанности поручены опытным братьям... все они служат под духовным руководством Руководящего совета. [...] Мы просим Иегову благословлять наши объединенные усилия исполнять его волю и приносить честь и славу его великому имени».

Поэтому с 2000 года "собака" в полной мере начала "вилять хвостом".
Ввиду этого, мне кажется твоё понимание о семи царях из Откровения следует пересмотреть. Ну, это моё мнение. А ты поступай как посчитаешь нужным.

Главное не нужно повторять ошибки СИ. Одной из главных её ошибок - это догматизм. Олег, желаю тебе успехов в исследовании.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Алексей Острадчук писал(а):
Ввиду этого, мне кажется твоё понимание о семи царях из Откровения следует пересмотреть. Ну, это моё мнение. А ты поступай как посчитаешь нужным. Главное не нужно повторять ошибки СИ. Одной из главных её ошибок - это догматизм. Олег, желаю тебе успехов в исследовании.


Алексей, ведь откровение должны понимать люди, когда наступит для этого время. Я начал задумываться над откровением именно с этого стиха. Если это совпадение, то очень сильное. И пока я не вижу более подходящего объяснения, кто такие "семь царей". У меня нет амбиций, поэтому к догмам я не склонен, мне часто приходится пересматривать результаты своих исследований. Но одно я понял точно, что откровение касается происходящего в организации. И происходить события записанные в откровении будут именно в ней. А президент хоть и формальный, но он официально существует. Я пробовал здесь на форуме делиться результатами своих исследований, но похоже здесь это ни кому не интересно, и воспринимают меня с сарказмом, поэтому и перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:58 am 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 450
Откуда: Урал
ieremiy писал(а):
Я пробовал здесь на форуме делиться результатами своих исследований, но похоже здесь это ни кому не интересно, и воспринимают меня с сарказмом, поэтому и перестал.

Ну форум достаточно посещает людей, которые только читают, поэтому зря перестали. А реагировать на всё что пишут, да ещё так, это как то не зрело что ли, но могу ошибаться ))).
ieremiy писал(а):
Но одно я понял точно, что откровение касается происходящего в организации.
А исходя из чего вы это поняли? Может вы уже где то об этом писали, просто дайте ссылку я почитаю. Но честно говоря связывать пророчества Библии ос Обществом это как то ... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
brat писал(а):
А исходя из чего вы это поняли? Может вы уже где то об этом писали, просто дайте ссылку я почитаю. Но честно говоря связывать пророчества Библии ос Обществом это как то ..


Если найдёте время внимательно посмотреть материал буду признателен... http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=8 ... 0%B8%D0%B5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 7:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
ieremiy писал(а):
brat писал(а):
А исходя из чего вы это поняли? Может вы уже где то об этом писали, просто дайте ссылку я почитаю. Но честно говоря связывать пророчества Библии ос Обществом это как то ..


Если найдёте время внимательно посмотреть материал буду признателен... http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=8 ... 0%B8%D0%B5

у камня много граней, и вполне вероятно, что ты видишь правильно одну из его граней. А если и нет, то в этом нет греха. Если Бог дал зашифрованную информацию, то наверное Он хочет, чтобы над ней люди рассуждали. А если не рассуждать, то как тогда прийти к точному знанию? Никак. И если бы ВИБР был бы действительно ВИБРом, то он поощрял исследование пророчеств даже в том случае, когда их не совсем верно трактовали.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:10 am
Сообщения: 122
Я так поняла некоторые надеятся,что когда старая гвардия в Бруклине умрёт,то будут перемены? А можеьт будет ещё хуже,потому что молодые вообще не помнят и не знают о с тарых ошибках. Им организация будет казаться гораздо идиальнее ,чем старому поколению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 9:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Обмануть легче старое поколение, они в глубоком застое, и менять не склонны ничего, Изображение а у молодых ум живой, и как в песне "перемен требуют наши сердца". Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 11:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
ieremiy писал(а):
... а у молодых ум живой, и как в песне "перемен требуют наши сердца".
Ага, можно заодно вспомнить, чем эти требования Цоя закончились. Мы в них живем.
Как бы и с ОСБ...

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:36 pm
Сообщения: 61
Сами по себе эти перемены - самоубийство для ОСБ. Не зря Иисус говорил, что не пришивают новую заплатку к старой одежде и молодого вина в старые меха не наливают. Вы можете представить себе тирана, который будет проводить реформы чтобы в итоге отдать свою власть или ограничить её. Точное сравнение с теми временами, когда Цой пел про перемены. В итоге СССР и распался из-за этих перемен. ОСБ это прекрасно понимает.
С другой стороны то, что уже сделали тоже по-моему ни к чему хорошему не приведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron